Перейти к публикации

Керчане!! "Корона" не поджимает?

Milla

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, fekla сказал:

а если бы он бы пел :

не Ма Perke, a Ma Manty...

1 час назад, smexota2008 сказал:

( а еще мама негативно относилась к реакции Манту,считала  ее более вредной,чем Пирке).

Если пел бы про Манту,
Потеряли б Смехоту.

• Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, fekla сказал:

а если бы он бы пел :

не Ма Perke, a Ma Manty...

— Что происходит на свете ? — А просто чума.
— Просто чума, полагаете вы ? — Полагаю.
Дома сижу и от психов вокруг изнываю,
Психов и тех, кто как видно лишились ума.

— Что же за всем этим будет? — А будет кино.
— Будет кино, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно в голове эту фильму снимаю,
Чуя всем телом, что вот, наконец-то оно.

— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
— Я уже слышал и слух этот мною проверен,
Должен когда то ж закончиться этот бордель.

— Что же из этого следует? — Следует жить !
Пить из горла состояние счастья и мыться
С мылом, и может найти в кого стоит влюбиться…
И однозначно ответить на “быть иль не быть”.

Следует жить, ибо сколько людьми ни кружить,
Недолговечны ни вирусы, ни президенты;
Так разрешите мне в качестве эксперимента
Руку в перчатке, сударыня, вам предложить.

В маске лицо, антисептик и вера внутри,
И в телевизоре морды по кругу, по кругу.
Вот и чума ускоряется как в центрифуге
На раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!��

ЕИ
�2020

13 часа назад, fekla сказал:

почему по неизвестным причинам? Очень известным: при падении иммунитета, стрессе, плохом питании.

эти причины подойдут ко всему. кроме того, в постСоюзе по таким причинам уже процентов 80% населения должны болеть туберкулезом))) все причины - налицо!

Ну зачем Вы себе портите настроение этим подорожанием воды? Сделайте временную прописку и будет Вам дешевой воды на помыться. А поливать питьевой водой огород это слишком расточительно по нашим временам.

другой воды нет. кроме того, то, что бежит из крана в керчи - питьевой водой можно условно назвать! чего вы пытаетесь роль путина сыграть? главное, быдлу еще раз разъяснить, что его раздевают, и ему полегчает! воду поднимают в разы - и это ненормально!!! и это не обсуждается!!!

Вы дамочка технически грамотная, образованная, почитайте про Израиль, про капельный полив, может притенить огород придется. 

то есть еще потратить десятки тысяч рублей?? вы вообще с головой не дружите?

закажите анализ воды из колодца, может несмотря на то, что она горькая для растений ее можно использовать, ну или разбавлять водой из водопровода, посчитайте пропорцию.

нет никакого колодца! нет лишних денег на выкапывание колодца! нет нормальной работы, чтобы заработать на новые расходы, инициированные ублюдочной системой!

Какой смысл себя накручивать, это же ничего не изменит.

это слово правда, такая, как она есть!

11 час назад, smexota2008 сказал:

Бесполезняк.Врачи говорят мытье рук не помогает. И вообще часто мыть руки вредно. Иммунитет  не тренируется бороться с микробами,которые на руках.

гигиена - это серьезно, причем, по старинке - мылом! а вот это маски - абсолютная чушь) диаметр отверстий в них больше размеров возбудителя! тем более, если руки не мыть, и возбудитель спокойно дома перекочует туда, куда надо! все забыли, сколько и как хирурги моют руки?

эта мысль проводиться в жизнь теми, кто заливает в свои олимпийские бассейны альпийскую воду, привезенную частными самолетами! а правда заключается в том, что люди стали дольше жить: 1) из-за нормальной личной гигиены; 2) из-за открытия антибиотиков; 3) из-за открытия вакцин.

Я тут грешным делом подумала не сходить ли в аптеку на предмет приобрести хотя бы  жаропонижающее на всякий пожарный - вообще  ни одной таблетки  в доме нет. Пока я раздумывала,что купить - нурофен или ограничиться бюджетно:lol: аспирином,мне сказали не делать этого - меньше 38 - 38,5 сбивать нельзя - не погибает вирус. Так что только клавиатуру осталось протирать(. От пятен от кофе.)

это знает любой человек: иммунитет формируется в борьбе с вирусом, в этой борьбе поднимается температура. если температура не поднимается, а симптомы орви есть, значит организм не борется, значит иммунитет слабоват. а понижать температуру, которая  ниже значений 38-38,5 - это воевать с естественной защитной системой организма, в итоге ломать свой иммунитет.

