Керчане!! "Корона" не поджимает?

Milla

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Kodis сказал:

Интересное наблюдение... Не знал... :)

я там выше добавила, что мой муж бы ни за что не пошел бы туда. Ни за какие коврижки. 

• Ответы 8.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

С праздником, Керчане! С Днём победы, Юбилейным! Хорошо что всё таки мы МОЖЕМ его отметить, спокойно и без опаски. С 75 летием нашего, всенародного!

Давно хотел поблагодарить владельца ресурса . Десятилетия назад этот сайт  был единственным окном в Керчь , источником информации для керченских =предателей= Родины.В тяжелые годы адаптации это реальн

Привет всем знакомым, и не очень))) Ну как вы тут, все живы, здоровы? Нас по осени ковидом шибко потрепало, но слава Богу, выкарабкались. Правда не без последствий.  

Опубликованные изображения

И эти люди пеняют мне ,что я ещё не привился ?

Я лучше в очередной раз в Кунсткамеру схожу ...

а то ночью Милла со скальпелем привидится ...

А про коврижки вообще жестоко ..

Вдруг у кого-то фобия? 

Изменено пользователем kosta
13.04.2021 в 10:21, Kodis сказал:

Я закрыл форум керчьнет. Но он остался только для меня.

Хорошо назови это гордыней ...НЕ хочу спорить ...У каждого своё ...

Но хоть на могилке ,помянуть позволяешь  и то в радость ..

10 часов назад, kosta сказал:

Добрый барин:lol:

16 часов назад, Kodis сказал:

А по человечески ответить слабо?

Не не слжно, думал знаешь, все знают, даже яндекс, если набрать Главный оленевод.

Если 5 лет назад кличка «оленевод», кем-то данная Собянину, не носила никакой внятной смысловой нагрузки, кроме отсылки к его таёжно-тундровому провенансу, то дальнейшая её судьба напрямую связана с деятельностью Сергея Семёновича на посту мэра Москвы, с его кадровой и строительной политикой. На ключевые посты городской администрации он назначил чиновников и бизнесменов, так же бесконечно далёких от жизни и забот российского мегаполиса, как и он сам. Каждое их действие в публичном поле лишний раз подчёркивало, до какой степени им насрать на Москву и москвичей. Именно поэтому кличка «оленевод» и приклеилась. Пожелай Собянин иначе выстроить свой диалог с городом, она бы забыта тогда же, пять лет назад, и отвалилась бы за неактуальностью.

Справочка

Собянин — в чистом виде креатура Романа Аркадьевича Абрамовича. Именно Абрамович в своё время и пролоббировал, и пробашлял перевод тюменского губернатора в Москву, на должность главы Администрации Президента РФ. У Абрамовича на протяжении всех нулевых был жёсткий имущественный конфликт с Юрием Лужковым, который в годы путинского президентства никак не удавалось разрешить через кремлёвские рычаги: Путин — парень понятийный, и по понятиям он Лужкова сдать не мог. Потому что Лужков — это такой московский Ахмат Кадыров, который до последнего боролся против федералов, объявлял России джихад и газават, а потом смиренно лёг под Путина по полной программе, и за это получил некий фирман помилования, включающий подтверждение феодальных прав на вотчину. 

К счастью, в какой-то момент случился президент Медведев, бесхребетный и беспринципный, ничем Лужкову не обязанный. И он под конец правления дал Абрамовичу зелёный свет сожрать Лужкова, заменив его собственной пешкой. Так Собянин стал мэром Москвы.

2 минуты назад, Tankist сказал:

Не не слжно, думал знаешь, все знают, даже яндекс, если набрать Главный оленевод.

