Керчане!! "Корона" не поджимает?

Milla

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ntm68 сказал:

Почетче вопрос сформулируйте , что именно Вам непонятно.И желательно покорректнее.

А  было некорректно?? Я, вроде,  понятно сформулировала- 

Это ник моей жены ,соответственно и подпись ее .- где ник и подпись? Или я что-то пропустила?:dada:

• Ответы 8.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

С праздником, Керчане! С Днём победы, Юбилейным! Хорошо что всё таки мы МОЖЕМ его отметить, спокойно и без опаски. С 75 летием нашего, всенародного!

Давно хотел поблагодарить владельца ресурса . Десятилетия назад этот сайт  был единственным окном в Керчь , источником информации для керченских =предателей= Родины.В тяжелые годы адаптации это реальн

Привет всем знакомым, и не очень))) Ну как вы тут, все живы, здоровы? Нас по осени ковидом шибко потрепало, но слава Богу, выкарабкались. Правда не без последствий.  

Опубликованные изображения

1 час назад, 2x2=4 сказал:

З. Ы. Красоля поехал в Турцию осматривать "шпили" миниаретов, личности рукововодствующие пролетарским чутьем подняли вой и срач.

Я ещё не поехал в Турцию. Поеду в мае. Покупаться и посмотреть Анталию - красивый город. С минаретами...

Приятно, что тур в Турцию подешевел, и остались деньги на следующую поездку.

Но это потому, что 535 000 отельных мест, которые были забронированы россиянами, теперь свободны.

И в общем-то, как-то жаль этих 535 000 человек, которым запретили  поездку в Турцию. Я думаю, что заразиться ковидом более вероятно дома в метро, чем у моря в Турции. В Украине к этому подошли разумнее - людям не запрещают поездки на курорты, но обязуют по приезду сделать ПЦР-тест, иначе серьёзный штраф.

Есть мнение, что запрет россиянам отдыхать в Турции это не санитарно-медицинское, а политическое решение, удар по экономике Эрдогана...-

1 час назад, Milla сказал:

Это ник моей жены ,соответственно и подпись ее .- где ник и подпись? Или я что-то пропустила?:dada:

Тю,))а что не понятного?стиль изложения мысли вполне отличается когда один пользователь другого подменяет ..если в их семье в связи с утратой кто-то не способен сейчас общаться ..тут не пытания нужны ,а просто выразить сочувствие ..

Но то такое ..

28 минут назад, kosta сказал:

Тю,))а что не понятного?стиль изложения мысли вполне отличается когда один пользователь другого подменяет ..если в их семье в связи с утратой кто-то не способен сейчас общаться ..тут не пытания нужны ,а просто выразить сочувствие ..

Но то такое ..

я выразила.. У меня самой двое хвостиков ушли на радугу..

1 час назад, krasolja сказал:

Я ещё не поехал в Турцию. Поеду в мае. Покупаться и посмотреть Анталию - красивый город. С минаретами...

Но это потому, что 535 000 отельных мест, которые были забронированы россиянами, теперь свободны.

И в общем-то, как-то жаль этих 535 000 человек, которым запретили  поездку в Турцию. Я думаю, что заразиться ковидом более вероятно дома в метро, чем у моря в Турции. В Украине к этому подошли разумнее - людям не запрещают поездки на курорты, но обязуют по приезду сделать ПЦР-тест, иначе серьёзный штраф.

Есть мнение, что запрет россиянам отдыхать в Турции это не санитарно-медицинское, а политическое решение, удар по экономике Эрдогана...-

Способность людей,любой национальности оправдать свою безответственность по отношению к другим просто поражает ))и мнения приведут и доводы ))просто подумать о том,что при всей дешевизне отдых в чумном бараке ,остаётся отдыхом в чумном бараке (( в голову им не приходит ..будь хоть сто раз переболевшим и сто раз привитым ..

Человек остаётся переносчиком !

Тут к сожалению без вариантов ,токова природа ..

Но то опять же такое...

2 минуты назад, Milla сказал:

я выразила.. У меня самой двое хвостиков ушли на радугу..

И как говорят кое где..Счастливой им охоты ..

3 часа назад, Milla сказал:

Ник с которого я Вам пишу  ,ntm68,  принадлежит  моей жене.Создала она его  в утилитарных целях,но практически не пользовалась .Я им регулярно пользуюсь с 2013 года   , с этого времени посты под этим ником только мои.

