oleg67

Добро пожаловать в Россию!

Recommended Posts

5 минут назад, smexota2008 сказал:

:lol:Та ладно,пусть дед душу отведет - ему там на этом хуторе его....скучно. 

А насчет всего остального - у меня таких знакомых нет,но я как-то смотрела передачу на ТВ про Эстонию и русскоязычных в ней. Ой,как они жалились,как печалились,что их власти так обижают,прижимают,дискриминирует и т.д. - ну вот житья нет. Но когда,искренне сочувствующий им корреспондент,предложил перебраться в Россию и даже подключить к этому свои связи ( гл.редактора издания,депутатов и пр. для ускорения процесса …- Господи,как же они стали вертеться - как ужи на сковородке и придумывать всякие отмазки,что этого не надоделать ( короче плоскостопие у них,чтобы не служить в армии ) НУ все ведь понятно и про них и про нашего персонажа с его патриотизмом... ТАк ,плечами пожимаешь - кому лапшу пытается повесить...

Дело в том, что такие "патриоты" лапшу вешают прежде всего сами себе, бессознательно.
Поверит им кто со стороны или нет, им от того ни тепло ни холодно. А вот самих себя убедить, что они  рады бы вернуться, но обстоятельства  вынуждают  остаться, то  -  значит себя успокоить, мол ничего не поделать, приходится хутор предпочесть Родине,  а Родину можно заочно любить, то и волки сыты и овцы целы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Серж сказал:

Дело в том, что такие "патриоты" лапшу вешают прежде всего сами себе, бессознательно.
Поверит им кто со стороны или нет, им от того ни тепло ни холодно. А вот самих себя убедить, что они  рады бы вернуться, но обстоятельства  вынуждают  остаться, то  -  значит себя успокоить, мол ничего не поделать, приходится хутор предпочесть Родине,  а Родину можно заочно любить, то и волки сыты и овцы целы

Буксуешь.

Поделиться сообщением

8 минут назад, smexota2008 сказал:

Но то,что Ч.Т.Д. - это иномарка для обитателей эстонских хуторов --это вы просто...:bravo::lol:  тонко подметили...хохочу

Это он сам вас спросил! в том-то и фишка!

Вы написали  - Ч.Т.Д.

Он цитирует и задает вопрос:   "Это ты про иномарки ?"  (Посмотрите выше - час назад)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Серж сказал:

Это он сам вас спросил! в том-то и фишка!

Вы написали  - Ч.Т.Д.

Он цитирует и задает вопрос:   "Это ты про иномарки ?"  (Посмотрите выше - час назад)

Но вы ,именно вы это ухватили:). Я пропустила...ну мало ли что он говорит - я его по диагонали читаю ,а вы сразу  поймали:lol:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Павел Керчагин сказал:

Буксуешь.

а где тик в рифму? типа паникуешь, психуешь, чуешь, дуешь

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Серж сказал:

а где тик в рифму? типа паникуешь, психуешь, чуешь, дуешь

134638137_EFE_Fiesta%20de%20San%20Fermin%20in%20Pamplona-xlarge_trans_NvBQzQNjv4Bqzj9dKJAZTzFWci18Oz9RyPgUWSBC8uZOp8ou6c-JN_M.jpg

Изменено пользователем Павел Керчагин

Поделиться сообщением

Ох, как любишь ты рога....ПОЧЕМУ то.

Поделиться сообщением

9 часов назад, smexota2008 сказал:

А насчет всего остального - у меня таких знакомых нет,но я как-то смотрела передачу на ТВ про Эстонию и русскоязычных в ней. Ой,как они жалились,как печалились,что их власти так обижают,прижимают,дискриминирует и т.д. - ну вот житья нет. Но когда,искренне сочувствующий им корреспондент,предложил перебраться в Россию и даже подключить к этому свои связи ( гл.редактора издания,депутатов и пр. для ускорения процесса …- Господи,как же они стали вертеться - как ужи на сковородке и придумывать всякие отмазки,что этого не надоделать ( короче плоскостопие у них,чтобы не служить в армии ) НУ все ведь понятно и про них и про нашего персонажа с его патриотизмом... ТАк ,плечами пожимаешь - кому лапшу пытается повесить...

Мдя...ЫЛИТка завхозная, а, ныне безхозная.... Впрочем, идиоты как раз и, сидят  у телевизора..ж.

Поделиться сообщением

9 часов назад, krasolja сказал:

"Бытие определяет сознание" - так говорил Великий русский летописец Нестор.

Делаешь вид, что под дурака косишь, миколка ? Но тебе и, косить то особо и, не надо...Ты ж, без гугли - НОЛЬ!

Поделиться сообщением

9 часов назад, smexota2008 сказал:

Но то,что Ч.Т.Д. - это иномарка для обитателей эстонских хуторов --это вы просто...:bravo::lol:  тонко подметили...хохочу

Ох, уж эти глупые старухи от телевизора....Ты, хоть, представляешь себе- Что такое ХУТОР?   Или, пока возможность была у завхозши, то смогла прокатится в Турцию ? И, это ВСЕ ?  Оно, канешно же, я понимаю- турки ребята горячие...Но для реального кругозора  этого маловастенько... миколка , катается, а умишки то и, не добавилось... Как был...так и, остался.