Если 5 лет назад кличка «оленевод», кем-то данная Собянину, не носила никакой внятной смысловой нагрузки, кроме отсылки к его таёжно-тундровому провенансу, то дальнейшая её судьба напрямую связана с деятельностью Сергея Семёновича на посту мэра Москвы, с его кадровой и строительной политикой. На ключевые посты городской администрации он назначил чиновников и бизнесменов, так же бесконечно далёких от жизни и забот российского мегаполиса, как и он сам. Каждое их действие в публичном поле лишний раз подчёркивало, до какой степени им насрать на Москву и москвичей. Именно поэтому кличка «оленевод» и приклеилась. Пожелай Собянин иначе выстроить свой диалог с городом, она бы забыта тогда же, пять лет назад, и отвалилась бы за неактуальностью.

Справочка

Собянин — в чистом виде креатура Романа Аркадьевича Абрамовича. Именно Абрамович в своё время и пролоббировал, и пробашлял перевод тюменского губернатора в Москву, на должность главы Администрации Президента РФ. У Абрамовича на протяжении всех нулевых был жёсткий имущественный конфликт с Юрием Лужковым, который в годы путинского президентства никак не удавалось разрешить через кремлёвские рычаги: Путин — парень понятийный, и по понятиям он Лужкова сдать не мог. Потому что Лужков — это такой московский Ахмат Кадыров, который до последнего боролся против федералов, объявлял России джихад и газават, а потом смиренно лёг под Путина по полной программе, и за это получил некий фирман помилования, включающий подтверждение феодальных прав на вотчину. 

К счастью, в какой-то момент случился президент Медведев, бесхребетный и беспринципный, ничем Лужкову не обязанный. И он под конец правления дал Абрамовичу зелёный свет сожрать Лужкова, заменив его собственной пешкой. Так Собянин стал мэром Москвы.

Как у вас там в Москве все сложно и запутанно... Просто беда. Непонятно как московский мэр будет заниматься плиткой в Керчи. Ну нам тут такие вопросы не понять. Не столица... Ты прав. Полочки вообще на космических расстояниях. Одна беда... не мы тут а вы там решаете как нам тут жить. Так и живем. Вы в 1991 году там решили что союзу не быть, и пофиг что мы тут 90% сказали вам НЕТ. А теперь понимаешь как твои пассажи звучат у нас ТУТ. Чтоб мы тут не говорили это значения не имеет... вы там все сами решите. Так нахрена мне тут париться, будет зима, оденусь, будет дождь возьму зонтик, решит Москва очередную революцию замутить - так и будет, у меня вариантов все равно нет... поэтому мы тут за Путина и голосуем, одна надежда что оттянет наступление ваших "перемен".

11 часов назад, kosta сказал:

Я уже назвал как я это воспринимаю. А как вам хочется это вы уже тоже сказали. У меня знакомый ошейник своей умершей собаки хранит, рука не поднимается выкинуть... ГОРДЕЦ ДОЛБАНЫЙ... ?

28 минут назад, Kodis сказал:

У меня знакомый ошейник своей умершей собаки хранит, рука не поднимается выкинуть... ГОРДЕЦ ДОЛБАНЫЙ... ?

Да нет-же !Память это конечно святое ..тут уж ваше желание сохранить свою"записную книжку"никакого когнитива не вызывает ...Просто   ,причины "ухода" некоторых товарищей  иногда не совсем понятны ))Конечно в отдельных случаях когда переходят на личности ((Я с вами согласен   но ...

как то много в последние время мы и в жизни людей теряем .....

Но то такое :wakeup:

1 минуту назад, kosta сказал:

Да нет-же !Память это конечно святое ..тут уж ваше желание сохранить свою"записную книжку"никакого когнитива не вызывает ...Просто   ,причины "ухода" некоторых товарищей  иногда не совсем понятны ))Конечно в отдельных случаях когда переходят на личности ((Я с вами согласен   но ...

как то много в последние время мы и в жизни людей теряем .....

Но то такое :wakeup:

Каких?

