Украина 2017-20ХХ год

Kodis

Рекомендованные сообщения

Ну а что вы хотели...( Kodis)

Да я,собственно,не собиралась никого опровергать или что-то доказывать,кто неряшливее в быту. Просто виденное, так сказать "из окна поезда"( а до 2013 года ездила по 3 раза в год -  в 13 - два раза. Так что наблюдать могла )

• Ответы 7.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Это же надо было День Победы заменить "примерением"...    

Кодис, не в ту рубрику запостили! Сделали мне день.)) Ну , уникальный же придурок. Мы-скрытные и " имеем туристов". Скрытные! Два миллиона штирлицов.  А своими " здес

Ну просто ЛГ такой человек, ну ничего ей не нравится в российском Крыму и в Керчи в частности, при Украине и огонь вечный горел лучше и бабушки ,торгующие сигаретами поштучно, щастливее были и бесполе

Опубликованные изображения

Тут проблема восприятия... а не политики и пропаганды. Я всегда удивлялся убогости и забитости РСФСР в ряду бывших союзных республик. Украина была САМАЯ богатая и зажиточная республика. Такое вот советское воспоминание :) И чем дальше на запад тем красивее и зажиточнее домики, тем чище дороги и голубее небо. :) Это факт... Так было.

14 минуты назад, Kodis сказал:

Тут проблема восприятия... а не политики и пропаганды. Я всегда удивлялся убогости и забитости РСФСР в ряду бывших союзных республик. Украина была САМАЯ богатая и зажиточная республика. Такое вот советское воспоминание :) И чем дальше на запад тем красивее и зажиточнее домики, тем чище дороги и голубее небо. :) Это факт... Так было.

Насчет того,что небо голубее...не знаю. (Над Канадой небо сине,только все же не Россия). Но вот в Керчи - перед некоторыми частными магазинчиками или кафе - небольшими,небогатыми - территория так ухожена,видно,что люди действительно стараются и любят и свое дело и внешний вид им не безразличен,стараются как-то украсить. Но не все.И национальность тут наверное не при чем. Только не надо им по рукам давать,отбивать всю охоту и к бизнесу и к чистоте и порядку.

А фильм был замечательный :)

49 минут назад, Kodis сказал:

Я вот припоминаю,как-то брат поехал в Горький в командировку получал там на ГАЗе грузовую машину и потом гнал ее в Керчь. И на обратном пути заехал ко мне ( это было уже в 90-х годах,т.к. квартиру я получила в 89).Так вот он рассказывал - "Ты не представляешь,что они там едят. Я  был в заводской столовой. Ну ладно,у нас в Керчи небогато,но там - щи - это вода в тарелке и несколько капустин. И этим кормят мужиков,которые работают и работают тяжело на производстве ..." Так что Украина была...житница:)

12 минуты назад, smexota2008 сказал:

но там - щи - это вода в тарелке и несколько капустин

Вот так и рождаются мифы от либерах.

Щи- это и есть капуста в мясном бульоне. А зелёные(настоящие щи) - это тупо каша с мясом  из солёной капусты. :rofl:

Надо бы знать основы русской кулинарии.

Цитата

Так что Украина была...житница

В которую 30 лет вваливали пятую часть союзного бюджета с целью модернизации металлургического комплекса, который эта самая "житница" просрала меньше чем за 20 лет. АЙ КАРАМБА.

Кстати, житницей она не была. Эффективность СХ в УССР была ниже чем в РСФСР при учёте погодных условий. Просто потому, что синдикализация СХ была предельно низкой - тяжёлые условия петлюровского режима. И самые высокие урожаи были на "либерало-мерзком" Донбассе, крае гнусных вонючих чугуниев, а не свободны фермероФ:rofl:

Изменено пользователем demiurg
10 часов назад, smexota2008 сказал:

Насчет того,что небо голубее...не знаю. (Над Канадой небо сине,только все же не Россия). Но вот в Керчи - перед некоторыми частными магазинчиками или кафе - небольшими,небогатыми - территория так ухожена,видно,что люди действительно стараются и любят и свое дело и внешний вид им не безразличен,стараются как-то украсить. Но не все.И национальность тут наверное не при чем. Только не надо им по рукам давать,отбивать всю охоту и к бизнесу и к чистоте и порядку.

