Julia%

На каком основании работают эвакуаторы, если нет городской бесплатной парковки в центре?

Recommended Posts

Продолжение  коллекции  развитого социализма СССР

25287097_m.jpg

25287098_m.jpg

25287099_m.jpg

25287100_m.jpg

25287101_m.jpg

25287102_m.jpg

25287103_m.jpg

25287104_m.jpg

25287105_m.jpg

25287169_m.jpg

Изменено пользователем Серж

Поделиться сообщением

я-подруг, ты еще дышишь?  классная коллекция, духоподъемная, небось до 67% градус сожаления подрос

25287174_m.jpg

25287175_m.jpg

25287176_m.jpg

25287177_m.jpg

25287178_m.jpg

25287179_m.jpg

25287180_m.jpg

25287181_m.jpg

25287182_m.jpg

25287183_m.jpg

Поделиться сообщением

Исключительно для  умиления  достижениями коммунизма и теплых ностальгических чувств.  P.S. Не забываем настойчиво сожалеть и повышаем процент при любой погоде!

25287223_m.jpg

25287224_m.jpg

25287225_m.jpg

25287226_m.jpg

25287227_m.jpg

25287228_m.jpg

25287229_m.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Серж сказал:

Исключительно для  умиления  достижениями коммунизма и теплых ностальгических чувств.  P.S. Не забываем настойчиво сожалеть и повышаем процент при любой погоде!

Как ты всё это пережил на отлично? Отчего никуда не уехал? До какого года мучился?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Павел Керчагин сказал:

Как ты всё это пережил на отлично? Отчего никуда не уехал? До какого года мучился?

Бисер, конечно , есть, только, вижу, тратить его  попусту ни к чему. Вопросы ты задаешь, а ответы не догоняешь.

Давай так: ты пишешь вопросы, как с детства привык, и тут же хотя бы 2-3 варианта понятных тебе ответов,  чтоб  в коня корм.

а я варианты твои гляну, и подчеркну наиболее подходящий - то и волки сыты и бисер целый

вот ты 3 вопроса написал, теперь 7-8 вариантов ответов пиши- ну  как бы на твоем уровне,. то и время сэкономим .

Поделиться сообщением

7 часов назад, я-друг сказал:

врешь. дали пинка и выпустили заграницу. и зря!

Ты ,убогая,если пишешь,то хоть  будь в теме.

Выступление было подавлено силами армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве жертв и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 человек получили ранения. Семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, остальные получили длительные сроки лишения свободы[1].

И это не со" шлаком "так расправились ,а с самыми ,что ни на есть ,производительными силами.

Поделиться сообщением

Серж,смотрю на эти фотографии - было,все это было,сама эти карточки-талоны отоваривала. И в очередях стояла ( однажды в очереди за сахаром я реально упала в обморок. ( от недоедания) вызвали скорую. Потом врачи скорой мне сказали,что за этот день уже третий случай  в Пущино ). 

И они мечтают вернуться туда. Уму непостижимо. Это просто возрастное -  свойство памяти - помнить все хорошее ( Как Керчагин эти духоподъемные песни) и отмахиваться от всего плохого.( Мы сейчас ,увидев к кассе очередь больше 5 человек ,недовольно морщим нос. А  тогда каждое утро надо было идти и занимать очередь за молоком ! Это в России-то . с ее пастбищами и лугами. Сколько времени было потрачено зря. Сколько времени жизни отнято этими очередями...

Поделиться сообщением

20 минут назад, smexota2008 сказал:

Серж,смотрю на эти фотографии - было,все это было,сама эти карточки-талоны отоваривала. И в очередях стояла ( однажды в очереди за сахаром я реально упала в обморок. ( от недоедания) вызвали скорую. Потом врачи скорой мне сказали,что за этот день уже третий случай  в Пущино ). 

И они мечтают вернуться туда. Уму непостижимо. Это просто возрастное -  свойство памяти - помнить все хорошее ( Как Керчагин эти духоподъемные песни) и отмахиваться от всего плохого.( Мы сейчас ,увидев к кассе очередь больше 5 человек ,недовольно морщим нос. А  тогда каждое утро надо было идти и занимать очередь за молоком ! Это в России-то . с ее пастбищами и лугами. Сколько времени было потрачено зря. Сколько времени жизни отнято этими очередями...

Можно уточнить, В каком году в Пущино был голод?

Все очень относительно, Помнится в 90м был в МАскве, в магазинах реально ничего не было, а вот в Керчи в тоже время я както такого трындеца не помню.

P.S.  А в это время две германии объединились и товары производства ГДР тупо снимались с реализации и в лучшем случае раздавались бесплатно, а так вообще выкидывались.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tankist сказал:

Можно уточнить, В каком году в Пущино был голод?