16 минут назад, Kodis сказал:

Как у вас там в Москве все сложно и запутанно... Просто беда. Непонятно как московский мэр будет заниматься плиткой в Керчи. Ну нам тут такие вопросы не понять. Не столица... Ты прав. Полочки вообще на космических расстояниях. Одна беда... не мы тут а вы там решаете как нам тут жить. Так и живем. Вы в 1991 году там решили что союзу не быть, и пофиг что мы тут 90% сказали вам НЕТ. А теперь понимаешь как твои пассажи звучат у нас ТУТ. Чтоб мы тут не говорили это значения не имеет... вы там все сами решите. Так нахрена мне тут париться, будет зима, оденусь, будет дождь возьму зонтик, решит Москва очередную революцию замутить - так и будет, у меня вариантов все равно нет... поэтому мы тут за Путина и голосуем, одна надежда что оттянет наступление ваших "перемен".

В Керчь мелковато конечно, а в Крыму ИМХО в самый раз. (у этого срок заканчивается, Ваш там товарищ засиделся).

Кто платит, тот девушку и танцует.

В 91 я был не там, а здесь, относительно Вас.

См пункт 2.

Очень странная логика, да и про Мы, както уж... (знаю многих, которые совсем не МЫ).

1 минуту назад, Tankist сказал:

В Керчь мелковато конечно, а в Крыму ИМХО в самый раз. (у этого срок заканчивается, Ваш там товарищ засиделся).

Кто платит, тот девушку и танцует.

В 91 я был не там, а здесь, относительно Вас.

См пункт 2.

Очень странная логика, да и про Мы, както уж... (знаю многих, которые совсем не МЫ).

Платят конечно все налоги вам, поэтому вы нас и "танцуете"? Смешно...

Посмотрите результаты референдума о сохранении СССР... в Москве классически "восстали" студенты и понеслась душа в рай... Именно в "столицах" как ни странно находится большинство "вас", и именно в провинциях сидит большинство "нас". :) :) :) Как-то странно. Но закономерно... Амбиции у столичных и провинциальных жителей различаются видимо. Мне хватает маленького городка и уютных соседей :) Другому этого мало и он стремится к большему... едет в Москву :) Так что сепарация есть. У меня запросы скромные, мне и тут и так хорошо.

28 минут назад, Kodis сказал:

Каких?

НЕ вижу смысла всех перечислять ))Тут уж у каждого свои предпочтения ..

Конечно понимаю ,что у вас на всё не хватает времени ...то понятно ))

просто мне кажется ,что достаточно одного поста например :"Сегодня нас покинул ИМЯРЕК в связи с тем то и тем-то" Это не только успокоит всех но и не позволит обвинить лично вас ..

но то такое ...

29 минут назад, Tankist сказал:

Ещё более странно выглядит когда итоги выборов начинают подводить ))Толи вы не всех знаете ,толи они про вас и слыхом не слыхивали:rofl:

Видимо либеральная логика какая-то не такая )))

PS И заранее ))не надо  про вбросы и фальсификации байду заводить ..Это уже не катит )))

1 час назад, kosta сказал:

просто мне кажется ,что достаточно одного поста например :"Сегодня нас покинул ИМЯРЕК в связи с тем то и тем-то" Это не только успокоит всех но и не позволит обвинить лично вас ..

но то такое ...

Некрологи предлагаешь писать?

А что свежо, интересно, нужно тему создать :bravo:, чтоб не затеривалось.

Вот, что подорожник животворящий творит.

4 часа назад, Kodis сказал:

Платят конечно все налоги вам, поэтому вы нас и "танцуете"? Смешно...

Посмотрите результаты референдума о сохранении СССР... в Москве классически "восстали" студенты и понеслась душа в рай... Именно в "столицах" как ни странно находится большинство "вас", и именно в провинциях сидит большинство "нас". :) :) :) Как-то странно. Но закономерно... Амбиции у столичных и провинциальных жителей различаются видимо. Мне хватает маленького городка и уютных соседей :) Другому этого мало и он стремится к большему... едет в Москву :) Так что сепарация есть. У меня запросы скромные, мне и тут и так хорошо.

https://bujet.ru/article/396309.php это ссылка на бюджет, чтоб более наглядно было про налоги.

