Перейти к публикации

Керчане!! "Корона" не поджимает?

Milla

Рекомендованные сообщения

Керчане,

тут всплывают какие-то тексты (боюсь копировать) о начале реконструкции завода "Залив" к дню Победы, строительстве десантных кораблей, вертолётов, ассигнованиях...

Что об этом у вас  слышно ?

• Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, krasolja сказал:

Дело не в евреях, дело в государстве... по сути евреи съехались со всего мира и принесли уже свой опыт и менталитет... А государство устроено талантливо.

Вот с этим я полностью согласен.

Оказывается всё дело в опыте и менталитете (национальной психологии). Это определение ВАШЕ... национальность в США какая?... Ваше понятие "национальность" этническое и близкое к нацизму, у вас не государственный национализм как в США и Израиле, у вас он этнический да еще и враждебный большой этнической группе внутри государства...

А что же такое в советском менталитете отличное от еврейского, что "хотели как лучше, а получилось как всегда"?  По вашему это сейчас звучит как "Зрада" :) :) :) Привет Горбатому, Ельцину...

И что, по-вашему, национальная гордость ? Гордость за свою СТРАНУ... 

1 час назад, TVN сказал:

Самолет прилетел, летчик двигатель выключил, а компрессор по инерции воздух гонит через раскаленные камеры сгорания, залез в сопло подышать сухим горячим водухом, хорошо как в сауне.  Вылез доложил начальству, сказали завтра в отпуск поедешь, а смысл, через месяц дембель.

Так и представляю: докладываю что я решил зашкереться и и поспать. Залез нарушая технику безопасности в охраняемую боевую единицу где заметил неполадки))) Сам я в самолёте не чего не крутил и сломать не планировал)))) Понятно что такого бойца лучше быстрей на дембель))) 

13 минуты назад, krasolja сказал:

Керчане,

тут всплывают какие-то тексты (боюсь копировать) о начале реконструкции завода "Залив" к дню Победы, строительстве десантных кораблей, вертолётов, ассигнованиях...

Это устаревшие "новости"... Из "слышно"... активно набирают рабочих, восстанавливают полный цикл (до вооружения)... строят корабли... модернизация там идет с 2014 года... занимаются судоремонтом... предприятие режимное и что там делают говорят мало... из того что говорят - заложили русские мистрали... т.е. десантные корабли вертолетоносцы большого водоизмещения... официальной информации нет, кроме вот этой...

Ответ "Мистралям". Каким будет новый российский вертолетоносец

08:00 05.12.2019 (обновлено: 17:58 03.03.2020)
44753
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости, Николай Протопопов. Сотни морпехов, десятки единиц бронетехники и десантные операции за тысячи километров от родных берегов: российский флот в середине 2020-х получит корабли принципиально нового класса — универсальные десантные. Кораблестроители, конструкторы и военные уже согласовывают детали проекта и задачи будущих УДК.

Большие планы

Вертолетоносцы будут строить на судостроительном заводе "Залив" в Керчи. Закладка двух универсальных кораблей-доков планируется на 2020-й, передача их ВМФ России намечена на 2025-й и 2026-й. В дальнейшем серию могут продолжить.

По какому именно проекту будут строиться корабли, пока неизвестно. Напомним, после разрыва контракта с Францией на поставку вертолетоносцев типа "Мистраль" российские КБ подготовили сразу несколько вариантов. В 2015-м Невское проектно-конструкторское бюро представило концепцию УДК "Прибой". Этот корабль водоизмещением 14 тысяч тонн способен находиться в автономном плавании до двух месяцев, дальность маршрута — 11 тысяч километров. "Прибой" рассчитан на размещение восьми вертолетов Ка-27 и шести десантных катеров. Кроме того, на корабле можно перевозить до 500 десантников и 60 единиц бронетехники.
Макет десантного корабля Прибой на торжественном открытии Международного военно-технического форума Армия-2015
Макет десантного корабля "Прибой" на торжественном открытии Международного военно-технического форума "Армия-2015"
Крыловский государственный научный центр предложил свой вариант вертолетоносца. Он более крупный, представляет собой полутримаран водоизмещением 24 тысячи тонн. На палубе и в трюмах размещаются уже 16 ударных вертолетов Ка-52, транспортно-боевых Ка-29 и многоцелевых Ка-27. На борту можно перевозить до 500 десантников и полсотни единиц боевой техники. Морских пехотинцев предполагается высаживать на берег с помощью нескольких десантных катеров "Серна" или "Раптор". Скорость УДК — более 20 узлов, дальность плавания примерно такая же, как у "Прибоя", но автономность ниже — всего около 30 суток.

Для самообороны на корабле имеются 76-миллиметровая артиллерийская установка АК-176М, несколько 30-миллиметровых артустановок АК-630 "Дуэт", пара зенитных комплексов "Панцирь-МЕ" и противолодочные комплексы "Пакет-НК".
Вертолетоносец Лавина
© ФГУП "Крыловский государственный научный центр"
Вертолетоносец "Лавина"

Охотники за субмаринами

Надо сказать, отечественный ВПК уже имеет опыт строительства таких кораблей. Правда, особенности военной доктрины предполагали существенное отличие советских вертолетоносцев от "иностранцев" — как внешне, так и по спектру решаемых задач. Советский Союз не планировал нападать на банановые республики, подгоняя к их берегам корабли-доки с вертолетами, зачищать берег и высаживать десант под прикрытием с воздуха. Десантным операциям в СССР отводилась второстепенная роль, а для доставки и высадки морпехов на берег, как правило, применялись большие десантные корабли.

Советских адмиралов куда больше беспокоили атомные подводные лодки вероятного противника. В 1960-е кораблестроители получили задание разработать крейсер-вертолетоносец для борьбы с субмаринами, способный самостоятельно обнаруживать, выслеживать и уничтожать их на большом удалении от своих баз.

Тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий во время прохода авианосной группы Северного флота России в Норвежском море

29 апреля 2019, 08:00

Ядерный "Орлан": на что способны самые крупные ударные крейсеры в мире

Через несколько лет Черноморский флот оснастили двумя такими крейсерами проекта 1123 "Кондор". Корабли носили имена "Москва" и "Ленинград". Их конструкцию можно назвать необычной. Если передняя часть выглядела вполне привычно — в виде латинской V, — то ближе к миделю корпус значительно расширялся. Сверху корабль напоминал грушу. Такое решение позволило увеличить площадь полетной палубы.
В ангарах размещалось до 14 противолодочных вертолетов, которые по очереди вылетали на боевое патрулирование, сбрасывали в море гидроакустические буи и вели разведку. "Кондоры" имели на борту мощное радиолокационное оборудование и вооружение. Крейсеры оснастили противолодочной ракетной установкой, стреляющей, в том числе, боеприпасами с ядерной головной частью, торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра, реактивными бомбометами, зенитными ракетными комплексами и артиллерийскими установками.
Противолодочный крейсер Ленинград
© Фото : Public domain
Противолодочный крейсер "Ленинград"
Однако были и существенные недостатки. Например, из-за нестандартной формы в шторм крейсеры зарывались в волну. Переливающаяся через палубу вода могла легко вывести из строя часть оборудования. Кроме того, для управления кораблем и обслуживания его систем требовалось очень много рук — численность экипажей могла доходить до 800 матросов и офицеров.

Тем не менее вертолетоносцы успешно выполняли задачи в Средиземном море и Атлантике. Причем занимались не только прямой задачей — борьбой с подводными лодками, — но и участвовали в спасательных и поисковых операциях. В частности, в 1974-м "Ленинград" задействовали в миссии по разминированию Суэцкого канала.
Этот крейсер списали со службы в 1991-м и продали на металл коммерческой индийской компании. "Москва" прожила чуть дольше — последний выход в море состоялся в 1993-м, затем ее превратили в плавучую казарму, а в 1997-м также продали "на иголки".
Противолодочный крейсер-вертолетоносец Москва
Противолодочный крейсер-вертолетоносец "Москва"

Общая идея

У западных стран опыт строительства вертолетоносцев гораздо богаче. Особенно преуспели в этом деле американцы. С середины 1970-х на вооружении ВМС США стояли УДК "Тарава". Это огромные экспедиционные корабли, способные доставить к месту десантной операции до двух тысяч морпехов, десятки единиц бронетехники и вертолетов.

"Таравы" прослужили американскому флоту до 2015-го, на смену им пришли более современные "Уосп". Кроме того, в США уже построен и включен в состав флота головной корабль новой серии десантных кораблей "Америка".

