Перейти к публикации

Керчане!! "Корона" не поджимает?

Milla

Рекомендованные сообщения

Стало известно число вакцинированных россиян среди больных омикрон-штаммом

Глава Роспотребнадзора Попова: 11 из 16 заразившихся омикрон-штаммом россиян были привиты
owl_detail_240_6d512ccf8012fe508ce0ab4a1ac0fcd3.jpg

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

11 из 16 россиян, у которых выявили омикрон-штамм, были вакцинированы от коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

Всего симптомы коронавируса наблюдаются у 17 из 177 россиян, которые вернулись в Россию из ЮАР и близлежащих стран.

Все заболевшие переносят заболевание в легкой форме. Из симптомов у них наблюдается лихорадка, слабость, головная боль, кашель, нарушение сна и катаральные явления. У двоих больных зафиксирована диарея. Из всех заболевших только один пожаловался на нарушение восприятия вкуса и обоняния.

При этом глава Роспотребнадзора отметила, что пациенты, уже имевшие иммунитет к другим штаммам коронавируса не демонстрировали явных клинических проявлений болезни

Попова также добавила, что инкубационный период вируса у всех заболевших составил от трех до десяти дней.

Ранее в разговоре с «Лентой.ру» врач-инфекционист Евгений Тимаков предположил, что зараженные омикроном россияне, вернувшиеся из других стран, не представляют угрозы, так как полностью изолированы.

Первые случаи заражения омикрон-штаммом в России были зафиксированы 6 декабря. Тогда новая разновидность вируса была выявлена у двух туристов, вернувшихся из ЮАР. 10 декабря появилась информация о еще нескольких случаях.

• Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 часов назад, Tankist сказал:

11 из 16 россиян, у которых выявили омикрон-штамм, были вакцинированы от коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

https://lenta.ru/news/2021/12/14/mocronvaccinated/

Да, омикрон значительно заразнее уханьского и дельты. И что?

14:17, 6 декабря 2021 Россия

Омикрон-штамм выявляют у вакцинированных путешественников из других стран

3 декабря стало известно, что омикрон-штамм выявили у полностью привитого 60-летнего туриста из Греции, он прибыл из Южной Африки на Крит через одну из европейских стран. По последним данным, он находится на карантине с легкими симптомами заболевания.

5 декабря первый случай заражения омикрон-штаммом был выявлен в Аргентине, зараженный также был полностью вакцинирован от COVID-19. В минздраве страны уточнили, что турист вернулся из ЮАР через США.

По данным на 3 декабря, омикрон-штамм выявлен минимум в 38 странах мира, однако доминантным остается дельта. Во Всемирной организации здравоохранения не исключают, что омикрон способен вытеснить другие штаммы и уже в ближайшее время половина пациентов в Европе будет заражена именно этим вариантом. При этом специалисты организации пришли к выводу, что заразившиеся новым штаммом переносят COVID-19 в более легкой форме.

Роспотребнадзор подтвердил первые случаи омикрон-штамма в России: Общество: Россия: Lenta.ru

1 час назад, Kodis сказал:

Да, омикрон значительно заразнее уханьского и дельты. И что?

И ничего, продолжаем ширяться, чтото мне подсказывает, что интервал в шесть месяцев великоват.

В районе 22 числа +/- должна очередная волна начаться, интересно начнется или нет.

Изменено пользователем Tankist
5 часов назад, Tankist сказал:

И ничего, продолжаем ширяться, чтото мне подсказывает, что интервал в шесть месяцев великоват.

В районе 22 числа +/- должна очередная волна начаться, интересно начнется или нет.

Ну и хорошо, что ничего... Не переусердствуй с интервалами, мало ли что. Потом будешь на вакцину грешить. :) 22 какого месяца и года? :) Мне сдается чтоб что-то началось должно что-то закончиться...

16 часов назад, Kodis сказал:

Ну и хорошо, что ничего... Не переусердствуй с интервалами, мало ли что. Потом будешь на вакцину грешить. :) 22 какого месяца и года? :) Мне сдается чтоб что-то началось должно что-то закончиться...

Не переживай за меня, я тщательно все записываю, когда, куда, в каком количестве и от чего:chih:.

Этого месяца

Наивный, думаешь закончится? такие бабки, очень сомнительно.

Закончится тем, что скажут, что нужно ширяться регулярно, а то помрете, т.к. иммунитет уже убился и без шмурдяка уже совсем никак.

5 часов назад, Tankist сказал:

Не переживай за меня, я тщательно все записываю, когда, куда, в каком количестве и от чего:chih:.

Этого месяца

Наивный, думаешь закончится? такие бабки, очень сомнительно.

Закончится тем, что скажут, что нужно ширяться регулярно, а то помрете, т.к. иммунитет уже убился и без шмурдяка уже совсем никак.

Ты сказал, что начнется вторая волна... на что я уточнил - чтоб она началась, должна закончится первая... не более и не менее. На мой взгляд, первая все еще продолжается и я потерял много знакомых мне людей. Относиться можно к этому по разному. Мне очень жаль что они не хотели или не успели привиться. Из привитых моих знакомых некоторые болели, но смертей еще не было. Как-то так. Дальше можно изощряться как тебе угодно...

Российские хоккеисты вышли на лед против канадцев в красной форме с надписью «СССР»

12:19 16/12/2021

ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная России по хоккею выиграла у команды Канады в первом матче Кубка Первого канала, передает «МИР 24».

Поединок в Москве на арене в «Парке легенд» закончился со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 1:2). Счет в первом периоде открыл Егор Коршков. Во второй двадцатиминутке Брэндон Гормли восстановил равновесие, на что вскоре ответил голом Александр Елесин. Под занавес второго периода Никита Нестеров укрепил преимущество российской сборной. В заключительной трети матча канадцы попытались вернуться в игру, но это им удалось лишь отчасти. На гол Вадима Шипачева смогли ответить Даниэль Одетт и Эрик О'Делл. К чести канадцев, они, как всегда, боролись до последнего и в третьем периоде могли сделать исход матча непредсказуемым.

Встречи сборных России и Канады – это классика мирового хоккея, хотя реальный спортивный уровень таких матчей всегда разный. В этот раз на лед вышли не самые звездные составы, поскольку многие игроки первой величины с той и другой стороны заняты в матчах НХЛ. Тем не менее встреча прошла в атмосфере традиционно острого противостояния – если уже не хоккейных школ, то исторических символов. Этот акцент российская сторона в год 75-летия отечественного хоккея сделала предельным, выпустив на лед команду в красной форме с надписью «СССР».

Кубок Первого канала – это российский этап Еврохоккейтура. Для канадцев участие в сугубо европейском соревновании стало дополнительной возможностью проверить себя перед Олимпийскими играми, а для европейских сборных – еще и лишним мотиватором. Впрочем, заявленные на турнир канадцы в основном хорошо знакомы европейцам – это главным образом игроки российских клубов КХЛ, а также динамовцы Риги и Минска. Не исключено, что именно они поедут на Олимпиаду в Пекин, если первые канадские величины НХЛ не смогут отправиться на Игры из-за новой волны коронавируса (регулярка лиги уже под угрозой срыва). Если так и произойдет, шансы сборной России на «золото» Олимпиады существенно возрастут. Хотя, разумеется, в интересах спорта и болельщиков – участие в олимпийском турнире лучших из лучших.

В следующей встрече в рамках Кубка Первого канала сборная России сыграет в четверг с командой Швеции, а чехи сыграют с финнами.

Вирусолог заявил, что омикрон-штамм имеет искусственное происхождение

Вирусолог РАН Чумаков заявил, что омикрон-штамм коронавируса мог быть создан искусственно

Читать ria.ru в

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Омикрон-штамм коронавируса мог быть создан искусственно, чтобы прекратить пандемию. Об этом в эфире "Радио России" заявил член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН Петр Чумаков.
По словам ученого, в "омикроне" собрали все мутации предыдущих вариантов SARS-CoV-2, но добавили "вставочку из трех аминокислот", появление которых естественным путем невозможно: в результате получился "суперослабленный штамм", который, однако, распространяется с гораздо большей скоростью, чем "дельта", и может "обходить" вакцины. Тем не менее на сегодня "омикрон" не вызывает серьезных последствий.

"Он может достаточно много заражать людей, которые уже провакцинировались. Но болезнь у них протекает легко. Среди невакцинированных тоже нет уж очень тяжелых случаев. То есть такое впечатление, что это штамм, который очень быстро распространяется и легко переносится. Это очень хорошо", — считает Чумаков.

18 часов назад, Kodis сказал:

Ты сказал, что начнется вторая волна... на что я уточнил - чтоб она началась, должна закончится первая... не более и не менее. На мой взгляд, первая все еще продолжается и я потерял много знакомых мне людей. Относиться можно к этому по разному. Мне очень жаль что они не хотели или не успели привиться. Из привитых моих знакомых некоторые болели, но смертей еще не было. Как-то так. Дальше можно изощряться как тебе угодно...

Очередная и вторая немного разные вещи, ждем 22 и поглядим, в Еуропах уже нагнетают, должно быть покруче чем осенью.

Очень жаль Ваших знакомых, я со своей стороны так говорить не могу.

Жириновский поставил седьмую прививку от COVID-19

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский в своем Telegram-канале написал, что начиная с осени прошлого года поставил себе уже седьмую прививку от коронавирусной инфекции. По его словам, ранее он вакцинировался отечественным препаратом «Спутник V», а сейчас решил иммунизироваться вакциной «КовиВак». Жириновский отметил, что благодаря прививанию, он ни разу не заболел COVID-19 и чувствует себя хорошо.

https://kapital-rus.ru/news/384392-jirinovskii_postavil_sedmuu_privivku_ot_covid19/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Что значит чувствует себя хорошо?

18 часов назад, Kodis сказал:

Российские хоккеисты вышли на лед против канадцев в красной форме с надписью «СССР»

12:19 16/12/2021

ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная России по хоккею выиграла у команды Канады в первом матче Кубка Первого канала, передает «МИР 24».

Еслибы капитаном взяли таксиста, вообщебы порвали канадцев.

2 часа назад, Tankist сказал:

Еслибы капитаном взяли таксиста, вообщебы порвали канадцев.

Выиграли... сволочи, проиграли... сволочи... Ну в принципе так и должно быть... Не удивил.

1 час назад, Kodis сказал:

Выиграли... сволочи, проиграли... сволочи... Ну в принципе так и должно быть... Не удивил.

Да нет,Кодис,не поэтому.Открываешь последнее время главную страницу столь нелюбимого вами Яндекса,а там в 3-х,4-х строчках из пяти информация - тот забил гол правой ногой,а тот левой, видно больше никаких ярких достижений не просматривается,ну ,кроме ...А эти ...решили сделать дубль  легенды номер 17. Но ...не получилось у них -  те играли действительно против канадцев ,а эти ...бей своих,чтоб чужие боялись:lol:.."Впрочем, заявленные на турнир канадцы в основном хорошо знакомы европейцам – это главным образом игроки российских клубов КХЛ, а также динамовцы Риги и Минска. "

Вот и вызывает это и шутки ,и насмешки.

Изменено пользователем smexota2008

Вот уж действительно смешные канадцы, больше некого в сборную набрать, кроме как из российских клубов).

11 минут назад, velikolepno сказал:

Вот уж действительно смешные канадцы, больше некого в сборную набрать, кроме как из российских клубов).

Представьте себе,я тоже об этом подумала. И задумалась - с чего бы это . Хоккейная школа в СССР была хорошая ( правда профессионалов у нас не было - ни-ни - одни сплошные любители ). А тут ...бабки замаячили. Ну шведов этим не удивишь,они на это не поведутся ( я так думаю) ,ну и чехи может тоже . Вот и укомплектовали теми,кто согласился.

«СЭ» стал известен состав сборной Канады на Кубок Первого канала.

Вратари: Лэндон Боу («Кладно», Чехия), Эдди Паскуале («Локомотив», КХЛ), Джастин Погги («Кельн», Германия)

Защитники: Тревор Мерфи («Сибирь», КХЛ), Брэндон Гормли («Динамо» Рига, КХЛ), Джон Гилмор (ЦСКА, КХЛ), Джейсон Демерс (без клуба), Чарльз Геноуэй («Брюнес», Швеция), Алекс Грант («Йокерит», КХЛ), Рис Скарлетт («Динамо» Рига, КХЛ), Мэт Робинсон (СКА, КХЛ)

Нападающие: Джош Карри («Металлург», КХЛ), Даниэль Одетт («Витязь», КХЛ), Тэйлор Бек («Динамо» Минск, КХЛ), Джордан Уил («Ак Барс», КХЛ), Корбэн Найт («Авангард», КХЛ), Тайлер Граовац («Динамо» Минск, КХЛ), Филипп Майе («Металлург», КХЛ), Эрик О'Делл («Динамо» Москва, КХЛ), Райан Спунер («Автомобилист», КХЛ), Коди Куник («Барыс», КХЛ), Лэндон Ферраро («Кельн», Германия), Бен Стрит («Мюнхен», Германия), Адам Тамбеллини («Регле», Швеция), Эрик Фер (без клуба).

Кубок Первого канала пройдет в Москве на «ЦСКА Арене» с 15 по 19 декабря

https://www.sport-express.ru/hockey/kubok-pervogo-kanala/news/stal-izvesten-sostav-sbornoy-kanady-na-kubok-pervogo-kanala-1869067/

2 часа назад, Kodis сказал:

Где у меня про сволочи два раза и про проиграли? Не удивил.

45 минут назад, smexota2008 сказал:

Представьте себе,я тоже об этом подумала. И задумалась - с чего бы это . Хоккейная школа в СССР была хорошая ( правда профессионалов у нас не было - ни-ни - одни сплошные любители ). А тут ...бабки замаячили. Ну шведов этим не удивишь,они на это не поведутся ( я так думаю) ,ну и чехи может тоже . Вот и укомплектовали теми,кто согласился.

А при чём к канадцам шведы с чехами?

5 часов назад, smexota2008 сказал:

Да нет,Кодис,не поэтому.

Вот и вызывает это и шутки ,и насмешки.

Я далек от Яндекса и на заметил шутку и насмешку над канадцами набравших наших игроков в свои команды. Если честно не ожидал что в команде канадцев одни русские. Вроде мелькали фамилии какие-то не наши. А оно вишь как вышло. Ну ладно... А флаг у канадцев хоть свой был?  Или наш навинтили для комплекта?

Вот Канада подлое государство... Наших переманили, гражданство всучили, фамилии поменяли. И против нас же и выставили...

Составы команд

РОССИЯ

28

вр Иван Федотов

82

вр Тимур Билялов

48

зщ Дамир Шарипзянов

27

зщ Вячеслав Войнов

44

зщ Егор Яковлев

53

зщ Алексей Марченко

89

зщ Никита Нестеров

4

зщ Александр Елесин

57

зщ Александр Никишин

86

нп Кирилл Марченко

87

нп Вадим Шипачёв

76

нп Андрей Чибисов

10

нп Сергей Толчинский

15

нп Павел Карнаухов

25

нп Михаил Григоренко

18

нп Даниил Вовченко

78

нп Александр Кадейкин

16

нп Сергей Плотников

96

нп Артур Каюмов

22

нп Артём Анисимов

23

нп Егор Коршков

94

нп Кирилл Семёнов

КАНАДА

30

вр Эдди Паскуале

31

вр Джастин Погги

2

зщ Брэндон Гормли

3

зщ Джон Гилмор

4

зщ Морган Эллис

5

зщ Джейсон Демерс

7

зщ Мэт Робинсон

12

зщ Чарльз Дженовей

14

зщ Рис Скарлетт

24

зщ Тревор Мёрфи

6

нп Джош Карри

8

нп Тейлор Бек

10

нп Джордан Уил

11

нп Адам Тамбеллини

15

нп Райан Спунер

16

нп Даниэль Одетт

17

нп Эрик Фер

18

нп Корбан Найт

19

нп Эрик О'Делл

21

нп Тайлер Граовац

22

нп Лэндон Ферраро

23

нп Филипп Майе

27

нп Коди Куник

Главные тренеры

Алексей Юрьевич Жамнов

Клод Жюльен

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...