Перейти к публикации

Современному Исраилю-60 лет.

Рекомендованные сообщения

• Ответы 26.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• polina

4169

• Milla

3001

• Зугин

1867

• kosta

1748

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Milla сказал:

Это чай!

Да конечно, проходили мы уже это.)

Зелёный чай).

2 минуты назад, velikolepno сказал:

Да конечно, проходили мы уже это.)

Зелёный чай).

Да ты права, я Дикий Мужчина)

Только что, velikolepno сказал:

Да ты права, я Дикий Мужчина)

Всё, Проехали.).

• 2 недели спустя...

revious Entry | Next Entry

4786511

- Пулю в ствол! Держите их на мушке и не шевелитесь! Может сами уйдут.
Нет, это не засада арабских террористов. Это к нам из кустов вышел отряд кабанов, в количестве пяти штук. Главный кабан угрожающе хрюкал и настроен был явно воинственно.

Я прыгнул в ближайший куст (который оказался колючкой) и прицелился. Шутки шутками, но бегущий на тебя кабан ночью это не самое приятное зрелище.
Один из солдат удачно скатился в овраг и стал снимать на телефон.
Кабаны не уходили, вечер переставал быть томным.

- Давайте, я его шлепну - лениво произнес снайпер, не отрываясь от прицела.
- Кого?
- Вожака. Остальные сами разбегутся.
- И что потом с ним делать?
- Зажарим, че еще - облизнулся самый худой из нас.
- Кабаны некошерные - ответил командир и задумался.

В это время в деревне заголосил про Аллаха муэдзин. Кабаны дружно захрюкали. Мы почувствовали себя лишними на этом празднике жизни.

- Можно, я его шлепну?
- Кого, вожака?
- Нет, муэдзина. А кабаны испугаются и все равно убегут - скреативил снайпер.
Вдруг ожила рация:
- Патруль, вы где застряли?
- Эээ... мы тут в некотором роде... атакованы.

Я прямо услышал через трубку, как зашевелились мозги радиста, со скрипом вырываясь из плена унылой рутины.

- Сколько террористов?
- Пятеро. Это кабаны! Просто кабаны!

Надо сказать, что в иврите нет слова кабан. Кабаны называются дикими свиньями. Поэтому радист услышал следующее: "Их пятеро. они свиньи! Просто дикие свиньи!"

- Да, я их тоже не люблю, но давайте конкретно. Их пятеро, они с оружием?
- Нет!
- Почему?
- Потому что они - дикие свиньи!
- Патруль, успокойтесь. С чего вы решили, что эти пятеро представляют опасность, если у них нет оружия?
- Они здоровые, четвероногие и хрюкают.

Как будет хрюканье на иврите командир не вспомнил и довольно артистично это хрюканье изобразил.
Рация несколько секунд помолчала, потом уточнила:

- На вас напали пятеро террористов на четвереньках, издающих странные звуки?
- Можно, я его шлепну? - не унимался снайпер.
- Вожака или муэдзина?
- Радиста, мать его! Когда на базу вернемся.
- Хрю-хрю - согласился с ним кабан.
- А-а-а! - заорал тот, который спрятался в овраге.
- А-а-а! - подхватили мы.
- А-а-а-ллах Акбар - заголосил муэдзин.
- Извините, это Маккаби гол забил, я обрадовался.
Оказывается, парень устал снимать кабанов и полез в новости.
- Я сегодня точно кого-нибудь шлепну - проворчал снайпер.

"Это просто баг" - подумал я, вытаскивая из носа колючку. "Кабаны, муэдзины, маккаби... Это просто баг в матрице. Сейчас приедет агент Смит и все починит".
Агент Смит появился довольно быстро, вселившись в непонятливого радиста;
- Если вы не свихнулись и не прикалываетесь... короче, я посмотрел в интернете, кабаны боятся собак.

Пять минут четыре человека с высшим образованием и опытом боевых действий дружно гавкали на все лады. Гавкали с русским, американским и марокканским акцентом. Кабаны не понимали. Видимо, нужен был еще арабский акцент, но муэдзин, собака, молчал.

А спас нас всех мой сын, для которого я когда то скачивал приложение "Звуки живой природы". Телефон весело загавкал, потом замяукал, потом закукарекал, заржал, и даже захрюкал. Уж не знаю, что конкретно услышали кабаны, но после этого, посовещавшись, они развернулись и пошли к себе домой, рассказывать о странных двуногих существах, которые не умеют хрюкать...