Поделиться сообщением

18 часов назад, smexota2008 сказал:

Когда он вылетает на встречку на изломе местности,не видя,что делается "за горкой " ,а там навстречу по своей полосе идет гораздо более быстроходная машина ,он при своих 120-140 л.с. не успевает обогнать  ту ,которую обгонял и вернуться в свой ряд.

Хотелось бы мне посмотреть на старую вазовскую модель со 140 л.с. Ну если только кодисовская копейка)))

10 часов назад, smexota2008 сказал:

Смехота. Вам же тоже Украина больше нравится чем РФ .и люди там душевнее и дышится свободнее и с языком проблем не будет. Вперед.я ж вижу вы мучеетесь здесь)))

Я вон в Керчь хочу переехать на пмж.Мне лично  здесь комфортнее и лучше .но не могу по многим причинам так сказать личного и экономического характера)).

Поделиться сообщением

140 было по-моему у Волги,которую  я как-то покупала для директора института потом,несмотря на протесты его личного шофера , перешли на Тойоту.Это я так уж ,прибавила для Ваза . А вообще этот разговор о возможности обгона в зависимости от мощности у меня возник вот почему. Однажды ,сидя на заднем сиденьи ( пассажир ,понятно ),я услышала,как чел  на переднем сиденье сказал девушке  за рулем - ты можешь обогнать его.И машина мгновенно ,легко обогнала и вернулась в свой ряд. Я подивилась - как легко это было сделано,на что мне заметили - ну ,а что ты хочешь - у нее....л.с. мощность.Вот тогда у меня и возникла мысль ( может она и неправильная ,не знаю),что в случае  форс-мажора чел . надавит на газ и успеет выйти из ситуации. Конечно не всегда . ( но тогда  и в помине не было никакого форс-мажора - просто надо было обогнать)

Что касается второй половины поста.Во первых почему вы решили,что мне надо переехать в Украину. И во- вторых - и это главное - даже ,если вы это и решили ,почему вы считаете себя вправе давать мне какие-то советы. Я,по отношению к вам в подобном не замечена - это раз и второе - вы не тот человек,к советам которого я буду прислушиваться.

В Керчи всем сейчас стало немного комфортнее - исчезли с улиц эти "корабли пустыни" ,как я их называла - фуры,которые не просто плыли,а лётали по улицам города. Так приятно теперь идти по той же Войкова - только легковые и маршрутки ( представь ,как-то идя по ул.Казакова - там всего метров 250 - сколько надо времени ее пройти ,я насчитала 16 ! фур ,ехавших одна за другой в центр и ,наверное не меньше из центра. Лепота....

Поделиться сообщением

23 минуты назад, smexota2008 сказал:

140 было по-моему у Волги,которую  я как-то покупала для директора института потом,несмотря на протесты его личного шофера , перешли на Тойоту.Это я так уж ,прибавила для Ваза . А вообще этот разговор о возможности обгона в зависимости от мощности у меня возник вот почему. Однажды ,сидя на заднем сиденьи ( пассажир ,понятно ),я услышала,как чел  на переднем сиденье сказал девушке  за рулем - ты можешь обогнать его.И машина мгновенно ,легко обогнала и вернулась в свой ряд....

Что касается второй половины поста.Во первых почему вы решили,что мне надо переехать в Украину. И во- вторых - и это главное - даже ,если вы это и решили ,почему вы считаете себя вправе давать мне какие-то советы. Я,по отношению к вам в подобном не замечена - это раз и второе - вы не тот человек,к советам которого я буду прислушиваться.

Я понял.просто 120-140 это приличная мощность для авто. Но на дороге главное не мощность а адекватная оценка обстановки )).

На Украину я вам нынче не советую переезжать .я вам не враг.Хотя .если память мне не изменяет .вы не исключали возможность доползти до Чонгара.при каких то там изменениях  в России.Вот  и подумал.может время пришло?А вообще сколько  можно уже писать ерунду про переезд Акссу  в РФ и про право его писать и оценивать те или иные события в РФ.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Серж сказал:

Великий русский летописец Нестор при этом ссылался на .великого русского писателя Салтыкова-Щедрина

Салтыков в курсе керченского патриотизма, он проездом в Керчи был - из Петербурга в Москву.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Серж сказал:

не совсем так...

Тут проблема самоидентификации. Прибалты их не очень жалуют, "своими" не считают, они как бы на чужой территории...Поэтому в местожительстве этот эмигрант Тарту назвал Юрьев - так город в Рос.империи назывался до 1918 г... И он как бы дома, в России.

