Перейти к публикации

Керчане!! "Корона" не поджимает?

Milla

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Kodis сказал:

Люди разные... Кто-то боится пауков, кто-то собак, кто-то прививок или кодов. Тема стара как мир... 

ну да.. Только боятся пауков и собак или прививок и кодов- " две большие разницы" (как говорят в Одессе)))

• Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Milla сказал:

ну да.. Только боятся пауков и собак или прививок и кодов- " две большие разницы" (как говорят в Одессе)))

В основе любой фобии наша нервная система... :) Просто мы научились свободе и демократии, мы теперь подстраиваем мир под себя и не боимся бросить обществу в лицо вызов. Защищая свои фобии и прочие психологические проблемы мы просто стараемся сделать их нормой для всех чтоб заставить всех стать такими как мы :) И моя частная проблема становится нормой для всех. И я опять в стаде и ничего меня в нем не выделяет. Что сделать одноглазому чтоб не отличаться от остальных в своем городе? :) Правильно...

29 НОЯ, 20:27Обновлено 21:16

Скворцова заявила, что препарат "Мир-19" будет эффективен против омикрон-штамма

По словам главы ФМБА, препарат демонстрирует преимущество перед существующими лекарствами от ковида
Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова
© Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Читайте ТАСС в

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Российский препарат против коронавирусной инфекции "Мир-19" будет эффективен против штамма "омикрон". Об этом в понедельник заявила руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова в эфире телеканала "Россия-24".

"Мы ставили перед собой задачу в разработке противовирусных этиотропных высокоспецифичных препаратов, которые бы действовали на консервативные сайты. То есть независимо от изменения линий и появления новых мутаций эти препараты оставались бы универсальными. Такой препарат наш институт иммунологии создал - препарат "Мир-19", - сказала она.

"Да", - заявила она, отвечая на вопрос о том, эффективен ли препарат "Мир-19" в лечении штамма "омикрон".

Скворцова сообщила, что вторая фаза клинических исследований препарата "Мир-19" показывает его преимущество перед существующими лекарствами от ковида.

"Вторая фаза клинических исследований подтвердила высокодостоверное преимущество этого противовирусного препарата ("Мир-19" - прим. ТАСС) по отношению не к плацебо, а к стандартной терапии, которую получают больные в стационаре", - сказала она.

По словам Скворцовой, вторая фаза исследований препарата "Мир-19" на данный момент завершается, ФМБА подало в Минздрав соответствующий отчет и ожидает завершения процедуры регистрации препарата.

Препарат "Мир-19" предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции через ингаляционное или интраназальное введение. Он прекращает репликацию вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, а также пневмониты и острые респираторные дистресс-синдромы на ее фоне.

Забавно наблюдать,как цепляются за забор,пытаясь разглядеть,что там во дворе делается,а забежать во двор - низзя- калитка-то закрыта,а перелезть через забор силенок нет.Особенно это было смешно в самом начале,когда некоторые не понимали,что происходит.:lol:

Прикольное сегодня наблюдал - голосование на Эхо Москвы - что вы сделаете в случае войны - 85% слушателей Эха - сбегу за границу, 15% - пойду в военкомат... Удивило не 85%... удивили 15... Я предполагал что почитатели Ганапольского либо уже за границей, либо все на 100% сдрыстнут в случае сложностей в стране. Ан нет, даже среди них есть те кто будет защищать страну.

2 часа назад, Kodis сказал:

Прикольное сегодня наблюдал - голосование на Эхо Москвы - что вы сделаете в случае войны - 85% слушателей Эха - сбегу за границу, 15% - пойду в военкомат... Удивило не 85%... удивили 15... Я предполагал что почитатели Ганапольского либо уже за границей, либо все на 100% сдрыстнут в случае сложностей в стране. Ан нет, даже среди них есть те кто будет защищать страну.

Интересно,какие цифры были бы в Израиле ?:)

14 часов назад, korf сказал:

Мы живем уже в другой реальности. История развития цивилизации чуть изменила направление.Развитие технологий привело к качественному изменению бытия. Появилась возможность полного контроля.Чем это вызвано,каковы причины - это другой вопрос. Не было бы ковида - было бы что-то другое. Но куаркоды появились бы все равно в том или ином виде.И от этого уже не уйти

06.12.2021 в 13:25, smexota2008 сказал:

Интересно,какие цифры были бы в Израиле ?:)

Дело не в стране... :) Это не уличный опрос со случайной выборкой. Это срез одного слоя общества, конкретно того который у нас принято "либеральной оппозицией". Эхо Москвы согласитесь отражает не всю страну, а небольшую прослойку верующих в "либеральные" ценности. Прагматики и здравомыслящие дадут иную картинку, и уж совсем радикальные патриоты дадут третью.

