Рекомендованные сообщения

Что произошло сегодня в школе во время пересдачи математики 9 классы?

Учащийся зашел в класс с пистолетом:(

У меня внучка находится в шоковом состоянии!

ГДЕ ПСИХОЛОГИ???

Изменено пользователем Надежда Николаевна
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

да, еще Лермонтов написал: Танкисты были в наше время Не то, что нынешнее племя: экзамен - в 5 минут! И не морочились с ответом вопрос решали взрывпакетом.. учитель ,если был с приветом

Эти инструкции по трафарету, набор галиматьи без разницы - для психолога, сантехника, вахтера, электрика... Просто вместо сантехника вписывают психолога, а вместо унитаза - чувство радости

В общем ,  взрослые нарушили инструкцию и должны быть наказаны. А мальчик - добрый, активный, креативный, один за всех, как положено пионеру! Грамоту вручить, фото на Доску Почета и досрочно

1 час назад, Надежда Николаевна сказал:

Что произошло сегодня в школе во время пересдачи математики 9 классы?

Учащийся зашел в класс с пистолетом:(

У меня внучка находится в шоковом состоянии!

ГДЕ ПСИХОЛОГИ???

Здесь полно психологов, куда ехать конкретно?

Очевидцы рассказали сайту KERCH.COM.RU о том, что экзамен сдавали девятиклассники, ранее не справившиеся с этим испытанием. В один из моментов учащийся 28-й школы пошел в туалет и вернулся оттуда с игрушечным пистолетом. По словам очевидцев, мальчик убеждал детей не сдавать экзамен, а учителям предлагал поставить оценки автоматически. Взрослые в ответ на это вызвали полицию, рассказали очевидцы происшествия.

Источник: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=83747
© KERCH.COM.RU

Что полагается за ложное сообщение о минировании ? Вот и тут аналогично.А то в след раз он настоящий принесет.

1 час назад, smexota2008 сказал:

Очевидцы рассказали сайту KERCH.COM.RU о том, что экзамен сдавали девятиклассники, ранее не справившиеся с этим испытанием. В один из моментов учащийся 28-й школы пошел в туалет и вернулся оттуда с игрушечным пистолетом. По словам очевидцев, мальчик убеждал детей не сдавать экзамен, а учителям предлагал поставить оценки автоматически. Взрослые в ответ на это вызвали полицию, рассказали очевидцы происшествия.

Источник: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=83747
© KERCH.COM.RU

Что полагается за ложное сообщение о минировании ? Вот и тут аналогично.А то в след раз он настоящий принесет.

жестоко вы !!

А в войнушку поиграть низя никак ?

Он же ничего двоечникам не СООБЩАЛ,

предложил,наверное, раз ничего с математикой не получается, идти отсюда и в войнушку поиграть... Небось в туалете там целый игрушечный арсенал...

1 минуту назад, krasolja сказал:

жестоко вы !!

А в войнушку поиграть низя никак ?

Он же ничего двоечникам не СООБЩАЛ,

предложил,наверное, раз ничего с математикой не получается, идти отсюда и в войнушку поиграть... Небось в туалете там целый игрушечный арсенал...

Он призывал учеников к противоправным действиям - не сдавать экзамен. Он шантажировал учителей общественно опасным  способом  - демонстрируя огнестрельное оружие ( пусть и муляж,а если бы сердечный приступ от испуга ?). И ему уже  шестнадцать лет - вполне себе дееспособный. Случай прошлой осенью в Керчи не произвел вречатления ...или наоборот?

18 минут назад, smexota2008 сказал:

Он призывал учеников к противоправным действиям - не сдавать экзамен. Он шантажировал учителей общественно опасным  способом  - демонстрируя огнестрельное оружие ( пусть и муляж,а если бы сердечный приступ от испуга ?). И ему уже  шестнадцать лет - вполне себе дееспособный. Случай прошлой осенью в Керчи не произвел вречатления ...или наоборот?