Истребители Су-33 и МиГ-29К на палубе тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов в Средиземном море

12 июля 2019, 08:00

Король океана. На что будет способен новый российский авианосец

Стоит отметить, что и в СССР были планы по строительству десантных кораблей, подобных американским. В середине 1980-х конструкторы разработали проект универсального десантного корабля под шифром 11780. Он был настолько похож на американский аналог, что получил неофициальное название "Иван Тарава".
На 200-метровую полетную палубу огромного плавучего дока водоизмещением более 30 тысяч тонн могли бы садиться как вертолеты, так и самолеты морского базирования Як-38. УДК вмещал более тысячи десантников, 40 танков и 15 бронетранспортеров. Однако из-за разногласий внутри высшего военного командования проект так и не реализовали. А после распада СССР работы свернули окончательно.
Вертолетоносец Америка во время учений в Тихом океане
© Фото : Public domain
Вертолетоносец "Америка" во время учений в Тихом океане
26 минут назад, Milla сказал:

Нееее.. Кодис, я Косту чисто по  вдохновению :) )) Когда уже совсем невозможно пройти мимо.  Удивляюсь, как ты это не заметил. Я никогда на "толпу" не оглядываюсь. Просто есть люди, которые мне более симпатичны, есть- чуть менее, есть и такие , что ну совсем никак И один - который  вызывает исключительно рвотные позывы.     И это единственные критерии, которыми я руководствуюсь. :)  )) 

ПриятнаГа аппетиту "пчелко"...)

Физиология...))

25 минут назад, Kodis сказал:

Вам не нравятся люди которые хвалят вашу страну и народ ???? :) :) :) 

ну да.. Последнее слово за председателем..!! :) )))

16 минут назад, Kodis сказал:

ладно, вы тут за меня всё порешали, как я думаю и решаю - похоже, что мне нужно объяснять и, учитывая ваши обвинения, типа оправдываться.

Я такой агрессивный тон не поддерживаю. Зачем мне спорить с вами ? Как говорит Керчагин в таких случаях: "Мне и так хорошо".

(А в Израиле национализм таки этнический, и на него опирается государство.

28 минут назад, krasolja сказал:

Керчане,

17 минут назад, Kodis сказал:

Это устаревшие "новости"...

А про то, что Керчь могут сделать "закрытым" городом - тоже устарело?

Изменено пользователем krasolja
Только что, korf сказал:

Ну либо тя тянет на цвяточки...)

Либо ты муха...)

Логика...)

Предупреждал ведь, шо неловко выйдет...)))

Надоел. Пошла за мухобойкой. 

13 часа назад, krasolja сказал:

Андрей Вознесенский.

В час отлива возле чайной

Я сидел в ночи печальной.

Говорил друзья об Озе,

О величьи бытия.

Но внезапно черный ворон

Примешался к разговорам.

Сверкнув чёрными очами,

Он сказал: А на ...            фига?

26 минут назад, Kodis сказал:
2 минуты назад, krasolja сказал:

А про то, что Керчь могут сделать "закрытым" городом?

Ну он никогда "курортным" и не был... Он всегда был "закрытым"... Залив и был основным военным предприятием, полюс начали было под закат СССР строить еще одно предприятие, но не успели запустить. Наверное поэтому нам в город и съезд с моста не сделали... так проехать сверху посмотреть и на выезд :) 

15 минут назад, krasolja сказал:

ладно, вы тут за меня всё порешали, как я думаю и решаю - похоже, что мне нужно объяснять и, учитывая ваши обвинения, типа оправдываться.

Я такой агрессивный тон не поддерживаю. Зачем мне спорить с вами ? Как говорит Керчагин в таких случаях: "Мне и так хорошо".

(А в Израиле национализм таки этнический, и на него опирается государство.

Мне что извиняться перед вами за какой-то усмотренный вами тон чтоб вы не осерчали и удосужили меня беседой :) :) :) Скажите проще - тема скользкая, крыть не чем, а если и есть буду выглядеть глупо... Проще съехать сославшись на невоспитанность и агрессивность оппонента... :) А в США какой национализм? :) Украина пытается скопировать опыт Израиля в решении этнических проблем? Могу посочувствовать... опоздали как минимум на 2000 лет... и Моисея у вас нет... И вы не отрезали три области для создания своего этнического государства, а пытаетесь захватить весь Ближний Восток... :)

Дело не в евреях, дело в государстве... по сути евреи съехались со всего мира и принесли уже свой опыт и менталитет... А государство устроено талантливо.

Вот с этим я полностью согласен.

Оказывается всё дело в опыте и менталитете (национальной психологии). Это определение ВАШЕ... национальность в США какая?... Ваше понятие "национальность" этническое и близкое к нацизму, у вас не государственный национализм как в США и Израиле, у вас он этнический да еще и враждебный большой этнической группе внутри государства...

