На каком основании работают эвакуаторы, если нет городской бесплатной парковки в центре?

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, gecha сказал:

Скажем, ты тоже в таком случае не можешь считать город и дорогу своей, ты его не строил! И город и дорогу строило государство, и оно является собственником.

дурашка)) нынешнее сраное капгосударство давно раздало-продало свою собственность в частные руки, которые и гребут деньги, в том числе, за дороги, которые строило советское государство, т/е народ. А НАРОДНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ ДЛЯ НАРОДА - в этом суть социализма, и от этого геморрой у капитализма.

• Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

На платной на Стопке все паркуются лет 20. Я двумя руками за эвакуаторы. Иначе, вы плохо понимаете, что будет. Парковочных  мест хватает, простожаба давит 20-50р заплатить, так всегда и было.  Ой, как

"Мы с тобой","нас с вами " и пр. - излюбленный прием ораторов,агитаторов,демагогов всех мастей - при произношении этого словосочетания возникает некая иллюзорная  общность взглядов,оценок,миропонимани

то что "хорошо" - миф, а что ужасно - реальность вот она, реальность:

Опубликованные изображения

В 25.01.2019 в 03:01, я-друг сказал:

дурашка)) нынешнее сраное капгосударство давно раздало-продало свою собственность в частные руки, которые и гребут деньги, в том числе, за дороги, которые строило советское государство,

Дороги это не Луна, они не вечны. Те что построены совгосударством давно уже прекратили своё существование как дороги.

Вообще, закопать бы Мелек-Чесме, сверху положить асфальт и сделать нормальную парковку в центре.

Просто так уж получилось, что с 14 года в городе взрывной рост числа личных авто случился.

В 26.01.2019 в 06:44, gecha сказал:

Расскажи нам, кто "гребёт" деньги за дороги? И с чего ты решил, что сейчас применимы принципы  социализма?

ликбез, короче. парковки, эвакуаторы, камеры видеофиксации, платные дороги (на месте старых советских, кстати) - это частный бизнес, прикинь. и этот частный бизнес создан самими же чиновниками, чтобы за государственные дороги, на ровном месте собирать с быдла бабло, а заодно отчитываться, как они зашибись поднимают малый и средний бизнес)) по ночной трассе м-4 заплатили дяде около 1000 руб, например. дневной тариф - выше.

сейчас - не применим. но, если народ хочет жить по-человечески, а не как рабы, без социализма - никак!

недовольство в народе - стойкое и определенное, но "правильно" ориентированное каппропагандой: мол, во всем виноваты америкосы и их санкции. а большая часть и вовсе не связывает правую ногу с левой) сама постоянно занимаюсь опросом случайных людей, так что знаю, как они живут и о чем думают. свою задачу вижу в том, чтобы дать мало-мальскую информацию о причинно-следственных связях в этом обществе. знание - сила!

как я всегда говорила, что все случится, когда ситуация дойдет до армии - зимний штурмовали вооруженные солдаты и матросы! по-другому, никак! поэтому, капитал так активно растит из армии опричников - з/п, квартиры, льготы, ранние пенсии. нацгвардия, не стесняясь, создана для защиты капитала и власти от народа. полиция (какое мерзкое слово!) - неслучайно такая продажная и намеренно бездейственная, а чтобы игнорировать защиту народа и прикрывать преступления капитала.

так вот. только война вправит мозг армии (полиция - преступники без вариантов), точнее жизни солдат, которые они будут терять за чужие бабки. сколько-то потеряют, а потом поднимут капиталистов на штыки.

В 26.01.2019 в 12:52, NoNaMe сказал:

Дороги это не Луна, они не вечны. Те что построены совгосударством давно уже прекратили своё существование как дороги.

платные дороги заасфальтированы на месте советских дорог - это раз. за те дороги - уже уплачено. а за новые мы платим налоги (с которыми я тоже, кстати не согласна) - или с памятью что-то сталось?

кроме того, если есть желающие платить за воздух, это ваше право - постройте себе резервацию и платите! это ж капсистема, кто вам может запретить этот нездоровый порыв))

но только там, а наши дороги, города - не трогайте!

