Горные лыжи

lenchik

Рекомендованные сообщения

Народ! Кто-нибудь знает как там сейчас на Ай-Петри дела обстоят? Там прокат лыж и костюмов есть? Как добираться? Я очень смутно себе все это представляю... Поделитесь информацией, если кто был... :) Кстати, может кто-то хочет поехать... :rolleyes:

Или может вы про Ангарский перевал что-нибудь знаете? :rolleyes:

Слабенькие горы в Крыму, как по мне, для "чайников"

Катался там давно, очень не понравилось, инфраструктуры никакой!

Катаешься под "черным флагом".

В этом году поеду в Славское (Карпаты) - гора Тростян.

Планирую еще Альпы, но есть проблемки.

• 2 недели спустя...
Слабенькие горы в Крыму, как по мне, для "чайников"

Катался там давно, очень не понравилось, инфраструктуры никакой!

Катаешься под "черным флагом".

В этом году поеду в Славское (Карпаты) - гора Тростян.

Планирую еще Альпы, но есть проблемки.

Спасибочки. :) Ну я надеюсь, для того чтобы узнать что такое лыжи их достаточно... :D

А в Карпаты тоже хочу... Но уже следующей зимой наверно... :)

Спасибочки. :) Ну я надеюсь, для того чтобы узнать что такое лыжи их достаточно... :D

А в Карпаты тоже хочу... Но уже следующей зимой наверно... :)

Лена, "что такое лыжи" узнавать лучше на ровной поверхности, потом на небольших горках и склонах :D

просто лыжи и горные лыжи - это разное (на случай, если ты не знаешь)

я вот например лыжник со стажем.. когда-то на районных соревнованиях призовые места даже занимала (похвастаться так бывает приятно :P  ), но к горнолыжным спускам и близко не подхожу.. хотя может и попробую этой зимой ;)

Лена, "что такое лыжи" узнавать лучше на ровной поверхности, потом на небольших горках и склонах :D

просто лыжи и горные лыжи - это разное (на случай, если ты не знаешь)

я вот например лыжник со стажем.. когда-то на районных соревнованиях призовые места даже занимала (похвастаться так бывает приятно :P ), но к горнолыжным спускам и близко не подхожу.. хотя может и попробую этой зимой ;)

я тебя обожаю!)))))

"что такое лыжи" я узнал вместе с двумя узбеками и армянином зимой на уроке физкультуры в институте в г.Иваново.Продержались мы недолго и дружно взяли больничный(точнее освобождение от физры) :lol:

"что такое лыжи" я узнал вместе с двумя узбеками и армянином зимой на уроке физкультуры в институте в г.Иваново.Продержались мы недолго и дружно взяли больничный(точнее освобождение от физры) :lol:

эх! не тот физрук у вас был! я вот мужа-керчанина на лыжи таки поставила....  и друга его тоже! :D

Лыжи лыжам рознь...

Если по парку походить,то ничего сложного нет!

А вот горный спуск это уже совсем другое дело :) ...

Лыжи лыжам рознь...

А вот горный спуск это уже совсем другое дело :) ...

и я о том же!

Barabulya, приезжай к нам в спортивный парк "Изгиб", будем вместе учиться!

А как же яяяя? :unsure:

нуууу.. тебе на Ай-Петри ближе, а ему на "Изгиб" :D  

не, ну если ты решишься на столь героический поступок - обещаю быть принимающей стороной ;)

нуууу.. тебе на Ай-Петри ближе, а ему на "Изгиб" :D

не, ну если ты решишься на столь героический поступок - обещаю быть принимающей стороной ;)

вот и напросилась! :lol: я ж приеду! :D

Ацтой!!!

Другого не ожидал увидеть :lol: , я теперь враг у тебя номер один!

Ты для меня не враг!, а так просто упёртый собеседник, зациклинннннный на предательстве Родины.

Jus - я с четырех лет на лыжах стою! и впервые стал на лыжи в Грузии в Бакуриани! но как это было не помню! но фотки ч/б есть! но четко горнолыжным спортом не занимался, так для себя каждый год езжу.

Был на таких горках:

- Бакуриани (Грузия)

- Ай-Петри (Крым)

- Славское (г.Тростян), Вышков, Буковель, Яблуниця, Драгобрат, Мукачево, Синяк ...... всё не помню (Карпаты)

- Боровец, Витоша (Болгария)

- Закопане (Польша)

- Майрхофен (Австрия)

- Кортина д'ампеццо (Италия)

если есть вопросы задавайте, может помогу чем.

Экипировка моя:

- комбез: Karbon

- лыжи,крепление и ботинки: Rossignol

Jus - я с четырех лет на лыжах стою! и впервые стал на лыжи в Грузии в Бакуриани! но как это было не помню! но фотки ч/б есть! но четко горнолыжным спортом не занимался, так для себя каждый год езжу.

Был на таких горках:

- Бакуриани (Грузия)

- Ай-Петри (Крым)

- Славское (г.Тростян), Вышков, Буковель, Яблуниця, Драгобрат, Мукачево, Синяк ...... всё не помню (Карпаты)

- Боровец, Витоша (Болгария)

- Закопане (Польша)

- Майрхофен (Австрия)

- Кортина д'ампеццо (Италия)

:)

:lol:

рада бы блеснуить в ответ, но думаю те горки, с которых я каталась таких громких названий не имеют (они вобще названий не имеют) и расположены все на территории Ярославской области ...

говорю ж - я даже к Ярославским горнолыжным спускам не подхожу.. а ты тут.. ну просто задавил нас с Ленчиком... :unsure:

предлагаю так: в этом году мы с Леной учимся и тренируемся на моей территории, а на следующий год можешь нас куда-нибудь пригласить в качестве инструктора 

;)

а пока предлагаю не терять время даром, а открывать быстрее тему по инструктажу прямо здесь.. мы приготовим ручки, блокноты и будем учиться теории, не отходя от компьютера... предлагаю начать с экипировки, Саш ты как?

рада бы блеснуить в ответ, но думаю те горки, с которых я каталась таких громких названий не имеют (они вобще названий не имеют) и расположены все на территории Ярославской области ...

говорю ж - я даже к Ярославским горнолыжным спускам не подхожу.. а ты тут.. ну просто задавил нас с Ленчиком... :unsure:

предлагаю так: в этом году мы с Леной учимся и тренируемся на моей территории, а на следующий год можешь нас куда-нибудь пригласить в качестве инструктора

;)

а пока предлагаю не терять время даром, а открывать быстрее тему по инструктажу прямо здесь.. мы приготовим ручки, блокноты и будем учиться теории, не отходя от компьютера... предлагаю начать с экипировки, Саш ты как?

я вот например жду когда уже наконец на ангарском перевале появится снег.... :)

а от инструктажа я бы не отказалась... :rolleyes: за какой период времени можно хоть более менее научиться кататься? и когда можно попробовать кататься с горок?

Конкретизируй вопрос, чт опо экипировке интересно?

а от инструктажа я бы не отказалась... :rolleyes: за какой период времени можно хоть более менее научиться кататься? и когда можно попробовать кататься с горок?

Можно научится кататься на лыжах за день, а дальше только с опытом приходит умение.

У меня племяшки, когда я их учил кататься на лыжах - научились более-менее ездить на третий день (одной было шесть лет, а второй 11-ть лет). Самое смешное страха небыло у них, так как мне доверяют полностью, на третий день хотели со мной на сложную трассу подниматься, ну конечно я им запретил, катались на "пионерских" (для чайников) горках, на следующий год уже пошли на более сложные! сейчас той которой было шесть лет (теперь 13-ть) с горки в столовую или баньку на сноуборде заезжает )))))))), чуть не спит со сноубордом )))))))

Конкретизируй вопрос, чт опо экипировке интересно?

ну, учитывая, что я вобще ничего не знаю, то - ВСЁ!

(как выбирать, и что вобще для этого надо)

эх! не тот физрук у вас был! я вот мужа-керчанина на лыжи таки поставила....  и друга его тоже! :D

Наверное ты права, никто нас не учил и не собирался(посмеялись над нами и всё),а жаль.

Лыжи лыжам рознь...

А вот горный спуск это уже совсем другое дело

JUVE, ходить по прямой я ,можно сказать,сразу научился,а вот ПОВОРАЧИВАТЬ :o :o :o .Лыжи не сломал,но трещали они угрожающе.

Barabulya, приезжай к нам в спортивный парк "Изгиб", будем вместе учиться!

Это где он у вас там такой?А почему "Изгиб"? Может попрямее чего есть?

JUVE, ходить по прямой я ,можно сказать,сразу научился,а вот ПОВОРАЧИВАТЬ :o :o :o .Лыжи не сломал,но трещали они угрожающе.

Это где он у вас там такой?А почему "Изгиб"? Может попрямее чего есть?

это в Дубках, по старой московской трассе, совсем недалеко от города.. я не бывала, но говорят цивильно, даже вроде канатная дорога есть

сейчас в инете карту поищу, скину

http://www.izgib.ru/

а вот здесь схема проезда http://www.izgib.ru/map.htm

Спорт-парк "Изгиб" Телефон: 97-55-34

Время работы: 10:00-20:00,

выходной: ПН

• под заказ организуются прогулки на лошадях, корпоративные вечеринки
  • освещенная горнолыжная трасса (3 склона) 350м
  • буксировочная канатная дорога (подъемник)
  • квалифицированные инструкторы
  • полеты на мотопараплане
  • снегоходы
  • детская площадка
  • тир
  • специализированный магазин
  • прокат горных лыж и сноубордов, беговых лыж
  • санная трасса 200м
  • пейнтбол
  • горные велосипеды
  • пневматические сани

а вот ещё "Шакша", где-то по Костромскому направлению (от Ярославля) .. про этот слышала мало, т.к. он совсем новый, но говорят они "Изгиб" переплюнули

http://shaksha.ru/modules/news/

как добраться http://shaksha.ru/modules/road/

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.