11 час назад, smexota2008 сказал:

Про этот случай писали  на соседнем форуме.. Странно - как только шаг сделаешь  в поликлинику - первым делом - а увас есть флюорография ? - нет ? шагом марш в рентгенкабинет. А как ее пропустили ,при том при работе с детьми...

об этом и речь! учителя ежегодно проходят медкомиссию. а до открытой формы еще надо дожить - это годы!

вот такая у нас работающая система))) это только фикция, подтасовки и приписки - и ничего больше!

Изменено пользователем я-друг

Сейчас пришла из ПУДа . Я что-то давно такого не видела. Вот выручка у торговли - народ вывозит продукты телегами. ВСЕ. С полок летят крупы,спахар,масло ...куриное филе ( мне как раз надо было ) - ни одной коробочки,( привозят каждый день) а раньше они постоянно на него скидки делали - мог срок истечь.

Но у меня опять "картинка с выставки " -стою в кассе .Передо мной человека 3. И тут я вижу,что кто-то видно уронил коробочку с боковой витринки с какой-то мелочевкой - может жвачки такие трубочкой и они штук 25 - веером  под ногами.Сейчас растопчут . Я обращаюсь к впереди стоящим - поднимите пожалуйста ( они -то рядом ) сейчас раздавят все это. Никто даже не шелохнулся. А передо мной мужик ну..лет так 45-48 ,стройняшечка ,уж ему-то нагнуться...Ну,говорю , раз никто не хочет,тогда я подниму. Пропустите . Мне жалко товар магазина. -  Поднимайте ( это он мне ). Пропускают:lol:Я наклоняюсь,быстренько все это собираю и ставлю на полочку. И возвращаюсь на свое место в очереди. Меня поражает - народ теряет всякие моральные берега.

10 часов назад, Павел Керчагин сказал:

Если пел бы про Манту,
Потеряли б Смехоту.

я, кстати, ребенку не делала прививок.

я считаю есть две крайности: одни боятся заболеть - и прививаются, другие боятся осложнений от прививок больше, чем заболеть (это я!) - и отказываются. я сама своими глазами видела детей, которых на всю жизнь сломали прививки - и меня это испугало больше, чем вероятность заболеть.

НО ХОТЕЛА БЫ ДОБАВИТЬ! ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАВИЛО ПЕРЕД СОБОЙ ЗАДАЧУ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ НАРОДА, А НЕ, КАК СЕЙЧАС, РАБОТАЛО НА ОБОГАЩЕНИЕ ИМПОРТНЫХ ФАРММОНСТРОВ, Я БЫ РЕБЕНКА ПРИВИВАЛА! я не доверяю изначально порочной системе, для которой первично обогащение богатых, вопреки всему!

8 часов назад, smexota2008 сказал:

Сейчас пришла из ПУДа . Я что-то давно такого не видела. Вот выручка у торговли - народ вывозит продукты телегами. ВСЕ. С полок летят крупы,спахар,масло ...куриное филе ( мне как раз надо было ) - ни одной коробочки,( привозят каждый день) а раньше они постоянно на него скидки делали - мог срок истечь.

Но у меня опять "картинка с выставки " -стою в кассе .Передо мной человека 3. И тут я вижу,что кто-то видно уронил коробочку с боковой витринки с какой-то мелочевкой - может жвачки такие трубочкой и они штук 25 - веером  под ногами.Сейчас растопчут . Я обращаюсь к впереди стоящим - поднимите пожалуйста ( они -то рядом ) сейчас раздавят все это. Никто даже не шелохнулся. А передо мной мужик ну..лет так 45-48 ,стройняшечка ,уж ему-то нагнуться...Ну,говорю , раз никто не хочет,тогда я подниму. Пропустите . Мне жалко товар магазина. -  Поднимайте ( это он мне ). Пропускают:lol:Я наклоняюсь,быстренько все это собираю и ставлю на полочку. И возвращаюсь на свое место в очереди. Меня поражает - народ теряет всякие моральные берега.

я бы тоже не подняла) моральные берега, чтобы заботиться о кошельке хозяина сети))) он моральные берега давно потерял, когда зарплаты копеешные сотрудникам выделял, когда на грязь в магазине забил в погоне за экономией (а значит и на вас!), когда тройную наценку влепляет на малокачественный товар (нормальнокачественный он вам не предложит, потому что наценка маловата будет!)

и кстати, о вирусах: зачем грязный пол трогать в магазине? хозяин вам лечение не оплатит))

это и есть подсознательный протест! в советское время, когда все вокруг было - народное, все вокруг - мое! такое отношение не наблюдалось!

