Перейти к публикации

Украина 2017-20ХХ год

Kodis

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, smexota2008 сказал:

Кодис,я предлагаю закончить наши с вами дебаты - они ни к чему не приведут. Вы недавно заметили,что за все эти годы вы не изменили своих оценок и убеждений ,да и возраст (ваш) не позволяет это сделать. Смею уверить ,что я про себя скажу то же самое,а уж МОЙ возраст тем более не позволит мне флюгерить.Но я заметила одну забавную особенность - я ни разу не перешла на оценку вас ка личности ,ваших взглядов и пристрастий и тд.- принимаю вас так,как есть ,не пытаясь переубедить,чего не скажешь относительно вашего отношения ко мне. Это мне напоминает фанатичных  последователей религиозных сект,которые во что бы то ни стало пытаются переубедить несчастных неверующих и обратить их заблудшие души.  Не надо.:):):)

Ваша главная ошибка в том, что вы считаете, что я пытаюсь вас в чем-то переубедить. Это не так. Мне просто интересно как выстраиваются у моих оппонентов логические цепочки и причинно-следственные связи приводящие их к их убеждениям и взглядам. И вот что интересно, если я вам откровенно и терпеливо показываю свои цепочки и обоснования, то от вас и ваших бывших тут соратников я их добиться за многие годы так и не смог. Просто это так и иначе быть не может, вот и все обоснования...  Так что про секты и прочую мистику вы попали в точку, именно это я и вижу... я должен вам верить просто потому что, а попытки задавать вопросы бессмысленны и воспринимаются враждебно. У меня же к вам отношение более чем нежное и заботливое :)

Ваш возраст и жизненный путь видимо понятие флюгерить перевел в такую норму, что вы его уже и не замечаете. Просто это уже часть вас до конца и вы НИКОГДА уже не ответите прямо на вопрос и не дадите оценку тому что не вписывается в ваш внутренний мир. Флюгер заржавел и попытка сдвинуть его приведет к поломке. Остается защищать его от малейших попыток пошевелить. Я так понимаю, могу ошибаться, но пока вы всеми силами утверждаете меня в моей правоте.

Вы не одиноки. И Красоля и Серж действовали так же. Аквариус был гибче и мог что-то обосновать, но сломался быстро. Я думаю что совесть жива в каждом человеке. В произведении "Приключения звездолета Искатель" бесенка упрекнули - у тебя совести нет... Есть - возразил он. - Мешает работать... :) Ладно... Не напрягайтесь с ответом. :) Все закончится. И это то же...

• Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, kosta сказал:

Да бросьте...Личность Сталина у них уже не в тренде !Видите ,теперь уже он просто ошибался ...

Проводится парадигма ,что Россия как таковая на стороне ЗЛА ...А советская она или демократическая, уже не важно! ((Уверовавших в не погрешимость Запада убедить в обратном почти невозможно и какие логические доводы вы бы не проводили ,винить во всём они будут именно нас ...

но то такое...

Да... мы неправильные направления выбрали в свое время, нам не в космосе нужно было гонки устраивать и вооружениях, а в айфонах и унитазах с душем. И поскольку свой айфон мы не сделали и унитазы не освоили, то и слова нам давать никто не будет. Знай свое место грязный пьяный русский мужик :) :) :) Столетия прошли, а ничего не изменилось...

Меня пугает одно. Они понятия не имеют что именно они сейчас могут разбудить. И мне, если честно, тоже не хочется увидеть то что они будят. Но видимо придется... Загоняя в угол так долго терпеливый народ ничего другого они не получат. Будет страшно...

6 минут назад, Kodis сказал:

Вы не одиноки. И Красоля и Серж действовали так же. Аквариус был гибче и мог что-то обосновать, но сломался быстро

Знаете,как говаривали в 19 веке ( сейчас и лексика да и многое другое проще ) я почту за честь ,что вы и меня включили в этот список.:)

2 минуты назад, smexota2008 сказал:

Знаете,как говаривали в 19 веке ( сейчас и лексика да и многое другое проще ) я почту за честь ,что вы и меня включили в этот список.:)

Да на здоровье! Я не включал вас. Я никогда не исключал вас из него... С самого начала.

2 часа назад, kosta сказал:

Да бросьте...Личность Сталина у них уже не в тренде !Видите ,теперь уже он просто ошибался ...

Проводится парадигма ,что Россия как таковая на стороне ЗЛА ...А советская она или демократическая, уже не важно! ((Уверовавших в не погрешимость Запада убедить в обратном почти невозможно и какие логические доводы вы бы не проводили ,винить во всём они будут именно нас ...

но то такое...

