Перейти к публикации

Пешеходные маршруты по горному Крыму

акбаш

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я намерен возобновить более-менее регулярные походы по горному Крыму.

Ищу единомышленников. В идеале хотелось бы организовать некоммерческий туристический клуб.

Одна из керченских турфирм обещала помочь. Кому интересно - пишите.

• 2 недели спустя...

Идея классная! респект! я сама в Харькове сейчас :( была бы в Керчи, первая бы вступила! Когда училась в школе, мне такого клуба не хватало очень, было большое желание по горам лазить, но не было компании организованной и никакого экипа. Вообщем хорошая идея!

В эту пятницу еду под Балаклаву на Золотой пляж с палаткой на природе. Есть желающие в попутчики?

Природа класная пляжь, море голубое, лес, можевельник, и ниодного камара. Еду до вторника. По тусуемся и в Балаклаве.

post-854-1216315845_thumb.jpg

post-854-1216315871_thumb.jpg

В эту пятницу еду под Балаклаву на Золотой пляж с палаткой на природе. Есть желающие в попутчики?

Природа класная пляжь, море голубое, лес, можевельник, и ниодного камара. Еду до вторника. По тусуемся и в Балаклаве.

песка жаль нет, ноги бить тока

Вы писали: Идея классная! респект! я сама в Харькове сейчас была бы в Керчи, первая бы вступила!

Но по Харькову есть 2 классных сайта:

сайт «Дали зовут»: http://dalizovut.narod.ru/

сайт «Турист Харькова: http://tourist.kharkov.ua/

Рекомендую.

Вы писали: Идея классная! респект! я сама в Харькове сейчас была бы в Керчи, первая бы вступила!

Но по Харькову есть 2 классных сайта:

сайт «Дали зовут»: http://dalizovut.narod.ru/

сайт «Турист Харькова: http://tourist.kharkov.ua/

Рекомендую.

Ребята, вы что, с Луны свалились? В Керчи вот уже более 30 лет работает самодеятельный туристский клуб "Синильга", председатель Вершигора В.Н. Походы и по горному Крыму не прекращались, кто хотел, тот ходил и ходит. В Керчи существует Станция юных туристов.

Непонятно, что вы хотите "возобновить"?

Ребята, вы что, с Луны свалились? В Керчи вот уже более 30 лет работает самодеятельный туристский клуб "Синильга", председатель Вершигора В.Н. Походы и по горному Крыму не прекращались, кто хотел, тот ходил и ходит. В Керчи существует Станция юных туристов.

Непонятно, что вы хотите "возобновить"?

Ну, Был еще и клуб "Кочевник", кроме "Синильги". Вот его то , собственно... :)

Ну, Был еще и клуб "Кочевник", кроме "Синильги". Вот его то , собственно... :)

Ну, теперь всё понятно, а то "возобновить", будто мы тут в Керчи "лаптем щи хлебаем" :D . Знаком и с клубом и с его "тиграми", правда больше с "тигрицами". Успехов, понадобятся руководители "горники", обращайтесь, могу водить от "единички" до "тройки".

Ну, теперь всё понятно, а то "возобновить", будто мы тут в Керчи "лаптем щи хлебаем" :D . Знаком и с клубом и с его "тиграми", правда больше с "тигрицами". Успехов, понадобятся руководители "горники", обращайтесь, могу водить от "единички" до "тройки".

Спасибо! Кстати, предлагаю эту ветку использовать для анонсирования предстоящих походов. Глядишь, мы с вами когда выберемся, али вы с нами. Может новый народ подтянется... :rolleyes: . У нас сейчас на 15 августа: Ангарский пер. - Джурла - Чигенитра, и дальше по хребту до Судака ( на Какагач ). Если погода не подведет. Пока нас трое :D

Классно, здорово, ностальгично... Первый и последний пока раз был в тех местах в 88-м. Альплагерь "Шхельда".

С тех пор тянет и снится...

Ильдар спасибо! :) Я не узнал тебя под новым ником. С удовольствием прочитал отчёт, молодцы, стульчик - это СУПЕР!!! Очередь за надувным матрасом. :D

Спасибо! Кстати, предлагаю эту ветку использовать для анонсирования предстоящих походов. Глядишь, мы с вами когда выберемся, али вы с нами. Может новый народ подтянется... :rolleyes: . У нас сейчас на 15 августа: Ангарский пер. - Джурла - Чигенитра, и дальше по хребту до Судака ( на Какагач ). Если погода не подведет. Пока нас трое :D

Я сейчас пока "невыездной", готовлюсь на Кавказ, по Крыму гуляю осенью и зимой  :) .

• 4 недели спустя...

Таки идем! Нас шестеро. Москвичи, кировчане, керчане. 8 дней, единичка. Следующий выход запланирован на сентябрь. Маршрут выложу не позднее, чем за 15 дней.

• 4 недели спустя...
Народ, кто может рассказать о береге от п.Золотого до оз.Чокрак - рельеф, тропы, вода, дрова, бивуак?

Холмы, Куча троп и дорог, воды нет, дров мало. В любой бухте можно стать. С собой иметь паспорта - погранцы мотаются часто.

Холмы, Куча троп и дорог, воды нет, дров мало. В любой бухте можно стать. С собой иметь паспорта - погранцы мотаются часто.

Много змей, людей почти нет, пограничников тоже, видели отшельников (2 человека) живущих в искуственом построении возле скал)

Много змей, людей почти нет, пограничников тоже, видели отшельников (2 человека) живущих в искуственом построении возле скал)

Блин, Ну точно не любят меня погранцы :D . За лето дважды тормозили. Видимо пешком и с большим рюкзаком на плечах

я смахиваю на российского шпиона :lol:

• 2 недели спустя...

Спасибо всем за помощь.

Пробежались от Золотого с женой. С одной ночевкой в бухте, следуюшей после впадения р.Сернистой. Там какое-то предприятие стоит с трубами и столбы с эл-вом к нему идут.

Людей уже мало, во второй части пути мусора больше - автобусы, машины заезжают в бухты, потом отдыхающие акуратно собирают бутылки и мусор в кульки, ящики и оставляют под деревьями.

Вода, наверное, кое-где есть в бухтах - две реальные речки на маршруте, но мы взяли в Золотом. У татарина. Русская бабка прикинулась непонимающей.

Дрова - нашел две короткие доски - на двоих на два раза хватило.

Погранцов не видел.

Гадюк - тоже. Может потому-что осень.

Берег очень красивый! Я думал прежде, что Казантип - это исключительно!, но этот берег лучше.

Жаль, что его засыпят мусором автомобилисты...

Позавчера от Бондаренково поднялся на г.Белую и Вал. Пять памятников воинам ВОВ, лишь на одном табличка. Но остальных - либо буква одбиты, либо давно нет. Такая вот память...

В краеведческой книжке "Казантип" сказано, что на горе похоронен Аршинцев. Говорят, что на воинском кладбище есть его памятник (или могила?). Может перезахоронили?

• 6 месяцев спустя...

где под Балаклавой Золотой пляж? были там в прошлом году, искали место, где можно встать с палатками (так чтоб и искупаться можно было) там одни горы, нашли за городом неплохое место, но чтоб на море попасть карабкались по лестнице (наверно длиннее митридатской)

если кто знает - напишите пожалуйста, в этом году туда опять собираемся

"Кочевник" распался уже давно, кого из них ты знаешь?

Из них никого не знаю.

а про Золотой пляж каждый год туда ездили отдыхать так я палатку прямо на пляже ставил даже лесникам не пришлось платить.

В этом году поеду на неделю туда.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...