NeBarbi

Детям- про бога.

Recommended Posts

28 минут назад, smexota2008 сказал:

Слово "спихнуть" я взяла в кавычки,чтобы не писать долго - передать всю эту ответственность и т.д. Вообще я так задумалась - то что вы пишите - это действительно очень серьезно,если ребенок так зациклен на этом,если нет другого,что постоянно отвлекает его внимание на что-то новое.Если удастся прервать эту цепочку - хорошо,если она вдруг заменится "поисками " детальными,а что такое Бог,сомнениями - типа а сможет ли. тогда  печально. А вот кроме Бога нельзя никому больше делегировать эти "обязанности "? Более понятным ребенку структурам в обычной жизни ?

Вы зрите в корень . Обычные структуры в жизни ребенка- это его родители. Они должны брать на себя ответственность. Родители, которые берут, не приводят детей в терапию.  Приводят другие , которые сами -дети, не зависимо от биологического возраста. И таких пачками и толпами. А , так же, детей, которым невозможно поставить диагноз в 2 года, поскольку младенец с 3 месяцев на телефоне с мультами.  Самые нормальные дети сейчас, если у них нет функционального диагноза медицинского - это дети очень бедных семей, у которых нет возможностей окружить ребенка визуальной стимуляцией и такой ребенок делает то, что и мы в СССР- играет в луже, качается на  качеле, строит домики из грязи, ловит мух, жуков, бабочек и так далее. 

Изменено пользователем NeBarbi

Поделиться сообщением

Дети - это что-то очень для меня по крайней мере не понятное. Сегодня едем в машине болтаем о том о сем и унего ДВА раза промелькнуло  - Когда я был большой,взрослый. (первый раз не вспомню по поводу чего),а второй  - Когда я был большой взрослый - у меня был планшет,компьютер,я работал на компьютере...Я только и догадалась спросить - а деньги ты за работу на компьютере получал - уверенное да( вообще очень уверенно все это говорил ) Я мягко говоря "заткнулась " и не стала выяснять ,как он из "большого взрослого " стал опять маленьким...Вот и думай ,что хочешь - реинкарнация ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, smexota2008 сказал:

Дети - это что-то очень для меня по крайней мере не понятное. Сегодня едем в машине болтаем о том о сем и унего ДВА раза промелькнуло  - Когда я был большой,взрослый. (первый раз не вспомню по поводу чего),а второй  - Когда я был большой взрослый - у меня был планшет,компьютер,я работал на компьютере...Я только и догадалась спросить - а деньги ты за работу на компьютере получал - уверенное да( вообще очень уверенно все это говорил ) Я мягко говоря "заткнулась " и не стала выяснять ,как он из "большого взрослого " стал опять маленьким...Вот и думай ,что хочешь - реинкарнация ?

Нет, просто радуйтесь, что у вас здоровые внуки. Главный признак психической нормы у ребенка- это фантазия и игра( не компьютерная, разумеется, а ролевая в игрушки).  Если это присутствует- да не мешайте им просто, и все.  Не нужно никак " специально подращивать" , можно обсудить фантазию для развития мысли.) 

Поделиться сообщением

Только что, NeBarbi сказал:

Нет, просто радуйтесь, что у вас здоровые внуки. Главный признак психической нормы у ребенка- это фантазия и игра( не компьютерная, разумеется, а ролевая в игрушки).  Если это присутствует- да не мешайте им просто, и все.  Не нужно никак " специально подращивать" , можно обсудить фантазию для развития мысли.) 

Вот это совершенно правильно. Они сегодня под присмотром папы и меня так здорово играли  в детском парке около церкви,во все эти горки и что там еще былр,общались с детьми( причем младший -  через месяц два будет - гораздо коммуникабельнее в этом возрасте ,чем был Ванюха - тот ни к какому ребенку не подходил,что значит второй растет со старшим братом ),обменивались игрушками,причем наши очень охот но и отдавали,когда кто-то уходил, без эксцессов ( что я сегодня наблюдала,когда мы уходили ) Ванька узнал от меня на практике,что такое аэрометр ( и как он устроен ) на основе красивой вертушки,которую ему дала поиграть девочка. Зато мне пояснил,что такое навигатор,а я объяснила ему почему в городе папа не может ехать на большой скорости ,а вот на трассе - да. С ними колос сально как интересно. И ход мысли потрясающий .Младший понимает все ,но не говорит. Ну ничего прорвется:)Извините,интересно пообщаться,но надо уходить.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, NeBarbi сказал:

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 19:06, NeBarbi сказал:

Я хочу узнать от родителей, которые в теме, как они преподносят своим детям тему о боге, если сами в ней не разбираются.  Книг и мультиков валом, но пересматривать мне их некогда, макулатуры и треша полно, даже просто " детская библия" сейчас не гарантирует, что там все изложено корректно. Возможно, кто-то купил своему ребенку, внуку и скажет мне: " Вот, стоящая вещь с нормальными картинками,в ней только факты , никаких домыслов и интерпретаций". 

Я никак не преподносила. Старшие сначала верили в Деда Мороза и волшебников, потом выросли и верить перестали. А потом случилась беда - у мужа инсульт... кома, операция и ожидание её результатов... Сама я в Бога верю, но к религиозным всяким наворотам отношусь скорее скептически (в общем, не воцерквлённая)... а в тот момент, для меня молитвы оказались единственным способом не сойти с ума. Понимая, что не от меня, не от врачей ничего больше не зависит, я "переложила ответственность"... Взяла детей и пришла в церковь. Сказала им - давайте попросим у Бога, чтобы папа выздоровел. Дети вопросов не задавали, не тогда, не потом. 

Может начать не с библии, а с других "ритуалов"? придти в церковь, там иконы, свечки... Хотя, наверно лучше всё-таки найти правильного Батюшку, умеющего объяснять детям.. просто о сложном. Может у Светы спросить? Думаю она сможет подсказать к кому лучше обратиться за консультацией... ну или по поводу методических материалов что посоветует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу