Перейти к публикации

Добро пожаловать в Россию!

oleg67

Рекомендованные сообщения

Turkiye gazetesiTürkiye, Турция
Пляж одного из курортов Антальи © РИА Новости, Владимир Вяткин | Перейти в фотобанк
Турецкому отелю дорого обошлось празднование Пасхи украинскими туристами. После попадания фото в социальные сети деятельность отеля была приостановлена.

Türkiye (Турция): празднование Пасхи украинскими туристами дорого стоило отелю

04.05.2021

Деятельность отеля, организовавшего вечеринку по случаю Пасхи для украинских туристов в обход пандемийных правил, в районе Манавгат провинции Анталья, приостановлена. 

В то время как рост числа случаев заболевания коронавирусом в Анталье, столице туризма, дает красный сигнал, в одном из отелей Манавгата состоялась развлекательная программа. О вечеринке, на которой пандемийные правила и социальная дистанция не соблюдались, стало известно после того, как ее участники разместили изображения в социальных сетях. Вслед за опубликованием этих кадров контролирующие органы приняли меры и остановили работу отеля. 

Губернатор Антальи Эрсин Языджи (Ersin Yazıcı), сделавший заявление на эту тему, отметил: «В социальные сети и средства массовой информации попали некоторые изображения, не соответствующие пандемийным правилам. Наши коллеги посетили отель. По протоколам, составленным в результате проведенных экспертиз, инцидент подтвердился. Сегодня две наши инспекции от министерства туризма, а также представители ряда районных учреждений и организаций проверили отель на предмет действий, не соответствующих мерам по борьбе с пандемией. В результате проверок сертификат "Безопасный туризм", выданный Турецким институтом стандартов под эгидой министерства туризма, был аннулирован.

Обращаясь к работникам туристической отрасли, губернатор Языджи сказал: «Это столица туризма. У нас много пятизвездочных и четырехзвездочных отелей. С августа прошлого года мы предоставляем прекрасные услуги в рамках программы сертификации "Безопасный туризм". Мы оказывали хороший прием нашим гостям. Нам удалось предоставить качественные туристические услуги в условиях пандемии, хотя и в меньшем объеме. Давайте избегать поведения, которое может навредить этому. Такого рода изображения не к лицу нам. Мы добиваемся оживления в туризме. Все мы делаем все возможное. Хочу подчеркнуть, что, если наши предприятия, обладающие сертификатом "Безопасный туризм", будут действовать вразрез с пандемийными правилами, они могут столкнуться с такой ситуацией». 

• Ответы 65.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Kodis

3626

• krasolja

3350

• Павел Керчагин

3564

• demiurg

6602

3 часа назад, Kodis сказал:
Turkiye gazetesiTürkiye, Турция

Пляж одного из курортов Антальи © РИА Новости, Владимир Вяткин | Перейти в фотобанк

Турецкому отелю дорого обошлось празднование Пасхи украинскими туристами. После попадания фото в социальные сети деятельность отеля была приостановлена.

Türkiye (Турция): празднование Пасхи украинскими туристами дорого стоило отелю

04.05.2021

Даже и не знаю к кому больше претензий к администрации или к ...., как можно себя так вести в такой непростой обстановке, а наших там точно не было?  

https://www.trivago.ru/?aDateRange[arr]=2021-05-07&aDateRange[dep]=2021-05-08&aPriceRange[from]=0&aPriceRange[to]=0&iRoomType=7&aRooms[0][adults]=2&cpt2=7155740%2F100&hasList=1&hasMap=0&bIsSeoPage=0&sortingId=1&slideoutsPageItemId=&iGeoDistanceLimit=20000&address=&addressGeoCode=&offset=0&ra=&overlayMode=

Изменено пользователем Tankist
18 часов назад, NoNaMe сказал:

да вам бы всех и всё бы поубивать, так глядишь на голой планете бы и стали счастливы

А кем питаться, тебя оставим. 

Буржуинский жирок есть, с картошечкой пожарим, витаминов правда мало, придется

подкормить ножками Буша

Изменено пользователем 2x2=4
05.05.2021 в 09:48, Tankist сказал:

Даже и не знаю к кому больше претензий к администрации или к ...., как можно себя так вести в такой непростой обстановке, а наших там точно не было?  

