Перейти к публикации

Керчане!! "Корона" не поджимает?

Milla

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, kosta сказал:

Вообщем )всё просто ..мойте руки перед едой...

Как  опосля ,жить будем ?

Привыкнешь  чистоте. Опосля отвыкать придется. 

Изменено пользователем Milla
  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Milla сказал:

Привыкнешь  чистоте. Как потом отвыкать будешь?? 

Это да ))

Наверное от поучающих как руки мыть ,отвыкать буду ))

вот только  приобрести привычку  поучать других не получится ((

Природное наверное )))

(с)Моему отцу 73 года. Он работающий пенсионер. Работает вольнонаемным в структуре подконтрольной ФСБ. Начальство заставило его работать в эти дни (т.е. предоставили выбор: либо работай, либо бери больничный и никакого оплачиваемого отпуска). График сутки через трое. У него есть спецпропуск. Но не смотря на это его вчера, когда он ехал на работу, в метро задержала полиция и составили на него протокол. КОГДА ЧЕЛОВЕК ЕХАЛ НА РАБОТУ СО СПЕЦПРОПУСКОМ!!!(с)

21 час назад, smexota2008 сказал:

Ты такая дока во всех медицинских вопросах - и кому сколько мазков надо делать и кому полезно, гулять в парке над морем,а кому надо сидеть безвылазно,а тут вдруг в  непонятку ушла. Если  человек психически болен и проявляет агрессию,опасен для окружающих ,он должен стоять на учете и заниматься им  в период хотя бы обострений должны  не ты и твой муж,который раз его успокоит,второй успокоит,а на третий он его задушит и спросить не с кого будет. Или вы спатьбудете,а ему "голос свыше" будет,как мир от короны освободить...Тут небарби могла бы тебе ,как специалист, что-то подсказать,но ты с ней извините...разосралась.Может быть среди жильцов дома найдутся люди,которые оценят всю серьезность положения.

Аналогично.

чтобы кого-то куда-то сейчас поставить на учет НАДО ТАМ БЫТЬ и всякие госструктуры работать должны. тебе русским языком говорят, что все это происходит ПРЯМО СЕЙЧАС И НАЧАЛОСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС! и прямо сейчас никого никуда не выпускают и ничего не работает!

может он в твоем подъезде живет - давай действуй! заодно, штраф за свои выходы готовь. про твои выходы - это не мои хотелки, а твои и твоего государства.

а небарби - дипломированный медом психиатр? с каких пор?

21 час назад, smexota2008 сказал:

Да я и вообще не про этого "чувака". Но ты писала в открытом доступе ,что у твоего отца в молодом возрасте был инсульт.Это печально. Но это не говорит о хорошей наследственности.В другом посте  ты тоже перечисляла кое что из вашей семейной медицинской истории. Мне нет до этого абсолютно никакого дела,но...но ровно до того момента,пока ты не начинаешь цеплять других людей и в частности моих детей ,что им надо делать и что не надо.

инсульт в молодом возрасте - это не дурная наследственность, а просто наследственность! а вот "дурная" наследственность бетховена, видимо, даже способствовала тому, что он стал гением. кроме того, часто дебилы отличаются отменным физическим здоровьем.

ТЫ И ТВОИ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ СИДЕТЬ ДОМА! и это не говорю, а государство твое говорит, что вам надо делать и что не надо.

лично я ПРОТИВ самоизоляции, но вынуждена сидеть дома. и никому этого не желаю.

19 часов назад, smexota2008 сказал:

"Интеллигентно" нахамили, и желаете, чтобы к вам было доброе отношение(керчагин)

Как-то очень избирательно вы замечания делаете. Что-то я не заметила,что бы вы хоть раз сделали замечание,когда она хамила и обзывала здесь фашистами  всех,кто не вписывался в ее понятия "добра  и справедливости "

секундочку! всю здоровую страну, все почти 150 млн. лишили работы, посадили в тюрьму, по вашему желанию, вы, при этом, себе ни в чем не отказываете, являясь группой риска, И СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТО ХОРОШО! вы - не фашистка?!

19 часов назад, Павел Керчагин сказал:

Двое не вписались.Меня не обзывала. Вы затравили товарища, который не вписался в ваши понятия.

Делаю замечание:"Я-друг, помягче с ними; часто согласен со смыслом ваших постов, но форма бывает слишком резкой".

антифашист и фашист НИКОГДА не смогут иметь общие "понятия".

19 часов назад, smexota2008 сказал:

Двое не вписались. Меняне обзывала Вы затравили товарища, который не вписался в ваши понятия( Керчагин )

Двое ...всего двое- как мило..как  - это по-советски -подумаешь Каких-то несколько сот тысяч отправили в ссылку. Зато остальные миллионы  ооо как счастливы. Вы считаете оскорблять двоих ( а там было отнюдь не двое ) это мало ?это допустимо?

Ну так и Красоля вас не обзывал,чего вдруг такой демарш,интересно ?

Мне абсолютно наплевать на ее поняти и я никогда не спорила с ней по поводу "мировой революции " - я все-таки отдаю себе отчет,что ...:(,но ,когда она переходит на личности ( в частности на меня или моих детей ) она всегда будет получать ответку..Я не отвечаю сразу на какой-то хамский пост,но  реакция придет обязательно.

вы и ваши дети имеют эксклюзивные права на несоблюдение законов вашего государства?

никаких других личных наездов я на вас не совершала. ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН, либеральная вы наша.

18 часов назад, smexota2008 сказал:

Осторожнее:)А вот мне ,как  минимум месяц ,не придется ходить в магазин - мои "волонтерские обязанности " дали мне бесценный опыт - что надо приобрести на долгую изоляцию,что действительно необходимо,а что "бантики " - и я очень быстро  все это приобрела ,оценивая,что я действительно потребляю - я запасла даже шоколад и бутилированную воду.( В последний день перед выходом из самоизоляции я принесла для  них пакет хороших конфет,потому ,что я знала,что сладкое повышает настроение и мне ,например,они нужны . Внук вчера звонил - баба,принеси еще конфет:),но увы:),я сказала ему,что мне теперь никак нельзя выходить.

о, другое дело!

а теперь поговорим о пользе заключения через неделю!

какой у кого синдром будет!

18 часов назад, smexota2008 сказал:

Я ,керчагин не нападаю первой,не поднимаю никого на смех ни из-за возраста,ни из-за его физических данных или чего прочего. Но ...в этом смысле я не христианка - подставлять вторую щеку не буду. "Должно быть это стерженек из детства - ведь неисповедимы все его пути..." (Дети победителей в ВОВ ( не внуки,не правнуки,а именно дети  -   да ,они такие.)

ну, да, именно дети победителей предали то, что защищали их отцы.

15 часов назад, Kodis сказал:

Хочешь проверить?

я хочу проверить. и вся моя семья. и миллионы людей в мск. почитайте отзывы людей по новостям об ограничениях. мск собираются переводить на выход из дома по коду, уроды. даже мусор вынести. при том, что мск - пустая!

боятся бунтов, подозреваю.

15 часов назад, Kodis сказал:
Логотип АпострофАпостроф, Украина

Сотрудники Украинской полиции в Киеве © РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк

Если карантин на Украине продлится более двух месяцев, это приведет к вспышке преступности, ведь людям будет нечего есть. Правоохранительная система в таких условиях продемонстрирует свою окончательную беспомощность, а поэтому гражданам придется защищаться самостоятельно, полагает председатель украинской Ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.

вы серьезно полагаете, что вспышки преступностие не будет здесь??

14 часа назад, kosta сказал:

Это вряд ли ))Уже можно понять,что зараза привезённая ((а если она попала то один чорт разнесут ((

Эх было бы как раньше прибыл на кордон извольте на карантин !!Отсидел положенное ,следуй дальше 

Но в современных  реалиях это увы невозможно((

так сажайте на карантин тех, кто приехал и тех, кто заболел! какого хрена 150 млн. в заключение отправлять.

сталинский гулаг просто отдыхает!

14 часа назад, Kodis сказал:

Тут нужно "проскользнуть между каплями дождя"... сложная задача. В боевых условиях всегда ищется компромисс между потерями и выполнением задачи. Задача сохранить людей не убив экономику. Потом будет масса "карауловых" рассуждающих как нужно было делать чтоб... "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны..."

Мы тут не исключение... :)

да при чем здесь стратегом? хотите перебдеть - СИДИТЕ ДОБРОВОЛЬНО ДОМА!

другие десятки миллионов с какой стати это делать должны? кто им потом работу даст? кто их детей накормит?

14 часа назад, Kodis сказал:

Видимо осталось совсем мало... Хотя ты прав, данные ВОЗ мне не очень нравятся, учитывая то что из-за них сижу в карантине... Но нравятся не нравятся они факт и тут уж ничего не поделаешь.

это роскошь, доступная далеко не каждому - "нравятся-не нравится".

можете вы понять, что у миллионов людей нет возможности сидеть дома без работы? что для них это равносильно смерти от голода! которая для них многократно более реальна, чем мизерный процент смерти от какого-то "вируса".

Украинские врачи начали массово уезжать в Италию

На Буковине, тем времнем, количество заболевших коронавирусом стремительно растет

вчера в 15:21, просмотров: 25767

Черновицкая область держится на 1-м месте по количеству жителей, инфицированных коронавирусом. Среди буковинцев распространено мнение, будто "нулевой пациент" въехал в регион по вине некоего коррумпированного пограничника на КПП при выезде из Румынии. Тот якобы вытащил из кармана контрабандный китайский тест, проверил кашлявшего и температурившего украинца, - и за смешные 20 евро впустил того в республику.

Точное количество буковинцев, располагающих, помимо украинского, еще и румынским паспортом, не поддается подсчетам. Власти края, начиная со ставленников экс-президента Виктора Януковича, старались делать вид, будто "так надо". Потому как свободное перемещение жителей Черновицкой области в соседнее государство-член Евросоюза заметно убавляло протестные настроения в регион. Но процесс румынизации этих регионов Украины набрал такие темпы, что Бухарест был вынужден закрыть персональные данные своих новоявленных граждан.

Сейчас короновирус бушует преимущественно в "заробитчанских" сёлах края, вроде Колинкивцив (о которых "МК" писал неделю назад). Чудом излечившиеся от "китайской заразы" униженно просят у земляков простить их за то, что необдуманно завезли хворь в село. Односельчане же по-прежнему рвут и мечут, некоторые готовы сжечь подчистую жилища заболевших коронавирусом, дабы зараза не перекинулась и на их хаты. По состоянию на 3 апреля,  в регионе был зарегистрирован 171 случай заражения COVID-19. Спустя сутки количество больных равнялось уже 206 гражданам. Для сравнения: в Киеве, постоянных жителей которого в 3 раза больше, чем во всей Черновицкой области, больных насчитывается 195 человек.

Помимо медучреждений областного центра, заболевших свозят в Сокирянскую, Хотинскую, Глыбокскую, Сторожинецкую, Новоселицкую и Кицманскую районные больницы. В реанимационных отделениях на сегодня пребывают десятеро пациентов, их состояние стабильно тяжелое. Врачи и медсестры работают на износ. Обещанные Владимиром Зеленским 200-процентные и даже 300-процентные доплаты медперсоналу за их крайне рискованный труд все еще "в пути".

Губернатор Тернопольской области Владимир Труш (этот западно-украинский регион занимает третью позицию вслед за Черновицкой областью и Киевом по коронавирусу: 135 случаев заражения) поясняет нехватку денег для материального поощрения медиков известной неповоротливостью украинской государственной машин. При этом в регионе катастрофически не хватает медперсонала.  В Монастыриской районной больнице (о невзгодах которой "МК" также недавно информировал) коронавирусом заразился 21 (двадцать один) врач, еще восемь медиков положили на стол главврача заявления об увольнении.

А тут еще и оставшихся в родных пенатах исполнять свой благородный долг по спасению людей стали настойчиво переманивать за рубеж. Италия, к примеру, предлагает просто-таки сказочные условия: по 600 (шестьсот) евро за каждую отработанную 10-часовую смену. Более всего на Апеннинах заинтересованы в украинских анестезиологах, от них не требуется подтверждение диплома (!!). Судя по реакции в соцсетях, выпускники Тернопольского и Буковинского государственных медицинских университетов не прочь переехать. "Да, я подал заявку, - пишет один из них. - Какая разница, где людей лечить? Риски на Украине и у них одни и те же, зато зарплата в Италии - неимоверная!..". На вопрос насчет уже захворавших тамошних медработниках (их примерно четвертая часть от всего персонала) следует стандартный ответ: "Ну да, у нас на Украине в год по 40 тысяч человек гибнут в автокатастрофах, но люди все равно мечтают иметь собственные "колеса".  В украинской больнице даже с учетом 300% доплат "за вредность" врач будет копить деньги на машину не менее 10 лет. А в Италии он их за месяц сможет насобирать, причем "на новьё"!..

В пятницу президент Украины издал указ об оказании помощи Италии в борьбе с пандемией. А уже в субботу днем глава МВД Арсен Аваков разместил в Twitter фото двадцати медработников, набранных из системы Минздрава и МВД на добровольной основе и уже улетевших спецрейсом в Рим. Эта бригада медиков, как следует из подписанного Зеленским текста, никакие не заробитчане: их командировочные из расчета $150 в сутки и соцзащиту оплатит украинская сторона, итальянцы лишь обеспечат проживанием и питанием. Инфекционисты, невропатологи, реаниматологи, анестезиологи, хирурги и медсестры вернутся в Киев спустя 2 недели, как раз к пику заболеваемости COVID-19, который прогнозируют после 14-15 апреля. Владимир Зеленский рассчитывает, что "первопроходцы" в Италии приобретут бесценный опыт, а оставшиеся в своих больницах и госпиталях украинские доктора тем временем "продвинутся вперед в лечении COVID-19".

Ежедневный прирост числа заболевших во всей Украине - +30%.  На самом деле носителей коронавируса, возможно,  в десятки раз больше, просто тестов на всех не хватает. Эту проблему надеются решить путем запуска собственного производства PRL-тестов. Замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в субботу объявил о завершении испытаний тестов, они значительно дешевле импортных, включая китайские. Уже со следующей недели в медицинские учреждения республики начнут завозить от 2 до 7 тысяч тестов в день.

779343Purim_Fitoussi-990x495.jpg

Ученые установили: если бы не Пурим, эпидемии не было бы

2 часа назад

Ученые из Института биологических исследований в Нес-Ционе обнаружили, что до праздника Пурим уровень заражения коронавирусом был слишком незначителен, чтобы привести к массовому распространению эпидемии. По их мнению, достаточно нескольких дней невыполнения жестких указаний властей, чтобы потерять контроль над эпидемией – крайне важный вывод в канун праздника Песах.

Празднование Пурима среди ультраортодоксального и светского населения – это именно то, что вывело эпидемию коронавируса в Израиле из-под контроля и привело к почти полному параличу народного хозяйства. Это следует из нового исследования, проведенного сотрудниками Института биологических исследований в Нес-Ционе. Они пришли к выводу, что усилия нейтрализации распространения коронавирусной инфекции до Пурима дали желательные результаты. В то же время, имея дело с медицинским кризисом такого масштаба, как в случае коронавируса, достаточно отпустить удила на считанные дни, чтобы положение вышло из-под контроля – крайне важный вывод перед Песахом в связи с опасением, что все принятые меры социального дистанцирования не будут выполняться должным образом во время праздника.

В ходе исследования, которое провели доктор Зив Клойзнер, доктор Эйяль Паталь, доктор Эйтан Хиреш и директор института, профессор Шмуэль Шапира, ученые построили математическую модель распространения коронавируса в Израиле, начиная с первых чисел февраля – еще до того, как в Израиле появились первые больные. После идентификации первых больных, которые прибыли из-за границы, модель уточнили, чтобы проверить эффективность принятых тогда мер – изоляция и карантин больных, вернувшихся из тех стран, где уже бушевала эпидемия.

В ходе исследования ученые проверили эпидемиологические расследования, которые минздрав провел среди 400 больных в Израиле, начиная с обнаружения первого больного 21 февраля до 20 марта. Этот анализ был включен в математическую модель распространения вируса, которая проверила разные сценарии расширения заболевания среди населения при введении режима изоляции трех степеней эффективности: высшей, средней и низшей.

Судя по исследованию, на первой стадии политика изоляции и карантина, которая постепенно была расширена и включила запрет на въезд иностранцев из определенных стран, оказалась эффективной. По большей части новыми идентифицированными больными были те, кто вернулся из-за границы, и, по расчетам исследователей, на каждых трех таких больных приходился один местный больной, заразившийся в Израиле. Этот показатель намного ниже уровня заражения, приводящего к распространению болезней, и если бы его удалось сохранить таким же, подавление эпидемии увенчалось бы успехом.

Однако, как пишут исследователи, тенденция начала меняться 12-го марта – через два дня после Пурима. Соотношение между «импортированными случаями» и местными зараженными снизилось тогда до одного нового зараженного на каждых двух больных, вернувшихся из-за границы, и продолжило сокращаться в последующие дни. 21 марта было первым днем, когда число местных заражений превзошло число больных, прибывших из-за границы. После этого, несмотря на существенное ужесточение шагов по социальному дистанцированию всего населения в Израиле, включая прекращение работы на большей части предприятий народного хозяйства, общее положение продолжило ухудшаться. 21 марта – в последнюю дату, включенную в исследование – ученые подсчитали, что каждый инфицированный житель Израиля заражает 2,2 других людей. Этот уровень ниже предполагаемой скорости заражения коронавирусом без превентивных мер, но его смысл все еще состоит в том, что эпидемия распространяется достаточно быстро.

«Исследование показывает со всей очевидностью урок, заученный на основе израильской медицинской политики: даже при незначительном ухудшении положения поведение граждан может оказать самое драматическое влияние на состояние здоровья населения во время вспышки пандемии», написали исследователи.

Асаф Ронэль, «ХаАрец», Р.Р.

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока ещё) гимнастика! (В.Высоцкий).

6 часов назад, я-друг сказал:

может он в твоем подъезде живет

Достаточно того,что ты там в своем подъезде живешь:lol:.Двоих таких на Керчь - это уже перебор.:(Сиди  и внимательно слушай Собянина - Москва в высокой группе риска.

Вот открыла комп и сразу эта пестня на ум пришла :lol:" утренняя гимнастика "началась.

( а я вчера Шахназарова слушала - Соловьева уже просто не рискую:lol:Комп жалко.)

Изменено пользователем smexota2008
2 часа назад, Kodis сказал:

На Буковине, тем времнем, количество заболевших коронавирусом стремительно растет

вчера в 15:21, просмотров: 25767

Черновицкая область держ

Ежедневный прирост числа заболевших во всей Украине - +30%.  На самом деле носителей коронавируса, возможно,  в десятки раз больше, просто тестов на всех не хватает. Эту проблему надеются решить путем запуска собственного производства PRL-тестов. Замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в субботу объявил о завершении испытаний тестов, они значительно дешевле импортных, включая китайские. Уже со следующей недели в медицинские учреждения республики начнут завозить от 2 до 7 тысяч тестов в день.

Относительно массового от\езда врачей-заробитчан в Италию и того, что кто-то без имени кому-то сказал, то это проверить нельзя - мало ли кто чего сказал.

Но сильно смахивает на фейк:  при полностью закрытых границах между странами и украинской границей в частности ездить куда-то по своему желанию невозможно..

Относительно Ежедневный прирост числа заболевших во всей Украине - +30%., то это легко проверяется. Вот ежедневный прирост заболевших (списал цифры с 30.03): +69, +07, +149, +103, +175, +153. Есть колебания, вызванные выявлением "импорованных" заражённых (самолёты привозят) и внутренними заражёнными. Но 30% нет - Коста, как специалист по подсчёту %%, подтвердит. Если это - враньё,  то и весь пост - фейк !

Однако ,за вчерашние сутки еще 101 тысяча новых зараженных  в мире появилась ( помните ,Красоля,совсем не давно были эти цифры за 4 дня ). Правда 18 тыс .за сутки  вылечены.

Изменено пользователем smexota2008
2 минуты назад, krasolja сказал:

Относительно массового от\езда врачей-заробитчан в Италию и того, что кто-то без имени кому-то сказал, то это проверить нельзя - мало ли кто чего сказал.

Но сильно смахивает на фейк:  при полностью закрытых границах между странами и украинской границей в частности ездить куда-то по своему желанию невозможно..

Относительно Ежедневный прирост числа заболевших во всей Украине - +30%., то это легко проверяется. Вот ежедневный прирост заболевших (списал цифры с 30.03): +69, +07, +149, +103, +175, +153. Есть колебания, вызванные выявлением "импорованных" заражённых (самолёты привозят) и внутренними заражёнными. Но 30% нет - Коста, как специалист по подсчёту %%, подтвердит. Если это - враньё,  то и весь пост - фейк !

Все может быть. Московский комсомолец не очень надежное издание. Чтоб Косте было проще считать взял украинские данные украинского ресурса. Что до въезда и выезда... Ну может быть, допускаю, что за 6 лет коррупцию у вас победили окончательно и бесповоротно и уехать из страны действительно нельзя. Хотя как вы понимаете, это ОЧЕНЬ вольное допущение... в Италию бусиком можно мотануться аж бегом, особенно сейчас и имея приглашение как медика от итальянской клиники, карабинеры не только пропустят, но еще и довезут до места работы... у них большие проблемы с медиками.

Число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - официальные данные на утро 5 апреля

Сегодня, 10:05 | Украина | Читати новину українською
Число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - официальные данные на утро 5 апреляКоронавірус в Україні — останні новини 5 квітня (фото — pixabay.com)

В воскресенье, 5 апреля, число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось — по состоянию на 10:00 подтверждено 1251 случаев заражения. За последние сутки выявлено новых случаев. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минздрава Украины.

На утро 5 апреля коронавирусная болезнь зафиксирована в следующих областях:

• Винницкая область — 75 случаев;
  • Волынская область — 19 случаев;
  • Днепропетровская область — 14 случаев;
  • Донецкая область — 8 случаев;
  • Житомирская область — 11 случаев;
  • Закарпатская область — 28 случая;
  • Запорожская область — 39 случаев;
  • Ивано-Франковская область — 105 случаев;
  • Кировоградская область — 37 случаев;
  • Киев — 225 случаев;
  • Киевская область — 82 случаев;
  • Львовская область — 15 случаев;
  • Луганская область — 3 случая;
  • Одесская область — 26 случаев;
  • Полтавская область — 9 случаев;
  • Ровенская область — 38 случаев;
  • Сумская область — 49 случаев;
  • Тернопольская область — 160 случаев;
  • Харьковская область — 1 случай;
  • Херсонская область — 10 случаев;
  • Хмельницкая область — 10 случаев;
  • Черновецкая область — 220 случаев;
  • Черкасская область — 60 случаев;
  • Черниговская область — 7 случаев.

Число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - официальные данные на утро 5 апреля (1)

В течение 4 апреля вирусологической лабораторией Центра общественного здоровья и областных лабораторных центров исследовано 1367 образцов на COVID-19. Всего зафиксировано 32 летальных случаев от COVID-19 в Украине, из которых 11 мужчин и 21 женщина. 84% всех умерших от COVID-19 имели тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких, а у некоторых лиц были сочетании заболевания. В общем 25 человек уже выздоровели — повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

Число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - официальные данные на утро 5 апреля (2)

Важно добавить, что на утро 5 апреля число заболевших коронавирусом в мире превышает 1,2 миллиона человек. На первом месте по заболеваемости находятся США — там подтверждено 311 637 случая заражения. На втором месте Испания — 126 168 случаев заражения. В Италии — 124 632 заболевших, в Германии — 96 092, во Франции — 89 953 заболевших.

Число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - официальные данные на утро 5 апреля (3)

Напомним, с 6 апреля в Украине ужесточают карантин, чтобы препятствовать распространению коронавируса по стране. На улицу теперь можно выходить только в маске и с документами, удостоверяющими личность. Также запрещено перемещаться в группе более 2 человек, гулять в парках, скверах, на детских площадках. За нарушения карантинных правил предусмотрены штрафы в размере 17-34 тысяч гривен.

10 минут назад, smexota2008 сказал:

Вот открыла комп и сразу эта пестня на ум пришла :lol:" утренняя гимнастика "началась.

( а я вчера Шахназарова слушала - Соловьева уже просто не рискую:lol:Комп жалко.)

Шахназаров для вас слишком советский.

У Соловьёва-шоу.

Дама бесподобна (терпеть её не могу).

2 минуты назад, smexota2008 сказал:

Однако ,за вчерашние сутки еще 101 тысяча новых зараженных появилась ( помните ,Красоля,совсем не давно были эти цифры за 4 дня ). Правда 18 тыс .за сутки  вылечены.

Это как общая температура больных по больнице.

В разных странах этот процесс идёт по разному - разное понимание опасности людьми и руководством, разные методики и уровень медицины. разные стартовые условия. Где-то ещё не начиналось, а может и не начнётся...

Правда одна: если полностью заблокировать внутреннее заражение вирусом в стране, то через 2-3 недели начнётся спад. В каждой отдельно взятой стране.

Если передача вируса внутри отдельно взятой страны будет иметь место, то выход на максимум задержится...

Поэтому, бросьте радеть за весь шарик, а сосредоточитесь на своей стране и официально показанной динамике.

52 минуты назад, Павел Керчагин сказал:

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока ещё) гимнастика! (В.Высоцкий).

а чо, этому ублюдку не попрыгать от радости - по пустой мск доехал до студии, бабло капает, быдло под ногами не путается... его отношение к народу точнее и честнее им было бы выражено, если бы он поссал в объектив, типа, положил я на вас, мои дорогие рабы!

50 минут назад, smexota2008 сказал:

Достаточно того,что ты там в своем подъезде живешь:lol:.Двоих таких на Керчь - это уже перебор.:(Сиди  и внимательно слушай Собянина - Москва в высокой группе риска.

чего ты решила, что таких - один, двое?))) благодаря таким, как ты "фолловерам", капиталистическая медицина  давно закрыла огромное число психодиспансеров и больниц. люди от этого болеть не перестали. посмотрим, что ты запоешь, когда неделю просидишь безвылазно дома))))

с каких пор собакин стал эпидемиологом?

34 минуты назад, Павел Керчагин сказал:

Шахназаров для вас слишком советский.

У Соловьёва-шоу.

Дама бесподобна (терпеть её не могу).

ребенок угорал!!

Изменено пользователем я-друг
7 минут назад, Kodis сказал:

Все может быть. Московский комсомолец не очень надежное издание. Чтоб Косте было проще считать взял украинские данные украинского ресурса. Что до въезда и выезда... Ну может быть, допускаю, что за 6 лет коррупцию у вас победили окончательно и бесповоротно и уехать из страны действительно нельзя. Хотя как вы понимаете, это ОЧЕНЬ вольное допущение... в Италию бусиком можно мотануться аж бегом, особенно сейчас и имея приглашение как медика от итальянской клиники, карабинеры не только пропустят, но еще и довезут до места работы... у них большие проблемы с медиками.

Число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - официальные данные на утро 5 апреля

Сегодня, 10:05 | Украина | Читати новину українською
Число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось - официальные данные на утро 5 апреляКоронавірус в Україні — останні новини 5 квітня (фото — pixabay.com)

В воскресенье, 5 апреля, число заболевш

Относительно динамики +30% в Украине я привёл выше официальные цифры.

Относительно коррупции на границе судить не могу - пересекаю просто, хотя и медленно.

Относительно   в Италию бусиком можно мотануться аж бегом ,  то не так это просто.

Между Украиной и Италией ещё 3--4 страны с менее коррумпированными чиновниками, особенно Венгрия. Да и Польша бывает очень придирчивой на границе. Я бы не рискнул - вероятность проникновения через все близка к 0.

5 минут назад, krasolja сказал:

Это как общая температура больных по больнице.

В разных странах этот процесс идёт по разному - разное понимание опасности людьми и руководством, разные методики и уровень медицины. разные стартовые условия. Где-то ещё не начиналось, а может и не начнётся...

Правда одна: если полностью заблокировать внутреннее заражение вирусом в стране, то через 2-3 недели начнётся спад. В каждой отдельно взятой стране.

Если передача вируса внутри отдельно взятой страны будет иметь место, то выход на максимум задержится...

Поэтому, бросьте радеть за весь шарик, а сосредоточитесь на своей стране и официально показанной динамике.

Красоля,я не радею за весь шарик. Статистику по миру смотрю.С надеждой...увы .А насчет  заблокировать ...читаю сегодня,что в Крыму еще плюс два - члены семьи  того,кто приехал больным из Москвы. И тут же узнаем,что аэропорт не закрыт -им температуру ,оказывается в самолете измеряют :chih:,поезда дальнего следования приходят...Народ на уши в комментариях - мы тут в самоизоляции сидим,а они нам свеженьких подвозят..

54 минуты назад, smexota2008 сказал:

Красоля,я не радею за весь шарик. Статистику по миру смотрю.С надеждой...увы .А насчет  заблокировать ...читаю сегодня,что в Крыму еще плюс два - члены семьи  того,кто приехал больным из Москвы. И тут же узнаем,что аэропорт не закрыт -им температуру ,оказывается в самолете измеряют :chih:,поезда дальнего следования приходят...Народ на уши в комментариях - мы тут в самоизоляции сидим,а они нам свеженьких подвозят..

Да, с поездами обидно. А почему я-друг тогда не едет, а тока ругается?

У нас с завтрашнего дня в "общественных местах" запрещено быть без масок, а их нет - в аптеках моментально разбирают, и даже те, что по 1 200 гр. - около 3 400 руб. Жена шьёт сама.

О цифрах. Следите за динамикой в своей стране - это интересно. У нас прогнозируют пик и спад в период 15-25 АПРЕЛЯ. Я наблюдаю.

Изменено пользователем krasolja
9 минут назад, я-друг сказал:

а чо, этому ублюдку не попрыгать от радости - по пустой мск доехал до студии, бабло капает, быдло под ногами не путается... его отношение к народу точнее и честнее им было бы выражено, если бы он поссал в объектив, типа, положил я на вас, мои дорогие рабы!

Хорошо танцует.

На задний план для симметрии ещё коврик справа, и туда-Соловьёва. Первое место-обеспечено.

11 минуту назад, krasolja сказал:

Относительно динамики +30% в Украине я привёл выше официальные цифры.

Относительно коррупции на границе судить не могу - пересекаю просто, хотя и медленно.

Относительно   в Италию бусиком можно мотануться аж бегом ,  то не так это просто.

Между Украиной и Италией ещё 3--4 страны с менее коррумпированными чиновниками, особенно Венгрия. Да и Польша бывает очень придирчивой на границе. Я бы не рискнул - вероятность проникновения через все близка к 0.

На мой взгляд вы пропускаете одно важное обстоятельство - выезд медиков это "гуманитарная акция помощи особенно пострадавшей стране ЕС". Не думаю что Словения, Австрия и Венгрия будут чинить препятствия медикам следующим в эпицентр короновирусной инфекции. Так же на мой взгляд в условиях схлопывания рынка перевозок в приграничных областях будет трудно найти водителей с транспортом и связями на границе для выезда.

15 минут назад, я-друг сказал:

чего ты решила, что таких - один, двое?))) благодаря таким, как ты "фолловерам", капиталистическая медицина  давно закрыла огромное число психодиспансеров и больниц. люди от этого болеть не перестали. посмотрим, что ты запоешь, когда неделю просидишь безвылазно дома))))

с каких пор собакин стал эпидемиологом?

Ты ,это- не трать кумэ сылы - я тебя развлекать ответами не собираюсь. Ищи себе  других компаньонов  в  палате. 

14 минуты назад, smexota2008 сказал:

:rofl: это ты только один день просидела!! то ли еще будет!!

будешь требовать распинать!

с себя и своих начинай!

7 минут назад, krasolja сказал:

Да, с поездами обидно. А почему я-друг тогда не едет, а тока ругается?

Чур тебе,чур тебе ..Ты не подскажи . Нам кроме короновирусных еще …….не хватало. ( "ты" - это от неподдельного  волнения и испуга:lol: - ничего личного )

3 минуты назад, Kodis сказал:

На мой взгляд вы пропускаете одно важное обстоятельство - выезд медиков это "гуманитарная акция помощи особенно пострадавшей стране ЕС". Не думаю что Словения, Австрия и Венгрия будут чинить препятствия медикам следующим в эпицентр короновирусной инфекции.

если командировка от гос-во или волонтёрской организации, то может прокатить,  а может натолкнуться на внутренние правила проезда по территории этой страны. Ведь эти непроверенные лица будут с кем-то разговаривать в кафе, на заправках и т.п. Самолётом - только от гос-ва.

а частный выезд - дело безнадёжное.

1 минуту назад, krasolja сказал:

если командировка от гос-во или волонтёрской организации, то может прокатить,  а может натолкнуться на внутренние правила проезда по территории этой страны. Ведь эти непроверенные лица будут с кем-то разговаривать в кафе, на заправках и т.п. Самолётом - только от гос-ва.

а частный выезд - дело безнадёжное.

Подозреваю что "волонтеры" ухватятся за эту возможность подзаработать и возможности у них на данный момент самые широкие. Они практически контролируют государство через Раду и местные власти. Пока... Государство платит командированным медикам 150 евро, итальянские клиники 600 евро за смену. Зазор внушительный чтоб пристроить туда интерес "волонтеров".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...