Некорректным был вопрос про  Акксу , я гетеросексуал.:)

4 часа назад, Milla сказал:

Я не поняла: !)- Где ник  вашей жены?( Надеюсь, не Акксу??_)

Изменено пользователем ntm68
12 часов назад, Milla сказал:

Я не про тебя..  И даже- не только о форуме. На почти всех русскоязычных ресурсах- жуткий срач.. И- да-  я не понимаю- что такое- "либералы" Просто уехали раньше, чем этот термин вошел в обиход. 

"Либералы" это те кто во главе с Ельциным скинули Горбачева и под лозунгами "либерализма" и "уничтожения наследия коммунистов" развалили СССР и начали грабить остатки этого "наследия" в 90-е годы. Многие из них до сих пор при власти. Если вы почитаете в Википедии что такое либерализм то, учтите, что наши либералы использовали его лишь как прикрытие для грабежа и никакого отношения к нему не имеют. Они имеют к либерализму такое же отношение как я к балету :) Что было характерным для их правления - расцвет криминала, уничтожение промышленности и ВПК страны, обнищание населения, полная зависимость от внешних заимствований и внешнее управление, возрождение неонацизма, национализма и прочих альтернативных социализму учений, полная дискредитация истории своей страны, оправдание нацистких пособников и унижения заслуг СССР в победе во Второй мировой войне. Фактически то что сейчас происходит на Украине. Один в один.

Срач это следствие борьбы с "либералами", с приходом Путина их потеснили от рычагов управления. А на бытовом уровне обострилась нетерпимость. Молчаливое большинство заговорило и вспомнило обиды и унижения 90-х... Российские либералы ассоциируются у нас с Ходорковским, Навальным, Каспаровым, Радио Свобода, Эхо Москвы, USAID и прочими "госдепоскими" неправительственным организациями, которые активно вошли на развалы СССР в 90-годы и активно использовались для пропаганды идей величия США в среде обалдевших от перемен и оставшихся в нищете "совков" :) 

Это кратко...

12 часов назад, 2x2=4 сказал:

Сто лет назад был термен "контра", тогда некогда было думать и рководствовались "пролетарским чутьем", как говорил Поэт революции "Ваше слово товарищь маузер", вот и сейчас прилепил наклейку "либерал" и пусть он отмывается.

Совершенно верно. Просто вспоминаю как появился термин "совок" кому его приклеивали и что с ними делали :) :) :) И почему этот термин используют на Украине перед тем как убить или избить инкомыслящего. Курица яйцо...

11 часов назад, krasolja сказал:

Только что вернувшийся с Украины товарищ подтвердил - ПРЦ тест оптом по 20 грн с каждого пассажира :) Есть мнение что локдаун в Харькове обойдется ему дороже чем ваши поездки в Анталию. В России нет никаких ограничений и пока ситуация под контролем, опять же прививки мы сделали Спутником... что дороже остановка бизнеса в масштабах России и городов или погреть жопку в Турции группе товарищей. Если верить официальной статистике Турции то 60 тыс в сутки это просто ОЧЕНЬ много. Это катастрофа. Дай бог им выгрести. Да и 30 миллионная Украина с 30 тыс в сутки переплюнула 150 миллионную Россию многократно. Перемога хоть в чем-то... :)

Как раз умно ваши 30 да их 60 будет по 90 в сутки у обоих... Не знаю чем там думают у Зеленского.

Берите пример с Израиля... и страну закрывали и привили всех... и контроль жесткий и за 20 шекелей "ПРЦ тестами" не торгуют.

В Беларусь можно попасть и по земле, а оттуда улететь как в Стамбул, так и в Грузию, Великобританию и Украину. Россиянам нужен только ПЦР-тест, гражданам других стран придётся проходить карантин.

Из Москвы в Минск можно улететь ежедневно «Аэрофлотом», Utair и «Белавиа», из регионов рейсы выполняются реже: из Петербурга и Калининграда летает «Белавиа», а из Ростова-на-Дону — «Азимут».

Кроме того, «Белавиа» с недавнего времени вернула рейсы из Казани и Нижнего Новгорода до Минска.

10 часов назад, ntm68 сказал:

Ник с которого я Вам пишу  ,ntm68,  принадлежит  моей жене.Создала она его  в утилитарных целях,но практически не пользовалась .Я им регулярно пользуюсь с 2013 года   , с этого времени посты под этим ником только мои.

