smexota2008

бензокоса

Recommended Posts

Знатоки садово-ландшафтного дела,подскажите ,пожалуйста вариант( марку,модель) ХОРОШЕЙ бензокосы

Изменено пользователем smexota2008
  • Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Противные они! Что бензопилы, что бензокосы.заводятся тяжело, воняют и звуки издают жуткие. Может лучше электрическую. Можно аккумулятороную.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fekla сказал:

Противные они! Что бензопилы, что бензокосы.заводятся тяжело, воняют и звуки издают жуткие. Может лучше электрическую. Можно аккумулятороную.

Фекла,да! Сейчас созвонилась - чел.которому я хочу ее подарить,говорит.что заколебала его бензо и он подумывает об электрической,( электричество на участке есть ) Но,поскольку я хочу сделать "сюрприз":lol:,мне надо знать ,какую выбрать ,на что ориентироваться - на мощность,наверное и где в Керчи хорошие магазины инструментов.

Поделиться сообщением

У нас ротак 32 бош, не очень мощная, но вполне сносно работает, запчасти легко купить, легкая, дешовая. Можно в комплекте триммер подарить, для того, что бы скосить травку вдоль преград (заборов, камней и стенок) . газонокосилка не косит вплотную к препятствию, остаётся полоска не скошеной травы.

Поделиться сообщением

30 минут назад, fekla сказал:

У нас ротак 32 бош, не очень мощная, но вполне сносно работает, запчасти легко купить, легкая, дешовая. Можно в комплекте триммер подарить, для того, что бы скосить травку вдоль преград (заборов, камней и стенок) . газонокосилка не косит вплотную к препятствию, остаётся полоска не скошеной травы.

Я сейчас бегло просмотрела косы макиты.Мне не нужна газонокосилка - нужна именно коса,с дисковым ножоми с леской.Посмотрю,что есть в магазинах. Спасибо за советы:)

Поделиться сообщением

А почему с леской? Это тример. Им косить плохо, трава остаётся на земле, срезы разной высоты. Неопрятно и ещё вдобавок физически тяжело. Тримером нежную травку не удобно косить. Вам точно с леской?????

У нас есть оба устройства,  но ни у кого не возникает мысли косить участок полностью тримером (с леской), только вокруг кустов, или полоску вдоль забора.

Изменено пользователем fekla

Поделиться сообщением

10 часов назад, fekla сказал:

А почему с леской? Это тример. Им косить плохо, трава остаётся на земле, срезы разной высоты. Неопрятно и ещё вдобавок физически тяжело. Тримером нежную травку не удобно косить. Вам точно с леской?????

У нас есть оба устройства,  но ни у кого не возникает мысли косить участок полностью тримером (с леской), только вокруг кустов, или полоску вдоль забора.

Фекла,честно,я не знаю.:lol:Я знаю,что газонов там пока еще нет. Знаю,что на кладбище,вокруг могилы окашивали леской. Знаю ,что она все время ломается ,ее все время отдают в ремонт,тратят деньги,а толку ноль и даже мне это надоело.И теперь я вижу,что это совсем не простое дело - купить косу,придется подключать  будущего владельца,а он упирается,чтобы я тратила свои деньги. Но я все равно сегодня зайду в магазин ( где-то в районе рынка вроде видела магазин инструментов.) и узнаю,что там есть.

Поделиться сообщением

Для кладбища покупают акумуляторную косу-триммер, она лёгкая, заряда хватает минут на 20 работы. Можно купить дополнительный аккумулятор. Этоту же пиблуду используют для заготовки травы, покосил, привёз домой.

Для газонокосилки не нужен газон, просто любая, заростающая травой поверхность подойдёт. Газонокосилка измельчает и собирает срезанную траву,, это очень удобно для последующего внесения этой травы в качестве удобрения в грунт. Ещё очень хорошая мульча получается, а осенью всю мульчу от травы из газонокосилки легко запахать в землю. Коса с леской оставляет длинные плети травы, их только разве сжечь можно.

Косить газонокосилкой можно  когда трава отросла сантиметров на 5. Примерно каждые две недели, поэтому на участке  скоро останутся только низкорослые, мягкие травки, лебеда, крапива и прочие монстры просто пропадут, останется клевер, овсянник. По такой свежескошенной травке приятно будет ходить, срезанные стебли не будут колоть босых ног..

Коосой с леской можно косить, когда высота травы будет сантиметров 30, останутся жёсткие столбики от срезанных растений и основными травами на участке станут лебеда, пижма и полынь.

Ещё газонокосилка иногда срезает неровности на земле и со временем поверхность участка становится ровная.

