sharp

В Керчи развернулась настоящая борьба за установку урн

Recommended Posts

Цитата

Городская администрация закупила пятьсот новых мусорных урн, чтобы расставить их по всем районам Керчи. Но оказалось, что не так-то просто приучить керчан к чистоте.

Урны крушат по всему городу, на Войкова например. Нельзя не согласиться в том, что это не так просто... керчан вообще сложно чему-либо научить, даже невозможно. Какие мнения есть?

Поделиться сообщением

Собственно, так выглядят урны после использования жителями города/понаехавшими))) 

IMG_20180714_112533.jpg

IMG_20180714_110549.jpg

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 11:58, sharp сказал:

Урны крушат по всему городу, на Войкова например. Нельзя не согласиться в том, что это не так просто... керчан вообще сложно чему-либо научить, даже невозможно. Какие мнения есть?

Есть мнение, что урна- маркер маргинальности района. Как стояли, так и стоят, остальные лень идти фоткать. Вторая через дорогу. а ломают их бомжи, так как мусор вытаскивать неудобно, и это явный косяк. Как дворникам нужно исхитряться- непонятно. Понятно, что предусмотрены мусорные пакеты, но такой расходник уже списан и распилен. И установлены они , да, абсолютно на "о....сь"". Те, которые на фотке, прикручены саморезами к земле!  Но суть в том, что мы тут с вами обсуждаем это на форуме, а не пишем с фотками письма " куда надо". 

image.jpg

04F2F556-A6C9-4677-AB17-9AC6D2E0C982.jpeg

Изменено пользователем NeBarbi

Поделиться сообщением

3 часа назад, NeBarbi сказал:

Но суть в том, что мы тут с вами обсуждаем это на форуме, а не пишем с фотками письма " куда надо". 

Суть как раз не в этом. Сознание граждан этим не поменяешь, бомжей не уменьшишь, а порча бумаги "куда надо" в 99.9 (9) приведет к отписке/зависанию проблемы.

Поделиться сообщением

Вторая через дорогу. а ломают их бомжи, так как мусор вытаскивать неудобно, и это явный косяк. Как дворникам нужно исхитряться- непонятно.

Да, кстати. Уж скажу (не профессионал) - но вполне удобно, наклонил и вперед.

Изменено пользователем sharp

Поделиться сообщением

6 минут назад, sharp сказал:

Суть как раз не в этом. Сознание граждан этим не поменяешь, бомжей не уменьшишь, а порча бумаги "куда надо" в 99.9 (9) приведет к отписке/зависанию проблемы.

А вы один раз позвоните без изведения бумаги- увидите результат. Номера гуп-муп-жек на сайте горсовета. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, sharp сказал:

Да, кстати. Уж скажу (не профессионал) - но вполне удобно, наклонил и вперед.

Это как - наклонил? Она зафиксирована. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NeBarbi сказал:

А вы один раз позвоните без изведения бумаги- увидите результат. Номера гуп-муп-жек на сайте горсовета. 

К тексту сообщения это не относится. Не надо меня посылать искать какие-то номера, как работают МУП-ы я и так в курсе. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, sharp сказал:

К тексту сообщения это не относится. Не надо меня посылать искать какие-то номера, как работают МУП-ы я и так в курсе. 

Тогда, зачем создаете темы на частном форуме , не имеющем никакого отношения к ЖКХ? Это я из любопытства спрашиваю. В чем цель? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, NeBarbi сказал:

Тогда, зачем создаете темы на частном форуме , не имеющем никакого отношения к ЖКХ? Это я из любопытства спрашиваю. В чем цель? 

Здесь форум - площадка для обсуждения, в т.ч. проблем в городе. Открою секрет - так делают и в Севастополе-Симферополе и много где. Речь сейчас не об этом.

Поделиться сообщением

9 минут назад, sharp сказал:

Здесь форум - площадка для обсуждения, в т.ч. проблем в городе. Открою секрет - так делают и в Севастополе-Симферополе и много где. Речь сейчас не об этом.

Какое тут обсуждение))). Его и в Симферополе нет. Севас-это просто отдельный регион и очень упоротые граждане.  В чем цель, повторюсь потрындеть?

Поделиться сообщением

5 минут назад, NeBarbi сказал:

Какое тут обсуждение))). Его и в Симферополе нет. Севас-это просто отдельный регион и очень упоротые граждане.  В чем цель, повторюсь потрындеть?

Вы не там смотрите, всё есть в Севастополе-Симферополе. Давай без ярлыков и демагогии. Поэтому возвращаюсь к тексту твоего сообшения. И вот вопрос: как поможет звонок в МУП уменьшить количество бомжей, разрушающих мусорки? 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, sharp сказал:

Вы не там смотрите, всё есть в Севастополе-Симферополе. Давай без ярлыков и демагогии. Поэтому возвращаюсь к тексту твоего сообшения. И вот вопрос: как поможет звонок в МУП уменьшить количество бомжей, разрушающих мусорки? 