Вот вы, небось, без всякого призыва со стороны пропускали лекции - и никогда не называли это противоправным действием. Призывать учеников не сдавать экзамен - это не уголовный и не административный проступок...

То, что он держал в руках предмет, похожий на пистолет - это разве шантаж?

У девочек есть любимая игрушка - кукла, а у него другая игрушка.

Может это у него амулет, который помогает ему в жизни...

И вообще - он заботился о своих товарищах, хотел , чтобы их не мучили математикой...

Только что, krasolja сказал:

Вот вы, небось, без всякого призыва со стороны пропускали лекции - и никогда не называли это противоправным действием. Призывать учеников не сдавать экзамен - это не уголовный и не административный проступок... Скорее, забота о их психологическом состоянии...

То, что он держал в руках предмет, похожий на пистолет - это разве шантаж?

У девочек есть любимая игрушка - кукла, а у него другая игрушка.

Может это у него амулет, который помогает ему в жизни...

И вообще - он заботился о своих товарищах, хотел , чтобы их не мучили математикой...

11 час назад, krasolja сказал:

Вы о чем вообще??? 1.На экзамене ОБЯЗАНЫ обеспечить безопасность! 2. Никто не знает какой именно пистолет в руках у подростка. 3. Все участники экзамена находятся в шоковом состоянии! 4. УСПЕШНО-это КАК??? 5. Никто из учащихся работу не написал и не сдал экзамен!!! Основная обязанность СМИ сглаживать острые углы! Это огромная проблема! Тем более-случай в колледже!  ПОВТОРЮ: ГДЕ ПСИХОЛОГИ,КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ???

Изменено пользователем Надежда Николаевна
дополнить информацию
11 час назад, krasolja сказал:

Пусть в "игрушки" играет дома с мамой и папой!!! На экзамен кроме авторучки ничего нельзя проносить!  Никто не знал какой пистолет в руках+угрозы всем присутствующим! Игра в войнушку? А стресс,который пережили все присутствующие-норма жизни???

3 минуты назад, Надежда Николаевна сказал:

Вы о чем вообще??? 1.На экзамене ОБЯЗАНЫ обеспечить безопасность! 2. Никто не знает какой именно пистолет в руках у подростка. 3. Все участники экзамена находятся в шоковом состоянии! 4. УСПЕШНО-это КАК??? 5. Никто из учащихся работу не написал и не сдал экзамен!!! Основная обязанность СМИ сглаживать острые углы! Это огромная проблема! Тем более-случай в колледже!  ПОВТОРЮ: ГДЕ ПСИХОЛОГИ,КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ???

1. Основная обязанность СМИ не сглаживать углы, а объективно информировать население.

2. Вы говорите, что есть 2 проблемы: а) должна быть обеспечена безопасность на экзамене (да и вообще, в жизни) - думаю, это обязость полиции;

б) необходимо снеть психологическую нагрузку - стресс, с присутствовавших на экзамене школьников. В школе должен быть штатный психолог, иногда эту ставку не закрывают из экономии фонда зарплаты.

38 минут назад, Надежда Николаевна сказал:

Что за психолог?

С неба не прилетит,  а  что под рукой типа Кашпировского: всё хорошо, всё хорошо, успокойтесь, пистолет- игрушка, 100 р в детском мире,  экзамен повторим, повторенье-мать ученья, дышите глубже, попейте воды. посмотрите вдаль, посмотрите кино,  успокойтесь, всё хорошо, а будет ещё лучше...

так сойдет?  главное, забить Мике баки

6 минут назад, Серж сказал:

Что за психолог?

С неба не прилетит,  а  что под рукой типа Кашпировского: всё хорошо, всё хорошо, успокойтесь, пистолет- игрушка, 100 р в детском мире,  экзамен повторим, повторенье-мать ученья, дышите глубже, попейте воды. посмотрите вдаль, посмотрите кино,  успокойтесь, всё хорошо, а будет ещё лучше...