кстати, во франции есть налог на воздух - чем с экологией лучше, тем выше. но нулевого нет) так что нашим ублюдкам есть куда стремиться!

В 22.01.2019 в 02:27, я-друг сказал:

По данному посту можно сделать вывод, что лизание жопы сильным мира сего плохо сказывается на мозговой деятельности))))) или ты в доле?

пусть капиталистические ублюдки САМИ себе построят города, в которых не только дороги, но и воздух будет платным. А НАШИ ГОРОДА, КОТОРЫЕ ОНИ НЕ СТРОИЛИ, пусть оставят в покое! а они не только не оставляют, но и полностью уничтожили десятки тысяч! населенных пунктов за постсоветское время. но это так...

А на деле - смотрю народ начинает прозревать) кроме тебя, извини))

Я тебя , в приниципе, воспринимаю как человека очень нарушенного и отношусь спокойно к текстам про " лизать" . Сочувствую икренне. Всю жизнь  сражаться - это усугубляет...Состояние организма. Ужас   и мрак в этом городе несомненно. Да и вообще, жить не стоит. Пора удавиться. 

Никак к олигархам не отношусь ,   все хорошо у меня, дом строю у реки и леса, много работы, один выходной за восемнадцать дней . Мысленно с тобой, революционеркой, когда тебя первую ,же, порвут, пролетарии, позвони, у нас есть комната для гостей.

4 часа назад, NeBarbi сказал:

Я тебя , в приниципе, воспринимаю как человека очень нарушенного и отношусь спокойно к текстам про " лизать" . Сочувствую икренне. Всю жизнь  сражаться - это усугубляет...Состояние организма. Ужас   и мрак в этом городе несомненно. Да и вообще, жить не стоит. Пора удавиться. 

Никак к олигархам не отношусь ,   все хорошо у меня, дом строю у реки и леса, много работы, один выходной за восемнадцать дней . Мысленно с тобой, революционеркой, когда тебя первую ,же, порвут, пролетарии, позвони, у нас есть комната для гостей.

я, в принципе, воспринимаю тебя как человека ординарного мещанского, и понимаю, что таких, как ты, учит только личный опыт: когда нажитое "непосильным" трудом, благодаря этой стране, канет в лету. когда до всех мещанских кошельков докатит, что частная собственность - просто пшик, фикция... вклады обесценятся, как сейчас в венесуэлле, недвижимость обнулится, как на Донбассе, налоги, штрафы и коммуналка начнут сжирать активы и пассивы, как в мск.

очередная бизнесменка, типа тебя, продает сейчас свою мск квартиру, чтобы з/п выплатить своим сотрудникам; другой красавец продает ипотечную квартиру из-под залога - не тянет платежи, 7 лет платил, еще 2 ляма долга осталось (за 7 лет из 10 выплатил только половину долга) - это сегодняшние риэлторские будни...

я не хочу приветствовать голого короля, я не хочу на черное говорить белое. мне противна психоаналитическая деятельность, которую развивают такие, как ты. в конечном итоге, все это только для управления сознанием человека. безусловный вред - аналог церкви.

я предпочитаю среди сумасшедших быть нормальной. нормальной, для меня, значит честной.

в истории был случай, когда одного нормального человека за его излишнюю любовь к ближнему толпы сумасшедших распяли))) сейчас те же толпы на него молятся))) так что я предпочитаю на внутреннюю цензуру опираться, а не на внешнюю - внешнее так непостоянно!

Изменено пользователем я-друг
15 часов назад, я-друг сказал:

я, в принципе, воспринимаю тебя как человека ординарного мещанского, и понимаю, что таких, как ты, учит только личный опыт: когда нажитое "непосильным" трудом, благодаря этой стране, канет в лету. когда до всех мещанских кошельков докатит, что частная собственность - просто пшик, фикция... вклады обесценятся, как сейчас в венесуэлле, недвижимость обнулится, как на Донбассе, налоги, штрафы и коммуналка начнут сжирать активы и пассивы, как в мск.

