Взрыв в керченском колледже.

Рекомендованные сообщения

Причину трагедии Гарант озвучил - слишком много глобализму  и интернета , обсуждению не подлежит , но наверно будут урезать.И если уж обсуждать что то , при отсутствии да и даже при наличии информации, то не КАК это ,не знаю как его назвать , сделал  и в компании с кем, а ПОЧЕМУ это стало возможным .И что сделано  (делается ) чтобы эту возможность свести до минимума. 

Что у нас со специальнообученными людьми ? Слишком тупые , слишком вороватые или денег им , на необходимое , слишком мало выделяет государство. 

О тупости и вороватости чиновников  можно долго говорить , но чувство самосохранения  где . Металлодетекторы , камеры  ,скорее всего датчики , отслеживающие нарушение периметра и не только, кстати стоящие немалые деньги .Все это в колледже есть , а любой проходимец мог войти , судя по видео , и пронести что угодно , через незащищенные системой безопасности входы.Чья это вина , кто за это несет ответственность.

И что ,такой бардак c обеспечением безопасности во всех учебно воспитательных заведениях Керчи? Росгвардия со следующей недели охрану снимает.
Это обсуждать стоит , а не  сколько у него патронов в сумочку влезет , и почему из него мозгов так мало вылетело.

• Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В Симферополь переправили из Ленино трех наших девочек, одна из них- близкий нашей семье человек.  Родители и бабушка сперва поседели, попрощались и умерли вместе с ней , но потом , после операции, ей

Я сегодня похоронила бабушку (уж извините, что я в теме об этой трагедии, пишу о личном горе) На отпевании священник очень понятно и доходчиво объяснял, что память по умершим должна быть СВЕТЛАЯ.... ч

почемуто хочетса послать вас далеко и на долго.

Опубликованные изображения

21 минуту назад, ntm68 сказал:

Причину трагедии Гарант озвучил - слишком много глобализму  и интернета , обсуждению не подлежит , но наверно будут урезать.И если уж обсуждать что то , при отсутствии да и даже при наличии информации, то не КАК это ,не знаю как его назвать , сделал  и в компании с кем, а ПОЧЕМУ это стало возможным .И что сделано  (делается ) чтобы эту возможность свести до минимума. 

Что у нас со специальнообученными людьми ? Слишком тупые , слишком вороватые или денег им , на необходимое , слишком мало выделяет государство. 

О тупости и вороватости чиновников  можно долго говорить , но чувство самосохранения  где . Металлодетекторы , камеры  ,скорее всего датчики , отслеживающие нарушение периметра и не только, кстати стоящие немалые деньги .Все это в колледже есть , а любой проходимец мог войти , судя по видео , и пронести что угодно , через незащищенные системой безопасности входы.Чья это вина , кто за это несет ответственность.

И что ,такой бардак c обеспечением безопасности во всех учебно воспитательных заведениях Керчи? Росгвардия со следующей недели охрану снимает.
Это обсуждать стоит , а не  сколько у него патронов в сумочку влезет , и почему из него мозгов так мало вылетело.

В советское время в Каждой студенческой группе был свой,так скажем,"куратор". И  он знал все,чем "дышал " каждый студент,его настроения. Такого бы точно без внимания не оставили. 

Как и доподлинно было известно, кто и для чего покупает оружие  - охотник он или так сбоку припеку. 

YYY вали на камикадзе со товарищями, там твоя аудитория полясать на костях и смаковать Путина. Тут люди старше... и думаю умнее...

1 час назад, ntm68 сказал:

Паранойя как и шизофрения плохо подается лечению... Впадать в крайности бессмысленно и глупо. Защититься от подобного практически невозможно. Но так уж мы устроены, что каждый раз начинают впадать в крайности... Автомобили, самолеты, оружие, кухонные ножи, топоры и высотные здания... все запретить и убрать подальше от рук человеческих... Ну и главное что нам нужно - кто виноват... Раньше просто выводили десяток на потеху публике и вешали, и народ доволен был... жертву принесли и есть надежда что боги ее приняли... Ох как же это все достало... Штаны натянули, планшеты изобрели, в космос слетали, а внутри по прежнему...

1 час назад, ntm68 сказал:

Металлодетекторы , камеры  ,скорее всего датчики , отслеживающие нарушение периметра и не только, кстати стоящие немалые деньги .Все это в колледже есть , а любой проходимец мог войти , судя по видео , и пронести что угодно , через незащищенные системой безопасности входы.Чья это вина , кто за это несет ответственность

Как говаривала моя мама ( а она много пословиц знала ) - "от своего вора замков не придумано" ( ну или от своего вора замками не убережешься ) .Вот это такой случай "своего вора " - что ему металлорамки - он прошел через запасной выход,который возможно и открыл накануне. Здесь только работа спецслужб .

