Дороги и безопасность

Рекомендованные сообщения

Приятно видеть обновленный асфальт на улицах. Но ведь можно было сразу спланировать "карманы"  для авто у детсадов и школ. Посмотрите что делается утром, особенно если рядам школа и детсад . Ждем ДТП а потом будем искать кто не предусмотрел эти самые "карманы"

• 3 недели спустя...

Я почти каждый день езжу по обновленной дороге через Аджимушкай. Ответственно заявляю, что там назревает трагедия, причем в наихудшем варианте - с детскими жертвами. ГАИ и городские власти, обратите внимание. Редакция могла бы написать официальный запрос, чтоб сдвинуть дело с мертвой точки.

Дело в том, что в Аджимушкае нет тротуаров. Дети идут в школу по проезжей части (дорога не имеет обочин, бордюры очень высокие, за ними сразу свеженасыпанная земля), группами, в наушниках зачастую. Машины после ремонта дороги от радости, что исчезли ямы, летят 70-80 км/ч, при встречном разъезде прижимаясь к бордюрам и пролетая буквально в считанных сантиметрах от пешеходов. Справедливости ради скажу, что у школы положили "лежачего", но это только в одном месте. А длина дороги по поселку более двух километров. 

Кстати, с левой стороны от проезжей части (если ехать из города) вполне можно выделить полосу около полутора метров шириной под тротуар. Там ни построек, ни столбов, ни деревьев - только свеженасыпанная земля. Почему при реконструкции дороги не предусмотрели тротуар? Загадка. Как городские власти согласовали проект без него - вопрос большой.

Но теперь они в курсе проблемы. Пусть им это будет как кнопка на стуле, на котором они сидят. Ведь в случае трагедии легко доказать будет, что знали и мер не приняли. Виновного найдут обязательно. Не дай Бог такого, надо предотвратить беду.

Наверняка.

Но здесь они не откликнутся - неимиджево получится.

Но, может быть, задумаются о проблемах и начнут решать. Заслужат себе огромный плюс в карму :)

Изменено пользователем Dune

И это не все автомобили. Стоят в обе стороны от детсада, и дети бегут вперед родителей . Два "кармана" для автомобилей и нет проблемы с безопасностью.

Изменено пользователем мик
Сергей Михалков

Бараны

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути»

Черный брат ответил: «Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!»

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

07.01.2021 в 17:26, Dune сказал:

Я почти каждый день езжу по обновленной дороге через Аджимушкай. Ответственно заявляю, что там назревает трагедия, причем в наихудшем варианте - с детскими жертвами. ГАИ и городские власти, обратите внимание. Редакция могла бы написать официальный запрос, чтоб сдвинуть дело с мертвой точки.

Дело в том, что в Аджимушкае нет тротуаров. Дети идут в школу по проезжей части (дорога не имеет обочин, бордюры очень высокие, за ними сразу свеженасыпанная земля), группами, в наушниках зачастую. Машины после ремонта дороги от радости, что исчезли ямы, летят 70-80 км/ч, при встречном разъезде прижимаясь к бордюрам и пролетая буквально в считанных сантиметрах от пешеходов. Справедливости ради скажу, что у школы положили "лежачего", но это только в одном месте. А длина дороги по поселку более двух километров. 

Кстати, с левой стороны от проезжей части (если ехать из города) вполне можно выделить полосу около полутора метров шириной под тротуар. Там ни построек, ни столбов, ни деревьев - только свеженасыпанная земля. Почему при реконструкции дороги не предусмотрели тротуар? Загадка. Как городские власти согласовали проект без него - вопрос большой.

Но теперь они в курсе проблемы. Пусть им это будет как кнопка на стуле, на котором они сидят. Ведь в случае трагедии легко доказать будет, что знали и мер не приняли. Виновного найдут обязательно. Не дай Бог такого, надо предотвратить беду.

На ул. Фурманова дети  и родители также идут в сторону Ст. стеклотарного и обратно в школу по проезжей части. Ну нету тротуара. А там поворот и ограничение видимости.

Феномен социального прыжка в другую реальность. Дороги и вождение остались украинские а требования - современные... Не успевает городская власть, да и республиканская. Тот знаменитый уже аршинцевский светофор, который летом разгрузил километровые вечерние пробки с горпляжа... его надо было поставить конечно ещё году в 16м.

Вчера по Р24 на всю Россию транслировали "сменивших и не сменивших резину" на ЮБК и в центральном Крыму.

Зима пришла неожиданно.

"Муж меня всё время упрекает, что менять  - только резину портить, но мы за три дня до сегодняшнего поменяли - МЧС прислала СМСку!" (с)

15.01.2021 в 17:18, мик сказал:

И это не все автомобили. Стоят в обе стороны от детсада, и дети бегут вперед родителей . Два "кармана" для автомобилей и нет проблемы с безопасностью.

Вы можете закидать меня камнями,но я вам так скажу:проблема останется. Карманы "забьются" и остальные машины будут так же стоять. Посмотрите на улицу Пирогова,когда начинаются и заканчиваются занятия в школе.Родители подъезжают и ждут свое чадо.А если какое либо мероприятие в школе,так вообще машины в два ряда.И какой там карман нужен? От Шлакбаумской до Самойленко? Да и его не хватит! Если бы родители приехали,высадили-забрали бы ребенка,я бы с вами согласился.А так,каждый подъезжает и ждет, пока занятия закончатся.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.