Рекомендованные сообщения

7 минут назад, smexota2008 сказал:

Серж,наблюдаю на детской площадке -  на большой ,в Комсомольском парке. Если какой-то ребенок направляет на моего внука пистолет и кричит я тебя сейчас застрелю - я вмешиваюсь мгновенно ( не дожидаясь, пока обратят внимание родители) я - опускаю ствол и строго говорю,что пистолет нельзя направлять на человека,нельзя в него целиться и стрелять ( у моих внуков нет игрушек -оружия). А пару раз видела ,как пытаются надеть на внука наручники ,причем агрессивно и при этом девчонка года на 3 старше. Я перехватываю ее руку и говорю - а вот я сейчас на тебя их надену - ну,давай руки. Ооо нет,это очень не нравится - свои руки не подставляет . ( у меня очень спокойный доброжелательный неконфликтный и дружелюбный старший внук - мне незнакомые люди дают ему такую характеристику,наблюдая за ним ).Многие дети сейчас очень агрессивны .( младший агрессии не проявляет,но за себя постоит уж точно )

В тихом болоте черти водятся:D

"я - опускаю ствол и строго говорю,что пистолет нельзя направлять на человека,нельзя в него целиться и стрелять", "Я перехватываю ее руку и говорю " :D:D.

"у моих внуков нет игрушек -оружия"  насчет армии уже порешали??? 

Вчера фильм неплохой был по РЕN про чувака который пошел на войну с японцами, но оружие в руки не брал и оказался там самым крутым чуваком.

• Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

да, еще Лермонтов написал: Танкисты были в наше время Не то, что нынешнее племя: экзамен - в 5 минут! И не морочились с ответом вопрос решали взрывпакетом.. учитель ,если был с приветом

Эти инструкции по трафарету, набор галиматьи без разницы - для психолога, сантехника, вахтера, электрика... Просто вместо сантехника вписывают психолога, а вместо унитаза - чувство радости

В общем ,  взрослые нарушили инструкцию и должны быть наказаны. А мальчик - добрый, активный, креативный, один за всех, как положено пионеру! Грамоту вручить, фото на Доску Почета и досрочно

12 минуты назад, Tankist сказал:

"я - опускаю ствол и строго говорю,что пистолет нельзя направлять на человека,нельзя в него целиться и стрелять", "Я перехватываю ее руку и говорю " :D:D.

Вчера фильм неплохой был по РЕN про чувака который пошел на войну с японцами, но оружие в руки не брал и оказался там самым крутым чуваком.

По поводу тихого болота, не в том дело. Можно растить доброго и честного, но как бы после ему от того хуже не стало в обществе, где говорят одно, а делают другое.
А он не привык и для него это неожиданность

А про фильм,  - всякую фигню в кино... и т.п. можно сочинить как отрицательную, так и положительную

Потому для  крутого чувака без оружия есть такое выражение: "добрым словом пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом."

Изменено пользователем Серж
5 минут назад, Tankist сказал:

Однажды  мы вышли из моего подъезда и начал накрапывать дождь. Я тут же вынула зонтик,а внук как-то так полупечально сказал - а мой зонтик сломался,дома лежит. А я так уверенно - а у меня два новых зонтика дома ( прямо Карлсон с его машинками ). Он останавливается,смотрит на меня снизу вверх своими голубыми глазищами и ТИХО говорит - А ты сможешь со мной поделиться ?( 3 года ) Это самая вежливая и самая интеллигентная просьба,которую я услышала за всю свою долгую жизнь.

Я не навязываю вам или кому-то другому свою реакцию - если вы будете  спокойно смотреть,как  вашему ребенку ,кто-то более сильный будет надевать наручники ,как преступнику ,а он пытается отбиться,но слишком еще мал - ну тут каждый решает для себя - для меня эта акция унизительна ,чем например они оба дрались бы наравных.

Армия тут ни при чем. Однозначно.

Тв практически не смотрю. 

1 час назад, smexota2008 сказал:

Серж,все правильно - и насчет улиток - в яблочко - почему-то очень хочется их раздавить . Причем полезть и достать ее из самых зарослей( у них глаз зорче - я ее там и не вижу )Я уже последние пару раз говорила - пусть она себе т ам сидит - она в домик ушла спать. Слушался:)( вчера задал вопрос- а как улитки детей своих рожают ? - я несколько оторопела - не знаю ,улитку в жисть в руки не возьму ,но нашлась - попроси папу ,чтобы нашел тебе мультик - как улитки рожают своих детей( за слово рожают не уверена,может что-то другое было ). ПРо бабочку - желание ее поймать и просьбу поймать - объяснила про пыльцу и что она больше не полетит,погибнет. Понял . Когда вижу,что намеревается раздавить жука или муравья - всегда говорю - он ползет по своим делам ,как и мы с тобой - пусть ползет.

Вот какая правильная бабушка !!

А как улитки рожают не знает... Незачёт !

1 час назад, smexota2008 сказал:

Однажды  мы вышли из моего подъезда и начал накрапывать дождь. Я тут же вынула зонтик,а внук как-то так полупечально сказал - а мой зонтик сломался,дома лежит. А я так уверенно - а у меня два новых зонтика дома ( прямо Карлсон с его машинками ). Он останавливается,смотрит на меня снизу вверх своими голубыми глазищами и ТИХО говорит - А ты сможешь со мной поделиться ?( 3 года ) Это самая вежливая и самая интеллигентная просьба,которую я услышала за всю свою долгую жизнь.

Я не навязываю вам или кому-то другому свою реакцию - если вы будете  спокойно смотреть,как  вашему ребенку ,кто-то более сильный будет надевать наручники ,как преступнику ,а он пытается отбиться,но слишком еще мал - ну тут каждый решает для себя - для меня эта акция унизительна ,чем например они оба дрались бы наравных.

Армия тут ни при чем. Однозначно.

Тв практически не смотрю. 

Обидный вопрос.

23 часа назад, Надежда Николаевна сказал:

Что произошло сегодня в школе во время пересдачи математики 9 классы?

Учащийся зашел в класс с пистолетом:(

У меня внучка находится в шоковом состоянии!

ГДЕ ПСИХОЛОГИ???

19 часов назад, smexota2008 сказал:

Очевидцы рассказали сайту KERCH.COM.RU о том, что экзамен сдавали девятиклассники, ранее не справившиеся с этим испытанием. В один из моментов учащийся 28-й школы пошел в туалет и вернулся оттуда с игрушечным пистолетом. По словам очевидцев, мальчик убеждал детей не сдавать экзамен, а учителям предлагал поставить оценки автоматически. Взрослые в ответ на это вызвали полицию, рассказали очевидцы происшествия.

Источник: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=83747
© KERCH.COM.RU

Что полагается за ложное сообщение о минировании ? Вот и тут аналогично.А то в след раз он настоящий принесет.

Что вообще произошло?

Ряд учеников не сдал экзамен по математике. В моё время и во время моих детей это был окончательный итог. Всё, на второй год !

Но сейчас, видимо, очень важно не портить отчётность успеваемости, и теперь устраивают для двоечников "пересдачу", после которой все двоечники становятся троечниками. Видимо этот спектакль играют не в первый раз, и всем ясно как он закончится. Но необходимо выдержать всю эту нудную процедуру.

Но был среди двоечников нетерпеливый мальчик, который знал, что всем ОБЯЗАТЕЛЬНО поставят в итоге "3",

Так зачем тянуть время и морочить друг другу головы?

Это он и сказал ученикам и экзаменаторам, когда принёс игрушечный пистолет в класс.

Нигде не сказано, что он угрожал кому-то при этом, или шантажировал кого-то. Это домыслы !!

Принёс. И это не наказуемо.

А отсутствие психолога в школе это недостаток, который нужно исправлять... В мои времена это была штатная старшая пионервожатая, которая беседовала со всеми хулиганами...

33 минуты назад, krasolja сказал:

Так зачем тянуть время и морочить друг другу головы?

Это он и сказал ученикам и экзаменаторам, когда принёс игрушечный пистолет в класс.

Нигде не сказано, что он угрожал кому-то при этом, или шантажировал кого-то. Это домыслы !!

СКазал- поставьте всем три балла,а для убедительного звучания своих слов положил рядом на парту игрушечный кольт.Так что ли ?

3 часа назад, Tankist сказал:

Тоесть боевой пистолет у пионера это нормально по теперешним временам? или всетаки это ненормально? от этого зависит дальнейшее развитие дискусии.

Я о том,что в то время ситуаций даже близкой к подобной не было. То есть боевой пистолет у пионера это нормально по теперешним временам?-НЕ НОРМАЛЬНО!!! Даже не боевой! О чем дискуссия? Состоявшийся факт! И факт,что НИКТО из ответственных лиц никаких мер не принял! Подростка накажут,а 20 человек-это так,пыль...:(

1 минуту назад, smexota2008 сказал:

СКазал- поставьте всем три балла,а для убедительного звучания своих слов положил рядом на парту игрушечный кольт.Так что ли ?

Может так, а может не так...

Вы там не были, я - тоже,  а свидетели о шантаже не говорят.

Шантаж - это ваш домысел. А потом ваше предложение : " Что полагается за ложное сообщение о минировании ? Вот и тут аналогично ".

Я в школу приносил взрывпакеты и мы их взрывали об стенку тира, по сегодняшним временам это тераризм получается, а если с правильной стороны начать разбираться, так вообще спящая ячейка Алькаиды (Организация запрещенная в РФ)

4 минуты назад, Надежда Николаевна сказал:

Я о том,что в то время ситуаций даже близкой к подобной не было. То есть боевой пистолет у пионера это нормально по теперешним временам?-НЕ НОРМАЛЬНО!!! Даже не боевой! О чем дискуссия? Состоявшийся факт! И факт,что НИКТО из ответственных лиц никаких мер не принял! Подростка накажут,а 20 человек-это так,пыль...:(

Накажут за что? Расскажите подробно как все было?

4 минуты назад, krasolja сказал:

Может так, а может не так...

Вы там не были, я - тоже,  а свидетели о шантаже не говорят.

Шантаж - это ваш домысел. А потом ваше предложение : " Что полагается за ложное сообщение о минировании ? Вот и тут аналогично ".

Тогда как ? просто вошел в класс и предложил всем поставить положительные оценки  и не сдавать экзамен. А пистолета либо вообще не было,либо лежал он так далеко и тихо,что о нем вообще никто не знал ? В таком случае реакция учителя - садись и пиши задание.или второй вариант - ступай за дверь. Но они почему-то вызвали полицию. Почему бы это ?

5 минут назад, Tankist сказал:

Я в школу приносил взрывпакеты и мы их взрывали об стенку тира, по сегодняшним временам это тераризм получается, а если с правильной стороны начать разбираться, так вообще спящая ячейка Алькаиды (Организация запрещенная в РФ)

Террористы выдвигают требования. У вас было тогда какое-то требование ?

Только что, smexota2008 сказал:

Тогда как ? просто вошел в класс и предложил всем поставить положительные оценки  и не сдавать экзамен. А пистолета либо вообще не было,либо лежал он так далеко и тихо,что о нем вообще никто не знал ? В таком случае реакция учителя - садись и пиши задание.или второй вариант - ступай за дверь. Но они почему-то вызвали полицию. Почему бы это ?

расскажите, плз, как он шантажировал учитилей?

6 минут назад, Tankist сказал:

О !!

Чистосердечное признание смягчает наказание...

Только что, krasolja сказал:

расскажите, плз, как он шантажировал учитилей?

Может быть вы поясните,что там делал пистолет во время экзамена ( даже не настоящий ,если это не авторучка )

Только что, smexota2008 сказал:

Может быть вы поясните,что там делал пистолет во время экзамена ( даже не настоящий ,если это не авторучка )

Он у него как талисман, он его на все зкзамены носил, в чем проблема?

3 минуты назад, smexota2008 сказал:

не знаю, а выдумывать не хочу.

Но вы всё же расскажите, плз, как он шантажировал учителей?

36 минут назад, Tankist сказал:

Он у него как талисман, он его на все зкзамены носил, в чем проблема?

Предложение учителю поставить ему положительную оценку( это с чего вдруг ???) и демонстрация при этом предмета ( он был в пределах видимости ),возможно способного причинить вред или даже убить( на нем не написано,что он игрушечный),можно рассматривать ,как акт шантажа. 

"В настоящее время слово «шантаж» нередко используется в широком смысле — как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований."

Изменено пользователем smexota2008
45 минут назад, smexota2008 сказал:

Предложение учителю поставить ему положительную оценку( это с чего вдруг ???) и демонстрация при этом предмета ( он был в пределах видимости ),возможно способного причинить вред или даже убить( на нем не написано,что он игрушечный),можно рассматривать ,как акт шантажа. 

"В настоящее время слово «шантаж» нередко используется в широком смысле — как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований."

Свидетели об угрозах со стороны мальчика ничего не говорили...

А если бы было предложение учителю поставить положительную оценку и демонстрация при этом коробки спичек, то это можно расценивать как шантаж поджигом школы в случае невыполнения требований?

9 минут назад, krasolja сказал:

Свидетели об угрозах со стороны мальчика ничего не говорили...

А если бы было предложение учителю поставить положительную оценку и демонстрация при этом коробки спичек, то это можно расценивать как шантаж поджигом школы в случае невыполнения требований?

Да. Особенно,если при этом спички не сырые и в руке еще бутылка с коктейлем Молотова.

Если в кассе к кассирше подходит парень и делает ей предложение от которого невозможно отказаться - отпустить ему бутылку пива,которую он держит в руке - бесплатно. А во второй руке у него пистолет. Наверное она ,если успеет ,нажмет т ревожную кнопку. Со всеми вытекающими.

В школьном случае против школьника действуют два момента и тянут на что-то более серьезное - требование поставить оценку и муляж пистолета . Вот одновременно они играют свою роль. Каждый по отдельности - нет Требуешь оценки - иди вон и учи предмет. Принес пистолет как амулет и ничего не требуешь - осмотрели,игрушка - клади рядом и пиши.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.