Я в Симферополе живу , чтобы вы понимали,там еще хуже. Так вы позвоните, предъявите требования и фотки покажите. Что лично не устраивает? Нет урн- плохо, есть урны- плохо, количество бомжей не уменьшится никогда, увеличьте собой количество сознательных граждан. В ДНД вступите, Путину напишите, контролируйте урны  по вечерам, раз , они вам так дороги. 

Поделиться сообщением

Так вы позвоните, предъявите требования и фотки покажите. Что лично не устраивает? Нет урн- плохо, есть урны- плохо, количество бомжей не уменьшится никогда, увеличьте собой количество сознательных граждан. В ДНД вступите, Путину напишите... 

Прочитай мое сообщение. Был задал конкретный вопрос, который ты проигнорировала. И еще раз - не надо меня посылать в разные места, оставь их себе.

..., контролируйте урны  по вечерам, раз , они вам так дороги. 

Зачем же так показывать, что тебе пофигу все устраивает?

Я в Симферополе живу , чтобы вы понимали,там еще хуже.

Давай подробнее, в каком плане хуже? Мусорки ломают, бизнес отжимают, зарплаты не платят?

Поделиться сообщением

5 минут назад, sharp сказал:

Прочитай мое сообщение. Был задал конкретный вопрос, который ты проигнорировала. И еще раз - не надо меня посылать в разные места, оставь их себе.

Зачем же так показывать, что тебе пофигу все устраивает?

Давай подробнее, в каком плане хуже? Мусорки ломают, бизнес отжимают, зарплаты не платят?

Сперва научитесь употреблять личные местоимения с людьми, которым вы не представлены и с которыми вы не знакомы, потом обсудим мусорки и проблемы столицы Крыма. 

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Только что, NeBarbi сказал:

Сперва научитесь употреблять личные местоимения с людьми, которым вы не представлены и с которыми вы не знакомы, потом обсудим мусорки и проблемы столицы Крыма. 

Отлично, пойду учить. Слив засчитан.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sharp сказал:

Отлично, пойду учить. Слив засчитан.

Удачи в борьбе . 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, NeBarbi сказал:

Удачи в борьбе . 

Против лома нет приема. И тебе не хворать. Итак, какие еще есть мнения по теме?

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎07‎.‎2018 в 11:58, sharp сказал:

Когда-то уже довольно давно,приезжая в Керчь в отпуск, я шла с родственником по-моему где-то чуть дальше первой больницы. Там сделали уютный небольшой скверик и поставили фонари с красивыми стеклянными плафонами.Невысокие фонари ...в пределах досягаемости. И я,помню ,сказала - как жаль.что хулиганы их разобьют. Каково же было мое приятное удивление,когда приехав на след.год и еще через год и потом я видела.что фонари эт и целехоньки. Сейчас не знаю,давно не была.Мне нравились фонарики ,вмонтированняые в плитку напротив фуршета в районе гостиницы в центре - идешь вечером а они так уютно светят внизу. И что ? Какие-то вандалы разбили их.Мне кажется сейчас люди ( не все ,конечно ),видя ,что то одного отстранят от должности,то на другого дело  заведут,чувствуют ,что здесь какие-то временщики и сами относятся с прохладцей к городу. Год назад был у меня спор с конем в пальто,что дороги здесь поганые в городе - он мне доказывал,что какую хорошую дорогу строят на Войково в порт - а я сомневалась,что в моем городке дороги  как-то не так строили … и что ? прошел год  и уже пишут,что в районе переезда дорога рушится,не только покрытие.но торчит арматура и разъезжаются плиты.

Что касается этих урн - конструкция у них какая-то странная - мне кажется их делали сидельцы из СИЗО ,как-то здесь показывали фотографии сдпеланных ими вещей,которые предлагались на ярмарке. Там были вполне приличные вещи - мангалы для дачи ,садовые скамейки... А эти какие-то хлипкие,странные. Не подходят они вдоль дорог,вдоль улиц - рядом  с офисом,магазином поставить - куда ни шло,а так...

Это не потому,что керчане ополчились именно на урны - общий настрой какой-то...однодневный ( ну мне так кажется )

Поделиться сообщением

Это как - наклонил? Она зафиксирована. 

неа, не зафиксирована. можете сами проверить, так что проблем с выгребом содержимого не должно быть)))) видать вам из симфера далеко видно, как в керчи с урнами)

2 часа назад, NeBarbi сказал:

Я в Симферополе живу , чтобы вы понимали,там еще хуже. Так вы позвоните, предъявите требования и фотки покажите. Что лично не устраивает? Нет урн- плохо, есть урны- плохо, количество бомжей не уменьшится никогда, увеличьте собой количество сознательных граждан. В ДНД вступите, Путину напишите, контролируйте урны  по вечерам, раз , они вам так дороги. 