А то, что не за какую "Родину-мать" не откажется от того, что ему даёт цивилизованная страна вроде Эстонии, так это факт. Есть и по этому поводу у него комплексы от несоответствия - реально - по факту - изменил таки Родине. Но он как бы искупает перед Родиной вину своего бегства преувеличенным патриотизмом и борьбой на этом форуме с врагами России и теми, кто по его мнению, России не нужен. Т.е. пытается на форуме навести свои порядки, будто это его хутор.

На эстонском хуторе сложнее - там он в приймах у эстонского зятя.

Поделиться сообщением

1 час назад, Barabulya сказал:

А вообще сколько  можно уже писать ерунду про переезд Акссу  в РФ и про право его писать и оценивать те или иные события в РФ

Не переедет в РФ - пусть пишет о России только в сослагательном наклонении - типа - вот было бы неплохо,если бы У ВАС  и т.д. Будет ругать НАШИХ президентов,НАШИХ либералов,НАШИХ патриотов - будет получатьзвездюлей. Пусть со своими там эстонскими эссэсовцами разбирается.

Поделиться сообщением

48 минут назад, krasolja сказал:

На эстонском хуторе сложнее - там он в приймах у эстонского зятя

Та вы шо ? И он еще кого-то здесь пытается учить жить ?:lol::shock:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, smexota2008 сказал:

Та вы шо ? И он еще кого-то здесь пытается учить жить ?:lol::shock:

комплексы у него...

и надо же где-то отвязаться...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Barabulya сказал:

Но на дороге главное не мощность а адекватная оценка обстановки )

Иногда мощность может помочь,если  не ты,а кто-то ее "неадекватно "оценил.Не всегда,согласна.

На Украину я вам нынче не советую переезжать .

3 часа назад, Barabulya сказал:

Смехота. Вам же тоже Украина больше нравится чем РФ .и люди там душевнее и дышится свободнее и с языком проблем не будет. Вперед

Ну,и как согласовывается ваше "не советую " и "вперед" ?Когнитивный диссонанс ?

вы не исключали возможность доползти до Чонгара.при каких то там изменениях  в России.Вот  и подумал.может время пришло

Нет,не пришло - там было жесткое условие - если в РФ вновь установится советская власть,ведущей силой станет компартия и ее идеология ( и не обязательно Чонгар - просто он ближе - через ЛЮБУЮ границу )

Поделиться сообщением

5 минут назад, krasolja сказал:

комплексы у него...

и надо же где-то отвязаться...

Вот я с утра так и подумала - встал с утреца,написал пару тройку дерьмовых постов,на душе стало легче и ...с легкой душой поехал в Россию - "прикупить что-нибудь дешевенькое и нужное "

( Мне его иногда жалко - он стремиться встроиться в форум,даже какие-то фотографии отправляет,но...не зря же говорят - первую половину жизни ты работаешь на репутацию,а вторую половину репутация работает на тебя .Вот на форуме так - он свою "репутацию " заработал - теперь...пожинает пусть плоды.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, smexota2008 сказал:

Вот я с утра так и подумала - встал с утреца,написал пару тройку дерьмовых постов,на душе стало легче и ...с легкой душой поехал в Россию - "прикупить что-нибудь дешевенькое и нужное "

( Мне его иногда жалко - он стремиться встроиться в форум,даже какие-то фотографии отправляет,но...не зря же говорят - первую половину жизни ты работаешь на репутацию,а вторую половину репутация работает на тебя .Вот на форуме так - он свою "репутацию " заработал - теперь...пожинает пусть плоды.

я не слежу за его высказываниями - там одно и тоже, и он поэтому в игноре. Иногда заглядываю - он не меняется. Да что-то много мы про этого беженца говорим - как высказывался Великий русский летописец Нестор: "Много ему чести, что мы его вспоминаем".

(Кстати, в энциклопедиях Нестора называют древнерусским летописцем, т.е. жил он , когда не было ни Москвы, ни Моск.княжества, которое позднее Пётр-1 назвал "Россия". Был Нестор киевским монахом и звался Нестор Летописец и Нестор Киевский).

Поделиться сообщением

29 минут назад, smexota2008 сказал:

Ну,и как согласовывается ваше "не советую " и "вперед" ?Когнитивный диссонанс ?

Смехота, не умничайте, совет и предложение -это немного разные вещи )))

33 минуты назад, smexota2008 сказал:

Вы про Акксу как нынешний режим на Украине про Россию)))) :" Россия -страна изгой в международной изоляции"))). 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Barabulya сказал:

иСмехота, не умничайте, совет и предложение -это немного разные вещи

Специально посмотрела синонимы к слову сов.ет -  так вот первым идет предложение.. С этим ясно.

Мне неинтересно про него вообще говорить .Это человек АБСОЛЮТНО не отвечающий за свои слова.

Изменено пользователем smexota2008

Поделиться сообщением

ИЗГО́Й - В древней Руси: человек, вышедший из своего прежнего социального состояния и лишённый средств существования.

"вышедший на волю холоп"

Поделиться сообщением