За реальную зигу не огребают.
За нее получают бонусы.
Настоящая современная зига – это все-таки не взмах руки, а «сигнализация о добродетели». Особенно когда она протекает не в легкой форме, а с осложнениями в виде доноса.
Фашистский мах в тридцать девятом году был в точности тем же самым: дрессированный и напуганный гражданин показывал эпохе, какой он сознательный и передовой. Просто тогда не было твиттера, и приходилось все делать вручную.
Но во всех нюрнбергах и твиттерах зигуют исключительно силе, лечь под которую полезно для бухгалтерии в настоящий момент. И единственная проблема у зигующих граждан и корпораций в том, что на всех не хватает бонусов. А разные жесты, за которые дураков волокут в околоток – это никакая не зига. Это, как говорят мои американские партнеры, неудачная культурная апроприация.

ПЕЛЕВИН

Непобедимое солнце

У европейской культуры есть два постоянно перемежающихся модуса, или фазы. Первая, довоенная – сублимация пошлости в фашизм. Вторая, послевоенная – сублимация фашизма в пошлость. Сейчас вторая, но скоро опять начнется первая…

Прежний европейский крепостной («serf») не мог покидать свою деревню, но думать мог что хотел. Современный американский крепостной может ездить по всему миру и даже летать в космос, если есть деньги, но его сознание при этом должно бегать на коротком поводке вокруг нескольких колышков, вбитых корпоративными СМИ – «формирователями нарратива».
Американцам нельзя покидать зону допустимого нарратива. Даже внутри своей головы. Иначе одна дорога.

Та-да расскажи дядям и тётям о лояльности семантики опознавания "свой-чужой"...)

Де ж им букфы-та правильные освоЯть...))

Все намного проще - пох.. кому снаряды подтаскивать, лишь бы меня и моих близких не...)

Максимально лояльнее нада быть к наиболее упоротым, памаму- шта буит кирдык...)

Ну, а если кирдык сделают упоротым, то тебя принуждали и ... опять подтаскивай снаряды на милость "победителя"...)

Предают же, типа, идеалы, а какие идеалы, если за них кирдык?

Категория не имеет смысла. Непотопляемо...) 

От такая... либерда...)

2 часа назад, Kodis сказал:

Меня пугает одно. Они понятия не имеют что именно они сейчас могут разбудить. И мне, если честно, тоже не хочется увидеть то что они будят. Но видимо придется... Загоняя в угол так долго терпеливый народ ничего другого они не получат. Будет страшно...

Это уже не пугает ..Давно разбужено )причём не только в определённых странах но и во всему нашему Миру  ..и культивируется в прогрессе....

Страшно с какой скоростью ,это происходит (((

Изменено пользователем kosta
2 часа назад, smexota2008 сказал:

С почестями героев провожают ..

сгинувших ,забывают быстро .

но то такое ..

24 минуты назад, korf сказал:

Та-да расскажи дядям и тётям о лояльности семантики опознавания "свой-чужой"...)

НЕ трогай тётенку )Она пелевина читала !!Да и вообще ..:rofl:

Диявол завжди старається купити грішну душу людини, заволодіти нею через гроші, золото. І це йому зазвичай удається. Рідко хто відмовиться. Тому диявол зараз розгулявся. Але йому ще зарано святкувати перемогу. СВІТЛО ПЕРЕМОЖЕ ТЕМРЯВУ.
image.gif.f15035a0a025b9c23c17fdf18faa35ca.gif
Екатерина Майдыч
І я дякую за таку гостю.

Пу приказал папе - как не исполнить !! Потому как и папа погряз в грязных делах и деньгах

Папа сразу просек ситуацию. А что вы хотели? Чтобы он призывал к продолжению войны? Недолго тогда он останется Папой...

Ганьба таким діям папи...зустріч з дияволом нічого не дасть Україні...

Я б сказав - це красивий жест, який нічого не дасть. Типу, нема сенсу рядовому українцеві ненавидити рядового россіянина, як і навпаки. Хто б сперечався, я і не ненавиджу рядових представників наших народів, але це ніяк не допоможе, бо лідер РФ таки хоче цієї війни. І варіанту "не захищатися" - немає.

Свій до свого по своє…Пару слів про поїздку папи до ліліпутіна

Поїде папа , пообнімається з кирилом, а тоді до нас? А чого після цього до нас їхати?!
Путін зберігає свої гроші у банках Ватикану, от тому Путін тяжіє до Ватикану, а Ватикан до Путіна.. Слава ЗСУ.
Може папа гроші йому завезе ті, що Пульхер.в нього.ховає.
Папа кримський, це влада, політика і гроші. Цікаво було б подивитися його обійми з Кірілом.
за весь час у Ватикані був один справжній чесний папа, поляк Войтила

Це маразм! Дуже сподіваюсь, що це не фінансові питання:(((

Це друг пупкіна два анцихристи

Папа пішов за рос кораблем.

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...