очередная бизнесменка, типа тебя, продает сейчас свою мск квартиру, чтобы з/п выплатить своим сотрудникам; другой красавец продает ипотечную квартиру из-под залога - не тянет платежи, 7 лет платил, еще 2 ляма долга осталось (за 7 лет из 10 выплатил только половину долга) - это сегодняшние риэлторские будни...

я не хочу приветствовать голого короля, я не хочу на черное говорить белое. мне противна психоаналитическая деятельность, которую развивают такие, как ты. в конечном итоге, все это только для управления сознанием человека. безусловный вред - аналог церкви.

я предпочитаю среди сумасшедших быть нормальной. нормальной, для меня, значит честной.

в истории был случай, когда одного нормального человека за его излишнюю любовь к ближнему толпы сумасшедших распяли))) сейчас те же толпы на него молятся))) так что я предпочитаю на внутреннюю цензуру опираться, а не на внешнюю - внешнее так непостоянно!

Я не отношу Крым к России, поэтому  там пусть канет все , куда нужно. И Москва , в первую очередь. Не держу деньги в банке , нечему будет обнулятся, заработаю всегда. К Револиции готова, договорюсь, даже в этом не сомневаюсь. )))  

18 часов назад, я-друг сказал:

Только сумасшедший может считать риэлтора ,да еще и московского , честным человеком.Судя по Вашим постам, ошиблись с психологическим портретом клиента, не того развели. И воздалось.

Изменено пользователем ntm68

долго  не мог понять , на что похожи все эти воззвания, декларации и стенания :boyan:. , вот прям что то до боли знакомое и столь же вздорное .

Сегодняпрочитал и понял , этож РКМП в чистом дистиллированном виде 

8 часов назад, NeBarbi сказал:

Я не отношу Крым к России, поэтому  там пусть канет все , куда нужно. И Москва , в первую очередь. Не держу деньги в банке , нечему будет обнулятся, заработаю всегда. К Револиции готова, договорюсь, даже в этом не сомневаюсь. )))  

наивно считать, что в падающем доме лично ты не пострадаешь и "сможешь договориться"))) и совершенно по-подростковому постоянно якать! не шешнадцать поди, чтобы думать только о своей хате и закрывать глаза на происходящее вокруг. Вон, очередные пострадавшие в теме "Строителям с моста так и не выплатили з/п". и таких многие десятки тысяч!

ты можешь относить крым куда-угодно, главное, где он на самом деле находится)) деньги в любых банках обнуляются, даже в стеклянных. зарабатывать - это не про нас с тобой)) что риэлторы, что психоаналитики, что торгаши - все - шлак. есть еще больший шлак - тот, который жопы на бюджете протирает (кроме учителей-врачей), о! это элита шлака! не шлак - это те, кто реальный продукт создает, таких сейчас очень мало - нет таковых рабочих мест, нет нормальных з/п на тех местах, что есть. как эти работяги с моста. муж постоянно возил вахтовиков: света белого не видят, вдали от семьи, никакой уверенности в завтрашнем дне, рабы - и это те, у кого есть "работа". а большинство перебиваются временными заработками, и какое у них будущее? да я предсказываю, что не больше, чем через 10 лет, в россии начнется регулярный голод (как и было при царях), потому что большая часть нынешних 40-50-летних сейчас не у дел! если раньше войны не будет))

мск сейчас сама не люблю, но это - не мордор. здесь тоже большая часть людей страдает от тех же самых проблем, что и вся рашка, от той же безработицы, несправедливости. революции начинаются всегда в столицах, здесь процент образованных людей выше.

6 часов назад, ntm68 сказал:

Только сумасшедший может считать риэлтора ,да еще и московского , честным человеком.Судя по Вашим постам, ошиблись с психологическим портретом клиента, не того развели. И воздалось.

воздалось что?

