oleg67

Добро пожаловать в Россию!

Рекомендованные сообщения

У первого всё на сплетнях.

Второй же, всё взял, разложил по полочкам.

Блин, документы оказывается есть.(

Изменено пользователем velikolepno

Поделиться сообщением

6 часов назад, krasolja сказал:

старпёр это что -  оскорбление такое?

У тещи, на работе, одна дама собралась в санаторий, ей говорят, что там одни "старперы", отвечает

- Ну и что, саперы военные, они же люди.

Поделиться сообщением

4 часа назад, velikolepno сказал:

Блин, как так то? В точку!

Имей мужество жить своими мозгами, если они у Вас есть

Изменено пользователем 2x2=4

Поделиться сообщением

Александр Суворов как любитель крепких напитков

scale_1200

Мой читатель, ты, наверняка, знаешь, что генералиссимус Суворов был крайне воздержан в еде. Ел он на самом деле немного и достаточно спокойно относился ко всяким разносолам. А что у него было со спиртными напитками? Тоже почти не пил? Не совсем.

Если вы считаете, что Суворов был трезвенником – это не так. Вино тогда была вещь нужная, важная и необходимая. Простите, но холодильников не придумали, равно как и микробов пока в микроскопы не разглядели. Но люди были не дураки и прекрасно знали, что хорошая чарка водки все благополучно продезинфицирует. Слова такого тогда, в XVIII веке, конечно, не знали. Но смысл в общем и целом прекрасно понимали.

Поэтому Суворов тоже, конечно же, пил. Но тут надо тоже отметить, что на фоне повального пьянства остальных (для дезинфекции, конечно, вы же понимаете), он на самом деле был воздержан, точно также как и в еде. Но это не значит, что не пил совсем. Во время обедов например предпочитал пить малагу или венгерское, а в торжественных случаях – шампанское.

Кроме того, после обеда, через некоторое время, у Суворова было что-то вроде полдника. Полдник заключался в кружке пива с сахаром и лимонной коркой.

scale_1200

Кроме того, перед обедом, для аппетита, он обычно принимал рюмку водки и закусывал ее редькой. Впрочем, это надо понимать не как пьянство, а рассматривалось полководцем как лекарство. Точно также, заболев, он принимал рюмку водки, в которую добавляли толченый перец. И не забывал посоветовать тоже самое и своим офицерам, говоря тем, кто занедужив, собирался к врачу:

«В богадельню эту не ходи! Доктора тебя уморят. На первый день тебе постель и кушанье хорошее, а на третий день – гроб. Лучше выпей чарочку курного вина с перчиком, побегай, попрыгай – и здоров будешь!»

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kodis сказал:

Построили мост через Обь... (демшиза) - А сколько еще не построили... :) :) :) Боже вы себя со стороны видите? :) :) :) Если бы вас не было вас нужно было бы придумать... Сказал и обалдел... А вдруг... :) :) :)

Нигде и никогда я этого не говорил, не следует вам, как порядочному человеку, приписывать это мне.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kodis сказал:

Тогда все верно... :) Давайте Красоля начнем с вами дисскусию - Вы нациствующий старпер должны извинится пред народом Донбасса за подготовку вами идеологически выверенных ублюдков расстрелявших их детей... Ваше слово...

Насколько я помню, в это время красоля разлогался морально на какихто островах, разрешение на хранение и ношение оружия не имеет (по себе знаю, это такая заморочка, сдал "макара" участковый приходил раз в месяц визуально смотрел в  руки не брал ) с вашей стороны извинения, порядочный человек, обвинения подтведит фактами.  

Поделиться сообщением

Барышня в образе, с набором сов с глобусами, а парядачнасти...)

Аткуда тебе знать? С его слов зачитано верна (с)...)

Эта шо-та...) Шо не фрик - а норме вещаиД...)

И па кооодеГсу, да па закооону им извоольте...)

Гоп-стоп с ксивой...)

Поделиться сообщением

26 минут назад, korf сказал:

Барышня в образе, с набором сов с глобусами, а парядачнасти...)

Аткуда тебе знать? С его слов зачитано верна (с)...)

Эта шо-та...) Шо не фрик - а норме вещаиД...)

И па кооодеГсу, да па закооону им извоольте...)

Гоп-стоп с ксивой...)

дыр-быр?

Поделиться сообщением

14 часа назад, shura сказал:

Кодис, а вы сами смотрели фильмы Дудя? А кто этот Алексей Иванов, которого вы запостили? Вы не оставили никакого комментария. Следует ли из вашего молчания, что вы согласны например с утверждением, что Дудь подменяет факты фейками?

Смотрел. Не знаю. А что комментировать? Ходорковского и Свободную? Зачем? Мое молчание вызвано объективными причинами... я не живу в компьютере. И молчание дает вам возможность дописать и приписать мне любую чушь? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, 2x2=4 сказал:

Насколько я помню, в это время красоля разлогался морально на какихто островах, разрешение на хранение и ношение оружия не имеет (по себе знаю, это такая заморочка, сдал "макара" участковый приходил раз в месяц визуально смотрел в  руки не брал ) с вашей стороны извинения, порядочный человек, обвинения подтведит фактами.  

Уж не знаю что вы там пьете или курите... Я пытался приложить ваши слова к моим и вдоль и поперек, но связи так и не нашел... Может сами укажите что с чем тут вяжется?

"должны извинится пред народом Донбасса за подготовку вами идеологически выверенных ублюдков расстрелявших их детей... Ваше слово..."

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kodis сказал:

Уж не знаю что вы там пьете или курите... Я пытался приложить ваши слова к моим и вдоль и поперек, но связи так и не нашел... Может сами укажите что с чем тут вяжется?

"должны извинится пред народом Донбасса за подготовку вами идеологически выверенных ублюдков расстрелявших их детей... Ваше слово..."

18 часов назад, Kodis сказал:

Тогда все верно... :) Давайте Красоля начнем с вами дисскусию - Вы нациствующий старпер должны извинится пред народом Донбасса за подготовку вами идеологически выверенных ублюдков расстрелявших их детей... Ваше слово...

Не следует приписывать мне свои слова, Ваши домыслы в отношении моего ЗОЖ не уместны.

9 часов назад, 2x2=4 сказал:

Поделиться сообщением

9 часов назад, 2x2=4 сказал:

Из этава следует, шо он НЕ готовил будущих "свидомых патриотив"...)

А при ево присутствии ВО время начала т.н. КТО в "крайини" и наличии "особыстий збройи" можно было БЫ утвержать непосредственное?...)

Всякая хвункция целевая, да не всякая цель хвункция...)

Поделиться сообщением

25 минут назад, 2x2=4 сказал:

Не следует приписывать мне свои слова, Ваши домыслы в отношении моего ЗОЖ не уместны.

та успокойся...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, krasolja сказал:

та успокойся...

Дык, он еще испанский язык не знает не отличает "кобельеро" от "кабальеро"., а перед Смехотой следует извиниться, "кобельеро"

Поделиться сообщением

Смехота, мы еще посидим с тобой на скамеечке, да и Сержем на кладбище погуляем.

Поделиться сообщением

Гринго, белый мрачный гринго...))

Нада палагать, сугубо из женЗкай салидарнаЗти...)

Ой пууусичко...)

Поделиться сообщением

5 минут назад, korf сказал:

Гринго, белый мрачный гринго...))

Нада палагать, сугубо из женЗкай салидарнаЗти...)

Ой пууусичко...)

Почему раки выползают на берег ночью

scale_1200

Вареные раки - это очень вкусное блюдо, которое любимо многими. Но поймать их, кажется не всегда простым занятием. Лето и ранняя осень - самое удачное время для ловли этих членистоногих. И кто отправлялся в поход за раками, наверняка замечал, что проще всего их поймать ночью, когда они сами буквально выпрыгивают на берег. Особенно это хорошо заметно, когда вы проходитесь по берегу с фонариком или разожжете костёр на берегу. Почему же так происходит и раки сами выползают на берег ночью?

Человеческая фантазия безгранична и наверняка, у вас есть свой вариант ответа на этот вопрос. Но самых распространенных версий несколько. Самая простая - это что ракам просто нравится иллюминация, которую устраивают рыбаки на берегу, когда рассеивается в разные стороны свет от фонарика или от пламени костра. И тогда раки, "бросив все свои дела" выползают на берег, чтобы посмотреть, "что же интересного там происходит".

Но более правдоподобный вариант, который объясняет ночной выход раков на берег - это то, что вода осенью у берега прогревается лучше, чем в более глубоких слоях и раки выползают поближе к поверхности, чтобы погреться, а заодно и покормиться. Ведь раки питаются не только растениями, но и охотятся, и в основном это происходит ночью. А как известно, температура воздуха осенью днём, а тем более в ночные часы, довольно низкая, поэтому верхние слои воды - это для раков место, где можно провести время с комфортом, в тепле, при этом хорошо перекусив.

Если вам хочется отведать вкуснейших раков, то чтобы быстрее поймать их ночью, можно пройтись с фонариком по берегу, но желательно делать это не в одиночестве. Один рыбак может светить в воду, приманивая светом раков, а второй идёт следом и собирает их сачком. А если вы уж решите использовать раколовку с приманкой, то успех вам обеспечен. Единственное замечание – не стоит ловить раков руками, лучше использовать перчатки, в целях собственной же безопасности.

Но надо учитывать, что поймать раков можно далеко не на каждом водоёме, просто не везде они водятся. Если же вы твердо знаете, что раки здесь есть, то поймать их проще именно ночью. Поэтому если вы любите раков, то ночная рыбалка - это самый подходящий для вас вариант.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, 2x2=4 сказал:

Дык, он еще испанский язык не знает не отличает "кобельеро" от "кабальеро"., а перед Смехотой следует извиниться, "кобельеро"

не стучи в дверь - там никого нет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 2x2=4 сказал:

Человеческая фантазия безгранична и наверняка, у вас есть свой вариант ответа на этот вопрос.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, 2x2=4 сказал:

Не говорите что я не предупреждал... :) :) :) Все по честному... :) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, krasolja сказал:

не стучи в дверь - там никого нет

Согласен, если это говорит профессор конфликтологии, то скорее всего так и есть... Есть на что посмотреть и есть что понаблюдать в ближайшие 5 лет. Будем смотреть... Удачи вам не желаю.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Kodis сказал:

Согласен, если это говорит профессор конфликтологии, то скорее всего так и есть... Есть на что посмотреть и есть что понаблюдать в ближайшие 5 лет. Будем смотреть... Удачи вам не желаю.

Это вы про меня "профессор конфликтологии"?

Так Корф решил?

А я всё равно желаю вам удачи в хороших делах...

Поделиться сообщением

1 час назад, 2x2=4 сказал:

Вы бы как порядочный кобельеро извинились бы перед Смехотой за ее "верещание"

Думаю, что ты прав в той части, где пишешь, что небрежным отношением к Смехоте ей было нанесено оскорбление.

С другой стороны, я бы тоже расценивал обращение "кобельеро"  как безосновательно оскорбительное...

С третьей (!) стороны писать в твоей манере счёт 1:1 здесь нельзя, т.к. имеются неравные позиции - тебе ясно дали понять кому что можно, а кому это нельзя, и кто в доме главный.

Как писал В.Маяковский ещё в  1924 г. в поэме «Владимир Ильич Ленин»:

Разве

в этакое время

слово «демократ»

Набредёт

какой головке дурьей?!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.