А фильм был замечательный :)

Так опять же вопросы поведения, опрятности и восприятия окружающего как своего это индивидуально... Как пример стоквартирный дом на Буденого, часть подъездов с рабочими домофонами, внутри цветы, половики и чистота... а часть моча с калом, графити и вечером ходить страшно. Один дом... И вы не правы что национальность тут ни при чем... сейчас очень даже при чем... на укртв сейчас очень активно используются такие приемы - берут русского Иванова на последней стадии спивания и приводят его как пример представителя "русского мира", сравнивая его с украинским Марчуком у которого и заборчики покрашены, и крыша новая, и дети ухожены :) Ну ясен пень что русские это пьяное быдло, а украинцы просвященные европейцы, "Много раз приходилось ехать поездом Москва-Керчь. И всегда поражало следующее - едешь по России - за забором каждого дома вдоль дороги,каждой дачи или что там есть - горы мусора,выброшенные прямо за забор. Иногда в овраг,который рядом с домом.А сами заборы - это отдельная песня. Из чего они только ни были сделаны - тут тебе и спинки от старых кроватей и какие-то ржавые куски железа в виде латок... Но как только проезжали Харьков,картина менялась - дома и заборчики аккуратные,покрашенные,никакого,сваленного прямо тут  же у дома мусора." Причем очень ценно когда приводится это именно русским, мол вон сами русские это подтверждают :):):) 

Донецкие наркоманы так не могут: последствия обстрелов Авдеевки. ВИДЕО

13.03.2017 05:27

1489303910_avdeevka.jpg

Украинские военные заявили, что на Донбассе против них воюют профессиональные бойцы.

Видео опубликовало Военное телевидение на своем Youtube-канале.

"Начинают с мелкого - 82 мм. Затем 120 мм. Затем выезжает танк. По работе их артиллерии, могу сказать, что донецкие наркоманы и алкоголики так не могут "валить". Там профессиональные командиры", - рассказал один из военных.

Кроме того, на видео видно новые разрушения Авдеевки, полученные в результате обстрелов 11 марта.

1 час назад, Kodis сказал:

Так опять же вопросы поведения, опрятности и восприятия окружающего как своего это индивидуально... Как пример стоквартирный дом на Буденого, часть подъездов с рабочими домофонами, внутри цветы, половики и чистота... а часть моча с калом, графити и вечером ходить страшно. Один дом... И вы не правы что национальность тут ни при чем... сейчас очень даже при чем... на укртв сейчас очень активно используются такие приемы - берут русского Иванова на последней стадии спивания и приводят его как пример представителя "русского мира", сравнивая его с украинским Марчуком у которого и заборчики покрашены, и крыша новая, и дети ухожены :) Ну ясен пень что русские это пьяное быдло, а украинцы просвященные европейцы, "Много раз приходилось ехать поездом Москва-Керчь. И всегда поражало следующее - едешь по России - за забором каждого дома вдоль дороги,каждой дачи или что там есть - горы мусора,выброшенные прямо за забор. Иногда в овраг,который рядом с домом.А сами заборы - это отдельная песня. Из чего они только ни были сделаны - тут тебе и спинки от старых кроватей и какие-то ржавые куски железа в виде латок... Но как только проезжали Харьков,картина менялась - дома и заборчики аккуратные,покрашенные,никакого,сваленного прямо тут  же у дома мусора." Причем очень ценно когда приводится это именно русским, мол вон сами русские это подтверждают :):):) 

Меня особо не волнует,что там на украинском тв говорят об русском пьяном Иване - это пропаганда и Вы  не раз об этом писали . Я делаю выводы из того,что вижу лично.Вот в Пущино у нас практически уже не было пьяных людей на улицах и "синюх".Исчезли,как класс.Мне гораздо больше не нравится,что нас по телевидению постепенно приучают к мысли,что война будет и она неизбежна. Сейчас уже один из аргументов,что вся история земли - это войны. И в 20-м веке была война ,и в 21-м будет.А те мои наблюдения из поезда - это совсем не потому,что я хочу как-то унизить что ли русскую нацию - нет, может больше проблем было у этой части населения( территории),что руки до заборов не доходили.Меня не умиляют коврики в подъездах - достаточно,если будет чисто,вымыто ,отремонтировано,без нецензурных надписей.Чистота в подъездах да,зависит от жильцов ,улиц и придомовых территорий от городских властей. А частные предприниматели стараются на относящихся к ним территориях. Ведь на автозаправках - порядок,чисто,заасфальтировано,никаких ям и пр. Люди знают зону своей ответственности.

