Перейти к публикации

Украинизация в Крыму (Керчи)

AMD

Рекомендованные сообщения

Не могу смириться с " украинизацией ".

а что плохого в укранизации? разве гдето запрет говорить на русском языке? я живу в Украине и что плохого что тут надо говорить на украинском языке? странно было бы если бы у вас в России вместо русского языка внедряли татарский.

а что плохого в укранизации? разве гдето запрет говорить на русском языке? я живу в Украине и что плохого что тут надо говорить на украинском языке? странно было бы если бы у вас в России вместо русского языка внедряли татарский.

А ты считаешь это нормальным , когда язык "навязывают "?

В крыму документы были раньше на русском и украинском . Все вывески на магазинах , предприятиях и т.д. были на русском языке . Сейчас срочно всё меняют на украинские .

О фильмах тема обсуждалась в другой ветке . Скоро будете только украинские и американские фильмы смотреть ...

В школах ещё на русском преподают ? Думаю недолго . Будет один украинский .

А если у меня в Россйском ещё паспорте стояло "русская". Почему выдали всем украинские паспорта и стали резко все ураинцами ?.. У кого спросили ? Я поэтому и в России , потому что русская до мозга костей !

Кстати , ты на каком языке в Керчи разговариваешь?

а что плохого в укранизации? разве гдето запрет говорить на русском языке? я живу в Украине и что плохого что тут надо говорить на украинском языке? странно было бы если бы у вас в России вместо русского языка внедряли татарский.

Ну, во-первых, крымчан никто не спрашивал, когда передавали полуостров Украине. Хотя тогда , конечно, вопрос об украинизации не стоял. Во-вторых: много ли в Крыму живет украинцев, способных разговаривать на чистом украинском языке? А делать из красивого языка пародию лишь из-за политических перипетий и срочно всему населению Автономной Республики учить "мову" - мне кажется это кощунство. Тем более, что исходя из последних событий, скоро крымчанам придется учить и татарский. Так что все поголовно будут полиглотами! ;)

<B>

А ты считаешь это нормальным , когда язык "навязывают "?

В крыму документы были раньше на русском и украинском . Все вывески на магазинах , предприятиях и т.д. были на русском языке . Сейчас срочно всё меняют на украинские .

О фильмах тема обсуждалась в другой ветке . Скоро будете только украинские и американские фильмы смотреть ...

В школах ещё на русском преподают ? Думаю недолго . Будет один украинский .

А если у меня в Россйском ещё паспорте стояло "русская". Почему выдали всем украинские паспорта и стали резко все ураинцами ?.. У кого спросили ? Я поэтому и в России , потому что русская до мозга костей !

Кстати , ты на каком языке в Керчи разговариваешь?

я разговариваю на русском а что ? и никто не запрещает мне на нем говорить...все документы в туже налоговую я подаю на русском и никто мне не говорит что так нельзя... техпаспорт на машину я получил несколько месяцев назад тоже на русском.никакой укранизации не вижу да и названия магазинов я не вижу на украинском.НЕ НАДО СУДИТЬ ПО СВОИМ ПРОПУТИНСКИМи КАНАЛАМИ про Украину мне кажется достаточно спросить лично людей с Крыма.не вижу ничего плохова если люди будут говорить на нескольких языках.а по поводу национальности

в паспорте,то что плохого что вомногих странах мира национальность не указывается а пишется гражданин своей страны,разве не так.а вы в своей стране указывайте

национальность это ваше право.не надо судить как в другой стране вести поля в паспортах.повторюсь что былобы странно если бы в украине вводили японский язык не вижу ничего плохого что на Украине люди современем будут говорить на украинском языке или вторым русском.я не говорю на нем но не вижу ничего зазорного чтоб на нем когданибуть начать говорить.а по поводу национальности мой отец украинец мать русская тогда какую же национальность надобыло мне вписать??? лично мое мнение это хорошо что там записано что я гражданин своей страны.хочу обратится к форумчанам подскажите может я заблуждаюсь может ктото в Крыму видел много вывиски магазинов написаных не на русском? может это

я их не замечаю и делаю вид что везде (почти везде)пишется на украинском

что плохого что в россии люди учат русский в украине украинский в белорусии белоруский,в англии ангиский во франции французкий не нужно умничить кому какой язык учить, думаю что возмущаются те кому лень учить ,либо пожилые люди им это действительно сложно.

Ну, во-первых, крымчан никто не спрашивал, когда передавали полуостров Украине. Хотя тогда , конечно, вопрос об украинизации не стоял. Во-вторых: много ли в Крыму живет украинцев, способных разговаривать на чистом украинском языке? А делать из красивого языка пародию лишь из-за политических перипетий и срочно всему населению Автономной Республики учить "мову" - мне кажется это кощунство. Тем более, что исходя из последних событий, скоро крымчанам придется учить и татарский. Так что все поголовно будут полиглотами! ;)

мне очень интересно почему люди которые не живут в городе так просто говорят о том что тут идет навязывание укр.языка?от куда вы это взяли? и обьясните почему вы так  решили что керчь с  россией гораздо больше связывает чем например с грецией

мне очень интересно почему люди которые не живут в городе так просто говорят о том что тут идет навязывание укр.языка?от куда вы это взяли? и обьясните почему вы так решили что керчь с россией гораздо больше связывает чем например с грецией

Потому что Керченское телевидение перешло на украинский,даже фильмы(летом смотрела и сильно удивилась).Потому что в ВУЗЫ фиг поступишь без украинского.А интересно,что делать людям которые приедут отдыхать и захотят пойти в кино,ведь фильмы теперь тоже обещали только на государственном языке.А кому (из живущих в Керчи) нравится украиноязычная музыка (Океан Эльзы исключаю)? И это только цветочки - не дай бог дождаться ягодок.

.

НЕ НАДО СУДИТЬ ПО СВОИМ ПРОПУТИНСКИМи КАНАЛАМИ про Украину
Ты очень плохо читаешь или совсем не читаешь посты других . Я лично видела названия на центральном рынке , также как и "зачинено" на табличках и другие. Это меня поразило , и это я запомнила .

У меня представления не с неба и не из ТВ. У меня родители живут постоянно там и я езжу туда не на 1-2 дня , а на полтора месяца . И поверь хватает времени ознакомиться с тем , что там происходит !

Документы родители составляли у юриста на украинском языке и переводили им , чтоб всё правильно было .

Безграмотность твоя говорит о том , что ты ни русский , ни украинский толком не знаешь ... Да и историю Крыма тоже ! Садись два !

:D

...ПО СВОИМ ПРОПУТИНСКИМи КАНАЛАМИ...

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА!/

и не будем, прославляя свою страну, гадить на другую

Я ЗА УВАЖЕНИЕ, КТО "ЗА"?

. Ты очень плохо читаешь или совсем не читаешь посты других . Я лично видела названия на центральном рынке , также как и "зачинено" на табличках и другие. Это меня поразило , и это я запомнила .

У меня представления не с неба и не из ТВ. У меня родители живут постоянно там и я езжу туда не на 1-2 дня , а на полтора месяца . И поверь хватает времени ознакомиться с тем , что там происходит !

Документы родители составляли у юриста на украинском языке и переводили им , чтоб всё правильно было .

Безграмотность твоя говорит о том , что ты ни русский , ни украинский толком не знаешь ... Да и историю Крыма тоже ! Садись два !

:D

я не претендую на 5 чтоб получить по русском языку и не просил чтоб меня судили за мою граматику.интересно что именно я не так сказал про историю крыма??? по поводу табличек что тут плохого что написано на  Украине на укр.языке? и наверно вам видней лучше чем мне находясь здесь.судите дальше вам же лучше знать.

прошу не загаживать политикой такую добрую, хорошую ветку, давайте будем славить город Керчь.../

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА!/

Я ЗА УВАЖЕНИЕ, КТО "ЗА"?

зря вы так .не я начал про политику. и где я прословлял свою? просто поливать на Украину грязь вы можете. это моя страна со всеми недостатками и достоинствами не я ее выбрал чтоб в ней родится.но  коль так случилось то я этим и доволен.и нигде я не гадил на вашу

зря вы так .не я начал про политику. и где я прословлял свою? просто поливать на Украину грязь вы можете. это моя страна со всеми недостатками и достоинствами не я ее выбрал чтоб в ней родится.но коль так случилось то я этим и доволен.и нигде я не гадил на вашу

На нашу несчастную страну гадят наши политики ,разрывая её и разделяя людей.Керчь, как и Одесса многонациональный город,ну а кому-то ж так надо постоянно подчёркивать вы здесь чужие,может помните телевизионный сюжет по Крыму: журналист обратилась к прохожему на украинском,а он ей в ответ на армянском.И сказал чтоб мы понимали друг друга давайте перейдём на тот язык который оба понимаем.

зря вы так .не я начал про политику. и где я прословлял свою? просто поливать на Украину грязь вы можете. это моя страна со всеми недостатками и достоинствами не я ее выбрал чтоб в ней родится.но  коль так случилось то я этим и доволен.и нигде я не гадил на вашу

ну и славно!

нет ничего плохого в любви к Родине. Гораздо хуже, НА МОЙ ВЗГЛЯД, когда уехав из своей родной страны, человек поливает её грязью, стараясь продемонстрировать всем, кто в ней остался жить, своё над ними превосходство

лично я ничего не имею против политических дебатов, просто для этого есть специальные ветки, а ещё есть участники форума (например я), которые в эти ветки не ходят

ну и славно!

нет ничего плохого в любви к Родине. Гораздо хуже, НА МОЙ ВЗГЛЯД, когда уехав из своей родной страны, человек поливает её грязью, стараясь продемонстрировать всем, кто в ней остался жить, своё над ними превосходство

лично я ничего не имею против политических дебатов, просто для этого есть специальные ветки, а ещё есть участники форума (например я), которые в эти ветки не ходят

Обманываеш.А кто лежит на веточке?

Разговаривала с керчанами по этому поводу, причем разговор заводили они сами. От людей старше какого-то возраста ничего, кроме брани, в адрес насильственного введения украинского языка не слышала. Чем старше человек, тем тяжелее ему выучить язык, но тех, кто наверху, это не волнует.

Почему-то в Швейцарии нормально существуют несколько государственных языков. Видать, потому, что государство старое да мудрое :P

Украинский язык красив, когда на нем говорят добровольно. Когда он звучит с экранов телевизоров, наполненный техническими фразами - это смешно. Смешно смотреть косноязычных дикторов.

Разговаривала с керчанами по этому поводу, причем разговор заводили они сами. От людей старше какого-то возраста ничего, кроме брани, в адрес насильственного введения украинского языка не слышала. Чем старше человек, тем тяжелее ему выучить язык, но тех, кто наверху, это не волнует. Почему-то в Швейцарии нормально существуют несколько государственных языков. Видать, потому, что государство старое да мудрое :P
как много как швейцария и канада вы знаете стран.где несколько гос. языков
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА!/

Я ЗА УВАЖЕНИЕ, КТО "ЗА"?

Путина - трогать - себе дороже!

Уважаю чужое мнение! и взгляды. Если не схожусь в этих критериях - просто отхожу в сторону и продожаю жить и думать так, как считаю правильным для себя!

Тема языка - украинского:

1. Страна Украина - гос. язык украинский (Россия - русский, Англия - английский, Франция - француский ............... - или кто-то запрещает говорить на других языках), все утверждения ( заинтересованных поссорить Украину и Россию ), что говорящих на русском ненавидят на Украине - это бред.

2. СМИ и Телевидение - на гос. языке, кто мешает Вам смотреть другие каналы или литературу (газеты, журналы, книги ....... ) - сейчас можно выбрать всё что Вам надо хоть на китайском.

3. Что мешает - проживающих на Украине народу - выучить украинский язык? обычная лень, предубеждения глупые, зациклинность "совковая" ............. (очень много факторов).

Продолжить?

Знаю и русский и украинский, очень жалею что потерял знания английского.

Да вообщем народ толком вообще не хочет быть граммотным - хоть в каком-то языке :D

Ну-Ну! Готовся! Будешь зубрить украинский - прийду проверю! ;)

:lol: красный и украинский - понятия несовместимые . если только бранные слова зубрить будет... :D

Тема языка - украинского:

1. Страна Украина - гос. язык украинский (Россия - русский, Англия - английский, Франция - француский ............... - или кто-то запрещает говорить на других языках), все утверждения ( заинтересованных поссорить Украину и Россию ), что говорящих на русском ненавидят на Украине - это бред.

2. СМИ и Телевидение - на гос. языке, кто мешает Вам смотреть другие каналы или литературу (газеты, журналы, книги ....... ) - сейчас можно выбрать всё что Вам надо хоть на китайском.

3. Что мешает - проживающих на Украине народу - выучить украинский язык? обычная лень, предубеждения глупые, зациклинность "совковая" ............. (очень много факторов).

Саш , все доводы очень спорны .

1. Страна Украина - не есть равно "язык украинский" . Про то как она страной стала - все знают . про выбор Крымчан Украина-Россия говорить бессмыслено . За них выбрали . Чтоб голова не болела . Ну а теперь попробуй найти в независимом источнике  процент русскоговорящего населения в Крыму и на восточной Украине . сам всё понимаешь - человек ты далеко не глупый . 

2. Будешь в Керчи - зайди в любую семью пенсионеров и настрой их телевизор (основное СМИ 95% людей пенсионного возраста) на русскоязычный канал . ;)  и если в Керчи ещё есть шанс иногда поймать (на дополнительную антену . стоит не малых денег (с установкой))

Российский канал с "того берега" пролива , то с каждым километром от Керчи эта возможность стремительно приближается к нулю .

про спутниковые антены говорить тут не надо . не тот ещё уровень жизни в Крыму у стариков (да и не только у них)

3. А что мешает тебе выучить японский ? а английский ? то-то...а у людей старше 40 память уже не как у 15 летних . и школ или курсов бесплатных я в Керчи не встречал .  а заявление в собес надо подать на мове . а то - не примут... :)

• Kodis закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...