© Роман Розенгурт

Абрам заразился коронавирусом и отправился в местную поликлинику, где врачи сообщили ему о неутешительных прогнозах и предупредили о том, что жить ему осталось недолго.
После услышанного, Абрам попросил врачей пригласить к нему в больничную палату муллу. Мулла пришёл к нему и начал читать какие-то молитвы.
Абрам подозвал его к себе поближе и говорит:
— Когда я уйду в мир иной, снимите с моей цепочки на шее все эти ключики — один от моего дома, другой от сейфа. Зайдите в мой дом, откройте сейф, заберите все деньги, драгоценности и отнесите их все в синагогу.
— А зачем вы позвали именно меня? Ведь в таком случае, вам необходимо было обратиться к раввину. 
 Заметил удивлённый мулла.
— Вы вообще в своём уме!? 
 Воскликнул Абрам. — Раввина в инфекционное отделение!!?

• 2 недели спустя...
3 часа назад, 2x2=4 сказал:

У Бума сегодня Д. Р, поздравляем.

Я ему послала поздравление на Вотсапп. Видела, что получил , но почему-то не отреагировал.. Я написала, спросила все ли у него  в порядке. 

50 минут назад, Milla сказал:

Я ему послала поздравление на Вотсапп. Видела, что получил , но почему-то не отреагировал.. Я написала, спросила все ли у него  в порядке. 

Жалко Зугина нет, вот кто был пролетарий до мозга костей и мозга головы.

Изменено пользователем 2x2=4
1 час назад, 2x2=4 сказал:

Жалко Зугина нет, вот кто был пролетарий до мозга костей и мозга головы.

Да.. Зугина не могу найти. телефон не отвечает. 

Вот так и происходит .вся наша  не долгая жизнь ...

Ругаемся .спорим  а когда остается не много ...и общаться 

не желают ....

49 минут назад, kosta сказал:

Вот так и происходит .вся наша  не долгая жизнь ...

Ругаемся .спорим  а когда остается не много ...и общаться 

не желают ....

Глупости не говори. Может, что-то случилось. У Зугина- точно- он мне сам звонил и рассказывал, но после этого пропал. А Буму я завтра позвоню. 

1 час назад, Milla сказал:

Глупости не говори. Может, что-то случилось. У Зугина- точно- он мне сам звонил и рассказывал, но после этого пропал. А Буму я завтра позвоню. 

Это да (( Что то .может погорячился сегодня ...Вот ничего плохого сказать не хотел ,а сам прочитал и тошно ..Может с погодой связано ? 

И приветы обязатёльно передай !!

29 минут назад, kosta сказал:

Это да (( Что то .может погорячился сегодня ...Вот ничего плохого сказать не хотел ,а сам прочитал и тошно ..Может с погодой связано ? 

И приветы обязатёльно передай !!

ОК.

4 часа назад, 2x2=4 сказал:

Могу только предположить, что в Израиле наконец то наведен порядок и Зугину стало не с чем бороться и теперь он на отдыхе.

Думаю, что там что-то гораздо серьезнее..

• 1 месяц спустя...
Есть в старой части Тель - Авива, ( и в Хайфе, на уютных улочках Центрального Кармеля)на тенистых улицах Дизингоф и Бен - Иегуда плеяда уникальных старушек.  Они почти прозрачны и невесомы, но хрупкость их обманчива.  Они сделаны из стекла и стали, леди, взглядом останавливающие не в меру шумных подростков, полукивком выражающие одобрение и поднятием брови - порицание. Они всегда одеты-причесаны так, как будто идут на прием к английской королеве. В ухоженных старческих ручках - модная сумочка. Доня - яркая представительница этой изчезающей когорты. Седая шевелюра всегда тщательно уложена, и седине придан легкий благородный оттенок. На шее нитка жемчуга - драпирует морщины. Или шейный платок, повязанный замысловатым узлом. Она модница и интеллектуалка, посещает спектакли и оперу. Причем в плохую не ходит. Она может вытащить душу продавцу зелени, придирчиво рассматривая каждый листик. И никогда не выбрасывает еду. Она и Вяцлав родились в старинном польском городе. В их еврейском квартале было много ювелиров. Доню папа и дедушка учили разбираться в чистоте драгоценных камней. Вяцлав, а он был старше, уже мог сам закрепить камни в несложном изделии. Когда фашисты захватили город, вокруг их квартала образовали гетто. Какое-то время семьи меняли драгоценности и домашнее серебро на еду. А когда погнали всех женщин и детей пешком к вагонам, Донина мама вытолкнула ее в толпу. И положила в карман пальтишка несколько колец, завернутых в письмо . Голубоглазая и светловоласая Доня оказалась в польской семье. Ее любили, о ней заботились. Но однажды она пошла гулять с ребятами во двор, чужие дети ее стали дразнить, толкнули в грязь. И она, заплакав, позвала мамочку. На идиш.
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRcu07p0uyYkCDdOy4oCnAGA

Доня пережила Освенцим. Вяцлав, увидел ее в вагонах вновь прибывших, доложил капо, что она очень хорошо понимает в драгоценных камнях. Их не сожгли. Обе семьи, включая маленьких братьев и сестер, великих мастеров и очень красивых образованных и умных женщин - убили всех. Весь квартал. Половину города, миллионы других. Вяцлав построил убещиже, где и прятал ее в последние дни перед освобождением. Его расстреляли, как и всех работников. Но он выжил. Выполз из огромной груды тел - он должен был ее спасти, сама она бы не смогла.... Они переехали в Израиль, поженились и прожили очень яркую и трогательную жизнь. Работали в посольствах, ездили по миру , руководили поисками семей в организации " Красный Крест". И очень нежно и трепетно относились друг к другу. Вяцлав, был единственным человеком на свете, которого она любила. Детей у них никогда не было. Как и детства. Иногда Доня могла обронить фразу, что ее мать бросила ее в толпе. Вяцлав умер много лет назад. Доня осталась одна. Одна ее приятельница из Соединенных Штатов уговорила Доню погостить у них. И Доня, в 80 лет, отправилась в Штаты. Приятельница была очень пожилой полькой, по-ангийски не говорила и ей пригласили сиделку из Польши. И вот за ужином, Доня, разговорившись с польской женщиной слышит до боли знакомую историю, про девочку из гетто, про то как ее любили и оплакивали. Мама этой женщины всю жизнь хранила письмо из пальто. Пару колечек пришлось продать, а одно сохранилось. Мать уже умерла, никого в Польше не осталось, а письмо и колечко она привезла с собой. "Да я Вам, пани, сейчас покажу..." И польская сиделка в далекой Америке вынесла Доне письмо ее матери. " Любима моя! Если бы ты только знала, как я тебя люблю. Я хочу, чтобы ты жила! Я знаю, тебе будет очень больно, что я не с тобой, но у меня нет выбора. Храни тебя бог и моя Любовь"..... Железная леди Доня, не заплакав ни разу за последние 70 лет, с прямой спиной и безупречным маникюром, рыдала над запиской, как маленький ребенок и все повторяла : "Мамочка! " .... Их ряды редеют с каждым днем. Их почти не осталось. Этих элегантных и образованных старушек, похожих на редких птиц. Поколение - история, поколение Пример, поколение выживших, несмотря ни на что.. (с) 
  • 2 недели спустя...

Уже не 60 лет, а 73!! Сегодня- День Независимости Государства Израиль. Прямо над нашим домом пролетали самолеты (над всеми городами Страны). Фотала телефоном..

i (5).jpg

i - 2021-04-15T130330.018.jpg

i - 2021-04-15T130342.831.jpg

С Праздником конечно !!

И кстати сегодня с утра мне сентенция от Якова Кедми понравилась ))когда его начали поздравлять с днём образования Израиля он отметил что дня образования Израиля знать просто не возможно ))за давностью времени ..

Поэтому с днём Независимости !!

19 минут назад, kosta сказал:

С Праздником конечно !!

И кстати сегодня с утра мне сентенция от Якова Кедми понравилась ))когда его начали поздравлять с днём образования Израиля он отметил что дня образования Израиля знать просто не возможно ))за давностью времени ..

Поэтому с днём Независимости !!

Спасибо. А Кедми больше не слушай. 

В нашу гавань, в нашу гавань...
Да-да-да! Пришел первый круизный лайнер!
Жизнь возвращается!!! Ура-ура-ура!!!
Характеристики лайнера Odyssey of the Seas
Год постройки 2020 год
Длина 348 м
Ширина 49 м
Водоизмещение 168 666 т
Количество кают 2095
Стоимость постройки $940 млн
Количество палуб 16
Количество пассажиров 4246 - 4819
Численность экипажа 1551

175955348_10222706333740434_3100191534838284752_n.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...