устаревшее ваше мнение о риэлторах (хотя я им цену знаю, лучше вашего). сейчас в самых "честных" профессиях лидируют силовики всех мастей, ваще чиновники, управляющие компании, любой бизнес, медицина мало отстает, и т/д. В НАШЕ ВРЕМЯ - НЕТ ЧЕСТНОГО ПОДХОДА К ЛЮБОМУ ДЕЛУ, куда ни ткни, везде гниль и труха. вот, что бывает, когда миром правит золотой телец!

а ваще, рыба гниет с головы! так что, вот где рассадник "честности"! каждый день с утра до вечера из ящика нам "правду" так и чешут, и соло и хором.

5 часов назад, smexota2008 сказал:

"это не про нас с тобой ":lol::lol:

мы - "самозанятые"))) но мы - шлак, в его лучшем проявлении, т/е мы - пытаемся держаться на плаву за счет собственных сил и ресурсов, не имея з/п от дяди. при этом, пользы от нас - ноль, потому что наши сферы деятельности фиктивно полезны.

шлак не зарабатывает, потому что не производит. шлак занимается переливанием средств, полученных от производств по разным карманам - и только. за 25 лет выращены поколения шлака. и в этом их вины-то и нет. закрыты все производственные цепочки, и истеблишментом придуманы некие схемы занятости. шлак осуществляет несозидательную деятельность, не сеет не жнет не строит. это в лучшем случае. а в худшем - элита шлака - разрушает остатки производственности и воспроизводит себе подобных, и за это получает деньги из бюджета, который наполняется только производством.

кто-то скажет, что финансовая деятельность сейчас куда более прибыльна. но это фикция, это пузырь. он НЕИЗБЕЖНО ЛОПНЕТ, и, кроме реального производства, ничего не останется. а учитывая, что реального производства у нас нет, то у нас нет экономики. это страшная картина.

"Мы с тобой","нас с вами " и пр. - излюбленный прием ораторов,агитаторов,демагогов всех мастей - при произношении этого словосочетания возникает некая иллюзорная  общность взглядов,оценок,миропонимания,целеполагания и пр. Зная вас обоих только и исключительно по вашим постам ,могу с большой уверенностью сказать - никакого "нас с тобой" тут и близко нет и быть не может 

Поясню мой пост предыдущий - воровать так миллионы ,а любить ,так королеву - это к тому ,что когда я стала читать фразу " в истории был случай ,когда одного нормального человека..."Я грешным делом подумала,что речь идет о Галлилее,но...тут гораздо круче оказалось.

Ну и насчет этой бредятины -" шлак ,пользы ноль,сферы деятельности фиктивно полезны и пр. и пр. " На нобелевку в экономике тянет. Только ты малость не учла,что с развитием цивилизации стала развиваться и сфера услуг- в нее и медики входят ,и учителя,столь тобой уважаемые - они тоже ничего не производят. А пускай сталевар ходит нечесанный и нестриженный - придет домой после смены ( именно придет пешком - водители маршруток и троллейбусов - тоже шлак )и сам себя ножницами подкромсает между двух зеркал. Зачем ему бариста - сам намесит  в куфне  в чашке кофия. Даже риэлторы ему  не нужны - пойдет после смены и будет часами изучать доски с  объявлениями об обмене,как было недавно в столь тобой любимом советском прошлом...шлак ,одним словом.

5 часов назад, smexota2008 сказал:

"Мы с тобой","нас с вами " и пр. - излюбленный прием ораторов,агитаторов,демагогов всех мастей - при произношении этого словосочетания возникает некая иллюзорная  общность взглядов,оценок,миропонимания,целеполагания и пр. Зная вас обоих только и исключительно по вашим постам ,могу с большой уверенностью сказать - никакого "нас с тобой" тут и близко нет и быть не может 

Поясню мой пост предыдущий - воровать так миллионы ,а любить ,так королеву - это к тому ,что когда я стала читать фразу " в истории был случай ,когда одного нормального человека..."Я грешным делом подумала,что речь идет о Галлилее,но...тут гораздо круче оказалось.