Да надо было показательно кого-то наказать, вот и наказали.  Но это и не наказание. Сейчас, напр., хозяин имеет 5 отелей, и в каждый имеет 20-30% забронированных мест. Он САМ закрывает 3 отеля, а курортников перемещает в оставшиеся. Вот я вылетаю послезавтра, но мне отель уже поменяли

Я думаю, что не было ваших - ведь закрыли Турцию на 45 дней и отменили 530 000 забронированных россиянами  мест в отелях. Ну, может какие и просочились, как обычно, через Беларусь.

С 1 мая для россиян открыли Египет. Цены подскочили, но вдруг Египет стал тоже очень ковидный. Там теперь тоже вводятся разные ограничения, и на пляжах тоже.

Открыта Болгария. Если ПЦР отрицательный, то пожалуйста... В конце мая море будет тёплым...

46 минут назад, krasolja сказал:

Да надо было показательно кого-то наказать, вот и наказали.  Но это и не наказание. Сейчас, напр., хозяин имеет 5 отелей, и в каждый имеет 20-30% забронированных мест. Он САМ закрывает 3 отеля, а курортников перемещает в оставшиеся. Вот я вылетаю послезавтра, но мне отель уже поменяли

Я думаю, что не было ваших - ведь закрыли Турцию на 45 дней и отменили 530 000 забронированных россиянами  мест в отелях. Ну, может какие и просочились, как обычно, через Беларусь.

С 1 мая для россиян открыли Египет. Цены подскочили, но вдруг Египет стал тоже очень ковидный. Там теперь тоже вводятся разные ограничения, и на пляжах тоже.

Открыта Болгария. Если ПЦР отрицательный, то пожалуйста... В конце мая море будет тёплым...

Вот это правильно )Что унывать ?!Переместили  в другой отель,вот и расскажите нам ,через пару дней про качественный отдых ))Если подальше от заражённых мест ,,так вообще благость !!

Осталось одно неудобство ))Тесты ПЦР )) С Арнаутской .?.а так да )всё прекрасно ))

P/S Простите Ради Бога ..чисто с практической логикой размышляю ))У нас тут знаете ,очередной форум футбольный намечается !! может "мировые " власти не знают чего?

10 часов назад, krasolja сказал:

Очень сомнительно, что когото наказали, там по ссылке был тот самый отель, бронируй не хочу.

В общем по приезду не поленитесь, расскажите как прошло.

07.05.2021 в 09:08, Tankist сказал:

не слабый такой налог на заграницу выходит.

справка вакцинации  3 000руб.

Норм такой на украине налог. Ну за шо скакали. В заграницу теперь только на клубничные плантации и к нечищеным сортирам задешево!

А в России сертификат с печатью бесплатно выдают.

Окно в историю
17 885 подписчиков
Подписаться

"Вы помогаете олигархам, но никак своему народу"- из обращения кинорежиссёра Владимира Меньшова к Путину

3 мая
52 тыс. прочитали
3 мин.

8530 нравится

Что говорил кинорежиссёр Владимир Меньшов о губительной политике Путина, олигархах и нищем народе, антисоветизме и замалчивании великого советского прошлого нашей Родины?

В.В. Меньшов. Фото взято из открытых источников.

В.В. Меньшов. Фото взято из открытых источников.

Всем доброго здоровья, уважаемые читатели и подписчики моего канала!

Владимир Валентинович Меньшов( родился в 1939 году) - актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер. Является автором свыше 20 кинофильмов, лауреатом многочисленных государственных и кинематографических наград, в том числе премии американской киноакадемии «Оскар» в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" за фильм "Москва слезам не верит" (1981 год).

Наверняка большинство моих читателей видели кинокартину "Любовь и голуби", снятую Владимиром Меньшовым. Данная советская лирическая комедия была признана самым популярным советским фильмом. С момента размещения на YouTube-канале "Мосфильма" она набрала более 20 млн просмотров.

Владимир Валентинович открыто и смело выражает свою принципиальную позицию по актуальным вопросам нашей российской действительности и своё несогласие с внутренней политикой президента Путина, ведущей на разделение общества на богатых и бедных.

Итак, переходим к наиболее ярким высказываниям легендарного кинорежиссёра. На мой взгляд, многое из сказанного Владимиром Меньшовым,не утратило своей актуальности и на сегодняшний день.

Читайте, думайте и делайте правильные выводы.