3 минуты назад, я-друг сказал:

я бы тоже не подняла) моральные берега, чтобы заботиться о кошельке хозяина сети))) он моральные берега давно потерял, когда зарплаты копеешные сотрудникам выделял, когда на грязь в магазине забил в погоне за экономией (а значит и на вас!), когда тройную наценку влепляет на малокачественный товар (нормальнокачественный он вам не предложит, потому что наценка маловата будет!)

и кстати, о вирусах: зачем грязный пол трогать в магазине? хозяин вам лечение не оплатит))

это и есть подсознательный протест! в советское время, когда все вокруг было - народное, все вокруг - мое! такое отношение не наблюдалось!

Нет. Эти "трубочки" - это чей-то труд. И просто так раздавить,уничтожить этот труд из-за классовой ненависти.... Люди с такой психологией ,которые не уважают чужойтруд - они никогда ничего хорошего,никакого светлого будущего не создадут

16 минут назад, я-друг сказал:

я бы тоже не подняла)

А я все равно буду поднимать. Как у Вампилова в "Утиной охоте" - она все равно чинила этот штакетник у палисадника.:)

26 минут назад, smexota2008 сказал:

А я все равно буду поднимать. Как у Вампилова в "Утиной охоте" - она все равно чинила этот штакетник у палисадника.:)

Палисадник советский.

"Прошлым летом в Чулимске". 36:50

Изменено пользователем Павел Керчагин

Точно !Это не утиная охота. Там ...совсем другие события с Олегом Далем.Отпуск в сентябре. Палисадник может и советский,но девушка...еще той,дореволюционной закалки - видно какие-то гены остались ( и все вокруг колхозное все вокруг мое ( ничье то есть ) это не ее мировоззрение )

3 часа назад, я-друг сказал:

постСоюзе по таким причинам уже процентов 80% населения должны болеть туберкулезом))) все причины - налицо!

нет, для того что бы заболеть, нужно заразиться. У нас зараженных туберкулезом не так уж много.

3 часа назад, я-друг сказал:

чего вы пытаетесь роль путина сыграть? главное, быдлу еще раз разъяснить, что его раздевают, и ему полегчает! воду поднимают в разы - и это ненормально!!! и это не обсуждается!!!

Причем тут роль Пу? Ни я ни Вы не можем в этой ситуации ничего изменить. К моему огромному сожалению,  у Вас кроме подорожания воды, есть более серьезный повод для огорчения. Просто хватит себя накручивать всякой фигней. 

Само по себе повышение цены на воду вещь неприятная, но если каждый день этим настроение портить, то факт повышения цены будет неприятнее во много раз!

Изменено пользователем fekla
2 часа назад, smexota2008 сказал:

Я тоже так считал лет 30, когда попал в извесный "магазин для бедных "Тати" в Париже. Вещи стопочками на узких полках, чтобы всё пересмотреть, нужно всё активно перекладывать, что-то падает. Я намерился было поднять, но заметил, что никто это делать не собирается. Некоторые даже развывали пакет с колготками, что рассмотреть из качество, а потом брали целый пакет и шли к кассе.

А мораль такова: узкие полки, сгущённость товара, отсутствие человека, следящего за товаром - это проблема хозяина, который, не имеет достаточной площади, чтобы аккуратно разложить товар и кладёт много его на узкую полку, который не хочет нанять человека,  который будет следить за порядком.на полках, демонстрировать качество товары и т.д.

Ведь вы, когда ведите в магазине затоптанный покупателями пол, не ищите швабру, чтобы его вымыть?  Так и с порядком на полках - это забота продавца консультанта, а не ваша.

4 часа назад, Павел Керчагин сказал:

Если пел бы про Манту,
Потеряли б Смехоту.

Любил я эту?

Или ту?

Забывчив стал.

Смотрю её предплечье...

И вот оно - знакомое манту.

Ей обещал быть верным вечно.

11 минуту назад, krasolja сказал:

Я тоже так считал лет 30, когда попал в извесный "магазин для бедных "Тати" в Париже. Вещи стопочками на узких полках, чтобы всё пересмотреть, нужно всё активно перекладывать, что-то падает. Я намерился было поднять, но заметил, что никто это делать не собирается. Некоторые даже развывали пакет с колготками, что рассмотреть из качество, а потом брали целый пакет и шли к кассе.

А мораль такова: узкие полки, сгущённость товара, отсутствие человека, следящего за товаром - это проблема хозяина, который, не имеет достаточной площади, чтобы аккуратно разложить товар и кладёт много его на узкую полку, который не хочет нанять человека,  который будет следить за порядком.на полках, демонстрировать качество товары и т.д.

