NoNaMe

В Керчи спустили на воду малый ракетный корабль проекта "Каракурт" (фото, видео)

Рекомендованные сообщения

Источник: http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=92551 © KERCH.COM.RU

Поздравляем!

Вот бы ещё выделенное на кириллицу перекрасить, как в старые-добрые времена.

image.png.37117d61ef214ecf4cdcd3136e79a23b.png

Поделиться сообщением

Папа всю жизнь на Заливе проработал- инженером- проектировщиком в конструкторском бюро.  Я помнила наизусть имена всех кораблей, построенных на заводе.. Мне кажется, раньше имена  давались более  .. благородней, что ли..Достойный. Доблестный, Беззаветный..

Кто придумал назвать корабль названием пылесоса?А  весь проект- названием отвратительного паука...

Поделиться сообщением

Циклон - кому что, для меня это метеорологическое понятие и немного технологическое. А каракурт это очень распространенное для военной техники  имя. в США их называют "чёрная вдова".

Мой работал хитро, числился в Севастополе а рабочее место в Керчи, сдавал всё, что выпускал завод с середины 20 века и до последних лет СССР и Республики Крым (до оккупации украиной). И Севморпуть, и "гытьман сагайдачный" тоже. Хотя в ту пору он носил намного более приличное название.

Поделиться сообщением

Надо заметить, что козловые краны, та часть которая смотрит на проходную завода всё таки имеют надписи на русском, кириллицей. А та часть которая видна с горпляжа, вот она да, на латинице. Только с проходной стороны они все так и остались ржавые. Потеряют 2тыс тонный кран и всё...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.