Лара Цыброва

Ищу любую информацию о предках - керчанах Поляковых и Российчук.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Когда-то, в конце 19 - начале 20го веков в Керчи жили Поляковы Эммануил Зиновьевич (Соломонович?) и Софья Натановна. С 1902 по 1911 годы у них родились четверо детей: Исаак (Семён), Дора, Тамара и Зиновий. В 1920-ом родители, предположительно, погибли ("кр. террор"?). Дети попали в, возможно, разные детские дома... Ищу любую информацию о родителях. В Гос.архиве Крыма о них, а точнее, только об Эммануиле Соломоновиче, нашли пока мизер: его имя в списках избирателей в Гос. Думу в 1906-ом, судя по которым у него была квартира.)

В 1930 моя бабушка, Полякова Тамара, вышла замуж за военного Российчука Ивана Ивановича. Они жили по улице Карла Маркса (...-1941 год. Я там была: домовых книг или какой-либо другой информации нет). У него были две сестры (ничего про них не знаю, но хотелось бы узнать!). Ни в Книгах Памяти, ни в Подольском архиве инфы о нём нет.

Буду очень рада любой информации!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.