Перейти к публикации

Привет, товарищи форумчане!

Kodis

Рекомендованные сообщения

Да,поступай так,как... Только как в этом убедить оппонента?!

А зачем вам в жизни оппонент? Из любви к спору? У меня иной склад характера, не люблю я это. Побеседовать - да... а схватки с врагами - нет... В жизни вы не будете общаться с человеком который вам неприятен или хамло или которого вы считаете дураком. А этот закуток в инете кусочек моей жизни. Тут люди с которыми мне приятно общаться. Мы иногда спорим, иногда ссоримся, чаще просто общаемся... Могу с уверенностью сказать - дураков и хамов тут точно нет. Так что создавать себе оппонентов дело тусклое и бесполезное.

Я думаю он имел в виду , что уголовник рецедивист не может быть президентом, прапорщик вор мэром, мебельщик с птушным образованием министром обороны ( ну это уже не к нашим конечно) итд ... Т.е. о соответствии уровня образования и воспитания занимаемой должности и амбициям. Управленцами становятся с опытом и обучаются, а не насасывают и не "отрабатывают раком" как вся наша верхушка и гос-венная и городская. Так что это вы им говорите... в первую очередь...

Очень сомневаюсь что Булгаков мог даже в кошмарном сне предположить что из этого всего выйдет. У меня ПТУ и я не чувствую себя ущербным, и хулиганское детство меня тоже не тяготит, может печень немного... Это о происхождении и образовании... А о ярлыках и прочей требухе я уже писал... Вы правы вся жизнь дерьмо и люди гады... для вас. И принцип поступай так как он работает в обоих направлениях :)На заре развала СССР у руля встали мальчики из хороших семей и прекрасным образованием, и даже пригласили иностранных мальчиков из хороших семей - страна за пару лет рухнула на колени... и уже никто не вспоминает об этом.

С одной стороны я не приверженец анархии и не считаю что государство не нужно. Но с другой стороны я стараюсь жить - государство там само по себе, а я тут сам по себе и с государство общаюсь лишь при уплате налогов. В СССР в принципе такое срабатывало, и после СССР тоже... но последние годы после 2004 государство очень разактивничалось и от него стало трудно бегать... электорат окучивали :)

Ну вот мы и пришли к консенсусу. Пусть гос-во живёт отдельно, собирает налоги и качественно выполняет свои основные функции. А со своим жильём как нибудь сами разберёмся.

Ну вот проблема то в том, что гос-во не хочет качественно выполнять свои функции, потому как гос-во это мы, наша бытность - все эти министры -воры такое же быдло как и васька алкаш блюющий себе под дверь и выбрасывающий мусор в окно. Одного поля ягоды. Только у тех амбиций больше, а гордости ещё меньше.

НЕ увидал что комментарий дописали...

Вобщем когда что-то в жизни не получается и кажется что все вокруг козлы, безнадега, дыра... то стоит остановиться и попробовать разобраться в себе. Мир такой каким ты его делаешь и видишь сам.

Мир такой , какими его делают факты и логика, которая локально есть вещь абсолютная. Видеть мир через розовые очки, полагая что очередной мудак у кормушки на зарплату в 1К грн купил себе лексус и говориТЬ, что это его достижения, а не деньги украденые из твоего кармана - разбирайся не разбирайся - ничего не поменяется. Честно признаться что кругом говно - вот это метод. Да и то что я "разберусь в себе" ( непонятно что значит кстати) - так же не починит трубы.

Единичные случаи правильной работы - это не выход. Тут только системные решения помогут. А для этого нудно разрушить старую систему и построить новую ( в гос-венных масштабах - не о революциях речь - хотя как крайний случай).

Очень сомневаюсь что Булгаков мог даже в кошмарном сне предположить что из этого всего выйдет. У меня ПТУ и я не чувствую себя ущербным, и хулиганское детство меня тоже не тяготит, может печень немного... Это о происхождении и образовании... А о ярлыках и прочей требухе я уже писал... Вы правы вся жизнь дерьмо и люди гады... для вас. И принцип поступай так как он работает в обоих направлениях

А чо оно вас должно тяготить? Я разве об этом написал? Рабочий с ПТУшным образованием имеет ограничения как специалист, но не как человек. Да и не мешает вам никто дома обучатся. И ярлыков я не вешал - факты не есть ярлыки. Добавлю

Слесарь с 5-6 разрядом знает на порядок больше доцента в "трубах" и наладке котлов. Но разработать ракетный двигатель не может . Хотя в принципе ничто не мешает и тому и другому постигать профессию другого. Что мы и видели когда доценты и доктора работали слесарями и токарями , вспоминая молодость на опытном заводе... :lol:

Так мы ничего и не начинали строить !!! В том то и проблема...

Я вообще не писал о " всё взять и поделить" и "сломать" . Главное не "думать" за людей и дать делать всё самим. Например есть на западе такая форма обучения как частная школа ( не путать с платными школами) , где преподавателями являются родители учеников или вольно наёмные. Но у нас такого не будет - нашему гос-ву нужно быдло. И это и жэки это только часть убогости нашей гос. системы. И тут даже ломать ничего не надо. Да и в 18 ломали только затем чтобы стряхнуть упырей у руля ( 91 - это просто передел власти). По сути мы как жили в совке так и живём. Ментально. Так что ничего и не ломали...

А васька блюющий и лексус - прямая связь - неявная но связь. Непонятно почему она вам не ясна.

Глядя на руины ЖРК, Войкова, КУОРа, Разведки, сгнивший ЖКХ и упершись носом на переправе в пограничника не могу с вами согласиться. Сломали ВСЕ. А совок? Нужно учиться брать лучшее. Но мы не такие. До основанья, а затем... вот и живем мы в состоянии "затем". И как я понимаю мне уже не дожить до другого состояния. А детей своих я постараюсь вытолкнуть отсюда. Просто нам не повезло. Не та страна и не то время.

Но жить можно :)

Главное не "думать" за людей и дать делать всё самим.

Вот с этим соглашусь полностью... В принципе так и происходит. По крайней мере у меня. Ну или происходило с 1991 по 2004 год. И я все делаю сам не оглядываясь и не ожидая когда там будет реформа ЖКХ и прочее. Поэтому на ЖЭКи у меня обиды нет. Их вообще для меня нет.

• 5 лет спустя...

Всем привет.

Без прелюдий.

Не пора ли возродить марксистские кружки? Не пора ли вернуть себе все то, что нам дал Ленин и отобрал Ельцин и капиталисты? Или будем ждать возвращения монархии и узаконенного крепостного права? Доколе?

Опять невероятно актуальный великий В. Маяковский 

«К ответу!» Владимир Маяковский (написано о 1-й мировой, до Великой Октябрьской революции)

Гремит и гремит войны барабан.
Зовет железо в живых втыкать.
Из каждой страны за рабом раба
бросают на сталь штыка.
За что?
Дрожит земля голодна, раздета.
Выпарили человечество кровавой баней
только для того,
чтоб кто-то где-то
разжился Албанией.
Сцепилась злость человечьих свор,
падает на мир за ударом удар
только для того,
чтоб бесплатно Босфор
проходили чьи-то суда.
Скоро у мира
не останется неполоманного ребра.
И душу вытащат.
И растопчут там ее
только для того,
чтоб кто-то к рукам прибрал
Месопотамию.
Во имя чего сапог
землю растаптывает, скрипящ и груб?
Кто над небом боев —
свобода?
бог?
Рубль!
Когда же встанешь во весь свой рост,
ты, отдающий жизнь свою им?
Когда же в лицо им бросишь вопрос:
за что воюем?

Изменено пользователем я-друг

Ты чем то напоминаешь местного "техно-фашиста"Демиурга, как он сам себя назвал, лишь бы против ветра, ты озвучь, ЗА ЧТО, ЗА КОГО.

Изменено пользователем 2x2=4
1 час назад, 2x2=4 сказал:

ты озвучь, ЗА ЧТО, ЗА КОГО.

За общественную собственность на средства производства, фуле...

Ты что, Ленина не читал?

Изменено пользователем demiurg
11 минуту назад, demiurg сказал:

Т.е. за производственные кооперативы, акционерные общества и развитый рынок ценных бумаг? :boyan:

Изменено пользователем ifk
14 минуты назад, ifk сказал:

Т.е. за производственные кооперативы, акционерные общества и развитый рынок ценных бумаг? :boyan:

А кто тебе сказал, что это акции и акционерные общества - общественная собственность?