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

Фекла,я совершенно согласна,что приятное и идеально ровное скашивание травы( английский газон) дает именно газонокосилка. Но я вспоминаю,как институтские мужички косили такой ухоженный газон перед институтом и даже со стороны было видно,что возить эту штуку не так-то легко - внутри институтского двора они косили именно бензокосой. а тут и газона еще нет, и участок со склоном).Продавец в магазине настоятельно не рекомендовал мне  покупать электротриммер( хотя у него их там было много) и сказал,что для наших целей  (

немалый участок и грубая трава ) нужна именно бензо. ( электрическая слабая  и сломается еще быстрее - что я и предполагала )Это я довела  сейчас до сведения потенциального потребителя.

Но я думаю,что со временем дело дойдет и до газонокосилки.Спасибо Вам за такие  интересные и полезные советы. Чувствуется,что Вы в этом разбираетесь. Я же совершенный профан,так,"со стороны"

:)

Поделиться сообщением

26 минут назад, smexota2008 сказал:

Фекла,я совершенно согласна,что приятное и идеально ровное скашивание травы( английский газон) дает именно газонокосилка. Но я вспоминаю,как институтские мужички косили такой ухоженный газон перед институтом и даже со стороны было видно,что возить эту штуку не так-то легко - внутри институтского двора они косили именно бензокосой. а тут и газона еще нет, и участок со склоном).Продавец в магазине настоятельно не рекомендовал мне  покупать электротриммер( хотя у него их там было много) и сказал,что для наших целей  (

немалый участок и грубая трава ) нужна именно бензо. ( электрическая слабая  и сломается еще быстрее - что я и предполагала )Это я довела  сейчас до сведения потенциального потребителя.

Но я думаю,что со временем дело дойдет и до газонокосилки.Спасибо Вам за такие  интересные и полезные советы. Чувствуется,что Вы в этом разбираетесь. Я же совершенный профан,так,"со стороны"

:)

Продавец не понятно зачем Вас убеждает покупать "бензо", её заводить так противно!!! Нужна бензомасляная смесь, которая не однородна, при заводе можно залить свечи, блин, ненавижу!!! И не только я одна!!!!

Газонокосилку катать  очень легко. Легче чем детскую коляску. Она всего 5 кг весит и у нее 4 колеса. И конечно ей НАМНОГО легче чем косить тримером. То что участок под наклоном, тоже без разницы для газонокосилки, из под тримера будет иногда вылетать мусор.

Почему " электрическая" слабая не понятно и так же не понятно, что в ней может сломаться???? Движок с защитой от перегрева, подшипник можно поменять самим если начнёт сыпаться, но с чего ему сыпаться? Сама косилка лёгкая, трава тоже. Съёмные ножи продаются.

ИМХО конечно. У нас с соседями на двоих была бензо, когда света на участке еще не было купили. Это ужас!  Сейчас стоит это монстр и никто им не пользуется.

Желаю удачной покупки. 

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Попробуйте антикварную ручную, ни бензина ни электричества не надо, все зависит от вашего мастерства и для здоровья полезно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 2x2=4 сказал:

Попробуйте антикварную ручную, ни бензина ни электричества не надо, все зависит от вашего мастерства и для здоровья полезно.

Это у меня была. Номер 6 или 7 - не помню,но не 8 , 8-ка сильно длинная,запуталась бы. Владела - мастерски. Первые пять минут - размахнись рука,раззудись плечо. Потом как-то подостывала.Точила оччень аккуратно,ни разу не порезалась. так что...:beat:

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, fekla сказал:

Продавец не понятно зачем Вас убеждает покупать "бензо", её заводить так противно!!! Нужна бензомасляная смесь, которая не однородна, при заводе можно залить свечи, блин, ненавижу!!! И не только я одна!!!!

Газонокосилку катать  очень легко. Легче чем детскую коляску. Она всего 5 кг весит и у нее 4 колеса. И конечно ей НАМНОГО легче чем косить тримером. То что участок под наклоном, тоже без разницы для газонокосилки, из под тримера будет иногда вылетать мусор.

Почему " электрическая" слабая не понятно и так же не понятно, что в ней может сломаться???? Движок с защитой от перегрева, подшипник можно поменять самим если начнёт сыпаться, но с чего ему сыпаться? Сама косилка лёгкая, трава тоже. Съёмные ножи продаются.

ИМХО конечно. У нас с соседями на двоих была бензо, когда света на участке еще не было купили. Это ужас!  Сейчас стоит это монстр и никто им не пользуется.

Желаю удачной покупки. 