Некорректным был вопрос про  Акксу , я гетеросексуал.:)

:lol:

Скрытый текст
Скрытый текст

:bravo:

3 часа назад, Kodis сказал:

"Либералы" это те кто во главе с Ельциным скинули Горбачева и под лозунгами "либерализма" и "уничтожения наследия коммунистов" развалили СССР и начали грабить остатки этого "наследия" в 90-е годы. Многие из них до сих пор при власти. Если вы почитаете в Википедии что такое либерализм то, учтите, что наши либералы использовали его лишь как прикрытие для грабежа и никакого отношения к нему не имеют. Они имеют к либерализму такое же отношение как я к балету :) Что было характерным для их правления - расцвет криминала, уничтожение промышленности и ВПК страны, обнищание населения, полная зависимость от внешних заимствований и внешнее управление, возрождение неонацизма, национализма и прочих альтернативных социализму учений, полная дискредитация истории своей страны, оправдание нацистких пособников и унижения заслуг СССР в победе во Второй мировой войне. Фактически то что сейчас происходит на Украине. Один в один.

Срач это следствие борьбы с "либералами", с приходом Путина их потеснили от рычагов управления. А на бытовом уровне обострилась нетерпимость. Молчаливое большинство заговорило и вспомнило обиды и унижения 90-х... Российские либералы ассоциируются у нас с Ходорковским, Навальным, Каспаровым, Радио Свобода, Эхо Москвы, USAID и прочими "госдепоскими" неправительственным организациями, которые активно вошли на развалы СССР в 90-годы и активно использовались для пропаганды идей величия США в среде обалдевших от перемен и оставшихся в нищете "совков" :) 

Это кратко...

Я примерно так и думала. (о либералах- вернее, о "либералах")Слава Богу, я этого всего уже не застала.. Страшное время ...

Напомним, что Россия ранее приняла решение приостановить авиасообщение с Турцией из-за нестабильной обстановки с коронавирусной инфекцией в этой стране. Меры будут действовать на срок с 15 апреля по 1 июня. В этот же период будет приостановлено авиасообщение с Танзанией.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что ключевой задачей принятых решений является сохранение здоровья российских граждан и удержание стабильной ситуации с COVID-19, которой удалось достичь в России в последние месяцы.

Наряду с этим стало известно, что Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией до 1 июня включительно. В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ также рассказали, что это решение принято для обеспечения защиты здоровья населения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Турции растёт число новых случаев коронавируса. В стране 15 апреля был зафиксирован новый суточный антирекорд по этому показателю — 62 797. В общей сложности с начала пандемии в Турции выявлено более 4 млн случаев COVID-19.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в Турции наблюдается «опасное обострение» ситуации. Он также обратил внимание на то, что обстановка с коронавирусной инфекцией в России спокойнее, чем в соседних странах.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что из общего числа «завозных» случаев COVID-19 почти 80% приходится на возвращающихся из Турции россиян.

По данным Ростуризма за 15 апреля, в Турции по линии туроператоров находятся около 50 тыс. россиян, в Танзании — примерно 4 тыс. Кроме того, ещё около 50 тыс. самостоятельных путешественников находятся сейчас в Турции, Танзании или в третьих странах, куда они вылетели через Стамбул.

30 минут назад, Milla сказал:

Я примерно так и думала. (о либералах- вернее, о "либералах")Слава Богу, я этого всего уже не застала.. Страшное время ...

Повезло...

Только что, Kodis сказал:

Повезло...

Да уж.. тут, конечно, свои заморочки(а где их нет?), в 2006  почти войну пережили(круглосуточные ракетные обстрелы их Ливана), теракты.. Но- ничего.. жизнь продолжается и даже налаживается. Вот даже "корона"  на нет сходит:

К настоящему моменту Минздрав обновил данные по городам Израиля. Согласно официальной информации, наибольшее количество инфицированных COVID-19 в Иерусалиме, где в настоящий момент больны 416 жителей.