да, вы в параллельной реальности живете. видимо в симфере все "хуже")) почитайте и посмотрите кучу обращений обманутых дольщиков, студентов кгмту... к путину. результат равен 0!

Поделиться сообщением

4 часа назад, smexota2008 сказал:

Год назад был у меня спор с конем в пальто,что дороги здесь поганые в городе - он мне доказывал,что какую хорошую дорогу строят на Войково в порт - а я сомневалась,что в моем городке дороги  как-то не так строили … и что ? прошел год  и уже пишут,что в районе переезда дорога рушится,не только покрытие.но торчит арматура и разъезжаются плиты.

Правильные мысли, потому что покрытие начало трещать через пару-тройку месяцев после торжественного открытия.

4 часа назад, smexota2008 сказал:

Что касается этих урн - конструкция у них какая-то странная - мне кажется их делали сидельцы из СИЗО ,как-то здесь показывали фотографии сдпеланных ими вещей,которые предлагались на ярмарке. Там были вполне приличные вещи - мангалы для дачи ,садовые скамейки... А эти какие-то хлипкие,странные. Не подходят они вдоль дорог,вдоль улиц - рядом  с офисом,магазином поставить - куда ни шло,а так...

Если бы гопники города и понаехавшие из россии не разносили всё подряд.

3 часа назад, Bekky сказал:

да, вы в параллельной реальности живете. видимо в симфере все "хуже")) почитайте и посмотрите кучу обращений обманутых дольщиков, студентов кгмту... к путину. результат равен 0!

Есть такое дело, вот и результат - жалобы в МУПы не работают. Но некоторые просто прикидываются демагогом и посылают к Путину.

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎07‎.‎2018 в 19:23, sharp сказал:

Если бы гопники города и понаехавшие из россии не разносили всё подря

Я не знаю местные это гопники или из понаехавших,но это однозначно дебилы .Сейчас проходила мимо одной из таких урночек не доходя до ост. Казакова. Стоит аккуратненькая,покрашенная ,а верх,площадка эта - искорежена,изогнута. Это каким надо быть уродом,как ненавидеть вся и все,чтобы так исковеркать совсем без цели,просто от желания уничтожить,испортить. Это те,кто был НИЧЕМ,остаются и всегда останутся НИЧЕМ. ( речь не идет о рабочем классе - рабочий эту урночку сделал ).

Поделиться сообщением

2 часа назад, smexota2008 сказал:

Я не знаю местные это гопники или из понаехавших...

Обычно сейчас понаехавшие любят обвинять местных жителей, что они засрали город.

2 часа назад, smexota2008 сказал:

Сейчас проходила мимо одной из таких урночек не доходя до ост. Казакова. Стоит аккуратненькая,покрашенная ,а верх,площадка эта - искорежена,изогнута. Это каким надо быть уродом,как ненавидеть вся и все,чтобы так исковеркать совсем без цели,просто от желания уничтожить,испортить. Это те,кто был НИЧЕМ,остаются и всегда останутся НИЧЕМ. ( речь не идет о рабочем классе - рабочий эту урночку сделал ).

Да, ситуация и в Аршинцево и на Войкова аналогична, у большинства погнуты крыши.

Поделиться сообщением

Не до конца ....Не доработано ...

Ситуация ,злобных  понаехавших должна более отчётливо звучать !!!

Эмоций не хватает !!

Город погрязший во тьме !!

Нападения ,на старушку в Парке !!

Вуйаристы ,Кусты Треш ......

Ну что я вас должен учить ?

У вас на сайте всё это есть )))

Поделиться сообщением

10 часов назад, sharp сказал:

Обычно сейчас понаехавшие любят обвинять местных жителей, что они засрали город

Не знаю насколько приложили руку те или другие,но менталитет в городе изменился. То,что раньше на Ленинской курящий человек мог быть только приезжим ,по незнанию,то теперь об этом прочно позабыто.

Ведь  чтобы сломать эту крышку,надо не просто на нее локтем опереться - надо приложить силы - гнуть ее ломать. ЗА - ЧЕМ ?Ну,если бы открутил аккуратно и забрал - неприятно,но все-таки какой-то смысл есть - в хозяйстве нужна.Показать силу ? - так все равно ты с ней не справился- она осталась на месте ,пусть погнутая и кривая,но она там. Это просто...бессмысленное и беспощадное действо ( как русский бунт:(). Я перебрала в уме людей,что знаю - ну никому бы не пришло в голову подойти и ломать урну. Тут работа не только для милиции ,но и для психиатров тоже.Девиантное поведение. Вандализм- преднамеренное разрушение или повреждение частной либо общественной собственности»[1].

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу