Добро пожаловать в Россию!

oleg67

Рекомендованные сообщения

• Ответы 63.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• demiurg

6602

• Павел Керчагин

3487

• krasolja

3306

• akksu

3234

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Какая счастливая женщина тебя родила...)

Кодис, не корысти ради, а токмо ради интереса: нафиг тебе эти керченские моськи? Мне ппофиг, либо посылаю, либо не обращаю внимания, но вот тебе зачем? с какой стати держать дебильных, тявкающих без

Владимир Меньшов: «Яхты и футбольные клубы заработаны честно? Чушь!» Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 05/12/2018  Все материалы сюжета Легендарные актеры и режисс

Опубликованные изображения

34 минуты назад, smexota2008 сказал:

Мир в этом много потерял ,

А виноват - он ,виртуал.

Желаю вам я "И на лето"

"пить" именно за всё ,  "за это."

Все равно школа в том виде ,в каком она была ,не сохранится и существовать не будет. Она будет все больше и больше отставать - права Черниговская - из интернета ученик при желании и мотивировке почерпнет больше и глубже знаний,чем даст ему учитель за 45 мин. урока. Но заниматься этим реформированием должны не Греф,Песков с Медведевым и сотоварищи,а академики.Школа должна оставаться (в каком-то виде),как институт социализации детей,подростков. Возможно объем узкоспециальных знаний можно сократить ,оставив какие-то основополагающие моменты в каждой области - обьем знаний сейчас огромен  и невозможно объять необьятное,но в обязательном порядке расширить гуманитарную сферу,чтобы человек,действительно формировался на основе всего того,что создало человечество. Но это очень сложный процесс выстроить так новую систему образования и  нашим внукам  этого не будет дано ,я думаю.,

Нравится Индиана Джон, но этот)))

https://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1415&start_record=2020-11-15-20-35

Как так, наши либеральные друзья?) Опять?)

А ну пахотьте).

Изменено пользователем velikolepno
25 минут назад, smexota2008 сказал:

Все равно школа в том виде ,в каком она была ,не сохранится и существовать не будет. Она будет все больше и больше отставать - права Черниговская - из интернета ученик при желании и мотивировке почерпнет больше и глубже знаний,чем даст ему учитель за 45 мин. урока. Но заниматься этим реформированием должны не Греф,Песков с Медведевым и сотоварищи,а академики.Школа должна оставаться (в каком-то виде),как институт социализации детей,подростков. Возможно объем узкоспециальных знаний можно сократить ,оставив какие-то основополагающие моменты в каждой области - обьем знаний сейчас огромен  и невозможно объять необьятное,но в обязательном порядке расширить гуманитарную сферу,чтобы человек,действительно формировался на основе всего того,что создало человечество. Но это очень сложный процесс выстроить так новую систему образования и  нашим внукам  этого не будет дано ,я думаю.,

Что бы вы предпочли:чтобы вам преподавали Черниговская, Капица, Станиславский...или компьютер ?

2 минуты назад, Павел Керчагин сказал:

Что бы вы предпочли:чтобы вам преподавали Черниговская, Капица, Станиславский...или компьютер ?

Именно компьютер ( телевизор или еще какое-то устройство,что транслирует лекции этих ученых) предоставляет эту возможность всем,А вот уже "избранным",выбравшим себе тот или иной объект изучения ,конечно,желательно вьяви.

В Госдепе США обеспокоены автоматическим ядерным ответом из России

В Госдепе США обеспокоены автоматическим ядерным ответом из России
НОВОСТИ В МИРЕ

В американском Госдепе вызывает обеспокоенность тот фактор, что на боевом дежурстве в России все еще может стоять созданная во времена Советского Союза система гарантированного ядерного удара возмездия «Периметр», или, как ее еще называют, «Мертвая рука». С таким заявлением выступил Кристофер Форд, помощник госсекретаря США по международной безопасности.

Он подготовил доклад, где идет разбор различных аспектов применения ядерного оружия. В документе говорится, что Штаты не располагают доказательствами того, что у РФ имеется автоматическая система гарантированного удара возмездия, поэтому данные о ее наличии могут расцениваться только как косвенные.

Вашингтону известно, что «Периметр» в годы СССР появился в 80-ых годах. Но с тех пор огромного государства на карте мира нет. При этом система гарантированного ядерного удара возмездия с боевого дежурства ранее так и не была снята. Эту информацию, как сообщает ТАСС, ранее подтвердил и командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев.

«Периметр», судя по всему, автоматически даст приказ на запуск ракет ядерного арсенала страны, если засечёт ядерные взрывы на территории РФ и его компьютерный мозг не сможет после этого установить связь с Генштабом, приводит Форд в своем докладе принцип, по какому работает «Мертвая рука».

Вашингтон считает, что система не сама приводится в боевую готовность и без высшего руководства страны запуск осуществлен не будет.

Получается, что «Мертвая рука» гарантирует возмездие даже в случае, если руководство Генштаба или страны будет уничтожено.

США считают этот принцип работы аморальным, подчеркивает Форд.

11 часов назад, smexota2008 сказал:

Именно компьютер ( телевизор или еще какое-то устройство,что транслирует лекции этих ученых) предоставляет эту возможность всем,А вот уже "избранным",выбравшим себе тот или иной объект изучения ,конечно,желательно вьяви.

А роскошь человеческого общения?

Можно найти решение любой задачи и любое сочинение; на троечку наставить крестиков и ноликов.
Никакого соперничества-не почувствуешь за спиной дыхания товарища, стремящегося поднять первым руку.Никто не ударит указкой по лбу.Никто не подложит Мариванне кнопок на стул, никто не наденет шляпу учителя биологии на скелет.Никто не дёрнет за косички.Где и кому вырезать:"Дура" (в смысле "я тебя люблю"). Кому носить портфель ? Ску-ко-та!

22 минуты назад, Павел Керчагин сказал:

А роскошь человеческого общения?

Можно найти решение любой задачи и любое сочинение; на троечку наставить крестиков и ноликов.
Никакого соперничества-не почувствуешь за спиной дыхания товарища, стремящегося поднять первым руку.Никто не ударит указкой по лбу.Никто не подложит Мариванне кнопок на стул, никто не наденет шляпу учителя биологии на скелет.Никто не дёрнет за косички.Где и кому вырезать:"Дура" (в смысле "я тебя люблю"). Кому носить портфель ? Ску-ко-та!

Правильно поставить крестик,если не знаешь материала,не получится - проверяла не раз. Ну можно случайно ткнуть,можно,поразмыслив,но это единичные случаи.Для всего остального школа,как место общения,,как место и получения знаний в том числе  будет существовать,но программы,задания и пр. должны быть другими ,на новом уровне ( как отошли в небытие ,я уже писала,эти прописи - "гнажим- волосяная ")

А насчет общения...Вчера на час отключили интеренет. И я задумалась - а если правительство - наше или мировое вообще выключит рубильник . Совсем .Я не беру "деньги возить чемоданами" и пр. а лично для меня . Мне надо узнать расписание автобусов - поезжай на автовокзал,купить шапочку для бассейна - иди в спортмагазин,узнать про тест на корону - ехай на Шлагбаумскую и пр. и пр.Очень вроде неудобно. Но ...с другой стороны - я вынуждена куда-то передвигаться - глядишь в маршрутке скандальеро послушаешь:lol:,или кого знакомого встретишь и пр...а тут - ты сидишь перед ящиком в клетке и только нажимаешь на кнопки.Неясно,что лучше.

Изменено пользователем smexota2008

Я этот ролик раньше не видела,но читала эту часть его выступления неоднократно. Надо сказать,что ролик производит еще более сильное впечатление ( на меня по-крайней мере ),чем печатный текст. Видно,как цинично и совершенно не боясь ни возражений,ни последствий этого он (они) уже не просто так думают ,так считают,а говорят об этом во всеуслышание,даже не заморачиваясь,чтобы завуалировать это,завернуть в леденцовую обертку.

Но меня утешает :lol: мысль,что как тяжело им будет со всем этим расставаться,когда придет неизбежный конец - как же так,какая несправедливость - есть все - власть,деньги,дома,яхты,женщины,дети и правнуки до пятого колена обеспечены и в шоколаде и приходится  со всем этим расстаться - это немыслимо,так не должно быть.Какому-нибудь бедолаге наверное проще с этим смириться. Поэтому они так хватаются за всякие оккультные науки,тайные общества,каббала и пр. - ищут тайну жизни ,тайну бессмертия - фиг вам.:lol:

,

1 час назад, Павел Керчагин сказал:

35 минут назад, smexota2008 сказал:

Я этот ролик раньше не видела,но читала эту часть его выступления неоднократно. Надо сказать,что ролик производит еще более сильное впечатление ( на меня по-крайней мере ),чем печатный текст. Видно,как цинично и совершенно не боясь ни возражений,ни последствий этого он (они) уже не просто так думают ,так считают,а говорят об этом во всеуслышание,даже не заморачиваясь,чтобы завуалировать это,завернуть в леденцовую обертку.

Но меня утешает :lol: мысль,что как тяжело им будет со всем этим расставаться,когда придет неизбежный конец.Какому-нибудь бедолаге наверное проще с этим смириться. Поэтому они так хватаются за всякие оккультные науки,тайные общества,каббала и пр. - ищут тайну жизни ,тайну бессмертия - фиг вам.:lol:

,

Я, гений Игорь Северянин,
Своей победой упоен:
Я повсеградно оэкранен!
Я повсесердно утвержден!

"Честно говоря, когда я узнал, какие глубокие выводы сделали некоторые интернет-мыслители из моих шуток во время нашей сессии, я от души посмеялся. Неужели умному человеку может быть не понятно, что роль модератора предполагает провокационные реплики, которые подогревают дискуссию? Ребята, ну нужно ведь обладать хоть каплей чувства юмора!", - прокомментировал Греф агентству "Прайм" дискуссию в блогосфере.

По его мнению, именно технология краудсорсинга, опирающаяся на коллективный интеллект пользователей интернета, поможет России выйти из управленческого тупика. А Сбербанку, который уже активно использует этот инструмент, краудсорсинг позволяет дополнительно зарабатывать миллиард долларов чистой прибыли в год.

"Хорошо, допустим, что с чувством юмора у некоторых комментаторов полный швах. Но ведь в конце дискуссии я абсолютно серьезно рассказал, сколько Сбербанк сегодня зарабатывает за счет краудсорсинга, как мы используем краудстаффинг и с его помощью нанимаем на работу самых талантливых профессионалов. В общем, не зря на том же мероприятии (глава Фонда "Общественное мнение") Александр Ослон сказал замечательную, очень точную фразу: "Краудсорсинг - это фильтрация информационного шума и извлечение самородков из золотоносного песка", - добавил глава Сбербанка.

Ай яй яй , Паша. Нехорошо над старушкой подсмеиваться .

Да он просто испугался,прочитав реакцию пользователей инета,а там хорошо и конкретно реагировали,что они выведут деньги из его банка ( на который и так много нареканий ) и пошел на попятную - да я мол,да мне и в голову не приходило и пр. Все ,что он сказал - это так и есть.

13 минут назад, smexota2008 сказал:

Да он просто испугался,прочитав реакцию пользователей инета,а там хорошо и конкретно реагировали,что они выведут деньги из его банка ( на который и так много нареканий ) и пошел на попятную - да я мол,да мне и в голову не приходило и пр. Все ,что он сказал - это так и есть.

Иди ,бабка, памперс меняй - аналитичная ты наша.

5 минут назад, smexota2008 сказал:

То,что ты козел,и не просто козел,а душной козел :chih:и без всякой аналитики видно.;)

Ну ты хотя бы памперс то смени ,и блажи дальше .А то пованивает от тебя .Давно уже.

1 час назад, ntm68 сказал:

пованивает

Поскольку все происходит в виртуале,то все гораздо серьезнее и печальнее - это так называемые обонятельные галлюцинации.

Среди наиболее часто встречающихся провоцирующих факторов следует отметить:

• болезни неврологического и психиатрического характера;
  • травмы, поражающие голову;
  • разного рода новообразования.

Так что не трать время на всякие форумы и виртуалы ( кстати раздражение и болезненная неадекватная реакция на веши ,тебя напрямую не касающиеся тоже от этого ) и беги скорей к доктору.Если не четвертая стадия ,то может успеешь.

Когда-то Аквариус дал подобный совет одному из форумчан  срочно отправляться  к дермато-венерологу.Наверное помогло :chih:

Ну вот ,что за люди ))Знают модные слова краундстаффинг ,краундсортинг )))

А ругаются как прежде,  в очереди в Сберкассе ))

Вам, любой удобный сервис запусти, всё равно найдёте повод поругаться 

Да все это физиология - вся эта раздражительность,агрессия. Андропауза:chih:. Тестостерон, увы ,уже вырабатывается слабо. Шестой десяток пошел - что поделать.Перестройка. Климакс,короче. Вот с цепи и срывается . Не на одного,так на другого.:smoke:

У Грефа много шуток.Вот ещё одна:

«Креативность, системное мышление и умение достигать результата — вот те качества, которые будут определять человека будущего: Мы для себя прорисовали три компетенции, которые характеризуют человека будущего. Первое — это человек, который обладает высокой степенью креативности. Согласитесь, что найти человека очень креативного, с системным мышлением — большая редкость. Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно. И третья составляющая — это умение достигать результатов. Вот эти три сита, через которое проходит большое количество людей на входе. В конечном итоге в воронке остается очень маленькое количество».

45 минут назад, Павел Керчагин сказал:

«Креативность, системное мышление и умение достигать результата — вот те качества, которые будут определять человека будущего: Мы для себя прорисовали три компетенции, которые характеризуют человека будущего. Первое — это человек, который обладает высокой степенью креативности. Согласитесь, что найти человека очень креативного, с системным мышлением — большая редкость. Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно. И третья составляющая — это умение достигать результатов. Вот эти три сита, через которое проходит большое количество людей на входе. В конечном итоге в воронке остается очень маленькое количество»

Интересно это МЫ . Он себя воображает,что именно он будет держать это ситечко на входе.

Политолог Михеев не является тем,чьи взгляды по многим вопросам мне близки,нравятся. Но вот что он пишет о Грефе и  усбехах Сбербанка.

"А Сбер и не скрывает": Политолог разоблачил Грефа в прямом эфире

10 октября 2020
max_g480_c12_r16x9_pd10
Фото: Царьград

Политолог Сергей Михеев разоблачил Германа Грефа в прямом эфире. Он рассказал, какие шаги предпринимает банкир, двигаясь к господству над людьми. "А Сбер и не скрывает", - подчеркнул эксперт.

Проект Сбера "Ладошки" на днях получил премию как лучший социальный проект. Он представляет собой систему оплаты школьного питания методом сканирования уникального рисунка вен на ладони ребёнка. Так Сбер собирает биометрические данные о несовершеннолетних.

По мнению Михеева, Греф "слегка поехал головой на этой цифровизации".

"У него есть навязчивые идеи по этому поводу. Новая коммерческая цифровая реальность - это будущее всего мира, и он этим будущим собирается управлять", - заявил политолог в эфире программы "Михеев. Итоги" на телеканале Царьград.

Эксперт предположил, что Герман Греф видит себя тайным правителем России, и напомнил: Сбербанк - это всего лишь коммерческая организация. Её главная цель - как можно больше зарабатывать денег. Сергей Михеев признался: сам является клиентом Сбера, но не знает ни об одном социальном проекте этого банка.

"Секрет успеха Сбера в том, что к нему исторически привязано огромное количество людей. Он унаследовал структуру советских сберкасс. И потом, известно, у нас большинство бюджетников всё равно подключают к Сбербанку. Никто никого даже не спрашивает", - подчеркнул Михеев.

Он считает "Ладошки" не социальным проектом, а способом отъёма денег, замаскированным якобы под что-то интересное. Особый акцент в студии Царьграда был сделан на сборе данных о жителях страны.

"У властей (не только у наших), которые считают себя продвинутыми, идея фикс - как можно больше собирать данных обо всех людях. Кому нужны эти данные? Тем, кто собирается ими манипулировать, тем, кто хочет ими управлять. А Сбер, собственно говоря, это и не скрывает", - произнёс Сергей Михеев.

По его словам, этот процесс уже начался. Пока чисто в коммерческих целях - целях извлечения максимальной прибыли, в целях привязывания людей к собственным услугам и получения с них денег. Премии за социальные проекты - не что иное, как формирование общественного мнения.

"То, что это рано или поздно обрастёт политическими амбициями, - в этом нет никаких сомнений. Рано или поздно речь будет идти о власти над людьми. И чтобы эту власть в будущем взять, сейчас собираются данные под видом социальных проектов", - заключил политолог.

Нет уж извините )Вам такси или шашечки ?

Сберкнижка на предъявителя оно конечно хорошо ))Но мне с Онлайн-банком как-то спокойней ))И  пальчики  мне откатывали не раз ,и фейс сканировали ))Мне это по жизни ни как не мешает !

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.