Статистика по другим городам Израиля, где также отмечается большое количество инфицированных в активной фазе:

Тель-Авив – 158

Беер-Шева – 77

Раат – 76

Ашдод – 71

Хайфа – 53

Нетания – 50

Ашкелон – 50

Петах-Тиква – 43

Бейт-Шемеш – 37

Холон – 31

Бней-Брак – 29

Лод – 26

Бат-Ям – 24

Ришон ле-Цион - 24

19 АПР, 19:56

Фракция Зеленского в Раде потребовала расторжения дипотношений с Россией

Действия РФ являются для Украины "экзистенциальной угрозой" и украинская сторона должна воспринимать их как реальные приготовления к "расширению вооруженной агрессии", говорится в заявлении

КИЕВ, 19 апреля. /ТАСС/. Фракция президентской партии "Слуга народа" в Верховной раде потребовала расторжения дипломатических отношений с Россией. Об этом говорится в заявлении фракции, которое опубликовала в понедельник в Facebook депутат фракции Елизавета Богуцкая.

Ситуация вокруг Донбасса:

"Призываем президента Украины, верховного главнокомандующего вооруженными силами расторгнуть дипломатические отношения с Российской Федерацией, внести на рассмотрение Рады проект закона "О территориальной обороне", провести призыв резервистов в вооруженные силы и заблаговременно начать проведение мероприятий мобилизации", - говорится, в частности, в документе.

Кроме того, парламентарии предлагают обратиться к правительствам государств, подписавших так называемый Будапештский меморандум (Великобритании и США), с просьбой о временном направлении своих военных контингентов на территорию Украины "в качестве сдерживающего фактора возможной агрессии со стороны РФ ввиду нарушения Российской Федерацией обязательств в рамках Меморандума воздерживаться от угрозы силой или ее применения против Украины". Члены президентской фракции также предлагают обратиться к странам НАТО с предложением "временно развернуть на территории Украины подразделения противокорабельных ракет и противовоздушной и противоракетной обороны, а также боевых кораблей".

Авторы заявления отмечают, что действия России являются для Украины "экзистенциальной угрозой". Украинская сторона должна воспринимать их как реальные приготовления к "расширению вооруженной агрессии". Депутаты также призвали "соотечественников, украинский бизнес, проживающих и работающих на территории Российской Федерации и ее государств-сателлитов, по возможности завершить свои дела и вернуться на Украину".

19 минут назад, Kodis сказал:
19 АПР, 19:56

Фракция Зеленского в Раде потребовала расторжения дипотношений с Россией

Действия РФ являются для Украины "экзистенциальной угрозой" и украинская сторона должна воспринимать их как реальные приготовления к "расширению вооруженной агрессии", говорится в заявлении

КИЕВ, 19 апреля. /ТАСС/. Фракция президентской партии "Слуга народа" в Верховной раде потребовала расторжения дипломатических отношений с Россией. Об этом говорится в заявлении фракции, которое опубликовала в понедельник в Facebook депутат фракции Елизавета Богуцкая.

Ситуация вокруг Донбасса:

"Призываем президента Украины, верховного главнокомандующего вооруженными силами расторгнуть дипломатические отношения с Российской Федерацией, внести на рассмотрение Рады проект закона "О территориальной обороне", провести призыв резервистов в вооруженные силы и заблаговременно начать проведение мероприятий мобилизации", - говорится, в частности, в документе.

Кроме того, парламентарии предлагают обратиться к правительствам государств, подписавших так называемый Будапештский меморандум (Великобритании и США), с просьбой о временном направлении своих военных контингентов на территорию Украины "в качестве сдерживающего фактора возможной агрессии со стороны РФ ввиду нарушения Российской Федерацией обязательств в рамках Меморандума воздерживаться от угрозы силой или ее применения против Украины". Члены президентской фракции также предлагают обратиться к странам НАТО с предложением "временно развернуть на территории Украины подразделения противокорабельных ракет и противовоздушной и противоракетной обороны, а также боевых кораблей".

Авторы заявления отмечают, что действия России являются для Украины "экзистенциальной угрозой". Украинская сторона должна воспринимать их как реальные приготовления к "расширению вооруженной агрессии". Депутаты также призвали "соотечественников, украинский бизнес, проживающих и работающих на территории Российской Федерации и ее государств-сателлитов, по возможности завершить свои дела и вернуться на Украину".

Интересно девки пляшут ))для того чтоб не допустить оккупации одной стороной просят оккупировать себя другой ))

Да уж))это уже диагноз..

55 минут назад, kosta сказал:

Интересно девки пляшут ))для того чтоб не допустить оккупации одной стороной просят оккупировать себя другой ))

Да уж))это уже диагноз..

Спираль...

«Как глава украинской греко-католической церкви я передаю вашему превосходительству мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины, златоглавым городом на Днепре — Киевом. Украинский народ видит в этом освобождении столицы от большевицкого ига — предзнаменование своего освобождения из рабства».