"Нам" кстати ничего не платят, платим скорее "мы", я имею ввиду всех.

Не слышал до этого про "восставших" студентов, что то говорили про Беловежскую пущу, пьяницу Ельцина, урода Горбачева, про студентов у меня на "полке" до этого ничего не было, но хорошая версия, лет через 20 так и будет. 

2 часа назад, Tankist сказал:

https://bujet.ru/article/396309.php это ссылка на бюджет, чтоб более наглядно было про налоги.

"Нам" кстати ничего не платят, платим скорее "мы", я имею ввиду всех.

А что там наглядного... На Украине та же картина... Киев всех кормит :) :) :) Не думаю что в России картинка иная. Я даже боюсь спросить почему Сибирь по твоему буджету самая нищая территория :) :) :) Может потому что юрики с московской регистрацией там работают. В местные бюджеты конечно тоже что-то попадает, но крохи. Да и вообще тупая тема это так было в союзе, так оставалось после него и так будет всегда.

2 часа назад, Tankist сказал:

Не слышал до этого про "восставших" студентов, что то говорили про Беловежскую пущу, пьяницу Ельцина, урода Горбачева, про студентов у меня на "полке" до этого ничего не было, но хорошая версия, лет через 20 так и будет. 

Нет, так было. Так было в 1993 году, так было в Украине 2004 года, так было и в 2014 году. И никто до 2014 года не задавал вопрос почему студентам было от 30 до 70... В 2014 начали спрашивать, но за это стали измену Родине давать, до 15 лет... Я конечно не знаю, тебе в столице виднее, может через 20 лет там что-то намечается... но меня это уже будет мало волновать. Надеюсь дети к тому времени будут подальше от эпицентра... Но это так... лирика.

5 часов назад, kosta сказал:

но то такое ...

Так что там перечислять если всего три - Демиург, я-друг и Керчагин... Больше я никого не уходил. Я спросил за кого у вас так душа болит?

1 час назад, Kodis сказал:

Так что там перечислять если всего три - Демиург, я-друг и Керчагин... Больше я никого не уходил. Я спросил за кого у вас так душа болит?

Зря Ядругу закрыл-  на форуме должен быть свой   "городской сумасшедшей". Как можно было принимать ее всерьез?А Керчагин - прицепом пошёл? 

1 час назад, Kodis сказал:

Ну лично у меня ?)Скорей за Феклу ..как то краем  ее высказывания тогда ухватил ..там что-то нетолерантное в отношениях к определенным нациям было ..так можно было поправить..

Вроде она внемяемая всегда была ..

Поэтому и говорю может для начала в перманентный бан отправлять с указанием причины ..

48 минут назад, Milla сказал:

Зря Ядругу закрыл-  на форуме должен быть свой   "городской сумасшедшей". Как можно было принимать ее всерьез?А Керчагин - прицепом пошёл? 

Пашу за инакомыслие . "Иным местом" мыслил , пердиодически . Не всякий "кулик" таковое в своем болоте терпеть будет. 

3 минуты назад, ntm68 сказал:

Пашу за инакомыслие . "Иным местом" мыслил , пердиодически . Не всякий "кулик" таковое в своем болоте терпеть будет. 

баша был "кулацкий подпевала" Ядруги.. А каким местом они оба мыслили- оно, конечно, понятно. :lol:

5 минут назад, ntm68 сказал:

"Еще земляным червяком называл"

58 минут назад, Milla сказал:

А я вот с Кодисом по поводу я-друг солидарен ))Придурковатость тоже имеет свои границы ....

А то что Керчагин под замес попал ,то да ..непонятно..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.