Ведь вы, когда ведите в магазине затоптанный покупателями пол, не ищите швабру, чтобы его вымыть?  Так и с порядком на полках - это забота продавца консультанта, а не ваша.

Нет,Красоля,не убедили. Полы в магазине моет и убирает там сотрудница с помощью здоровенной такой машины,которая ездит совершенно бесшумно.Если бы там были навалены груды пакетов с какими-то крупами,мукой ,еще с чем-то тяжелым мне,конечно ,было бы не под силу с этим справиться и,наверное ,конечно этим занялись бы сотрудники магазина. Но собрать эти маленькие штучки с пола у тебя под ногами,чтобы их не раздавили- ну это просто элементарно. ( я практически всегда ,если вижу ,что что-то упало с полки,поднимаю и кладу на место ( хотя не я это сбросила ).Тут ,наверное ,психология. И у меня уж точно нет никакой классовой ненависти ни к владельцам,ни к сотрудникам магазина.

4 минуты назад, krasolja сказал:

Смотрю её предплечье...

На предплечье ,кажется,оспу прививали . А манту на внутренней стороне руки см 10 от запястья.

41 минуту назад, krasolja сказал:

Любил я эту?

Или ту?

Забывчив стал.

Смотрю её предплечье...

-Любил я эту?
 Или ту?

-Смотри вперёд-
Ищи с тату.

Точно !Это не утиная охота. Там ...совсем другие события с Олегом Далем.Отпуск в сентябре. Палисадник может и советский,но девушка...еще той,дореволюционной закалки - видно какие-то гены остались ( и все вокруг колхозное все вокруг мое ( ничье то есть ) это не ее мировоззрение )

Представьте, что вы, девушка из того дореволюционного времени,чините забор.Какого сословия будете?

3 часа назад, smexota2008 сказал:

"...Подошла его очередь. Он купил конфет, пряников, три плитки шоколада. И отошел в сторонку, чтобы уложить все в чемодан. Раскрыл чемодан на полу, стал укладывать… Глянул на пол, а у прилавка, где очередь, лежит в ногах у людей пятидесятирублевая бумажка. Этакая зеленая дурочка, лежит себе, никто ее не видит. Чудик даже задрожал от радости, глаза загорелись. Второпях, чтобы его не опередил кто-нибудь, стал быстро соображать, как бы повеселее, поостроумнее сказать этим, в очереди, про бумажку.
   – Хорошо живете, граждане! – сказал он громко и весело.
   На него оглянулись.
   – У нас, например, такими бумажками не швыряются.
   Тут все немного поволновались. Это ведь не тройка, не пятерка – пятьдесят рублей, полмесяца работать надо. А хозяина бумажки – нет.
   «Наверно, тот, в шляпе», – догадался Чудик.
   Решили положить бумажку на видное место на прилавке.
   – Сейчас прибежит кто-нибудь, – сказала продавщица..." ( В.М.Шукшин, "Чудик")

мне легче себя представить в том сословии, что я была в советское и постсоветское время,когда чинила забор У СЕБЯ  на даче. а она - могла быть и дворянского происхождения,народоволка какая-нить,революционерка,шагнула в народ. Хто ж ее знает. Но видит непорядок - значит надо исправить. И завтра тоже.

2 часа назад, krasolja сказал:

Любил я эту?

Или ту?

Забывчив стал.

Смотрю её предплечье...

На предплечье ,кажется,оспу прививали . А манту на внутренней стороне руки см 10 от запястья.

Любил я эту? 

Или ту?

Забывчив стал.

Смотрю её предплечье...

Так это вовсе не манту.

Ведь это оспино увечье.

1 час назад, krasolja сказал:

Любил я эту? 

Или ту?

Забывчив стал.

Смотрю её предплечье...

Так это вовсе не манту.

Ведь это оспино увечье.

Любил я эту или ту ?..
Башкой стал плох.
Я вспомнил-это не манту,
Мы с нею кушали манты
В прекрасном граде Алматы...
        И чудный плов. 

2 часа назад, Павел Керчагин сказал:

Любил я эту или ту ?..
Башкой стал плох.
Я вспомнил-это не манту,
Мы с нею кушали манты
В прекрасном граде Алматы...
        И чудный плов. 

Любил ли я, любила ль ты?

Забудем  старые  понты...

С изюмом плов я обожал бухарский,

Любила ты к вину шашлык по-карски.

Изменено пользователем krasolja

Вот все тут конспирологию ищут ))

А ведь без всяких няких ))

П..дец глобализму ...

Все теперь сами за себя )))

И не е ..ть !!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...