Перейти к публикации

Украинизация в Крыму (Керчи)

AMD

Рекомендованные сообщения

Посмотри внимательно, что навязывают политики в России, но все об этом молчат,

со стороны видней - и что творят ? приведи примеры...я ничего такого не вижу...только прежде чем приводить пример - взвесь , из какого источника инфа ? ;)

хотя...

Президент Грузии М. Саакашвили заявил, что ни за что не встанет на колени перед Владимиром Владимировичем Путиным. Российский МИД расценил это заявление как недружественное и откровенно хамское.

Документы у меня на машину - на украинском и английском!

А мне, чесно говоря жалко людей старшего поколения. Ведь они выросли в русскоязычной среде. Ведь все было на русском языке- школа, газеты, радио, телевидение, разве они виноваты в этом? Разве они виноваты в том что они родились и выросли в русскоязычной Украине? Почему не сделать Украину двуязычной хотя бы на время пока вымрут эти русскоязычные динозовры? Почему мы не можем признать то что эти долбанные англо-саксы мудрее нас и могут себе позволить роскошь иметь двуязычные страны. Ведь даже английский язык имеет столько разных оттенков, что даже англичане или американцы не понимают друг друга живя в одной стране и понимают друг друга только по прочтению текста написанного на одном им понятном языке. Почему даже в отдельных штатах америки существует два государственных языка - ангкийский и испанский. 40% американцев говорит на испанском языке. Что случилось с Украиной? Почему? Почему не допустить второй язык - русский? Неужели это как-то зацепит Украинский суверинитет? По-моему это чистый тупизм.

а пока - поможет при составлении документов и не только .

http://pereklad.online.ua/

Документы у меня на машину - на украинском и английском!

у меня документы на англиском и на русском тесть пункты на укр.а вписано русскими словами.видемо в керченском мрэо так кому то надо.а может алфавит укр.не знают :D

при пересечении границы два года назад на украинской стороне вся таможня гадала что означает пункт "мета приїзду" в миграционной карте .

потом (минут через пять) разбудили таки "зубра" мовы . он перевёл... :D

А фильмы сейчас в кинотеатрах Крыма и по ТВ на каком языке идут?

по тв - на мове...в кинотеатрах...а правда ! в кинотеатрах на каком языке "іронія долі або з легкою парою 2" идёт ? :huh:

по тв - на мове...в кинотеатрах...а правда ! в кинотеатрах на каком языке "іронія долі або з легкою парою 2" идёт ? :huh:

Вот летом многие из России приезжают в Крым, ходят в кино. А если фильмы в кинотеатрах будут на украинском, не снизится ли число зрителей?

Вот летом многие из России приезжают в Крым, ходят в кино. А если фильмы в кинотеатрах будут на украинском, не снизится ли число зрителей?

однозначно - на мову не пойду...

Недавно посмотрел продолжение "Иронии судьбы" - фильм на русском и без украинских субтитров. Лучше бы не смотрел.

при пересечении границы два года назад на украинской стороне вся таможня гадала что означает пункт "мета приїзду" в миграционной карте .

Мета пр... - это фигня, я в этом году на декларацию нарвался, вот это атракцион.

А мой знакомый ехал в поезде Москва - Керчь так говорит декларацию на английском заполнил. Лица таможенников, говорит, надо было видеть.

А вообще язык и т.д. с этим нужно смириться, ВСЕ ЭТО УКРАИНА.

Голодранцы всёго свиту геть в едину кучу - Пролетарии всех стран соединяйтесь!

А мой знакомый ехал в поезде Москва - Керчь так говорит декларацию на английском заполнил. Лица таможенников, говорит, надо было видеть.

:lol: жжёшь.....

:lol: жжёшь.....

Честное слово! :rolleyes:

Там в декларации полный пи...., я в Гоптивке офигел а с учетом 800 км за рулем офигел вдвойне (мне кстати эмиграционку жена заполняет), я к ним и так и так, эти засранцы нивкакую, короче говоря показали комнату где бланки этих эмиграционок на русском. :rolleyes:

Андерсена в детстве тоже читали... :)

Во первых: в иммиграционной карте нет такого "мета приїзду", есть "Мета прибуття"

Во вторых: таможенная служба-это госслужба, а все госслужащие обязаны знать державну мову. Грошь цена такому таможеннику. Каждый день он изучает десятки нормативных документов, заметьте на украинском языке и я очень сомневаюсь, что "вся таможня гадала что означает пункт "мета приїзду".

В третьих: в той графе есть дубляж на английском "Мета прибуття - Purpose of journy" кому не понятен украинский, учите английский.

Ну и в четвертых: кто желает ознакамливаться с законодательством тот ищет возможности, а кому по...боку тот ищет причины.

http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publish/a...mp;cat_id=46460 :)

Честное слово! :rolleyes:

Там в декларации полный пи....

С учетом того, что насколько я помню где-то в 1998 или 1999 страны бывшего постсоветского пространства договорились и пришли к единому бланку таможенной декларации. На русском языке тоже полный п... в декларации? :D Она ведь идентична по графам и вопросам поставленным в ней украинской.

Я считаю, что если предусмотрен язык в стране официальный, его надо знать. Я вот детей своих заставляю учить его, а как же будущее? Не все же уедут в Россию. Кому-то надо будет и здесь жить.

Мета пр... - это фигня, я в этом году на декларацию нарвался, вот это атракцион.

А вообще язык и т.д. с этим нужно смириться, ВСЕ ЭТО УКРАИНА.

Голодранцы всёго свиту геть в едину кучу - Пролетарии всех стран соединяйтесь!

А случаем не читал в новостях, что Европа тоже ввела письменное декларирование валюты и штраф там не 1700 гривень как на Украине, а "лимон" евро за недекларирование. Да еще забыл дополнить, что во всех странах когда въезжаешь, декларации на русском языке, но не на государственном. :rolleyes:

Еще каких-то полтора года назад миграционная карта была на русском. А последний раз приезжаю - уже другой образец, и уже на мове.

За что так унизили граждан России? Мы же не обязаны знать язык, в конце концов? Ну, и в это "Мета прибыття" или как-там, я перевела

как "место", и написала "Коктебель", а оказалось - "цель". Потеряла кучу времени, оформляя другую карту.

А в паспорте у меня была вложена старая миграционная карта - еще с 2005 года. Так таможенник нашел и отобрал.

ну а если вы приедите в Израиль например там тоже должны вам предоставить бланк на русском? почему в других странах дают бланки на гос.и англиском то что тут возмутительного

Короче, люди! Учите английский! ;) Он проще украинского, я думаю. И коверкать его не жалко, во всем мире этим с удовольствием занимаются! Даешь английский - второй государственный на Украине! Ющенко должен быть за! :D

Андерсена в детстве тоже читали... :)

Во первых: в иммиграционной карте нет такого "мета приїзду", есть "Мета прибуття"

Во вторых: таможенная служба-это госслужба, а все госслужащие обязаны знать державну мову. Грошь цена такому таможеннику. Каждый день он изучает десятки нормативных документов, заметьте на украинском языке и я очень сомневаюсь, что "вся таможня гадала что означает пункт "мета приїзду".

В третьих: в той графе есть дубляж на английском "Мета прибуття - Purpose of journy" кому не понятен украинский, учите английский.

Ну и в четвертых: кто желает ознакамливаться с законодательством тот ищет возможности, а кому по...боку тот ищет причины.

http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publish/a...mp;cat_id=46460 :)

а вот вы всё это на таможне в Меловом и расскажите . а я сам через это прошёл . :) единственное в чём вы правы - "Мета прибуття" скорее всего . я забыл как правильно . а всё остальное - правда . и три свидетеля есть .

ЧИТАЮ,ДОСТАЛО ВСЁ. КОГДА НАКОНЕЦ УКРАИНЦЫ ПОЙМУТ ЧТО КРЫМ НЕ ДЛЯ НИХ :P

Пятая колонна уже сформировалась. :rolleyes:

Пятая колонна уже сформировалась. :rolleyes:

просто по роду деятельности бываю в одной из бывших республик. вижу как государство презирает рускоязычных, и мне очень не хочется чтоб дома со мной поступали также

• Kodis закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...