18 минут назад, smexota2008 сказал:

Меня особо не волнует,что там на украинском тв говорят об русском пьяном Иване - это пропаганда и Вы  не раз об этом писали . Я делаю выводы из того,что вижу лично.Вот в Пущино у нас практически уже не было пьяных людей на улицах и "синюх".Исчезли,как класс.Мне гораздо больше не нравится,что нас по телевидению постепенно приучают к мысли,что война будет и она неизбежна. Сейчас уже один из аргументов,что вся история земли - это войны. И в 20-м веке была война ,и в 21-м будет.А те мои наблюдения из поезда - это совсем не потому,что я хочу как-то унизить что ли русскую нацию - нет, может больше проблем было у этой части населения( территории),что руки до заборов не доходили.Меня не умиляют коврики в подъездах - достаточно,если будет чисто,вымыто ,отремонтировано,без нецензурных надписей.Чистота в подъездах да,зависит от жильцов ,улиц и придомовых территорий от городских властей. А частные предприниматели стараются на относящихся к ним территориях. Ведь на автозаправках - порядок,чисто,заасфальтировано,никаких ям и пр. Люди знают зону своей ответственности.

Напрасно кстати не волнует, это формирует отношение украинцев к русским, обесчеловечивает последних и позволяет им оправдать убийства на Донбасе... Посмотрите ролик выше, боец ВСУ убивает наркоманов и алкашей, не людей... У вас в Пущино они исчезли? :) А ему приходится их убивать на Донбасе... Как вам расклад? А к чему вас приучает телевидение я если честно не понял... Что вы там смотрите? :) 

5 минут назад, Kodis сказал:

Напрасно кстати не волнует, это формирует отношение украинцев к русским, обесчеловечивает последних и позволяет им оправдать убийства на Донбасе... Посмотрите ролик выше, боец ВСУ убивает наркоманов и алкашей, не людей... У вас в Пущино они исчезли? :) А ему приходится их убивать на Донбасе... Как вам расклад? А к чему вас приучает телевидение я если честно не понял... Что вы там смотрите? :) 

Насчет формирования образа русского человека на украинском ( и не только) телевидении пусть этим занимаются соответствующие структуры у нас,от  меня это мало зависит,кроме того,что я своим поведением по мере сил стараюсь не позорить этот образ:)

У нас в России тоже время от времени появляются такие "чистильщики",если находят - судят. Сейчас вот идет процесс над молодыми девушками за жестокое обращение с животными ,а точнее над живодерками.

Ну,как не поняли . Еще раз - на политическом топ-шоу,которое смотрит немало народу,кто-то из политологов,известных медийных лиц,заявляет,что война неизбежна,что в 20-была и в 21 будет,в этом нет ничего противоестественного,так как вся история земли - это войны. И никакого возражения со сторны ведущего или "экспертов"  И так ...постепенно  приучают к этой мысли,что живем в ожидании войны.

А ,кстати,насчет чистоты в городе. Еще несколько лет назад,возвращаясь из отпуска,я замечала,насколько грязно у нас в городке - везде окурки,бумажки,неубрано,неметено по сравнению с Керчью. Хотя городок вроде маленький. Сейчас я бы так не сказала.:)( И не потому,что в Пущино стало идеально чисто:lol:)

38 минут назад, smexota2008 сказал:

.

Ну,как не поняли . Еще раз - на политическом топ-шоу,которое смотрит немало народу,кто-то из политологов,известных медийных лиц,заявляет,что война неизбежна,что в 20-была и в 21 будет,в этом нет ничего противоестественного,так как вся история земли - это войны. И никакого возражения со сторны ведущего или "экспертов"  И так ...постепенно  приучают к этой мысли,что живем в ожидании войны.

А что в этом "не такого"?

Война будет и это факт!

И никакое подставление жопы либеральным кланом не поможет. Жопу будут разрывать на куски)))

24 минуты назад, demiurg сказал:

А что в этом "не такого"?

Война будет и это факт!

И никакое подставление жопы либеральным кланом не поможет. Жопу будут разрывать на куски)))

Ну тогда я могу только тприветствовать,что все их деньги хранятся там и все их дети тоже живут там. Может хоть своих пожалеют. Но и для другой стороны надо придумать какую-нибудь "зацепку",чтобы не особо хотелось "вдарить":beat:

2 минуты назад, smexota2008 сказал:

Ну тогда я могу только тприветствовать,что все их деньги хранятся там и все их дети тоже живут там.

Может хоть своих пожалеют.

Но и для другой стороны надо придумать какую-нибудь "зацепку",чтобы не особо хотелось "вдарить":beat:

не так! Все ВАШИ деньги и НАДЕЖДЫ (ты же либерахи, и внуки твои либерахи)  хранятся там))))

Не пожалеют."своих" то как раз и режут первыми. Т.к. не сопротивляются. Вон как они Европку покромсали. Евро в 1.5 раза упал. Расеюжку в 2 раза кромсанули. Скот западных метрополий должен делится.

