Перейти к публикации

Керчане!! "Корона" не поджимает?

Milla

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Kodis сказал:

Пока в Керчи подтвержденных заболевших нет, есть несколько человек на домашнем карантине. Они вернулись из стран где есть короновирус. Мы как бы в изоляции, курортного сезона еще нет, Крым тихий и безлюдный. Так что пока бог миловал. Те кто прибывает из-за рубежа сдают тесты и сидят дома 14 дней...

У меня приятельница с мужем в Италии были. Тоже 14 дней в карантине просидели.

• Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Milla сказал:

У дочки в университете (Питер) парень итальянец привез эту фигню... До 16 все общежитие где он жил на карантине. Дочке повезло, она не в общежитии и контактов с этой группой не имела. Но все равно тревожно. Успокаиваю себя тем что молодые перенося его легко и без последствий.

1 минуту назад, Milla сказал:

А у меня внучка должна была лететь в Италию на какую-то конференцию,уже оплатили и гостиницу и все там,что полагается,но в последний момент конференцию отменили. Слава Богу не полетела.:)

Только что, Kodis сказал:

Успакаиваю себя тем что молодые перенося его легко и без последствийф т- 

Воот. То же самое  и я - говорят маленькие дети не подвержены,а средний возраст вроде  справляется. ( а еще, как-то сдавала общий анализ крови,так Гафарова ( терапевт ) улыбнулась и сказала - а т-лимфоциты -то хорошие,работают,защищают.Вот и пусть защищают:)

Куриного , свиного гриппа в Керчи не было?

Я помню ту истерию, вы не помните?

Только что, Milla сказал:

У нас не было истерии совсем. 

В Киеве все ватномарлевые повязки пропали. Рассказывали как самим плести. Тимошенко тогда хорошо заработала на этом(говорят).

Я боялся к деньгам прикасаться).

https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2009/11/2/4511357/

20200202004948-2369.jpg

Изменено пользователем velikolepno

Я помню истерику по поводу свиного гриппа. Потом была истерика по поводу птичьего гриппа. Сейчас истерят по поводу короновируса. Я знаю, что будет дальше…

Следующий грипп будет порожден утконосами. Почему я в этом так уверен? Да посмотрите на утконоса. Существу, которое так выглядит, доверять категорически нельзя.

Но вернемся к истерике. Далее буду просто про факты говорить.

Текущая пандемия не является самой смертельной. По количеству умерших далеко впереди испанка, унесшая 50 миллионов человек. По проценту (заболевшие-умершие) H7N9 далеко впереди (до 30 процентов). У коронавируса – менее 4. Да и вообще, каждый год от гриппа умирает 650 тысяч людей.

Туберкулез же уносит ежегодно миллион триста тысяч жизней, что в десятки раз выше чем коронавирус. И он тоже передается воздушно-капельным путем. Только есть варианты лечения (что, как мы видим по статистике смертности, не слишком помогает). Только вот вспышки туберкулеза не вызывают карантины, панику и закрытые границы. Почему? Потому что это болезнь не для белой кости, понятно же.

А еще есть гепатит. Он тоже косит жизни чаще, чем грипп. И много чего еще уносит жизни. И вообще.

На данный момент самое забавное – это паника. Для тех, кто не читал книгу «Успех», я напомню один тезис: хомяк должен ежедневно сраться от ужаса, чтобы лучше бегать по колесу в клетке. В мозг хомяку должно сеять страх, чтобы он понимал, что лично у него дела еще не совсем в жопе, и кроме страха чувствовать глубокую удовлетворенность в стиле «ну не всё так плохо». Другими словами, мышление хомяка играет между «моё колесо больше и я круче» и «как хреново хомякам на других фермах», что создает у него баланс и отбивает желание каким-то образом что-то у себя менять.

Ибо выйдя из своей клетки, он оказывается в мире, где водятся тигры. Так что желание что-то изучить и освоить полностью замещается разговорами с другими хомяками, и на эти разговоры и уходит вся накопленная за ночь энергия нашего хомячка..

Как вы думаете, я про грызунов сейчас писал?

5 минут назад, kosta сказал:

Я помню истерику по поводу свиного гриппа. Потом была истерика по поводу птичьего гриппа. Сейчас истерят по поводу короновируса. Я знаю, что будет дальше…

Следующий грипп будет порожден утконосами. Почему я в этом так уверен? Да посмотрите на утконоса. Существу, которое так выглядит, доверять категорически нельзя.

Текущая пандемия не является самой смертельной. По количеству умерших далеко впереди испанка, унесшая 50 миллионов человек. По проценту (заболевшие-умершие) H7N9 далеко впереди (до 30 процентов). У коронавируса – менее 4. Да и вообще, каждый год от гриппа умирает 650 тысяч людей.

Туберкулез же уносит ежегодно миллион триста тысяч жизней, что в десятки раз выше чем коронавирус. И он тоже передается воздушно-капельным путем. Только есть варианты лечения (что, как мы видим по статистике смертности, не слишком помогает). Только вот вспышки туберкулеза не вызывают карантины, панику и закрытые границы. Почему? Потому что это болезнь не для белой кости, понятно же.

А еще есть гепатит. Он тоже косит жизни чаще, чем грипп. И много чего еще уносит жизни. И вообще.

На данный момент самое забавное – это паника. Для тех, кто не читал книгу «Успех», я напомню один тезис: хомяк должен ежедневно сраться от ужаса, чтобы лучше бегать по колесу в клетке. В мозг хомяку должно сеять страх, чтобы он понимал, что лично у него дела еще не совсем в жопе, и кроме страха чувствовать глубокую удовлетворенность в стиле «ну не всё так плохо». Другими словами, мышление хомяка играет между «моё колесо больше и я круче» и «как хреново хомякам на других фермах», что создает у него баланс и отбивает желание каким-то образом что-то у себя менять.

Ибо выйдя из своей клетки, он оказывается в мире, где водятся тигры. Так что желание что-то изучить и освоить полностью замещается разговорами с другими хомяками, и на эти разговоры и уходит вся накопленная за ночь энергия нашего хомячка..

Как вы думаете, я про грызунов сейчас писал?

Но это не факт)))

Пишут там, кому попало всякое)

Скрутили и повалили на землю: в Израиле полиция задержала нарушителя карантина

В Тель-Авиве полиция агрессивно задержала мужчину, который дважды нарушил карантинный режим, связанный с распространением коронавируса COVID-19.

Воскресенье, 15 марта 2020, 20:06

Об этом сообщает израильский русскоязычный телеканал 9tv.

Как сообщалось ранее, в Израиле для избежания распространения коронавируса всех граждан, приехавших из-за границы, изолируют дома на 14 дней.  

В пятницу, 13 марта, 47-летний мужчина устроил ссору с охраны на железнодорожной станции Хагана в Тель-Авиве. В результате на место была вызвана полиция.

Правоохранители выяснили, что мужчина недавно вернулся из-за границы и должен пребывать на самоизоляции. Его задержали и вернули домой.а следующий день мужчина снова нарушил карантин. На этот раз полицейские приехали на вызов, надев защитные костюмы. Мужчина сопротивлялся, потому им пришлось скрутить его и повалить на землю.

идиотизм крепчал!

в мск на входе  в поликлиннику стоит одетый в хламиду медбрат( в перчатках, очках и наморднике) и меряет температуру у каждого входящего.

от обычного гриппа ежедневно умирает людей больше, от обычной пневмонии - тоже. неужели непонятно зачем это все придумано?

Кодис, ну ты же взрослый мужчина, что происходит?

Зачем сеять панику.

Изменено пользователем velikolepno
13 часа назад, kosta сказал:

По количеству умерших далеко впереди испанка, унесшая 50 миллионов человек

об испанке не любят предметно говорить по тому, что данные о количестве жертв появились в 50 х годах прошлого века и как выяснилось в испанских газетах в мае-июне 1918 года нет ни слова о 8 миллионах зараженных, вообще о гриппе или массовых смертях нет ничего и в последующее время, можете сами посмотреть архивы.

Может грипп и был, но на него списали смертность от голода, холеры и антисанитарии. 

Никто испанку не опровергает и в то же время вирусологи об испанке говорить не любят.

13 часа назад, kosta сказал:

Текущая пандемия не является самой смертельной. По проценту (заболевшие-умершие) H7N9 далеко впереди (до 30 процентов). У коронавируса – менее 4. Да и вообще, каждый год от гриппа умирает 650 тысяч людей.

Совершенно верно! Смертность от вируса небольшая, но 

1. он очень легко передаётся, велика возможность того, что большинство людей одновременно заболеют, в этом случае будут распространяться сопутствующие заразные бактериальные инфекции и ситуация может стать опасной (как например в Италии).

Невозможно остановить вирус, но можно ограничить количество инфицированных, дать вирусу "состариться, мутировать в менее опасный".