А что же такое в советском менталитете отличное от еврейского, что "хотели как лучше, а получилось как всегда"?  По вашему это сейчас звучит как "Зрада" :) :) :) Привет Горбатому, Ельцину...

И что, по-вашему, национальная гордость ? Гордость за свою СТРАНУ... 

1 час назад, Kodis сказал:

Да... Я не ваш "единомышленник"... :) :) :) Я спорю иногда с вами :) Да, у нас разные точки зрения по некоторым вопросам, НО Я НЕ УНИЧТОЖАЮ ВАС ЗА ЭТО... Я сторонник здравого смысла... И не считаю что убеждения и взгляды нужно навязывать силой и принуждением, навязывать их как единственно правильную точку зрения... Их надо отстаивать и аргументировать, люди сами должны выбирать нужное. Да при этом сохраняются риски и риски большие, что чуждая вам пропаганда победит вас в массах, но это жизнь. Реклама заставляет нас покупать массу бесполезного и вредного, но через нее продаются и полезные вещи о которых мы бы никогда не узнали о них, пропаганда работает еще лучше... Выбор за нами... :) Я ЛИЧНО ОТСТАИВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И КАК МОГУ АРГУМЕНИРУЮ ЕЕ... НЕ СОГЛАСИЕ С ВАМИ НЕ ГРЕХ :)

Спасибо. Премного благодарны. НО я видите ли тоже считаю ,что и Керчагин,и я-друга могут иметь и исповедовать те взгляды,которых они придерживаются и никуда не отправлять их,не высылать из страны и пр. ( но ровно до тех пор пока я-друга не возьмет в руки оружие против меня или еще кого-то )А ваши "единомышленники " ох как этим грешат.(и всегда этим отличались и даже во времена оно - время СССР ).

А не поэтому ли вы сетовали,что надо пожестче разобраться с теми ,кто выходил в августе 1919 года на митинги протеста . И,даже ( если ошибаюсь и это не вы - приношу извинения) отправить их на Колыму,поднимать народное хозяйство ( Беломорканал уже ...построен,увы.)

3 минуты назад, smexota2008 сказал:

Спасибо. Премного благодарны. НО я видите ли тоже считаю ,что и Керчагин,и я-друга могут иметь и исповедовать те взгляды,которых они придерживаются и никуда не отправлять их,не высылать из страны и пр. ( но ровно до тех пор пока я-друга не возьмет в руки оружие против меня или еще кого-то )А ваши "единомышленники " ох как этим грешат.(и всегда этим отличались и даже во времена оно - время СССР ).

А не поэтому ли вы сетовали,что надо пожестче разобраться с теми ,кто выходил в августе 1919 года на митинги протеста . И,даже ( если ошибаюсь и это не вы - приношу извинения) отправить их на Колыму,поднимать народное хозяйство ( Беломорканал уже ...построен,увы.)

Вот видите как устроен мозг... вы даже не со мной лично разговариваете, вы с классовым врагом боретесь как и я-друг  :) :) :) То ли вы сказали, то ли около вас, но вы тоже такое же... :) :) :) И как-то странно... вот Красоля призывает не жить "прошлым", а смотреть в будущее, а вы обиды СССР холите и лелеете :) :) :) Но "единомышленники"... :) 

22 минуты назад, korf сказал:

Ну пыльца в истоме, если шо...))

ты подаешь дурной пример некоторым "братьям меньшим". Оне(братья меньшие) тоже хотят писать как бы умно и загадочно, но получается из рук вон.. и все над ними (братьями меньшими) смеются и не уважают. 

52 минуты назад, ВАКУЛО сказал:

...Понятно что такого бойца лучше быстрей на дембель))) 

При старом режиме ценными кадрами так не разбрасывались, делился опытом и выводил отстающие воинские части в передовые

2 минуты назад, Milla сказал:

ты подаешь дурной пример некоторым "братьям меньшим". Оне(братья меньшие) тоже хотят писать как бы умно и загадочно, но получается из рук вон.. и все над ними (братьями меньшими) смеются и не уважают. 

Мож тя усестрить?...))

Развалила...)

22 минуты назад, smexota2008 сказал:

А так бы, ты та са всей семьей...)

Па всем фронтам каГ выступила-та...)

Ого-го...))

Сцуко, лишь бы подстрекать, а патом вяночки-свечички...(

1 час назад, Kodis сказал:

Вам не нравятся люди которые хвалят вашу страну и народ ???? :) :) :) 

Мне нравятся умные и порядочные люди. Надеюсь, я ответила понятно?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...