• Эти нижеприведённые слова Владимир Меньшов сказал ещё в 2018 году в своём обращении через журналистов к Владимиру Путину. Кинорежиссёр в своём обращении раскрыл сущность нынешнего режима власти, который стоит на страже интересов олигархов и ничего не делает для своего нищего народа:
"...Разве вы не видите, что происходит в России?...Хватит помогать олигархам, помогите бедным людям. Разве не видно, сколько нищих у вас в стране, а вы помогаете непонятно с какой целью олигархам, но никак своему народу. Те сами могут себя прокормить, а малоимущие выживают с трудом...Недавно, олигархи попросили у Вас, Владимир Владимирович, денежной помощи, и вы им с радостью помогли. В то же время, Вас бедные люди России тоже просят о помощи, но вы их почему то не слышите. Это разве честно? Лично я ориентирую на то, чтобы вы прекратили помогать олигархам, они и без вас справятся, а вот бедным людям, которых очень много по моим знаниям, в стране, им следует помогать..."
  • О том, как нынешняя власть развратила человека и отучила его работать:
"...Времена СССР очень много обязанностей накладывали на человека… Произошло развращение – какого чёрта вставать и идти на работу, если хочется быть хозяином своей судьбы, никуда не идти, а остаться дома и полежать. Новая власть продекларировала: живите как заблагорассудится, хотите на помойке питаться – питайтесь, хотите пробиваться – работайте. Но в массе своей люди вообще разучились работать. За нас работают гастарбайтеры..."(Из интервью Владимира Меньшова "Кинопрессе" 2012 год)
  • О "случайных людях", которые стали миллиардерами на всём, что создал советский народ:
"...Разрушали страну те, кто делал карьеру на диссертациях о неизбежности построения коммунизма. С какого-то перепугу случайные люди оказались богачами. Теперь они вершат наши судьбы, да ещё и рассказывают, что раньше всё было устроено не так. Хотя сделали себе миллиардные капиталы на том, что построено, создано в советское время!.."(Из интервью Владимира Меньшова "Кинопрессе" 2012 год)
  • О том, что нынешняя власть в России стремится замалчивать роль Сталина в Победе в Великой Отечественной войне:
"..Пытаются Сталину отказать в Победе. Правильная формулировка: народ под предводительством коммунистической партии,возглавляемой Иосифом Виссарионовичем Сталиным. так оно и было!..."
  • О Сталине и почему произошёл кризис советской системы:
"..Сталин не воспитал себе смену. Он был гений, никаких сомнений в этом нет, и тех, кто выполнял его приказы, мы тоже считали очень талантливыми людьми, но когда они оказались предоставлены сами себе. В итоге советская система к середине 80-х уже была не готова отвечать на вызовы времени. Назрела смена парадигмы общественного развития, но перестройку, к нашему несчастью, возглавили фигуры некрупные, они всё свели к возвращению России в лоно так называемой европейской цивилизации. Свой собственный путь искать не стали…"(Из интервью Владимира Меньшова "Кинопрессе" 2012 год)
  • О самобичевании русским народом советского периода своей истории:
"...Самобичевание всегда было присуще российскому менталитету, и особенно оно расцвело с началом перестройки. Любая попытка развенчать героические страницы нашей истории стала рассматриваться как вклад в борьбу с ненавистным коммунистическим режимом. Это проникло в поры нашей общественной жизни, стало повседневность..."(Из интервью Владимира Меньшова "Кинопрессе" 2012 год)
  • О фальсификации советского прошлого нашей Родины:
"..Я не могу принять официально восторжествовавший взгляд на историю СССР, который настойчиво пытаются внедрить в умы молодого поколения. Если в кино или по телевизору показывают что-либо об СССР, почти со стопроцентной вероятностью это фальсификация истории. Нас убеждают, что жизнь в Советском Союзе была беспросветна, стараются, чтоб эта мысль проникла в каждую клетку общественного сознания..."(Из интервью Владимира Меньшова "Кинопрессе" 2012 год)
  • Об олигархах и капитализме в современной России:
".. Я не понимаю, в чем выигрыш частной собственности перед социалистической. Не понимаю, по какой причине надо заводить себе этих олигархов, которые переводят деньги в конечном счете - это закономерность уже жесткая –за границу. Потом сами туда съезжают и сидят там с 10 яхтами и замками. Я не понимаю, в чем выигрыш этого общественного устройства. Но Владимир Владимирович настаивает именно на этом..." ( из интервью на радио «Комсомольской правды» 2017 год)

США предостерегли Россию от прекращения работы «Радио Свобода»

Фото: Евгения Новоженина / Reuters
Вашингтон примет ответные меры, если Москва продолжит осуществлять действия, направленные на прекращение работы в России финансируемой из американского госбюджета радиостанции «Радио Свобода / Свободная Европа» (признана Минюстом СМИ-иноагентом). Об этом заявил на брифинге глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

«Если российское правительство продолжит шаги по насильственному закрытию «Радио Свобода / Радио Свободная Европа», мы ответим», — сказал Прайс.

Он не уточнил, какие именно ответные действия имеются в виду.

По словам Прайса, «Радио Свобода / Радио Свободная Европа» является источником «объективных новостей и информации», а также важным «связующим звеном» между Россией и США.

Он также отметил, что накануне глава Госдепартамента Энтони Блинкен рассказал об обсуждении ситуации вокруг «Радио Свободы» с главой МИД России Сергеем Лавровым. По словам представителя Госдепа, Блинкен призвал Москву «пересмотреть свои действия» в отношении этого СМИ.

В 2017 году в реестр СМИ-иноагентов были внесены международная корпорация «Радио Свободная Европа / Радио Свобода», а также связанные с ней проекты: «Настоящее время», татаро-башкирская служба «Радио Свобода», «Сибирь. Реалии», «Idel. Реалии», «Фактограф», «Кавказ. Реалии», «Крым. Реалии».

Когда я смотрю эти "объективные сми" я начинаю больше любить Родину и уважать Путина... Не надо их закрывать :) Их ложь и "западный взгляд" на нас укрепляет веру в нашу правоту. Конечно они разжигают ненависть и сеют вражду между некогда "братскими народами", это их основная задача. Но в большей части людей они вызывают отторжение к себе самим и укрепляют веру в то, что мы все делаем правильно. Слушать их радостные возгласы о "бедах Крыма" и "российской агрессии на Донбассе" это еще то удовольствие. Особенно когда ты видишь все своими глазами и сравниваешь то что они говорят с реалиями вокруг себя. Кто-то придумал им название в коментах - "Крым-Фекалии" :) Точно и емко...

Оливер Стоун считает, что США и Запад ведут войну против России

Как полагает режиссер, в действительности нет доказательств агрессивности России
Американский кинорежиссер Оливер Стоун Alexei Druzhinin, Sputnik, Kremlin Pool Photo via AP
Американский кинорежиссер Оливер Стоун
© Alexei Druzhinin, Sputnik, Kremlin Pool Photo via AP

ВАШИНГТОН, 12 мая. /ТАСС/. Соединенные Штаты и Запад, по сути, ведут кампанию и едва ли не войну против России в течение уже продолжительного времени. Такое мнение выразил во вторник знаменитый американский кинорежиссер, сценарист и автор нескольких книг Оливер Стоун.

"Против России на протяжении долгого времени идет кампания, ведется война. Она началась, опять-таки, с Соединенных Штатов примерно в 2006-2007 году, когда он произнес эту речь в Мюнхене", - сказал Стоун в онлайн-интервью газете The Washington Post. Он имел в виду выступление президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2007 года.

"Однако, считаю, что в действительности нет доказательств агрессивности России. Агрессивность в действительности исходит от сил НАТО, которые окружили Россию и которые, кстати, окружают Китай. Это - крупный пункт политики. Огромный. Огромной важности", - отметил известный американский культурный деятель.

"Нам нужны люди в Соединенных Штатах, которые высказываются за точку зрения мира, за то, чтобы быть партнерами с остальной частью мирового сообщества, уживаться с Китаем, уживаться с Россией, Ираном и так далее. Мы должны поменять свою точку зрения, так как мы все еще стремимся к тому, чтобы быть единственной державой мира, контролирующей ситуацию. Мы не можем продолжать двигаться по этому пути. Это самоубийственный путь", - убежден Стоун.

МОСКВА, 13 мая. / ТАСС/. Президент России Владимир Путин назвал ЧП в Казани, где во время стрельбы в школе погибли дети, страшной бедой и варварским преступлением.

В СССР делались и спутники и галоши, пока нынешняя пропаганда, а пропаганда дело государства, заполяет головы молодежи слоганами:

"Винтовка это праздник все летит в пизду"

"Живи быстро, умри молодым, оставь после себя красивый труп", 

Брейвики в России не переведутся

З.ы. " Пусть нас лапотной Россией

Называет Вашингтон

Мы сегодня запустили 

Лапоть весом 8 тонн"

Пока что Россия запускает лапти.