Мы,помню в Пущино,с удивлением и может с неодобрением оглядывали металлические заборы,которыми очень быстро ( после какого-то терракта в Москве ) обнесли все институты,больницу,поликлинику,школы. Заборы настоящие,крепкие,грузовик не промнет. И видеокамеры,на которых видно,кто хочет зайти. Но теперь я понимаю - могли взорвать ( террористы) на улице,в магазине,в парке,но на рабочем месте  -  нет. Но там люди взрослые. А здесь молодые с неустойчивой психикой. Контроль спецслужб нужен.Почему никто не обратил внимания,что кто-то стреляет на пустыре и даже что-то там взрывает. Сейчас очень быстро нашли это место и все улики. А до того ?

9 минут назад, smexota2008 сказал:

Как говаривала моя мама ( а она много пословиц знала ) - "от своего вора замков не придумано" ( ну или от своего вора замками не убережешься ) .Вот это такой случай "своего вора " - что ему металлорамки - он прошел через запасной выход,который возможно и открыл накануне. Здесь только работа спецслужб .

Мы,помню в Пущино,с удивлением и может с неодобрением оглядывали металлические заборы,которыми очень быстро ( после какого-то терракта в Москве ) обнесли все институты,больницу,поликлинику,школы. Заборы настоящие,крепкие,грузовик не промнет. И видеокамеры,на которых видно,кто хочет зайти. Но теперь я понимаю - могли взорвать ( террористы) на улице,в магазине,в парке,но на рабочем месте  -  нет. Но там люди взрослые. А здесь молодые с неустойчивой психикой. Контроль спецслужб нужен.Почему никто не обратил внимания,что кто-то стреляет на пустыре и даже что-то там взрывает. Сейчас очень быстро нашли это место и все улики. А до того ?

А что было искать ДО ТОГО? Кому было искать ДО ТОГО и зачем было искать ДО ТОГО?

4 минуты назад, Kodis сказал:

А что было искать ДО ТОГО? Кому было искать ДО ТОГО и зачем было искать ДО ТОГО?

Он ведь не спонтанно "взял у отца из сейфа пистолет и понес в школу " Купив ружье и боеприпасы,он где-то тренировался . Если слышны были взрывы и выстрелы где-то в заброшенном здании,это должно было стать объектом наблюдения - кто,зачем,почему. 

15 минут назад, smexota2008 сказал:

Он ведь не спонтанно "взял у отца из сейфа пистолет и понес в школу " Купив ружье и боеприпасы,он где-то тренировался . Если слышны были взрывы и выстрелы где-то в заброшенном здании,это должно было стать объектом наблюдения - кто,зачем,почему. 

Мало кто обращает внимание на такие вещи в наше время... ну петарды рвут, ну что-то бахнуло... ну и пофиг. Никто не будет звонить и вызывать. Тренироваться мог где угодно, между ЖРК и Героевкой тебя никто не услышит и не увидит. Я бы не обсасывл все мнения журналистов как непреложный факт. Особенно сейчас. Они мало чем отличаются от всех остальных. Им нужна горяченькая новость, а не пресные сообщения следкома. Ляпов, глупостей, ошибок и противоречий масса и на федеральных и региональных каналах. Это плохо... Это позорище...

Вот сейчас прочитала,как нашли место ,где он "тренировался "

https://life.ru/t/расследования/1162543/loghovo_smierti_laif_nashiol_trienirovochnuiu_bazu_kierchienskogho_strielka

11 минуту назад, smexota2008 сказал:

https://life.ru/t/расследования/1162543/loghovo_smierti_laif_nashiol_trienirovochnuiu_bazu_kierchienskogho_strielka

Эта вся конспирология для неместных. Мест, где в Керчи можно тренироваться- валом. Никто не услышит , не увидит и не узнает.

Изменено пользователем NeBarbi
16 минут назад, smexota2008 сказал:

17 минут назад, Kodis сказал:

Я бы не обсасывл все мнения журналистов как непреложный факт. Особенно сейчас. Они мало чем отличаются от всех остальных. Им нужна горяченькая новость, а не пресные сообщения следкома. Ляпов, глупостей, ошибок и противоречий масса и на федеральных и региональных каналах. Это плохо... Это позорище... 

2 минуты назад, NeBarbi сказал:

Это вся конспирология для неместных. Мест, где в Керчи можно тренироваться- валом. Никто не услышит , не увидит и не узнает.

Везде таких мест много,но он-то как раз выбрал недалеко от места .где жил. Значит надо держать на контроле приобретателей оружия. Так,...ненавязчиво  и неоткрыто  поинтересоваться,что за семья,есть ли в ней профессиональные охотники...может быть этот парень и вызвал бы вопросы,а может и нет - хорошо учился,никаких нареканий. Не знаю,...