16 часов назад, demiurg сказал:

Ты что, Ленина не читал?

Точно. За власть - народу! Фабрики - рабочим! Землю - крестьянам! За государственную СОЦИАЛИСТИЧЕКУЮ собственность на средства производства. Вообще частную собственность считаю вечным яблоком раздора, а поэтому отменила бы ее на все. В том числе жилье (наверное. это сейчас многим не понравится))

Для компенсации могу добавить, что считаю правильным закрепление жилья правом прописки (совсем не обязательно его связывать со свободой перемещения). Таким образом, один совершеннолетний человек может иметь не более одной жилплощади для проживания. Все излишки экспроприировать и раздавать трудящимся (трудящимся - это ключевое!). Учитывая, что у нас около миллиона граждан обладает десятками квартир на человека, то проблема жилья для нуждающихся трудящихся может быть решена в серьезной степени и практически сразу. Коммуналка - снижать за счет возвращения сектора в госсобственность и уничтожения посредников. Торговля - возвращение в госсобственность, и снижение цен только за счет прямой связи производителя и потребителя. И т.д. и т.п. Я уже не говорю о том, что важней задачей должна стать занятость населения - восстанавливать, строить, бесконечное поле для деятельности. А для этого восстановить советское образование, медицину. и прочее-прочее.

Убрать всех посредников между народом и государством: в ресурсах, в производстве, торговле, жкх, образовании, медицине, и т.д. - высвободится огромное количество средств. Служащих (которые нынче чиновники) - всех, без учета рангов, уволить и подвергнуть "чистке": которые на колыму - благо дело дороги строить - непочатый край, а по которым и расстрел плачет, а кто может еще и пользу принести. Тоже касается, капиталистов - с той разницей, что их еще надо экспроприировать. и т.д. ленин и сталин по 2 часа в сутки спали, как и Павки Корчагины!

23 часа назад, ifk сказал:

А где граница?

«Я читал недавно интересную во всех отношениях книгу тов. Ларина: “Частный капитал в СССР”.
Я рекомендовал бы товарищам прочесть эту книжку.
Вы увидите из этой книжки, как ловко и умело прикрывается капиталист под флагом промысловой кооперации, под флагом сельскохозяйственной кооперации, под флагом тех или иных государственных торговых органов».

(Сталин. Политический отчет Центрального Комитета XV съезду ВКП(б) 3 декабря 1927 г. Соч. т. 10, с. 311).

http://www.allcossacks.ru/knigi/chk.pdf

Кстати, хорошая книженция.

Отлично объясняет массовые расстрелы нэпманов и связанных с ними чинуш в  1937 году. И начинаешь как-то даже проникаться этими "расстрелами" ыгыгыгыгы.

1 час назад, NeBarbi сказал:

Что -то тревожно за тебя. Всерьез с марксистскими кружками?? 

А чо не так с марксистскими кружками?

Мендель запретил? Гыгыгы

У них проблема))) С одно стороны они не признают "классы", а с другой стороны хотят "запретить" "классовые войны". гыгыгыгы.

Вон даже проблема назвать своими именами..."обеспеченных людей" и "бедных людей".

Только что, demiurg сказал:

А чо не так с марксистскими кружками?

+

Я даже не знаю , а "чо так".  Не участвовала. А , что, реальные силы у них, у керченских будущих кружков?. Печатную машинку подарить ? Будете " Искру " выпускать. А что так? Несут люди полный бред, тревожно за них. 

5 минут назад, NeBarbi сказал:

Я даже не знаю , а "чо так".

Не участвовала. А , что, реальные силы у них, у керченских будущих кружков?. Печатную машинку подарить ? Будете " Искру " выпускать.

А что так? Несут люди полный бред, тревожно за них. 

Не знаю...Нравится людям марксизм, а кто-то обожает дурачка Адама Смита или шлюху Аин Рэнд.

Иногда кружки это просто кружки...Или марксизм уже признали эксремизмом?

Бред? какой? Кто? Где?

Ленин нынче актуален как никогда.

Вот прям можно брать ПСС...И каждое слово верное и соответствует современной действительности.