2. Сегодня услышала такую интересную версию вирусолога. На вопрос "куда деваются вирусы потом, после эпидемии, например свиной грипп или птичий, атипичная пневмония?"  он объяснил, что новые  вирусы в момент мутации очень "злые", у больных высокая летальность. Но вирус "не хочет" убивать своего хозяина, это будет препятствовать его распространению. Поэтому с течением времени вирусы мутируют и становятся менее опасны. Как пример он привел 

COVID-19, который в нашей стране пока, к счастью, протекает в легкой форме напоминающей ОРВИ.  Госпитализируют людей только для того, что бы остановить распространение. А в Италии вирус "более молодой", т.к. там массовое заражение было одновременным.

Прошлые птичий, свинский и атипичной пневмонии вирусы живут, но уже не представляют такой опасности для людей. Некоторые иммунологи считают, что у людей на них появляется " коллективный" иммунитет.

Версия интересная, не знаю верить или нет.

Изменено пользователем fekla
13 часа назад, velikolepno сказал:

Туберкулез же уносит ежегодно миллион триста тысяч жизней, что в десятки раз выше чем коронавирус

Спид, туберкулез это как раз то, к чему вирусы стремятся, человек не умирает в течении долгого времени и может служить источником  заражения. Люди научились им противостоять.

33 минуты назад, fekla сказал:

Спид, туберкулез это как раз то, к чему вирусы стремятся, человек не умирает в течении долгого времени и может служить источником  заражения. Люди научились им противостоять

Туберкулез вызывают не вирусы,а палочка Коха ( бактерии)

В Україні вилікували першого хворого з коронавірусом

Тест першого хворого на COVID-19 в Україні чернівчанина показав негативний результат. Про це на брифінгу повідомила заступниця голови Чернівецької обласної державної адміністрації Наталія Гусак. 

"Сьогодні ми отримали перший негативний від пацієнта №1, у якого попередні результати були позитивні. Тобто ми можемо говорити, що через 2 доби у цього пацієнта так само відберуть зразки, і якщо результат так само буде негативний, то можемо говорити про повне одужання і виписку", - заявила Гусак.

Нагадаємо, що в Україні підтвердили ще два випадки коронавірусу. Українські міста вже вводять повний карантин: з 17 березня Київ обмежить в'їзд і виїзд зі столиці.

Стала известна стоимость теста на коронавирус в Украине

Украинский блогер Сабина Мусина сдала тест на коронавирус и сообщила, что это стоит 1500 гривен. Об этом стало известно из ее блога в Instagram.

По ее словам, в последние дни она чувствовала недомогание, и сдала тест в Eurolab.

Блогер отметила, что тест включает в себя забор крови и мазок из носа, результат сообщают через 30 минут.

Мусина также сообщила, что тест на коронавирус у нее оказался отрицательным, а купить маску, чтобы обезопасить окружающих от ее простуды, было проблематично и дорого.

Погода хорошая, почти все не работают и не учатся- гуляют. Вот и я решила . прогуляться..Народ на машинах приехал, а мне- 3 минуты до моря. 

Не поленилась  парочку-другую  и встретила мини динозаврика. 

89861044_3078383812226057_6624346700225970176_n.jpg

89852616_3078383942226044_872868462718877696_n.jpg

89498462_3078381132226325_9214823991078813696_n.jpg

89431153_3078381318892973_7970230867714899968_n.jpg

89871346_3078367592227679_5023124369052794880_o.jpg

89852805_3078483995549372_2306774355691962368_o.jpg

89919154_3078349718896133_8297115545803685888_o.jpg

Изменено пользователем Milla
4 часа назад, fekla сказал:

Спид, туберкулез это как раз то, к чему вирусы стремятся, человек не умирает в течении долгого времени и может служить источником  заражения. Люди научились им противостоять.

Так, алё.

От меня такого не было.

Извинитесь немедленно передо мной.

А то.

Буду жаловаться в организациюобъединённыхнаций.!!!

5 часов назад, fekla сказал:

Спид, туберкулез это как раз то, к чему вирусы стремятся, человек не умирает в течении долгого времени и может служить источником  заражения

1 час назад, velikolepno сказал:

Так, алё.

От меня такого не было.

А что вам не понравилось ?:shock:Что вирусы к чему-то стремятся ?

10 минут назад, smexota2008 сказал:

А что вам не понравилось ?:shock:Что вирусы к чему-то стремятся ?

Так, вирусные бабульки.

Мне свои желания , не навязывайте.

Палки возмите и ехайте дальше).

Ну серьёзно.

Ииди  отсюда.)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...