Хотелось , бы, психолого-психиатрическую службу в Керчи .Основные проблемы начнут выползать через пару месяцев. Есть много крымских коллег, готовые работать бесплатно в режиме выходных по запросу, на этих выходных так и работали. Но этого мало. Хотелось , бы, постоянную структуру и телефон доверия . . На эти выходные горсовет предоставил помещение, пришло 36 человек. В идеале, нужна маленькая , но полноценная постоянная служба. 

Только что, smexota2008 сказал:

Везде таких мест много,но он-то как раз выбрал недалеко от места .где жил. Значит надо держать на контроле приобретателей оружия. Так,...ненавязчиво  и неоткрыто  поинтересоваться,что за семья,есть ли в ней профессиональные охотники...может быть этот парень и вызвал бы вопросы,а может и нет - хорошо учился,никаких нареканий. Не знаю,...

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...

1 минуту назад, smexota2008 сказал:

Это не ко мне, эта жвачка уже надоела. Нет механизмов ограничить психа. Он все равно найдет и убьет.

2 минуты назад, Kodis сказал:

Кодис,я просто с утра мельком прочитала по центральным сми,что нашли место,где он сжег вещи и видео,где он шел по улице. А уже сейчас,после того,как я написала свои соображения про его "тренировки" ,решила поискать  в инете и наткнулась на эту статью. Не думаю,если бы все это нашли оперативники,они пустили бы кого-то там топтаться и что-то фотографировать.Я только пару минут назад нашла эту статью и не "обсасывала " ее.

4 минуты назад, NeBarbi сказал:

Это не ко мне, эта жвачка уже надоела. Нет механизмов ограничить психа. Он все равно найдет и убьет.

Псих он или нет определит экспертиза.Не мы с вами 

17 минут назад, smexota2008 сказал:

Псих он или нет определит экспертиза.Не мы с вами 

Не определит. Он прошел ПНД при сертификации и три комисии в военкомате, как минимум. И педагоги в политехе тоже не вчерашние, там рентген настроен. Такую патологию не определить не тестами, ни экспертизами. От  одного до двух процентов населения. И у всех стрелков ее не нашли. Есть  11 патологических черт, но их не используют в тестировании, поскольку в РФ использовать- потом не откупишься. И на фоне растущей общей агрессии не отделит психиатр патологическую от нормальной. И желание суицида не заметит.

13 минуты назад, Kodis сказал:

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...

Там не мы с вами и не люди с улицы. Там профессионалы. Их этому учат.

3 минуты назад, NeBarbi сказал:

Не определит. Он прошел ПНД при сертификации и три комисии в военкомате, как минимум. И педагоги в политехе тоже не вчерашние, там рентген настроен. Такую патологию не определить не тестами, ни экспертизами. От  одного до двух процентов населения. И у всех стрелков ее не нашли. Есть  11 патологических черт, но их не испольхуют в тестировании, поскольку в РФ использовать- потом не откупишься. И на фоне растущей общей агрессии не отделит психиатр патологическую от нормальной. И желание суицида не заметит.

Вот то,чт о он спокойно и свободно без напрягов и усилий прошел все эти комиссии может как раз говорить о том ,что он не псих.Не ищите ,как говорят кошку.

23 минуты назад, smexota2008 сказал:

Кодис,я просто с утра мельком прочитала по центральным сми,что нашли место,где он сжег вещи и видео,где он шел по улице. А уже сейчас,после того,как я написала свои соображения про его "тренировки" ,решила поискать  в инете и наткнулась на эту статью. Не думаю,если бы все это нашли оперативники,они пустили бы кого-то там топтаться и что-то фотографировать.Я только пару минут назад нашла эту статью и не "обсасывала " ее.

ЗАДОЛБАЛА! Лучше бы что нибудь полезное читала...

1 час назад, akksu сказал:

ЗАДОЛБАЛА! Лучше бы что нибудь полезное читала...

Это называется- "раскачивать из нутри".

Ты же должен помнить этот метод.

2 часа назад, NeBarbi сказал:

И на фоне растущей общей агрессии не отделит психиатр патологическую от нормальной. И желание суицида не заметит.

возможно это одна из вероятных причин...

2 часа назад, NeBarbi сказал:

Такую патологию не определить не тестами, ни экспертизами. От  одного до двух процентов населения. И у всех стрелков ее не нашли.

Интересно эти цифры ( от одного до двух процентов ) меняются с течением времени или нет ( говорят процент гомосексуалистов не меняется в общей массе людей ),а шизофрения ?

Изменено пользователем smexota2008
19 минут назад, smexota2008 сказал:

Интересно эти цифры ( от одного до двух процентов ) меняются с течением времени или нет ( говорят процент гомосексуалистов не меняется в общей массе людей ),а шизофрения ?

Погуглите если интересно... Расскажите потом нам... В Керчи это второе за последние годы преступление на почве шизофренических расстройств.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.