так сойдет?  главное, забить Мике баки

Серж,а ведь совсем не смешно. Ясно,что  к экзамену он не готов. Как же все "обустроить " ?Если раньше прикидывались больными- температура там.живот болит ,то да се,то сейчас он решил припугнуть . Всех .И учителей и учеников. И не важно,что это муляж. Ему 16. Он станет старше ( а мозги работают в этом направлении ) ( когда грабитель приходит в банк с игрушечным пистолетом,это воспринимают вполне серьезно. И застрелить могут ( если успеют ).Психологам надо хорошо прозондировать ,что там в этой черепной коробке. 

1 час назад, krasolja сказал:

1. Основная обязанность СМИ не сглаживать углы, а объективно информировать население.

2. Вы говорите, что есть 2 проблемы: а) должна быть обеспечена безопасность на экзамене (да и вообще, в жизни) - думаю, это обязость полиции;

б) необходимо снеть психологическую нагрузку - стресс, с присутствовавших на экзамене школьников. В школе должен быть штатный психолог, иногда эту ставку не закрывают из экономии фонда зарплаты.

1. Не всегда! Пример: этот случай называют "инцидент",а мое мнение-это ЧП!  Работу никто из учащихся не написал,а на сайте пишут,что экзамен успешно был завершен. Это я и называю мягко "сглаживание острых углов":( 2. Полиция приехала через 15 минут. 3. Никто не предложил школьникам психологическую помощь. Для этих случаев есть МЧС и психолога можно пригласить,если в городе их нет.

4 минуты назад, Надежда Николаевна сказал:

1. Не всегда! Пример: этот случай называют "инцидент",а мое мнение-это ЧП!  Работу никто из учащихся не написал,а на сайте пишут,что экзамен успешно был завершен. Это я и называю мягко "сглаживание острых углов":( 2. Полиция приехала через 15 минут. 3. Никто не предложил школьникам психологическую помощь. Для этих случаев есть МЧС и психолога можно пригласить,если в городе их нет.

Мля как я без психолога вырос? В моей молодости пиОнеры с пистолетами и автоматами вообще ни у кого никакого стресса не вызывали. 

В Керчи, что считается нормой подросток с боевым  пистолетом? Если нет то какого? 

Мне вот больше интересно он что думал поставят тройку, а потом так это и оставят, а эти учителя, что,  уперлись рогом и типа тройку мы тебе не поставим лучше смерть? 

Надежда Николаевна, есть подробности с места, так сказать событий, на НеТах и ЭФЭМах, мы сами почитаем.

УСПЕШНО ЗАВЕРШЕННЫЙ экзамен с точки зрения организаторов это не фига не оценки.

13 минуты назад, Tankist сказал:

Мля как я без психолога вырос? В моей молодости пиОнеры с пистолетами и автоматами вообще ни у кого никакого стресса не вызывали. 

В Керчи, что считается нормой подросток с боевым  пистолетом? Если нет то какого? 

Мне вот больше интересно он что думал поставят тройку, а потом так это и оставят, а эти учителя, что,  уперлись рогом и типа тройку мы тебе не поставим лучше смерть? 

Надежда Николаевна, есть подробности с места, так сказать событий, на НеТах и ЭФЭМах, мы сами почитаем.

УСПЕШНО ЗАВЕРШЕННЫЙ экзамен с точки зрения организаторов это не фига не оценки.

В Вашей молодости такого вообще не было! Успешно завершенный-это как минимум-основная часть учащихся выполнили задания(в меру способностей)! А если ученики ушли с экзамена в соответствующем ситуации состоянии-это ЧП!

37 минут назад, Tankist сказал:

В моей молодости пиОнеры с пистолетами и автоматами вообще ни у кого никакого стресса не вызывали.