Ну и насчет этой бредятины -" шлак ,пользы ноль,сферы деятельности фиктивно полезны и пр. и пр. " На нобелевку в экономике тянет. Только ты малость не учла,что с развитием цивилизации стала развиваться и сфера услуг- в нее и медики входят ,и учителя,столь тобой уважаемые - они тоже ничего не производят. А пускай сталевар ходит нечесанный и нестриженный - придет домой после смены ( именно придет пешком - водители маршруток и троллейбусов - тоже шлак )и сам себя ножницами подкромсает между двух зеркал. Зачем ему бариста - сам намесит  в куфне  в чашке кофия. Даже риэлторы ему  не нужны - пойдет после смены и будет часами изучать доски с  объявлениями об обмене,как было недавно в столь тобой любимом советском прошлом...шлак ,одним словом.

с вами на "ты"? опять?

с вами у меня реально ничего общего не было и быть не может. а что у меня общего с небарби, позволь нам самим разобраться.

как-то неловко за вас: галилео галилей отрекся от своих теорий, жил долго и вполне счастливо; если что, то это джордано бруно - сожгли... а я, вообще, о другом)))

не я образование и медицину включила в сферу услуг, а такие, как вы. но это не так: рабочий должен быть здоровым и умным, так что образование и медицина ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ЦЕПОЧКУ. туда же, само собой включены и водители! какое производство без транспорта!

а вот баристы, риэлторы, посредники всех мастей, сотрудники фондов и корпораций, ведомственные и министерские воротнички, даже стилисты (какой для вас удар) и прочая шелупонь - ненужный шлак.

2 часа назад, я-друг сказал:

с вами на "ты"? опять?

с вами у меня реально ничего общего не было и быть не может. а что у меня общего с небарби, позволь нам самим разобраться.

как-то неловко за вас: галилео галилей отрекся от своих теорий, жил долго и вполне счастливо; если что, то это джордано бруно - сожгли... а я, вообще, о другом)))

не я образование и медицину включила в сферу услуг, а такие, как вы. но это не так: рабочий должен быть здоровым и умным, так что образование и медицина ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ЦЕПОЧКУ. туда же, само собой включены и водители! какое производство без транспорта!

а вот баристы, риэлторы, посредники всех мастей, сотрудники фондов и корпораций, ведомственные и министерские воротнички, даже стилисты (какой для вас удар) и прочая шелупонь - ненужный шлак.

А вот за тебя , тупица, вовсе не неловко, т.к. иного тебе не дано!  
Если в твоей деревенской школе сочинили про "долгую и вполне счастливую"  жизнь Галилея, то тебя обманули:  в тюрьме, а после под домашним арестом до конца жизни 8.5 лет парился после отречения! никаких выездов и сначала  никаких гостей!
а ты про "долго и счастливо" .  То долго и счастливо по сравнению с твоей растительной жизнью свёклы.
То же с Бруно -  реально тысячи сожженных, если не десятки тысяч! а ты одного Бруно  иссохшим мозгом вспомнила.  А почему? А потому что  до тебя, совка,  только про него "прогрессивные" слухи  дошли...
учи матчасть,клуха!

Изменено пользователем Серж
В ‎03‎.‎02‎.‎2019 в 01:42, я-друг сказал:

Кстати,  ты даже не поняла, что упомянув Галилея, над тобой посмеялись! т.к. ты  с" распятым на которого сейчас молятся" себя ассоциировала
 Бывает таланты косят под гениев, типа мания величия. 
а ты - обычная примитивная дура косишь под сумасшедшую. По той же медицинской причине.

18 минут назад, Серж сказал:

А вот за тебя , тупица, вовсе не неловко, т.к. иного тебе не дано!  
Если в твоей деревенской школе сочинили про "долгую и вполне счастливую"  жизнь Галилея, то тебя обманули:  в тюрьме, а после под домашним арестом до конца жизни 8.5 лет парился после отречения! никаких выездов и сначала  никаких гостей!
а ты про "долго и счастливо" .  То долго и счастливо по сравнению с твоей растительной жизнью баобаба.
То же с Бруно -  реально тысячи сожженных, если не десятки тысяч! а ты одного Бруно  иссохшим мозгом вспомнила.  А почему? А потому что  до тебя, совка,  только про него "прогрессивные" слухи  дошли...
учи матчасть,клуха!