« руководящие круги на Украине стремятся к самому тесному сотрудничеству с Германией, чтобы соединенными силами немецкого и украинского народов завершить борьбу против общего врага и установить новый порядок на Украине и во всей восточной Европе».

Социализм с кубинской спецификой

Куба в 2021 году переживает экономический кризис, который усугубила пандемия COVID-19. Справляться с типичными для соцстран проблемами вроде дефицита Гавана пытается с помощью развития малого бизнеса. Конституция 2019 года закрепила послабления для предпринимателей и либерализацию в экономике, начатую при Рауле, в том числе введя ограниченное право частной собственности.

Однако несмотря на закрепленную роль руководящей Компартии, официально Куба в XXI веке стремится лишь к целям социализма, отказавшись от построения коммунизма.

Экономический курс в первые годы при Диасе-Канеле не отличался радикальными переменами, а, скорее, продолжил начатую еще Раулем частичную либерализацию в экономике. При этом преемник революционеров на словах отвергает возможность перехода к капитализму.

1 час назад, Kodis сказал:

Социализм с кубинской спецификой

Куба в 2021 году переживает экономический кризис, который усугубила пандемия COVID-19. Справляться с типичными для соцстран проблемами вроде дефицита Гавана пытается с помощью развития малого бизнеса. Конституция 2019 года закрепила послабления для предпринимателей и либерализацию в экономике, начатую при Рауле, в том числе введя ограниченное право частной собственности.

Однако несмотря на закрепленную роль руководящей Компартии, официально Куба в XXI веке стремится лишь к целям социализма, отказавшись от построения коммунизма.

Экономический курс в первые годы при Диасе-Канеле не отличался радикальными переменами, а, скорее, продолжил начатую еще Раулем частичную либерализацию в экономике. При этом преемник революционеров на словах отвергает возможность перехода к капитализму.

Кстати ))при всех недостатках  у них ,конечно свой Социализм всегда получается ..в каждой отдельной стране ...Если ставить в пример Китай с его версией  ..то мне кажется что более жизнеспособны  латиноамериканские вариации ..Ну нельзя насильно заставить всех поверить ..

Чувство сопричастности общей судьбы всегда от сердца идёт ))

но то  опять же ...

34 минуты назад, kosta сказал:

Кстати ))при всех недостатках  у них ,конечно свой Социализм всегда получается ..в каждой отдельной стране ...Если ставить в пример Китай с его версией  ..то мне кажется что более жизнеспособны  латиноамериканские вариации ..Ну нельзя насильно заставить всех поверить ..

Ну да, ну да... Венесуэла - страна победившего социализма. 

Цитата

Чувство сопричастности общей судьбы всегда от сердца идёт ))

но то  опять же ...

Вот же ж.... но то такое...

10 минут назад, shura сказал:

Ну да, ну да... Венесуэла - страна победившего социализма. 

Вот же ж.... но то такое...

Да вы не беспокойтесь так ))Ни кто ваше право верить в свободный рынок ,не отнимал ))

И тем более про победу социализма ,даже в отдельной стране ни кто не говорит ...

Просто отметил восприятие ,социальной справедливости конкретно в Южной Америке ))

А "Ж".. по разному ,не только звучит ,но и смотрится ...

зрение ,понимаш )))

Изменено пользователем kosta
1 час назад, kosta сказал:

Да вы не беспокойтесь так ))Ни кто ваше право верить в свободный рынок ,не отнимал ))

И тем более про победу социализма ,даже в отдельной стране ни кто не говорит ...

Просто отметил восприятие ,социальной справедливости конкретно в Южной Америке ))

Раскусили. Вот оказывается какой  смысл скрыт в двух моих строчках, как то: беспокойство за отъем моего права верить в  свободный рынок. ХМ.

А вот я не догадалась, что  речь в ваших постах идет, оказывается,  совсем не о сравнении жизнеспособности версий(вариаций) социализма в Китае и Латинской Америке, а о восприятии социальной справедливости конкретно в Южной Америке.

Ну вы , батенька, философ однако  и путанник  к тому же. Как запутываете свои мыслеследы! И все же... а что с Китаем?

Цитата

А "Ж".. по разному ,не только звучит ,но и смотрится ...

зрение ,понимаш )))

Что касается  проблем с восприятием частицы "Ж" - огорчена. А что у вас со зрением ?

Изменено пользователем shura

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.