Не сцы. Твои внуки скорее всего сгорят)))

2 минуты назад, demiurg сказал:

не так! Все ВАШИ деньги и НАДЕЖДЫ (ты же либерахи, и внуки твои либерахи)  хранятся там))))

Не пожалеют."своих" то как раз и режут первыми. Т.к. не сопротивляются. Вон как они Европку покромсали. Евро в 1.5 раза упал. Расеюжку в 2 раза кромсанули. Скот западных метрополий должен делится.

" И мы начнем все сызнова"(песня):boyan:

Только что, smexota2008 сказал:

" И мы начнем все сызнова"(песня):boyan:

именно так.

Чтобы уничтожить рабство - уничтожили все системы рабства.

Чтобы уничтожить феодализм - разорвали в клочья все феодальные гос-ва.

Чтобы уничтожить капитализм- разорвут весь мир на куски.

И на осколках...

Даже у Ефремова "век всемирного объединения" наступает только после мировой ядерной войны. Чисто по Марксу - кризис капитализма, приводящий к кризису империализма и войне империализмов.

1 час назад, smexota2008 сказал:

Насчет формирования образа русского человека на украинском.///

Да что вы, формирование нужного образа и жизни в ожидании войны началось в украинском сознании намного раньше. Сейчас есть мало честных свидетельств от военных тех лет, может кто не хочет вспоминать, я не знаю, но иногда находятся такие интересные вещи... Смотрим с 15:00, вот так в союзе гнобили украину, украинцев...  Не знаю что обещали тем генералам "занявшим проукраинскую позицию" из видео, холопов что ли полный двор? Измена присяге как она есть. И  зондирование насчёт повоевать с РФ. Не самим конечно, нет, в составе карательных батальонов НАТО.

2 часа назад, demiurg сказал:

Как тебе не стыдно .

Изменено пользователем smexota2008
29 минут назад, demiurg сказал:

именно так.

Чтобы уничтожить рабство - уничтожили все системы рабства.

Чтобы уничтожить феодализм - разорвали в клочья все феодальные гос-ва.

Чтобы уничтожить капитализм- разорвут весь мир на куски.

И на осколках...

Даже у Ефремова "век всемирного объединения" наступает только после мировой ядерной войны. Чисто по Марксу - кризис капитализма, приводящий к кризису империализма и войне империализмов.

Я тоже читала у фантаста ( кто-то из западных),что после ядерной войны,оставшийся в живых один,пораженный радиацией ползет из последних сил к океану,чтобы хоть какая-то его клеточка дала новую жизнь. И конец- он не знал,что на Земле это происходило не один раз.

27 минут назад, NoNaMe сказал:

Да что вы, формирование нужного образа и жизни в ожидании войны началось в украинском сознании намного раньше. Сейчас есть мало честных свидетельств от военных тех лет, может кто не хочет вспоминать, я не знаю, но иногда находятся такие интересные вещи... Смотрим с 15:00, вот так в союзе гнобили украину, украинцев...  Не знаю что обещали тем генералам "занявшим проукраинскую позицию" из видео, холопов что ли полный двор? Измена присяге как она есть. И  зондирование насчёт повоевать с РФ. Не самим конечно, нет, в составе карательных батальонов НАТО.

Вот честно,не интересует меня украинская прпоганда,мне бы на свою хватило времени. И,кстати еще один из выступавших,тоже медийное лицо из бывших военных прямо заявил - мы сейчас живем в состоянии войны. Да у нас война. А дезинформация в войну - это очень мощное оружие. Так что не т олько ТВ но и интернет,еще в большей степени - это инструмент дезинформации.

33 минуты назад, NoNaMe сказал:

Отсюда кстати этот вечный рефрен на укроТВ "наша вильна незалежна дэржава" к месту и без. В РФ такого в помине не было и нет.

Да ладно!

Любая буржуазная мразь своим  холопам наяривает постоянно про "патриотизм" и "незалежность", чтобы сплотились вокруг капиталов олигархов.

Это же капитализм, детка.

Им, власовцам расеянским , уже и 9 мая мешает как и хохлам. И попы наезжают с "примирением норота"(с кемо ни решили мирить норот?), и "день Расеи" все сильней и сильней пиарят, да вот только всем в основном насрать.

Только что, demiurg сказал:

Да ладно!

Любая буржуазная мразь своим  холопам наяривает постоянно про "патриотизм" и "незалежность",

Ну тогда в России 90-х бы чистый коммунизм.

9 минут назад, smexota2008 сказал:

Вот честно,не интересует меня украинская прпоганда,мне бы на свою хватило времени.

:DЗачем вам своя пропаганда? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.