Можно. Только не надо ерничать. Зарплаты были маленькие. Выплачивались с большой задержкой. Первое и главное было - накормить ребенка. А себе уже...кашки. В каком году были талоны ? - вот в этом году и было это  - не голод,но ...помню очень хорошо. (Уже перед самым прилавком я  почувствовала себя плохо в очереди ,передала свой талон стоявшей за мнойсотруднице института  и  попыталась выйти из магазина. Мне в больших подробностях рассказали ,как я вдруг внезапно начала падать и в последний момент шатнулась на какого-то мужчину и он меня подхватил,иначе бы расшибла лицо...)

Изменено пользователем smexota2008

Поделиться сообщением

Я не ерничаю,  а спросил про голод в стране? Сам такого к сожалению не помню, Талоны в Керчи при советской власти тоже не помню.

Поделиться сообщением

Ладно не парьтесь, был голод не было все относительно, главное, что сейчас нет ни голода не карточек и "мы счастливы" (С Дом 2).

Вот на досуге почитайте, если читать лень можно посмотреть.

"Квартира чиновника за 5 миллиардов рублей"

https://navalny.com/p/6072/

ЛИЖБЫБ не было войны:bravo:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tankist сказал:

Я не ерничаю,  а спросил про голод в стране? Сам такого к сожалению не помню, Талоны в Керчи при советской власти тоже не помню.

Голода не было. Но вот  после того случая я поняла,что надо что-то делать. Получив несколько бумажек в зарплату,отдаешь все,кроме одной   за долги и в руках остается одна бумажка. Это был замкнутый круг. И мы занялись "подработкой". Всем отделом снабжения. В мою задачу,как начальника отдела снабжения,у входило договориться с начальством,чтобы нам выделили  махонькую комнату в институте. . . Начальство пошло навстречу - понимало,что люди выживали. Нам давали служебную машину. Я находила и договаривалась,где можно было купить на предприятии какие-то продукты - масло,колбасу,крупы. А мои девчонки ( сотрудницы,немолодые женщины ) все это резали ,взвешивали ( весы взяли на складе ) и продавали сотрудникам института. ( потом и шире стало дело продвигаться,приходили из других институтов.) Низкий поклон им,моим сотрудницам. и  зам.директору за понимание   Некоторых уже нет. Вот так и выкарабкивалиь. )

Поделиться сообщением

5 минут назад, smexota2008 сказал:

Голода не было. Но вот  после того случая я поняла,что надо что-то делать. Получив несколько бумажек в зарплату,отдаешь все,кроме одной   за долги и в руках остается одна бумажка. Это был замкнутый круг. И мы занялись "подработкой". Всем отделом снабжения. В мою задачу,как начальника отдела снабжения,у входило договориться с начальством,чтобы нам выделили  махонькую комнату в институте. . . Начальство пошло навстречу - понимало,что люди выживали. Нам давали служебную машину. Я находила и договаривалась,где можно было купить на предприятии какие-то продукты - масло,колбасу,крупы. А мои девчонки ( сотрудницы,немолодые женщины ) все это резали ,взвешивали ( весы взяли на складе ) и продавали сотрудникам института. ( потом и шире стало дело продвигаться,приходили из других институтов.) Низкий поклон им,моим сотрудницам. и  зам.директору за понимание   Некоторых уже нет. Вот так и выкарабкивалиь. )

Получается купить килограммами и штуками было нельзя, а машиной можно?

Вы в курсе, что Вы в то время занимались уголовно наказуемыми делами, да еще и группа лиц?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tankist сказал:

Получается купить килограммами и штуками было нельзя, а машиной можно?

Вы в курсе, что Вы в то время занимались уголовно наказуемыми делами, да еще и группа лиц?

Ну во-первых там не "Машиной" покупалось,а два-может три пака масла и колбасы не много. Во вторых мы привозили продукты для сотрудников института ,а вообще-то не надо меня пугать. Пуганая. Много в то время "ситуаций " было ( не связанных с этим "предпринимательством "). ( однажды я майору, КГБ который был у нас "приставлен "  к институту ,спокойно сказала ,а вы смотрите на это  и сделала жест - разведенные пальцы перед глазами - людям надо как-то выживать. И он понял. Послушался.:lol:

Но насколько я помню,это было до 91 года,т.е. в советское время,так как в 91 году институт разделился на два и сотрудников  стали резко сокращать,в том числе и из моего отдела. И такой "бригады" "продавцов":lol: уже не было. А появились профи,которые возили продукты откуда-то из Украины,Белоруссии.

Изменено пользователем smexota2008

Поделиться сообщением

2 часа назад, Серж сказал:

Бисер, конечно , есть, только, вижу, тратить его  попусту ни к чему. Вопросы ты задаешь, а ответы не догоняешь.

Давай так: ты пишешь вопросы, как с детства привык, и тут же хотя бы 2-3 варианта понятных тебе ответов,  чтоб  в коня корм.

а я варианты твои гляну, и подчеркну наиболее подходящий - то и волки сыты и бисер целый

вот ты 3 вопроса написал, теперь 7-8 вариантов ответов пиши- ну  как бы на твоем уровне,. то и время сэкономим .

Как встретил Новый Год? Ёлочка понравилась?

Поделиться сообщением

26 минут назад, smexota2008 сказал:

Ну во-первых там не "Машиной" покупалось,а два-может три пака масла и колбасы не много. Во вторых мы привозили продукты для сотрудников института ,а вообще-то не надо меня пугать. Пуганая. Много в то время "ситуаций " было ( не связанных с этим "предпринимательством "). ( однажды я майору, КГБ который был у нас "приставлен "  к институту ,спокойно сказала ,а вы смотрите на это  и сделала жест - разведенные пальцы перед глазами - людям надо как-то выживать. И он понял. Послушался.:lol:

Но насколько я помню,это было до 91 года,т.е. в советское время,так как в 91 году институт разделился на два и сотрудников  стали резко сокращать,в том числе и из моего отдела. И такой "бригады" "продавцов":lol: уже не было. А появились профи,которые возили продукты откуда-то из Украины,Белоруссии.

Я Вас не пугаю, :lol:, просто спросил, в те времена это называлось, спекуляция, два три пака при том что у вас группа лиц было без разницы.

Что касается комитетчика, то это был не его вопрос, поэтому он вас и "послушался", видимо все уже совсем разваливалось  и он не сообщил куда надо. Короче повезло Вам.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Серж сказал:

В 05.02.2019 в 09:21, smexota2008 сказал:

.Но ,судя по опросам Левады 41 процент молодежи и ,как я понимаю, образованной и перспективной молодежи хочет уехать из страны.:(

В 05.02.2019 в 19:59, Павел Керчагин сказал:

... до двух третей населения (66%) выросло, по данным социологов "Левада-центра", количество россиян, сожалеющих о распаде СССР. Как сообщают СМИ, теперь о развале Советского союза жалеет рекордное количество граждан нашей страны.

Это данные вашего центра (Левада).Им всё равно какой "изм" у нас на дворе.

Продолжай смаковать проценты.

Где фотографии постсоветских бомжей (так тобою любимых) ?

Способные к анализу сделают выводы.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Павел Керчагин сказал:

Ну ты реально тупой!
тебе сказано: пишешь вопрос, и к нему 3 ответа. Такие, чтоб тебе  по разуму.
А я из них выбираю, какой понравится.
То и тебе понятно, и мне не париться.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Павел Керчагин сказал:

Это данные вашего центра (Левада).Им всё равно какой "изм" у нас на дворе.

Продолжай смаковать проценты.

Способные к анализу сделают выводы.

Ау, стрелочник! Практика - критерий истины, потому мне плевать на леваду, на проценты, измы ,  бомжей, анализы и выводы.

1. пиши ответы, иначе попусту твои вопросы
2. отчитайся о количестве часов сожаления по поводу  совка (за прошедшие сутки)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Tankist сказал:

Я Вас не пугаю, :lol:, просто спросил, в те времена это называлось, спекуляция, два три пака при том что у вас группа лиц было без разницы.

Что касается комитетчика, то это был не его вопрос, поэтому он вас и "послушался", видимо все уже совсем разваливалось  и он не сообщил куда надо. Короче повезло Вам.

Насчет спекуляции -  теория и практика очень не одно и то же даже в более ранние времена. А когда "все уже совсем разваливалось" то и говорить не о чем!

А вот реально повезло,  что все совсем разваливалось-  вот это точно повезло!

Поделиться сообщением

30 минут назад, Серж сказал:

тебе сказано: пишешь вопрос, и к нему 3 ответа.

20 минут назад, Серж сказал:

1. пиши 
2. отчитайся 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Серж сказал:

Хаха!  спекся стрелочник, что и треб доказать!

Я только учусь у тебя.

4 часа назад, Павел Керчагин сказал:

1 час назад, Павел Керчагин сказал:

48 минут назад, Павел Керчагин сказал:

Простые вопросы, а ставят тебя в тупик, стрелочник.

Тупой,хи-хи, ха-ха, спёкся, давай пиши...ля-ля... Продолжай.

Поделиться сообщением