krasolja

Керченский краевед! Есть вопрос:

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

19 минут назад, tomat сказал:

Это очень старые фото.50-е или 60-е годы. 

Поделиться сообщением

http://dom.mingkh.ru/krym/kerch/778376

Всё может быть, это место выглядело так и в середине 70-х.

Первый 24 дом  по Генерала Петрова (как раз напротив "Луча")

построили только в 1981.

1в.PNG

Изменено пользователем tomat

Поделиться сообщением

2 часа назад, Milla сказал:

Это очень старые фото.50-е или 60-е годы. 

Дома 50 - 60 х.:) Тот что с колоннами - Славы 25, постройки (год ввода в эксплуатацию) 1956 г.. Следующий, ближе - 55 го.

Поделиться сообщением

10 часов назад, velikolepno сказал:

Дома 50 - 60 х.:) Тот что с колоннами - Славы 25, постройки (год ввода в эксплуатацию) 1956 г.. Следующий, ближе - 55 го.

Я там недалеко жила, помню эти дома отлично. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Milla сказал:

Я там недалеко жила, помню эти дома отлично. 

А  я жила на другой стороне  с  декабря 1961 по июнь 1963 (ул.1-й Пятилетки,68),в доме с колоннами было ателье,а между сторонами был ров.

Поделиться сообщением

1 час назад, kimmeriy сказал:

А  я жила на другой стороне  с  декабря 1961 по июнь 1963 (ул.1-й Пятилетки,68),в доме с колоннами было ателье,а между сторонами был ров.

ОО.. Это совсем давно!! Вы, наверное, хорошо помните именно то время, когда были сделаны фото. 

Поделиться сообщением

Большущее спасибо всем откликнувшимся! А то я сколько езжу - Луч, Луч... Вот спросил жену, почему так называется, говорит - был кинотеатр. Где - показать точно не смогла. В след. раз даже остановлюсь, пройдусь, поразглядываю (скорее бы карантин кончился)...

Поделиться сообщением

‎05‎.‎04‎.‎2020 в 21:21, tomat сказал:

http://dom.mingkh.ru/krym/kerch/778376

Всё может быть, это место выглядело так и в середине 70-х.

Первый 24 дом  по Генерала Петрова (как раз напротив "Луча")

построили только в 1981.

1в.PNG

Ну   в начале 70-х - точно так и выглядело... Там , на фото , человечек виднеется на фоне Луча , так вот именно по той тропинке . которая по диагонали идет . я и ходил в школу восьмую от нынешней школы 26...

Справа то человечка - сарайки , а идет он через огороды . которые простирались от самого Луча до Нахаловки и ул Степанова...

Фото сделано с места , где стоят дома 5 и 7 по Всесоюзной , в 72-м они уже  точно стояли - одноклассник  из 5-го дома со мной с первого класса учился...

В середине 70-х там уже детсад построен был и половина Сморжевского-Кирова , огороды канули в лету...

Поделиться сообщением

‎06‎.‎04‎.‎2020 в 16:32, kimmeriy сказал:

В этом доме ясли были , там , где кафе какое-то ныне , у меня сестру в них мама водила...

Поделиться сообщением

Детясли были по другую сторону рва,кажется на улице Молодёжной(возможно на счёт улицы я ошибаюсь),детские ясли круглосуточные в основном для детей,перенёсших дизентерию),моя родственница работала в этих яслях.

Поделиться сообщением

Из последних двух постов чтобы понять: кто?-как?-где ров?-где ясли?-где кафе? - надо выпить пару бутылок водки.

Есть мнение, что ближайшие к "Лучу" ясли в  конце 60-х обитались  на 1 этаже в  здании, которое ныне числится

по адресу 1-Пятилетки д.62 (теперь  там просто квартиры), а точнее в том его крыле, которое выходит

на ул. Воинов-Интернационалистов д.62/1 (ещё в конце 80-х  эта улица была Авангардной). 

https://yandex.ru/maps/11464/kerch/?l=stv%2Csta&ll=36.519782%2C45.363228&panorama%5Bdirection%5D=223.344089%2C8.120996&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1291586658_771057576_23_1335098103&panorama%5Bpoint%5D=36.519086%2C45.363464&panorama%5Bspan%5D=113.035185%2C51.665283&z=17.4

https://yandex.ru/maps/11464/kerch/?l=stv%2Csta&ll=36.519782%2C45.363228&panorama%5Bdirection%5D=223.344089%2C8.120996&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=36.519123%2C45.363479&panorama%5Bspan%5D=113.035185%2C51.665283&z=17.4

Кстати, дом 3, который рядом, то садиком был, то яслями.

Поделиться сообщением

По адресу  1-й Пятилетки,дом 62 была одна группа яслей,а основное здание яслей было в отдельном двухэтажном здании  -название  улицы я не помню.

А ров был там,где сейчас дорога и судя по фотографиям,ранее публикуемых в этой теме,там ходят троллейбусы.

Поделиться сообщением

6 часов назад, tomat сказал:

Из последних двух постов чтобы понять: кто?-как?-где ров?-где ясли?-где кафе? - надо выпить пару бутылок водки.

Стесняюсь спросить...А одной никак не хватит?:shock:( очень понять хочется:))

Изменено пользователем smexota2008

Поделиться сообщением

12.06.2020 в 08:24, smexota2008 сказал:

Стесняюсь спросить...А одной никак не хватит?:shock:( очень понять хочется:))

Вам шашечки или ехать?:shock:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tankist сказал:

а если не шашечки и не ехать ?

А просто не ехать, а на месте поговорить и узнать, как у человека понималка работает. Вот меня тоже интересует, почему, чтобы понять, где ров, где кафе, ему нужно два пузыря, а нельзя ли это сообразить с одного ? Отчего так медленно срабатывает ? Может это возрастное или образование специальное у него?

У вас есть предположения (без шашечек) ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tankist сказал:

Танкист,меня заинтересовал не объём необходимого выпить,не ров или что-то они там пытались отыскать или вспомнить на трезвую голову - меня заинтересовал форумчанин. Почему ...то сугубо личное дело:)

Поделиться сообщением

1 час назад, krasolja сказал:

а если не шашечки и не ехать ?

А просто не ехать, а на месте поговорить и узнать, как у человека понималка работает. Вот меня тоже интересует, почему, чтобы понять, где ров, где кафе, ему нужно два пузыря, а нельзя ли это сообразить с одного ? Отчего так медленно срабатывает ? Может это возрастное или образование специальное у него?

У вас есть предположения (без шашечек) ?

ЕСли человек говорит две значит две, он наверно знает о чем говорит.

Хотя с другой стороны комуто хватит и одной, а комуто и три. 

P.S. Когда дом напротив Луча (я имею ввиду кинотеатр) сдали, наши родственники в нем получили квартиру. Помнится ездили для посмотреть. Рва не помню, совсем. Хотя между Лучом и промбазой есть ров с водой, по детству говорили, что там на дне самолет лежит, рядом огороды и дачи, но вот яслей тоже не помню, походу придется в магазин идти.:shock:

Поделиться сообщением

2 часа назад, smexota2008 сказал:

Танкист,меня заинтересовал не объём необходимого выпить,не ров или что-то они там пытались отыскать или вспомнить на трезвую голову - меня заинтересовал форумчанин. Почему ...то сугубо личное дело:)

не,

это не он

Поделиться сообщением

38 минут назад, Tankist сказал:

....  но вот яслей тоже не помню, походу придется в магазин идти.:shock:

Берите две, должно помочь...

Изменено пользователем krasolja

Поделиться сообщением

07.10.2019 в 07:21, krasolja сказал:

фото керченских пионеров-туристов в Гори можно было бы и показать, интересно всем...

img960.thumb.jpg.5d498f1f46007570f5080722c7e53e7b.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, kimmeriy сказал:

img960.thumb.jpg.5d498f1f46007570f5080722c7e53e7b.jpg

хорошее фото. Прямо как из "Намедни" Парфёнова.

Я там тоже был, но гораздо позже.

Жаль, что Серж это не видит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.