Пионеры - да,но ты вспомни - тогда они убивали "фашистов  - сражались за правое дело"- время было сразу послевоенное. Сейчас они берут в руки оружие,чтобы получить для себя выгоду . ( или личная месть или желание получить острые ощущения - узнать,что испытывает человек ,убивая другого . Случай из жизни  оперативники уже хотели извиниться перед мамой и парнем,который мирно готовился к лекциям - студент МГУ и сказать ,что перепутали квартиры - а за три дня до этого этот "ботаник" выстрелом в затылок в упор убил таксиста - мотив - когда в руки попало переделанное оружие под боевое ,захотелось узнать,что при этом чувствует человек. При этом с другом не забыли прихватить 300руб выручки и мобильный тел. - мне рассказывала подруга его матери).

Сейчас ,узнав ,что игрушечный, с облегчением вздыхают - ну не с топором же пришел в класс( да такое уже не редкость ). А ведь это самый настоящий криминал.

1 час назад, smexota2008 сказал:

Серж,а ведь совсем не смешно. Ясно,что  к экзамену он не готов. Как же все "обустроить " ?Если раньше прикидывались больными- температура там.живот болит ,то да се,то сейчас он решил припугнуть . Всех .И учителей и учеников. И не важно,что это муляж. Ему 16. Он станет старше ( а мозги работают в этом направлении ) ( когда грабитель приходит в банк с игрушечным пистолетом,это воспринимают вполне серьезно. И застрелить могут ( если успеют ).Психологам надо хорошо прозондировать ,что там в этой черепной коробке. 

Насчет не смешно не знаю. Не смешно было осенью.
А тут не тот слчай. Самим участникам, конечно не до смеха. Но после и теперь, и требовать психолога, - мне кажется, смешно

Вы тоже про психолога! Да кто он такой?  Небось не Фрейд. Нормальный троечник, если вообще учился.
И что он может? Субъективно у него ни знаний, ни желаний, ни возможности, ни времени, ни денег. Кроме дежурных фраз: успокойтесь, плохое позади, а вся жизнь - впереди.
А объективно, случай этот - частное проявление. Самолеты горят, поезда тоже (вы стихотворение процитировали) дома валятся, на базаре обвешивают, в магазине обсчитывают, в СМИ обдуривают... всюду одно и то же, и  только в жэке радостно...

Отчего школе быть святой? и Фрейдуу откуда взяться, тем более на все случаи?

Короче, сядьте удобней, закройте глаза, расслабьтесь, дышите глубоко, всё хорошо, у вас отличное настроение, лето, птички поют, пожарьте барабульку, хоть не 18 век, а жить можно

37 минут назад, Надежда Николаевна сказал:

В Вашей молодости такого вообще не было! Успешно завершенный-это как минимум-основная часть учащихся выполнили задания(в меру способностей)! А если ученики ушли с экзамена в соответствующем ситуации состоянии-это ЧП!

Тоесть боевой пистолет у пионера это нормально по теперешним временам? или всетаки это ненормально? от этого зависит дальнейшее развитие дискусии.

Серж,наблюдаю на детской площадке -  на большой ,в Комсомольском парке. Если какой-то ребенок направляет на моего внука пистолет и кричит я тебя сейчас застрелю - я вмешиваюсь мгновенно ( не дожидаясь, пока обратят внимание родители) я - опускаю ствол и строго говорю,что пистолет нельзя направлять на человека,нельзя в него целиться и стрелять ( у моих внуков нет игрушек -оружия). А пару раз видела ,как пытаются надеть на внука наручники ,причем агрессивно и при этом девчонка года на 3 старше. Я перехватываю ее руку и говорю - а вот я сейчас на тебя их надену - ну,давай руки. Ооо нет,это очень не нравится - свои руки не подставляет . ( у меня очень спокойный доброжелательный неконфликтный и дружелюбный старший внук - мне незнакомые люди дают ему такую характеристику,наблюдая за ним ).Многие дети сейчас очень агрессивны .( младший агрессии не проявляет,но за себя постоит уж точно )

12 минуты назад, smexota2008 сказал:

Пионеры - да,но ты вспомни - тогда они убивали "фашистов  - сражались за правое дело"- время было сразу послевоенное. Сейчас они берут в руки оружие,чтобы получить для себя выгоду . ( или личная месть или желание получить острые ощущения - узнать,что испытывает человек ,убивая другого . Случай из жизни  оперативники уже хотели извиниться перед мамой и парнем,который мирно готовился к лекциям - студент МГУ и сказать ,что перепутали квартиры - а за три дня до этого этот "ботаник" выстрелом в затылок в упор убил таксиста - мотив - когда в руки попало переделанное оружие под боевое ,захотелось узнать,что при этом чувствует человек. При этом с другом не забыли прихватить 300руб выручки и мобильный тел. - мне рассказывала подруга его матери).

Сейчас ,узнав ,что игрушечный, с облегчением вздыхают - ну не с топором же пришел в класс( да такое уже не редкость ). А ведь это самый настоящий криминал.

Какой криминал, НЕ тихий двоеШник пришел с игрушечным пистолетом в класс, а дальше все присутствующие получили от этого стресс причем размер стресса прямопрорционально зависил от воображения присутствующего. Интересно почему приехавшая милиция не устроила штурм и не завалила террориста на месте.

В моей молодости уже были топоры и ножи, почемуто не слышал не одного случая, чтоб ктото принес это на экзамен.

31 минуту назад, smexota2008 сказал:

Серж,наблюдаю на детской площадке -  на большой ,в Комсомольском парке. Если какой-то ребенок направляет на моего внука пистолет и кричит я тебя сейчас застрелю - я вмешиваюсь мгновенно ( не дожидаясь, пока обратят внимание родители) я - опускаю ствол и строго говорю,что пистолет нельзя направлять на человека,нельзя в него целиться и стрелять ( у моих внуков нет игрушек -оружия). А пару раз видела ,как пытаются надеть на внука наручники ,причем агрессивно и при этом девчонка года на 3 старше. Я перехватываю ее руку и говорю - а вот я сейчас на тебя их надену - ну,давай руки. Ооо нет,это очень не нравится - свои руки не подставляет . ( у меня очень спокойный доброжелательный неконфликтный и дружелюбный старший внук - мне незнакомые люди дают ему такую характеристику,наблюдая за ним ).Многие дети сейчас очень агрессивны .( младший агрессии не проявляет,но за себя постоит уж точно )

Ничего не поделать, такова жизнь плюс СМИ, политика, экономика, плюс кино - сплошь пистолеты да наручники. Вы внуков так растите, будто всю жизни их опекать будете, будто от агрессии и обмана они застрахованы.

Игрушки, пистолеты автоматы наручники - сплошь и рядом. А вы видели как идет 3-5-летний и каждую улитку давит ногой по ней бабах и вдребезги, и бабочке крылья рвет, и муравьиную кучу топчет - при том счастливый детский смех! И папе маме рядом тоже весело, раз ребенку хорошо.
А подрастет то после улиток детскому пистолету почему не быть? в кино не только преступники, а герои тоже  с пистолетами

Изменено пользователем Серж
6 минут назад, Tankist сказал:

. Интересно почему приехавшая милиция не устроила штурм и не завалила террориста на мест

Повезло. В Америке стреляют без предупреждения.

29 минут назад, smexota2008 сказал:

вот в том и вопрос: раз "не убий" отменяется,  все становится относительным и  субъективным

2 минуты назад, Серж сказал:

Ничего не поделать, такова жизнь плюс СМИ, политика, экономика, плюс кино - сплошь пистолеты да наручники. Вы внуков так растите, будто всю жизни их опекать будете, будто от агрессии и обмана они застрахованы.

Игрушки, пистолеты автоматы наручники - сплошь и рядом. А вы видели как идет 3-5-летний и каждую улитку давит ногой по ней бабах и вдребезги, и бабочке крылья рвет, и муравьиную кучу топчет - при том счастливый детский смех! И папе маме рядом тоже весело, раз ребенку хорошо.
А подрастет то после улиток детскому пистолету почему не быть? в кино не только про преступников, про героем то же показывают

Серж,все правильно - и насчет улиток - в яблочко - почему-то очень хочется их раздавить . Причем полезть и достать ее из самых зарослей( у них глаз зорче - я ее там и не вижу )Я уже последние пару раз говорила - пусть она себе т ам сидит - она в домик ушла спать. Слушался:)( вчера задал вопрос- а как улитки детей своих рожают ? - я несколько оторопела - не знаю ,улитку в жисть в руки не возьму ,но нашлась - попроси папу ,чтобы нашел тебе мультик - как улитки рожают своих детей( за слово рожают не уверена,может что-то другое было ). ПРо бабочку - желание ее поймать и просьбу поймать - объяснила про пыльцу и что она больше не полетит,погибнет. Понял . Когда вижу,что намеревается раздавить жука или муравья - всегда говорю - он ползет по своим делам ,как и мы с тобой - пусть ползет. 

А насчет опекать - правильно ,конечно. Но неохота ...ломать. Хотя я каждый раз говорю - давай сдачи.

6 минут назад, smexota2008 сказал:

Серж,все правильно - и насчет улиток - в яблочко - почему-то очень хочется их раздавить . Причем полезть и достать ее из самых зарослей( у них глаз зорче - я ее там и не вижу )Я уже последние пару раз говорила - пусть она себе т ам сидит - она в домик ушла спать. Слушался:)( вчера задал вопрос- а как улитки детей своих рожают ? - я несколько оторопела - не знаю ,улитку в жисть в руки не возьму ,но нашлась - попроси папу ,чтобы нашел тебе мультик - как улитки рожают своих детей( за слово рожают не уверена,может что-то другое было ). ПРо бабочку - желание ее поймать и просьбу поймать - объяснила про пыльцу и что она больше не полетит,погибнет. Понял . Когда вижу,что намеревается раздавить жука или муравья - всегда говорю - он ползет по своим делам ,как и мы с тобой - пусть ползет. 

А насчет опекать - правильно ,конечно. Но неохота ...ломать. Хотя я каждый раз говорю - давай сдачи.

Извините, пожалуйста, но то не песня, а прямо - гимн!

Размножение

Виноградные улитки являются гермафродитами. Спаривание происходит весной и в начале осени. Особь, стремящуюся к спариванию, легко обнаружить по её поведению: она ползёт, словно что-то ищет, останавливается, вытягивает туловище. Две улитки, таким образом нашедшие друг друга, переходят к «любовной игре», предшествующей непосредственно копуляции[9].

При непосредственном акте оплодотворения особи прижаты друг к другу подошвами. У обеих особей с правой стороны туловища, чуть ниже ротовой полости, появляются эластичные белые выросты — половые органы. Последние постоянно меняют форму: то резко и быстро убираются, то плавно появляются вновь. Дыхательные отверстия во время полового акта очень расширены и почти не закрываются. Головы улиток прижаты друг к другу и находятся в круговом движении. Как только половые органы улиток соприкасаются друг с другом, первые стремительно вырастают до огромных размеров. Особи иногда расползаются в разные стороны. Вслед за этим процесс спаривания продолжается. В среднем акт длится около 2-х часов[9].

Интересен тот факт, что во время спаривания улитки колют друг друга тонкими известковыми пластинками, которые называются «любовными стрелами». Эти пластинки образуются в специальном органе — мешке любовных стрел, расположенном возле семяприёмника. При спаривании улиток «стрелы» выходят из половых органов и впиваются в тело партнёра, после чего растворяются, не причиняя моллюскам никакого вреда. Существует предположение, что назначение «стрел» заключается в стимуляции размножения.

Достигнув пика своего возбуждения, улитки соединяют половые органы. В это время начинает происходить обмен мужскими половыми клетками. Через небольшой промежуток времени партнёры убирают половые органы и расходятся[9].

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.