Спасибо,Фекла. Я сейчас прочитала кучу форумов - сколько народу,столько мнений и каждый хвалит свою фирму. Для себя вынесла  в итоге - надо иметь и газонокосилку и тример. ( поскольку бензиновый уже есть,а косится там 3- 4 максимум раза за лето,правда сосед,человек пожилой,зная,что владелец косы чел. безотказный,тоже как-то " становится в очередь":)- то тример пока не надо менятьпусть отремонтирует и косит,если электр.. то не менее 1000вт и двигатель вверху ручки - можно по росе косить)А газонокосилку - желательно самоходную,чтобы не толкать. Будем думать,как Чапай.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, smexota2008 сказал:

Это у меня была. Номер 6 или 7 - не помню,но не 8 , 8-ка сильно длинная,запуталась бы. Владела - мастерски. Первые пять минут - размахнись рука,раззудись плечо. Потом как-то подостывала.Точила оччень аккуратно,ни разу не порезалась. так что...:beat:

Я от таких дамочек что умеют точить серпы стараюсь держаться подальше с целью сохранения рода человеческого.

Лучше я с Феклой, мы с ней два правдивых историка остались.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 2x2=4 сказал:

Я от таких дамочек что умеют точить серпы стараюсь держаться подальше с целью сохранения рода человеческого.

Лучше я с Феклой, мы с ней два правдивых историка остались.

Не,серп - это не про меня. Были у нас умелицы,которые серпами траву убирали - для меня это беспроигрышный вариант - без руки нараз осталась бы.

А вот это я двумями руками "за"

Поделиться сообщением

24 минуты назад, smexota2008 сказал:

Не,серп - это не про меня. Были у нас умелицы,которые серпами траву убирали - для меня это беспроигрышный вариант - без руки нараз осталась бы.

А вот это я двумями руками "за"

Да что это такое, не серпом, так двумями руками за...

Изменено пользователем 2x2=4
  • Хорошо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, 2x2=4 сказал:

Да что это такое, не серпом, так двумями руками за...

На вас не угодишь( или,как говаривала моя мама  -  толкачем в ступе не попадешь )

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Второй сезон пользуюсь бензиновым тримером     HUSQVARNA 128R

http://www.husqvarna.com/ru/produktsiya/kustorezy/128r/952715758/

Участок большой, кривой, растет всякая фигня, работает безотказно. Знакомый рядом свой такойже по площади участок только ровненький газонокосилкой три дня под пиво стрежет, а я свой кривой тримером часов за 5-6. А если диск прицепить можно вообще идти лес валить:bravo:. В комплекте есть ременная оснастка, надеваешь, цепляешь косу и можно косить одной рукой. За два сезона не разу не сломалась, заводится максимум со второго раза, если на холодную.

Лично у меня с проводом по участку гулять вообще не  вариант, да и мощность будет слабовата, + к этому еще и остывать нужно давать.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Tankist сказал:

Второй сезон пользуюсь бензиновым тримером     HUSQVARNA 128R

http://www.husqvarna.com/ru/produktsiya/kustorezy/128r/952715758/

Участок большой, кривой, растет всякая фигня, работает безотказно. Знакомый рядом свой такойже по площади участок только ровненький газонокосилкой три дня под пиво стрежет, а я свой кривой тримером часов за 5-6. А если диск прицепить можно вообще идти лес валить:bravo:. В комплекте есть ременная оснастка, надеваешь, цепляешь косу и можно косить одной рукой. За два сезона не разу не сломалась, заводится максимум со второго раза, если на холодную.

Лично у меня с проводом по участку гулять вообще не  вариант, да и мощность будет слабовата, + к этому еще и остывать нужно давать.

Да,я читала отзывы,что это одна из самых надежных фирм в этом сегменте . А покупали через интернет или в Керчи заказывали ?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tankist сказал:

через интернет, но в МАскве, 

ПАнятно.:)Есть вероятность нарваться на китайский вариант,а там  отзывы очень негативные. Ну...мы уже порешали:)с эксплуататором  этой косы,что пока оставим все.как есть,а когда дойдет дело до газонов,тогда газонокосилку и пр.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, smexota2008 сказал:

ПАнятно.:)Есть вероятность нарваться на китайский вариант,а там  отзывы очень негативные. Ну...мы уже порешали:)с эксплуататором  этой косы,что пока оставим все.как есть,а когда дойдет дело до газонов,тогда газонокосилку и пр.

Видел офигенную в Леруа Мерлене садишься на нее и катаешься, а она при этом еще и косит, порядка 130 000руб:(

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tankist сказал:

Видел офигенную в Леруа Мерлене садишься на нее и катаешься, а она при этом еще и косит, порядка 130 000руб:(

:lol::bravo:Разбега не будет. Участок маленький:(

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tankist сказал:

То проще нанять таджика, насчет сесть и покататься как договоришься, но покосит офигенно

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, smexota2008 сказал:

:lol::bravo:Разбега не будет. Участок маленький:(

Если маленький, то пару овечек, они  траву схрумкают, ни бензина, ни электричества, да  плюс молоко, сыр, творог.
В конце сезона шашлык.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу