fekla

Мобильный интернет

Recommended Posts

Друзя, подскажите, какого оператора лучше выбрать для путешествия по Крыму, в основном ЮБК интересует. Российские операторы в Крыму совсем не дешево стоят, а как местные, кто чем пользуется?

Поделиться сообщением

18 часов назад, fekla сказал:

Друзя, подскажите, какого оператора лучше выбрать для путешествия по Крыму, в основном ЮБК интересует. Российские операторы в Крыму совсем не дешево стоят, а как местные, кто чем пользуется?

МТС в Крыму подорожал?

Поделиться сообщением

6 часов назад, jus сказал:

МТС в Крыму подорожал?

я не знаю, я МТСом не пользуюсь, принципиально, жулики они. Абсолютно не надежная компания.

Я ложилась в больницу в Клину, взяла симку МТС, руководствовалась хорошей зоной покрытия и ценой (500рублей безлимитный скоростной интернет на месяц). Интернет был только под утро, все остальное время дальше первой страницы ничего не грузилось. Я звонила в МТС, мне ответили, что они не несут ответственности за прием и интернет не грузится по тому, что все в больнице пытаются грузить интернет и что-то там про канал и проч. Самое обидное, я в чужом городе, неходячая и без интернета, блин! Ни фильм посмотреть, ни по телефону поболтать.

Когда я выписалась и попала домой, поюзала симку и по окончании месяца, мне отключили за неуплату на ней телефон и интернет, а через полгода мне прислали счет на 3000 рублей, оказывается мне начисляли ежемесячно к оплате по 500 рублей, а то что симка была отключена за неуплату их не беспокоит. 

Абсолютно непредсказуемый и ненадежный провайдер. А что, кроме МТСа в Крыму ничего нет? Дома пользуюсь ТЕЛЕ2. 500 рублей 10Гб интернета. В Абхазии был местный интернет, 40 рублей в сутки  безлимитный, просто летал!

А в Крыму чё нить есть подобное?

Изменено пользователем fekla

Поделиться сообщением

Пользуюсь мтс Безлимитище (2016 г.), 450 руб./ мес. + 100руб. Вся Россия+, скорость в Керчи разная, на автовокзале 4G 50-70 Мбит , в городе местами и 0. Вторая симка только для звонков, Супер МТС 2,50 в день и 100 минут в сутки бесплатно на мтс по России. Местные операторы "Вин" и "Волна" безлимит на интернет не предлагают. Материковые здесь работают в роуминге.

Поделиться сообщением

Как резервный канал, пользую Волну. За 90р в месяц дают 2 гб трафика, мне более чем достаточно, иногда даже стримы на ютубе смотрю в дороге. Есть еще вариант 3 гб за 150 или 10 гб за 300, но мне это много.

Пока это самый оптимальный вариант цена/гигабайты при неплохом покрытии.

По поводу МТС - тоже в целом нормально, использую при поездках за пределами Крыма, чтоб не покупать новую симку. По тарифам - у меня всё еще СуперМТС 2014, для поездок подключаю пакет за 250р - хватает более чем. Достаточно через приложение отключать ненужные услуги и магическим образом никаких огромных счетов не будет.

Изменено пользователем Tot@l

Поделиться сообщением

В 30.03.2019 в 21:26, fekla сказал:

я не знаю, я МТСом не пользуюсь, принципиально, жулики они. Абсолютно не надежная компания.

Я ложилась в больницу в Клину, взяла симку МТС, руководствовалась хорошей зоной покрытия и ценой (500рублей безлимитный скоростной интернет на месяц). Интернет был только под утро, все остальное время дальше первой страницы ничего не грузилось. Я звонила в МТС, мне ответили, что они не несут ответственности за прием и интернет не грузится по тому, что все в больнице пытаются грузить интернет и что-то там про канал и проч. Самое обидное, я в чужом городе, неходячая и без интернета, блин! Ни фильм посмотреть, ни по телефону поболтать.

Когда я выписалась и попала домой, поюзала симку и по окончании месяца, мне отключили за неуплату на ней телефон и интернет, а через полгода мне прислали счет на 3000 рублей, оказывается мне начисляли ежемесячно к оплате по 500 рублей, а то что симка была отключена за неуплату их не беспокоит. 

Абсолютно непредсказуемый и ненадежный провайдер. А что, кроме МТСа в Крыму ничего нет? Дома пользуюсь ТЕЛЕ2. 500 рублей 10Гб интернета. В Абхазии был местный интернет, 40 рублей в сутки  безлимитный, просто летал!

А в Крыму чё нить есть подобное?

Из российских только МТС без роуминга, остальное по драконовским ценам, Теле2 в том числе.

По поводу 3000, я надеюсь вы отказались их платить? т.к. услуга не оказывалась. Мне тоже, прошлым летом, присылали уведомление по которой-то симке, объясняя, что я должна была придти в офис (не в Крыму, т.к. в Крыму нет официально МТС, не смотря на некоторые вывески), и расторгнуть договор. Я ни разу ничего не расторгала, каждый год покупаю новую симку. МТС в Крыму выгоден ещё тем, что у большинства наших знакомых крымчан МТС, и я им звоню бесплатно.
Но вот задумываюсь, может в этом году лучше купить какую-нибудь местную, крымскую...

Поделиться сообщением