Не устаю приводить это:

Это было есть и будет...

3 часа назад, Kodis сказал:

Дело не в стране... :) Это не уличный опрос со случайной выборкой. Это срез одного слоя общества, конкретно того который у нас принято "либеральной оппозицией". Эхо Москвы согласитесь отражает не всю страну, а небольшую прослойку верующих в "либеральные" ценности. Прагматики и здравомыслящие дадут иную картинку, и уж совсем радикальные патриоты дадут третью.

Я как-то написала здесь,что  "читаю" книгу СтанИслава Лема "Сумма технологий".Впервые я услыхала о ней в передаче Белая студия,посвященной памяти Анатолия Лысенко. Он сказал,что за сорок лет ,сколько он ни пытался,он так и не осилил до конца эту книгу,а Дарья Златопольская  сказала,что это изумительная книга из тех,которые она читала ( а читала она много). МЕня это заинтересовала и я приступила к слушанию "аудиокниги ".Там Лем описывает будущее,но не так,как ,если  бы спросили гребцов на галерах - как дальше все  будет развиваться- они скорее всего ответили бы - лодки будут строить вооот такие и весла будут вооот такие длинные.Нет,он прогнозирует развитие с точки зрения биологической,технологической эволюций.Очень интересно  Ну вот например - если и дальше  появление открытий в науке будет идти по экспоненте,то через какое-то время не хватит людей,чтобы исследовать все эти открытия и их возможности. Именно людей-даже ,если каждый человек станет ученым - ведь каждое открытие дает "веер" новых направлений И придется что-то отбрасывать ,а что-то развивать дальше.А кто будет выбирать это что-то  и не отбросит ли что-то,что даст развитие цивилизации  на многие сотни лет вперед .( я тут подумала  про  проводники и полупроводники - если бы все силы бросили на улучшение кпд проводников и отмахнулись бы от полу - где была бы наша электроника и была бы вообще.Но это так ,мои мысли:lol:) Короче ,я  слушала,слушала,пока не поняла,что я уже перестала понимать. Я отложила .Месяца через два вернулась. Теперь я возвращаюсь в третий раз.:chih:.Но вот по прочтении даже в первом приближении  этой книги ,возникла такая мысль - как несущественно ,мелко,даже мелочно выглядят эти споры двух правителей - Крым -  мой или Крым -мой - этот маленький клочок земли. Да оставьте вы, наконец ,это лоскутное одеяло,посмотрите ,что дальше будет. Ведь последние события показали - если что-то случается,оно касается ВСЕХ. Но ,к сожалению, может пойти по одному из вариантов - не будет этого интересного будущего - раздолбают шарик.

3 минуты назад, smexota2008 сказал:

Я как-то написала здесь,что  "читаю" книгу СтанИслава Лема "Сумма технологий".Впервые я услыхала о ней в передаче Белая студия,посвященной памяти Анатолия Лысенко. Он сказал,что за сорок лет ,сколько он ни пытался,он так и не осилил до конца эту книгу,а Дарья Златопольская  сказала,что это изумительная книга из тех,которые она читала ( а читала она много). МЕня это заинтересовала и я приступила к слушанию "аудиокниги ".Там Лем описывает будущее,но не так,как ,если  бы спросили гребцов на галерах - как дальше все  будет развиваться- они скорее всего ответили бы - лодки будут строить вооот такие и весла будут вооот такие длинные.Нет,он прогнозирует развитие с точки зрения биологической,технологической эволюций.Очень интересно  Ну вот например - если и дальше  появление открытий в науке будет идти по экспоненте,то через какое-то время не хватит людей,чтобы исследовать все эти открытия и их возможности. Именно людей-даже ,если каждый человек станет ученым - ведь каждое открытие дает "веер" новых направлений И придется что-то отбрасывать ,а что-то развивать дальше.А кто будет выбирать это что-то  и не отбросит ли что-то,что даст развитие цивилизации  на многие сотни лет вперед .( я тут подумала  про  проводники и полупроводники - если бы все силы бросили на улучшение кпд проводников и отмахнулись бы от полу - где была бы наша электроника и была бы вообще.Но это так ,мои мысли:lol:) Короче ,я  слушала,слушала,пока не поняла,что я уже перестала понимать. Я отложила .Месяца через два вернулась. Теперь я возвращаюсь в третий раз.:chih:.Но вот по прочтении даже в первом приближении  этой книги ,возникла такая мысль - как несущественно ,мелко,даже мелочно выглядят эти споры двух правителей - Крым -  мой или Крым -мой - этот маленький клочок земли. Да оставьте вы, наконец ,это лоскутное одеяло,посмотрите ,что дальше будет. Ведь последние события показали - если что-то случается,оно касается ВСЕХ. Но ,к сожалению, может пойти по одному из вариантов - не будет этого интересного будущего - раздолбают шарик.

Чем жил советский подросток который превратился в меня... Лемом, Бредбери, Дойлем, Стругацкими... их мирами, к которым у подростка был шанс дойти, дожить и участвовать в их создании. Увы... с возрастом начинаешь понимать, что комфорт, колбаса и деньги для подавляющего большинства важнее призрачного будущего фантастов. И космос который мы стремительно освоили, и полупроводники, и атомная энергетика это все не наша романтика, а отрыжка человечества стремившегося уничтожить соперника. Вся наша наука всегда кормилась от ВПК и была его составляющей. А из будущего сбылось лишь то, что мы теперь в состоянии уничтожить Землю вместе с населением несколько раз по кругу и многими способами.

это все не наша романтика, а отрыжка человечества стремившегося уничтожить соперника. Вся наша наука всегда кормилась от ВПК и была его составляющей. А из будущего сбылось лишь то, что мы теперь в состоянии уничтожить Землю вместе с населением несколько раз по кругу и многими способами

Да. Недавно где-то прочитала - с того момента,как у человеческого существа мужского пола явственно сформировалась рука ,ей тут же понадобилось продолжение,удлинение её  в виде палки,автомата Калашникова и т.д.

Но справедливости ради надо сказать,что руке понадобилась и лопата,чтобы  вскапывать поле.

Это все - борьба за существование и стремление подчинить себе.Это биология ,природа. Но ведь у человека  есть  и разумное,социальное . Очень обидно,что природа,эволюция трудились два миллиарда лет,чтобы из неживого создать живое,мало того - разумное - "венец творения" ,а какие-то особи этого "венца"в считанные минуты разрушат это 

31 минуту назад, smexota2008 сказал:

Да. Недавно где-то прочитала - с того момента,как у человеческого существа мужского пола явственно сформировалась рука ,ей тут же понадобилось продолжение,удлинение её  в виде палки,автомата Калашникова и т.д.

Но справедливости ради надо сказать,что руке понадобилась и лопата,чтобы  вскапывать поле.

Это все - борьба за существование и стремление подчинить себе.Это биология ,природа. Но ведь у человека  есть  и разумное,социальное . Очень обидно,что природа,эволюция трудились два миллиарда лет,чтобы из неживого создать живое,мало того - разумное - "венец творения" ,а какие-то особи этого "венца"в считанные минуты разрушат это 

А все потому, что при насилии некоторые вместо "лечь и расслабиться" ожесточенно сопротивляются усугубляя ситуацию. А как бы все прекрасно было бы и насильник доволен и жертва могла бы возможно получить удовольствие, ну как минимум не пострадала бы физически . И мир был бы прекрасен и однообразен сплошные демократии и права человека... Стремление подчинить... вопрос с какой конечной целью. Индейцев в свое время подчинили. Несли им глупым плоды цивилизации, просвещения и истинной веры. "Уговорили" принять дары цивилизации... результат известен. Хочешь победить врага воспитай его детей.

40 минут назад, Kodis сказал:

А все потому, что при насилии некоторые вместо "лечь и расслабиться" ожесточенно сопротивляются усугубляя ситуацию. А как бы все прекрасно было бы и насильник доволен и жертва могла бы возможно получить удовольствие, ну как минимум не пострадала бы физически . И мир был бы прекрасен и однообразен сплошные демократии и права человека... Стремление подчинить... вопрос с какой конечной целью. Индейцев в свое время подчинили. Несли им глупым плоды цивилизации, просвещения и истинной веры. "Уговорили" принять дары цивилизации... результат известен. Хочешь победить врага воспитай его детей.

ВЫ ,наверное ,хотели написать - единообразен -" сплошные демократии". Однообразен несет негативный смысл - однообразный мир не может быть прекрасен.

Для чего в свое время придумали посольства,переговорщиков и пр. - чтобы ДОГОВАРИВАТЬСЯ .Да,где-то уступить,а где-то выторговать себе преференции. Но не доводить до точки кипения - ТАК  и не ИНАЧЕ. Ну ,посмотрим,хватит ли дипломатического умения у современных правителей - дадут ли нам еще пожить 

15 часов назад, smexota2008 сказал:

ВЫ ,наверное ,хотели написать - единообразен -" сплошные демократии". Однообразен несет негативный смысл - однообразный мир не может быть прекрасен.

Для чего в свое время придумали посольства,переговорщиков и пр. - чтобы ДОГОВАРИВАТЬСЯ .Да,где-то уступить,а где-то выторговать себе преференции. Но не доводить до точки кипения - ТАК  и не ИНАЧЕ. Ну ,посмотрим,хватит ли дипломатического умения у современных правителей - дадут ли нам еще пожить 

Нет. Я написал то что написал :) Сарказм... :) Если цель "подчинить" то точка кипения неизбежна... Бывший СССР был и в позе подчинения, был в положении "идти на уступки во всем", предлагал себя как уличная девка за недорого... мы хоть в НАТО, хоть в ЕС, возьмите по дешевке... Но когда дошло что мы в "прекрасном мире" не запланированы и нас в их проектах просто нет, начали строить свой. Все логично. Противостояние было всегда: псы-рыцари, поляки в Москве, шведы под Полтавой, французы под Москвой, немецкие войска в Малороссии, англичане в Крыму и как вершина европейской благодетели нацисты под Сталинградом... Это история и это железобетонные факты... к нам шли всегда с огнем и мечом. Мы никогда... Но мы никогда не отдавали себя и свою страну. Мы всегда возвращали свое. Это наша историческая память.

Нет. Я написал то что написал :) Сарказм... :) Если цель "подчинить" то точка кипения неизбежна... Бывший СССР был и в позе подчинения, был в положении "идти на уступки во всем", предлагал себя как уличная девка за недорого... мы хоть в НАТО, хоть в ЕС, возьмите по дешевке... Но когда дошло что мы в "прекрасном мире" не запланированы и нас в их проектах просто нет, начали строить свой. Все логично. Противостояние было всегда: псы-рыцари, поляки в Москве, шведы под Полтавой, французы под Москвой, немецкие войска в Малороссии, англичане в Крыму и как вершина европейской благодетели нацисты под Сталинградом... Это история и это железобетонные факты... к нам шли всегда с огнем и мечом. Мы никогда... Но мы никогда не отдавали себя и свою страну. Мы всегда возвращали свое. Это наша историческая память.

Еще бы про печенегов и половцев добавить. Очень актуально для общего понимания.В общем белые и пушистые. Да,у нас никогда не было заморских колоний,как например у Англии,Франции и т.д.Но вовсе не потому,что мы такие хорошие и правильные.Когда-то демиург писал ( я потом нашла подтверждение этому ),что цивилизации на земле  были двух типов - морские - те,кто имели выход к морям и океанам и сухопутные,кто такого выхода не имел ( они как-то по другому назывались,но смысл такой ) Морские в силу понятных причин были более развиты.Мы относились к сухопутной цивилизации ,поэтому колоний за морями не было. Но ...как мы достигли таких огромных размеров - как присоединили сибирь,север ?Прямо местное население все прямо рвалось платить дань русскому царю ? Сомневаюсь.НО в конце концов национально-освободительные движения привели к тому,что колонии освободились.  Они вынуждены были дать им независимость.А в СССР  право наций на самоопределение было только декларативным. Но, когда представилась возможность ,многие из "присоединившихся добровольно " ну...вы сами знаете.

И вот не надо сейчас про индейцев Северной Америки ...наших якутов,чукчей ,кте еще там споили самогоном  и водкой  так ,что чуть  совсем не извели,но вовремя опомнились ,потому как в то время жить там в тех климатических условиях могли только местные коренные народы.

4 часа назад, smexota2008 сказал:

И вот не надо сейчас про индейцев Северной Америки ...наших якутов,чукчей ,кте еще там споили самогоном  и водкой  так ,что чуть  совсем не извели,но вовремя опомнились ,потому как в то время жить там в тех климатических условиях могли только местные коренные народы.

Да, да, да... помню Ермак скальпы чукчей принимал в обмен на водку... :) Ну если демиург говорил то это восем другое дело, тут не поспоришь... :) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...