Только что, demiurg сказал:

Не знаю...Нравится людям марксизм, а кто-то обожает дурачка Адама Смита или шлюху Аин Рэнд.

Иногда кружки это просто кружки...Или марксизм уже признали эксремизмом?

Бред? какой? Кто? Где?

Ленин нынче актуален как никогда.

Да не экстремизмом , а бытовым дебилизмом . Где и у кого он актуален? В качестве обсуждения его тушки-мумии,соглашусь, актуален. В чьих-то фантазиях как то: " Мумия восстала?" Да новое поколение не знает, кто такой Ильич, и отлично. У них своя мумия. живая,  , от которой нужно избавляться, а Ленин- это наша, мы сдохнем, и она с нами.  Ты, что тоже всерьез про кружки? 

24 минуты назад, NeBarbi сказал:

Я даже не знаю , а "чо так".  Не участвовала. А , что, реальные силы у них, у керченских будущих кружков?. Печатную машинку подарить ? Будете " Искру " выпускать. А что так? Несут люди полный бред, тревожно за них. 

Не следует тревожиться на ночь, лучше принять легкое снотворное.

А "люди" пусть начнут с Шушенского и с Туруханского края.

31 минуту назад, NeBarbi сказал:

Да не экстремизмом , а бытовым дебилизмом .

Где и у кого он актуален?

В качестве обсуждения его тушки-мумии,соглашусь, актуален. В чьих-то фантазиях как то: " Мумия восстала?"

Да новое поколение не знает, кто такой Ильич, и отлично.

У них своя мумия. живая,  , от которой нужно избавляться, а Ленин- это наша, мы сдохнем, и она с нами.  Ты, что тоже всерьез про кружки? 

Бытовой дебилизм - это "ожидаение правильного капитализма как в Швеции". У нас на форуме тут есть такие идиоты))) Веруют в "правильную буржуазную демократию".

Везде актуален. Любая проблема в  РФии уже была описана Лениным в начале 20го века. Найдены её причины и последствия. И даже меры противодействия найдены. И они эффективны, что было доказано.

Опять у тебя бредни про "Тушку, мумию". Мумия восстанет не так...Всё будет страшней чем в фильме. Гыгы.

И не надо! Новое поколение не знает и законы Ньютона. Это не значит, что они не работают! Они "всесильны".

Учение Маркса всесильно потому, что оно верно (Ц) Тушка

Абсолютно! Если люди хотят просвещать и просвещаться - это что, плохо? Марксизм - хорошая научная дисциплина с точки зрения экономики и политэкономии. Зря ты , кстати, на нынешнее поколении гонишь! Это как раз "твоё/моё" поколение отвергает Ленина. А нынешнее прохавало "прелести ИЗОБИЛИЯ"  в полной мере.

5 минут назад, smexota2008 сказал:

Слушай,вот мне интересно(правда не знаю,никогда не интересовалась) сколько стран живут "по Ленину" ну или "по Марксу"

Все страны живут "По Марксу и по Ленину" так же как все живут в тех условиях, которые описаны научными моделями Ньютона.

Потому РФия обречена. Ей пи-да. Это уже видно невооружённым взглядом.

Потому твой внучок получит свою пулю в тыкву))) Гыгы. Неизбежность...Безысходность...Гыгы.

3 минуты назад, demiurg сказал:

Все страны живут "По Марксу и по Ленину" так же как все живут в тех условиях, которые описаны научными моделями Ньютона.

Потому РФия обречена. Ей пи-да. Это уже видно невооружённым взглядом.

Потому твой внучок получит свою пулю в тыкву))) Гыгы. Неизбежность...Безысходность...Гыгы.

Нет,не так. Я некорректно поставила вопрос.Понятно,что прибавочная стоимость и пр. они есть,как и основные законы экономики действуют при разных формациях и во всех странах.. Мне другое интересно  пролетариат- каких конкретно стран,руководствуясь,например,"Апрельскими тезисами" берет власть  в  свои руки и начинает строить "рай на земле" - это я процитировала твою единомышленницу( при этом она страшно гневается на церковь,попов,власть,что дала волю этим попам,но т ерминология у нее скажем ...религиозная - рай ).Перечисли,плииз.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...