Серж,это все действительно интересно,но я вот так просматривая в уме что ли эти заклинания насчет прерванных производственных цепочек,шлака и пр. подумала,что она ( и  все остальные такого склада ) они  не понимают,точнее даже не чувствуют ,что на дворе 21 век. Что пришли новые технологии ( т.е. произсводительные силы ),а по обожаемому ими Марксу это ведет к новым производственным отношениям. Они остались в 20 веке и пытаются оперировать его категориями. Безработица . Она будет только расти. Многие профессии будут уходить. Сейчас не нужно тысячи людей с лопатами и тачками,как на строительстве Днепрогэса - один карьерный БЕЛАЗ за раз вывезет 450 тонн породы,которой  его нагрузят такие же мощные экскаваторы.  Сталь - ее во многих про изводствах заменят и уже заменяют композитные материалы ( например в автомобиле строении ). А самое главное - связь.Качественная быстродействующая,все покрывающая она дает возможность работать совершенно по-новому. И цепочки не прерваны,а наоборот появились совершенно новыеи много.И чем дальше,тем шире будет развиваться именно сфера услуг. Идет процесс глобализации,кооперации именно в мировом масштабе,ане в пределах "шпингалеты из Нижнего Тагила самовывозом ". И это уже не остановить.

Изменено пользователем smexota2008
4 минуты назад, smexota2008 сказал:

Серж,это все действительно интересно,но я вот так просматривая в уме что ли эти заклинания насчет прерванных производственных цепочек,шлака и пр. подумала,что она ( и  все остальные такого склада ) они  не понимают,точнее даже не чувствуют ,что на дворе 21 век. Что пришли новые технологии ( т.е. произсводительные силы ),а по обожаемому ими Марксу это ведет к новым производственным отношениям. Они остались в 20 веке и пытаются оперировать его категориями. Безработица . Она будет только расти. Многие профессии будут уходить. Сейчас не нужно тысячи людей с лопатами и тачками,как на строительстве Днепрогэса - один карьерный БЕЛАЗ за раз вывезет 450 тонн породы,которой  его нагрузят такие же мощные экскаваторы.  Сталь - ее во многих про изводствах заменят и уже заменяют композитные материалы ( например в автомобиле строении ). А самое главное - связь.Качественная быстродействующая,все покрывающая она дает возможность работать совершенно по-новому. И цепочки не прерваны,а наоборот появились совершенно новыеи много.И чем дальше,тем шире будет развиваться именно сфера услуг. Идет процесс глобализации,кооперации именно в мировом масштабе,ане в пределах "шпингалеты из Нижнего Тагила самовывозом ". И это уже не остановить.

То даже не 20 век, а 18-19, причем, не реальность , а сплошь фантазии.
Т.е. ,мифы 19 века остались программой для реальной жизни в 21 веке.
Сначала думал, прикалывается человек, вроде как смешно. Но так долго и настойчиво прикалываться ни к чему да и не смешно уже. Вроде пластинку затормозило и толчет воду в ступе нудно и бессмысленно.
Думаю, совсем крыша поехала от жизненных неудач. В смысле, совсем поехала - сейчас, а раньше была к тому совковая предрасположенность. Итого, совок + неудачница = неадекват

p.s.  "шпингалеты из Нижнего Тагила самовывозом " - это я помню, высший пилотаж!

22 минуты назад, smexota2008 сказал:

— Больной перед смертью потел? 
— Потел. 
— Это очень хорошо.
             (с)

30 минут назад, Павел Керчагин сказал:

— Больной перед смертью потел? 
— Потел. 
— Это очень хорошо.
             (с)

Больной пред смертью отдал все силы за освобождение человечества?

Все отдал.

Это хорошо,  раз - все, незачем ему жить.      (про П. Корчагина)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.