Изменено пользователем 2x2=4

Китай впервые успешно посадил космический аппарат на Марс
Он вышел на орбиту Марса в феврале и провел около двух месяцев, выбирая место для посадки. После этого отделилась капсула с марсоходом, которая совершила успешную посадку на поверхности планеты

Фото: NASA / JPL-Caltech / Reuters
Китайский космический аппарат «Тяньвэнь-1» сел на поверхность Марса, сообщает Xinhua со ссылкой на Национальное космическое управление.

«Тяньвэнь-1» состоит из орбитального аппарата, посадочного модуля и марсохода. Он был запущен из провинции Хайнань 23 июля 2020 года.

Космический аппарат вышел на орбиту Марса в феврале после почти семи месяцев путешествия в космосе и провел более двух месяцев, исследуя потенциальные места посадки, передает агентство.

Аппарат начал снижаться рано утром в субботу и около 04:00 капсула, в которую входят посадочный модуль и марсоход, отделилась от аппарата. Она вошла в атмосферу Марса на высоте 125 км, передает Xinhua.

Посадка была чрезвычайно сложная из-за отсутствия наземного контроля, корабль проводил ее автономно, пояснил сотрудник Центра изучения Луны и космических программ Национального космического управления Гэнь Ян.

Китай назвал свой первый марсоход в честь бога огня
Технологии и медиа
Он подчеркнул, что на выполнение каждой фазы давался только один шанс и любая ошибка сделала бы приземление невозможным.

В июле 2020 года NASA запустило марсоход Perseverance на ракете Atlas V. Он достиг точки назначения в феврале, а в начале марта провел первый тест-драйв. Его цель — поиск жизни в кратере Езеро, сбор образцов горных пород и отложений, изучение климата Марса.

В конце апреля Perseverance впервые получил кислород из атмосферы планеты. Это поможет в будущем обеспечивать космонавтов воздухом, пригодным для дыхания.

Также NASA провело первый полет вертолета на Марсе. Беспилотный аппарат Ingenuity поднялся на высоту около 3 м и пробыл на высоте около 30 секунд, после этого совершил посадку.

22 минуты назад, Kodis сказал:

Китай впервые успешно посадил космический аппарат на Марс
Он вышел на орбиту Марса в феврале и провел около двух месяцев, выбирая место для посадки. После этого отделилась капсула с марсоходом, которая совершила успешную посадку на поверхности планеты

Фото: NASA / JPL-Caltech / Reuters
Китайский космический аппарат «Тяньвэнь-1» сел на поверхность Марса, сообщает Xinhua со ссылкой на Национальное космическое управление.

«Тяньвэнь-1» состоит из орбитального аппарата, посадочного модуля и марсохода. Он был запущен из провинции Хайнань 23 июля 2020 года.

Космический аппарат вышел на орбиту Марса в феврале после почти семи месяцев путешествия в космосе и провел более двух месяцев, исследуя потенциальные места посадки, передает агентство.

Аппарат начал снижаться рано утром в субботу и около 04:00 капсула, в которую входят посадочный модуль и марсоход, отделилась от аппарата. Она вошла в атмосферу Марса на высоте 125 км, передает Xinhua.

Посадка была чрезвычайно сложная из-за отсутствия наземного контроля, корабль проводил ее автономно, пояснил сотрудник Центра изучения Луны и космических программ Национального космического управления Гэнь Ян.

Китай назвал свой первый марсоход в честь бога огня
Технологии и медиа
Он подчеркнул, что на выполнение каждой фазы давался только один шанс и любая ошибка сделала бы приземление невозможным.

В июле 2020 года NASA запустило марсоход Perseverance на ракете Atlas V. Он достиг точки назначения в феврале, а в начале марта провел первый тест-драйв. Его цель — поиск жизни в кратере Езеро, сбор образцов горных пород и отложений, изучение климата Марса.

В конце апреля Perseverance впервые получил кислород из атмосферы планеты. Это поможет в будущем обеспечивать космонавтов воздухом, пригодным для дыхания.

Также NASA провело первый полет вертолета на Марсе. Беспилотный аппарат Ingenuity поднялся на высоту около 3 м и пробыл на высоте около 30 секунд, после этого совершил посадку.

Если подвести итого )))Помнится мне пару веков назад некий материк открыли ))Осваивали ,осваивали  да так вроде окромя реляций  и нет ))А так конечно я только за !!Освоение !!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...