Где и чем питаются любители ЗОЖ?

Саша90

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, smexota2008 сказал:

Это да,но,если человек молодой,а сахар все равно нужен организму,то лучше уж мед,но ,конечно,в разумных пределах.

сахар содержится во многих продуктах, даже если они не сладкие на вкус. 

scale_1200.jpg

Изменено пользователем Milla
Только что, Milla сказал:

сахар содержится во многих продуктах, даже если они не сладкие на вкус. 

Ну,конечно,но тут трудно его из них "добыть" обратно,поэтому приходится урезать явный ( но я очень люблю сладкие пироги - вот сегодня испекла "итальянский с яблоками по -деревенски " а там....сахар :lol:

1 минуту назад, smexota2008 сказал:

Ну,конечно,но тут трудно его из них "добыть" обратно,поэтому приходится урезать явный ( но я очень люблю сладкие пироги - вот сегодня испекла "итальянский с яблоками по -деревенски " а там....сахар :lol:

Я там таблицу присовокупила.. даже в гамбургере содержится сахар! 

29.12.2020 в 12:21, AnastasiaGrey сказал:

Стараюсь есть натуральные продукты, употребляю много овощей и фруктов. Часто слышу мнение, что в магазинах дескать нет нормальных овощей, всё накачано канцерогенами и т.д......... , но я верю, что всё не настолько плохо)) Опять же можно покупать на рынке, с садовых участков. Овощи + мясные продукты = отличное сочетание. Недавно открыла для себя овсянку, как бы смешно это ни звучало)) Так-то с детства ее не любила, но после проблем с желудком пришлось полюбить!))) Оказалось, что Быстров и Ясно Солнышко очень неплохи)) Еще не так давно прочитала статью о пользе сыра, и вот тоже, век живи - век учись... честно сказать, не знала, что это такая полезная тема.  Понятно, что солёный сыр нам не в кассу , но более лайтовые варианты - вполне. Как показывает практика, сыры с надписью "легкий" обычно не особо соленые. Покупала такой сыр Ферма Долюбово - он вообще сладковатый на вкус. На пикнике после активной велопрогулки как-то отлично зашел.

30.12.2020 в 12:52, Саша90 сказал:

А чем соль плоха, не скажете?

всё хорошо в меру, в том числе и соль,особенно адыгейская с добавками...

04.01.2021 в 01:03, smexota2008 сказал:

Это да,но,если человек молодой,а сахар все равно нужен организму,то лучше уж мед,но ,конечно,в разумных пределах.

даже если и не молодой, всё равно сахар нужен организму, вопрос в одном, в каком виде сахар поступает в наш организм? В виде глюкозы(мед) или сахарозы (обычный сахар+сладости)...  и всё в разумных пределах 

04.01.2021 в 00:55, Milla сказал:

Не обольщайтесь. Мед- тот же сахар. 

я не обольщаюсь, мёд - полезнее, так как в нем больше глюкозы, а не сахарозы...

40 минут назад, Егоров сказал:

я не обольщаюсь, мёд - полезнее, так как в нем больше глюкозы, а не сахарозы...

Конечно,мед полезный, разве ж я спорю. Но в "плане сахара"- без разницы- глюкоза, сахароза.. Но если нет диабета и лишнего веса, то, конечно, мед лучше сахара! :) 

7 часов назад, Milla сказал:

Конечно,мед полезный, разве ж я спорю. Но в "плане сахара"- без разницы- глюкоза, сахароза.. Но если нет диабета и лишнего веса, то, конечно, мед лучше сахара! :) 

Глюкоза лучше усваивается нашим организмом, а сахароза зашлаковывает сосуды... мёд лучше сахара! 

06.01.2021 в 20:29, Егоров сказал:

Глюкоза лучше усваивается нашим организмом, а сахароза зашлаковывает сосуды... мёд лучше сахара! 

Особенно полезны финики- 3-5 шт. на тощак- дневная норма сахаров.. 

3 часа назад, Егоров сказал:

Особенно полезны финики- 3-5 шт. на тощак- дневная норма сахаров.. 

Фигня ваши финики, самое полезное узбекский кизил, вкусно, полезно, но дорого.

• 2 недели спустя...
30.12.2020 в 20:57, Milla сказал:

А черная икра в Керчи продается?

Черная икра продавалась ДО 90-х годов еще... Сейчас нет ее. Раньше на рынке осетрину и черную икру продавали на развес банками. Проклятое наследие СССР... :) Видел как-то 50 граммовую экспортную баночку тыщ за 7 рублей... но это уже не наша, с Каспия то ли Азербайджан, то ли подпольный Дагестан... В Азове и Черном море с осетровыми покончили.

1 час назад, Kodis сказал:

Черная икра продавалась ДО 90-х годов еще... Сейчас нет ее. Раньше на рынке осетрину и черную икру продавали на развес банками. Проклятое наследие СССР... :) Видел как-то 50 граммовую экспортную баночку тыщ за 7 рублей... но это уже не наша, с Каспия то ли Азербайджан, то ли подпольный Дагестан... В Азове и Черном море с осетровыми покончили.

папа рассказывал, как после окончания института вернулся в Керчь. Был худющий, как велосипед.. бабушка(его мама) откормила его черной икрой- на работу давала ему бутерброд- два куска хлеба с маслом и черной икрой. Это было в 50-х годах. именно банками бабушка покупала икру на базаре. А мама, которая родом из Белоруссии, попав тоже после института в Керчь никак не могла понять всей прелести икры.. А когда наконец распробовала- она уже исчезла..

7 часов назад, Milla сказал:

папа рассказывал, как после окончания института вернулся в Керчь. Был худющий, как велосипед.. бабушка(его мама) откормила его черной икрой- на работу давала ему бутерброд- два куска хлеба с маслом и черной икрой. Это было в 50-х годах. именно банками бабушка покупала икру на базаре. А мама, которая родом из Белоруссии, попав тоже после института в Керчь никак не могла понять всей прелести икры.. А когда наконец распробовала- она уже исчезла..

У нас тоже была семейная история про черную икру. Где-то году в 47 ( я была  на руках грудничком) рыбразведка ( где работал отец ) послала бригаду сотрудников на отлов  осетровых и добычу черной икры ,соответственно . Работала эта бригада где-то на Пересыпи ( я даже не знаю где это,но мелькало именно это слово )летом. Там тоже черная икра была 3-х литровыми банками,но мама говорила,что и есть ее уже не хотелось.

https://market.yandex.ru/search?text=купить икру черную&lr=213&clid=832&utm_medium=cpc&onstock=1&local-offers-first=0

В 90-е икра на рынке была, да и выбор был настоящая или каспийская.

Читаю, ржу-не могу)))

Не удержалась))) "соль я не ем" - только в икре и сыре и, стопудово, в колбасе и какой-нить тресковой печени, "сахар я исключила" - только в сладких пирогах и меде, "хлеб я не ем" - пойду к икре куплю - святое)))

Знаю точно такую же "поборницу" здоровья))) тоже не ела ни мяса, ни сахара, ни колбасы, ни соли - холодильник только от этого ломился))) жила одна))) призраки, наверное, питались)))

К слову, полная чушь по поводу соли и сахара. Они исключительно необходимы для развития и работы мозга. Мозг, вообще, только "сахаром" и питается. А вся эта шняга с конца 80-х, как и прочая ересь на наши головы. Будьте тупее - вот и вся задача пропагандистов "без соли и сахара". Полная чушь про вообще полезные продукты,с учетом того, что АБСОЛЮТНО ВСЕ - химия или выращено на химии. Так что остается только расслабиться и ждать своего рака))

Все дело в дозах. Быстро убить может самый полезный в мире продукт, если его есть ведрами. А медленно убьет любое химическое питание в малых дозах.

В отличие от мнимых адептов здоровья, я это говорю, как человек, который более 10 лет был и вегетарианцем (в крайней форме даже период сыроедения был, но отказалась) и лечебным голоданием занимался ( максимум до 16 дней доходило), и всякими йоговскими практиками очищения организма, типа, шанкх-пракшаланы, и прочее))) короче, всяких экспериментов продолжительных на себе поставила)))

Изменено пользователем я-друг

Результат на лице . на том,что от него осталось...Аплодисменты 

( уже б сюда бедняга не лезла с поучениями )

Изменено пользователем smexota2008
18.01.2021 в 19:32, smexota2008 сказал:

У нас тоже была семейная история про черную икру. Где-то году в 47 ( я была  на руках грудничком) рыбразведка ( где работал отец ) послала бригаду сотрудников на отлов  осетровых и добычу черной икры ,соответственно . Работала эта бригада где-то на Пересыпи ( я даже не знаю где это,но мелькало именно это слово )летом. Там тоже черная икра была 3-х литровыми банками,но мама говорила,что и есть ее уже не хотелось.

Про икру. Красную. Почему-то в Норвегии, где  этих лососей- завались и стояк копейки, икру они не едят. Видела только в аэропорту, в дьюти фри. А в суперах  нету. зато они нас "подсадил"и на икру трески. У них там  эта икра продается в тюбиках. Стоит копейки, и вкусная! Мы  тут стали покупать. В морозилке - настоящая, красная икра- не идет. Зато берешь ломтик багета, мажешь тоненько маслицем, сверху- тресковую икру и украшаешь ломтиками сваренного вкрутую яечечка. .  Красотень и вкуснотень. 

35 минут назад, Milla сказал:

Про икру. Красную. Почему-то в Норвегии, где  этих лососей- завались и стояк копейки, икру они не едят. Видела только в аэропорту, в дьюти фри. А в суперах  нету. зато они нас "подсадил"и на икру трески. У них там  эта икра продается в тюбиках. Стоит копейки, и вкусная! Мы  тут стали покупать. В морозилке - настоящая, красная икра- не идет. Зато берешь ломтик багета, мажешь тоненько маслицем, сверху- тресковую икру и украшаешь ломтиками сваренного вкрутую яечечка. .  Красотень и вкуснотень. 

Конечно. И пользительно.

Но я красную в морозилку не кладу. Уже съела:(:lol:( подсчитала  за 20 дней. Ну ...нормально. Уже стала поднадоедать ( внукам тоже подарили такое же количество,так что пришлось самой управляться:)

Изменено пользователем smexota2008
2 часа назад, smexota2008 сказал:

Конечно. И пользительно.

Но я красную в морозилку не кладу. Уже съела:(:lol:( подсчитала  за 20 дней. Ну ...нормально. Уже стала поднадоедать ( внукам тоже подарили такое же количество,так что пришлось самой управляться:)

Я купила упаковку в полкило. Разделила по баночкам и отправила в морозилку. Там с нею ничего не делается. 

22.01.2021 в 15:21, smexota2008 сказал:

Результат на лице . на том,что от него осталось...Аплодисменты 

( уже б сюда бедняга не лезла с поучениями )

Ты - любительница зож?? Для тебя зож - это максимальное разнообразие, другими словами обжорство, чтобы в туловище закачать "максимум полезного"... я тебе уже говорила, знаю я такую "любительницу зож"- кадавра))) 

Ты сама-то читаешь, что пишешь? Ты от зожа на тысячи км. 

Именно я, а не ты, имеет право сказать, что зож - вообще не панацея! 

И, это, чаще в зеркало смотри на свое то самое - полагаю, там нечему радоваться, портрет дориана грея -это сказка, а в жизни - все пороки ПОКА ЗДОРОВОЙ ОСОБИ на лице.

22.01.2021 в 15:44, я-друг сказал:

Читаю, ржу-не могу)))

Не удержалась))) "соль я не ем" - только в икре и сыре и, стопудово, в колбасе и какой-нить тресковой печени, "сахар я исключила" - только в сладких пирогах и меде, "хлеб я не ем" - пойду к икре куплю - святое)))

Знаю точно такую же "поборницу" здоровья))) тоже не ела ни мяса, ни сахара, ни колбасы, ни соли - холодильник только от этого ломился))) жила одна))) призраки, наверное, питались)))

К слову, полная чушь по поводу соли и сахара. Они исключительно необходимы для развития и работы мозга. Мозг, вообще, только "сахаром" и питается. А вся эта шняга с конца 80-х, как и прочая ересь на наши головы. Будьте тупее - вот и вся задача пропагандистов "без соли и сахара". Полная чушь про вообще полезные продукты,с учетом того, что АБСОЛЮТНО ВСЕ - химия или выращено на химии. Так что остается только расслабиться и ждать своего рака))

Все дело в дозах. Быстро убить может самый полезный в мире продукт, если его есть ведрами. А медленно убьет любое химическое питание в малых дозах.

В отличие от мнимых адептов здоровья, я это говорю, как человек, который более 10 лет был и вегетарианцем (в крайней форме даже период сыроедения был, но отказалась) и лечебным голоданием занимался ( максимум до 16 дней доходило), и всякими йоговскими практиками очищения организма, типа, шанкх-пракшаланы, и прочее))) короче, всяких экспериментов продолжительных на себе поставила)))

вижу вы большой шутник, если разъясняете мне прописные истины... к вашему сведению ем всё подряд и ещё сил хватает спортом заниматься. А вы каким либо спортом занимаетесь или только учите других как жить?

29.01.2021 в 18:42, Егоров сказал:

вижу вы большой шутник, если разъясняете мне прописные истины... к вашему сведению ем всё подряд и ещё сил хватает спортом заниматься. А вы каким либо спортом занимаетесь или только учите других как жить?

Мнимым адептом здоровья я назвала не вас.

Никого ничему я не учу. Это бесполезно. Только собственный опыт - и то не сразу и не до всех.

Никогда не любила спорт. Физкультура - самый нелюбимый предмет. При этом всю жизнь только и слышала:"каким видом спорта вы занимаетесь?" Очень спортивной выглядела)))

Пс. Мой отец всю жизнь занимался спортом, был мастером спорта, судил соревнования. Не пил, не курил. Сил, энергии на нескольких. Умер в 49 лет от рака. Не панацея)

Здоровья!

• 2 месяца спустя...

ЗОЖ - это ни соленого, ни жареного, ни копченого, ни сладкого, ни вкусного, ни фига...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.