Перейти к содержанию

Керченский краевед! Есть вопрос:

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Сайн уу сказал:

Гы! а мне то это зачем ? тем более коли у вас и рулетка есть   и интерес, вам и карты в руки

Ну вы написали - "чего уж проще". Вот я и подумал, что для вас это не сложно. А мне, честно говоря, сложно - я за 1600 км. сейчас от Керчи нахожусь (но рулетку есть кому передать)))). При абсолютно одинаковых обводах корпуса и его размерах, болгарские баржи, как я понял, отличались по грузовому назначению, типу палубы и, соответственно надстройкам.

Усть-Луга Ленинградская обл._02.jpg

Аксай, Старочеркасск_05.jpg

ни на одной из приведённых вами фотографий, ничего похожего на частокол с керченского фото  нет , как нет и смысла городить стрингера  подобных размеров в надстройке

50 минут назад, Сайн уу сказал:

ни на одной из приведённых вами фотографий, ничего похожего на частокол с керченского фото  нет , как нет и смысла городить стрингера  подобных размеров в надстройке

Понятно, нет - там весь метал давным-давно срезан. Вы правда это не поняли? Или вид делаете? Какие вы стрингеры где увидели на керченской не пойму - весь бетонный корпус под водой. А это торчат остатки носовых или кормовых надстроек. В общем - все пустопорожнее, ни о чём абсолютно. Завершим.

22 часа назад, nemal сказал:

Завершим.

Давайте  мириться. Если ваших интернет-знаний больше наших - это  нормально. Тут  на форуме  довольно  олдовые люди, которые по свистку не поплывут на точку. Их ОЧЕНЬ мало и они из ОЧЕНЬ разных рйонов.  Я плавал туда  (очень много) лет назад, когда ещё не было гаражей и мамочки водили деток по пляжу собирать крабиков и естественно не щупать баржу. Вполне возможен компромис: и баржа ж/б и затонула в WWII.

Вы действительно верите, что в internet отпишется живой свидетель 40-х, 50-х годов?

======

Если не плавать, то может лучше всего полетать? типа: 

10.02.2021 в 23:31, tomat сказал:

Давайте  мириться. Если ваших интернет-знаний больше наших - это  нормально. Тут  на форуме  довольно  олдовые люди, которые по свистку не поплывут на точку. Их ОЧЕНЬ мало и они из ОЧЕНЬ разных рйонов.  Я плавал туда  (очень много) лет назад, когда ещё не было гаражей и мамочки водили деток по пляжу собирать крабиков и естественно не щупать баржу. Вполне возможен компромис: и баржа ж/б и затонула в WWII.

Вы действительно верите, что в internet отпишется живой свидетель 40-х, 50-х годов?

======

Если не плавать, то может лучше всего полетать? типа: 

Прекрасное видео! Спасибо! Я ни с кем не ссорился - очень этого не люблю. Огромное всем спасибо за внимание и стремление помочь! Жаль - нет никакой достоверной информации - только слухи. Я сам дилетант и чайник ещё тот ))). Просто надеялся, что найдется человек, обладающий достоверной информацией о барже. Отсутствие достоверной информации косвенно подтверждает болгарскую версию.

• 4 недели спустя...

Не эта ли баржа снималась в 1975 году в районе змеиного мыса в замечательном детском фильме "Шторм на суше", да так тут и осталась после съемок?

24.11.2012 в 05:35, Kent сказал:

В 1975 году снимался детский фильм "Шторм на суше" в районе змеиного мыса, на месте бывшего Измаилского рыбцеха. Я сам почти всё лето участвовал в массовках, заработал себе на часы. На этом месте был построен фанерный городок, всё остальное, нужное для съёмок там уже было, полузатопленный корабль, причал, булыжная мостовая http://kinofilms.tv/film/shtorm-na-sushe/2478/ Фильм хороший, советую посмотреть.

874610451__1975.thumb.jpg.9ea39013d6161d18b5abb6fba377c824.jpg

08.02.2021 в 16:33, счастливчик сказал:

Если ехать нижней дорогой мимо крепости Ени кале,где начинается Целимберная коса,ещё в 70х стояла бетонная баржа носом к берегу.

Быть может её-то как раз и притащили с Целимберной косы на змеинку для съемок?

В общем, это плавучий рыбозавод болгарской постройки 1950-х гг. Два типа палуб у сохранившихся подобных судов - это по Бондурянскому - сухогрузные баржи (с большими трюмными проемами) и рыбозаводы. У них был одинаковый корпус и соответственно - размеры. Я насчитал 12 таких судов - большая часть в Азово-Черноморском бассейне, один на Каспии и два на Балтике. Судя по всему, баржи - это те, что у Очакова (5 шт.), на Днепре (1 шт.) и на Аксае (2 шт.), остальные - рыбозаводы, в том числе один до сих пор на плаву в рижском порту Волери.

966067403__01.thumb.jpg.d10ab7de7755efe2ae98c3d991320e08.jpg

• 4 месяца спустя...

Керчь присоединилась к России #вэтотдень.

21 июля 1774 года был подписан Кючук-Кайнарджийский мирный договор, ознаменовавший победу в войне против Турции. Одним из главных условий стал переход крепостей Керчь и Еникале в состав Российской империи.

#Керчь #Крым #Война #Россия #Турция #ОсманскаяИмперия #История

nvfo6OemHIY.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• ⚠️ Выполнятся проверка
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...