Перейти к публикации

Добро пожаловать в Россию!

oleg67

Рекомендованные сообщения

Дело ЮКОСа. Верховный суд Нидерландов отказал России в отсрочке выплаты $50 млрд

04.12.2020, 17:20
Дело ЮКОСа. Верховный суд Нидерландов отказал России в отсрочке выплаты $50 млрд  - Фото
ЮКОС (Фото: ЕРА)

Верховный суд Нидерландов отклонил ходатайство российской стороны о приостановке исполнения арбитражных решений по тяжбе с экс-акционерами ЮКОСа более чем на $50 млрд. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Это означает, что России не удалось отсрочить выплату экс-акционерам нефтяной компании $50 млрд (и $7 млрд процентов), и под арест будут попадать российские активы за рубежом.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"В деле между Россией и тремя бывшими акционерами нефтяной компании ЮКОС Верховный суд сегодня отклонил ходатайство Российской Федерации о приостановке исполнения арбитражных решений, вынесенных в 2014 году. Эти решения обязали Российскую Федерацию выплатить около $50 млрд компенсации за неспособность защитить интересы акционеров", – говорится в сообщении суда.

Суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайств РФ.

Верховный Суд также уточнил, что бывшие акционеры ЮКОСа могут продолжать добиваться исполнения арбитражных решений в ожидании окончательного решения по делу.

Нефтяная компания ЮКОС была одной из крупнейших нефтегазовых компаний России. В 1990-е годы ее приватизировали. С 2003 по 2006 год Россия предъявила ЮКОСу несколько налоговых требований, в результате чего одна из основных производственных компаний ЮКОСа была продана с аукциона. ЮКОС был объявлен банкротом в 2006 году. Затем три основных акционера (Veteran Petroleum Ltd, Yukos Universal Ltd и Hulley Enterprises Ltd) инициировали арбитражное разбирательство против России. Арбитражное разбирательство проходило в Гааге и длилось около 10 лет. 
20 минут назад, krasolja сказал:

кто-нибудь уже звонил по указанным телефонам?

Гнусный либерал корф выложил для свизи номера для своих гнусных подельников, следует ожидать большого наплыва либералов.

З. Ы. В новостях пишут, что из Украины в Россию пытались пройти через границу трое вооруженных мужчин, наверняка либералы.

Изменено пользователем 2x2=4

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо заранее предусмотреть и купировать риски, связанные с искусственным интеллектом (ИИ). При этом российский лидер подчеркнул, что самообучающиеся машины будут контролировать люди. Также господин Путин напомнил о рисках, которые есть в интернете.

«Всем хорошо известно, какую роль в жизни современного человека и человечества играет интернет. Там тоже есть риски, но на интернет должны распространяться все те же правила, которые применяются и применялись до сих пор… То же самое касается и искусственного интеллекта. От человека зависит, насколько аккуратно он будет распоряжаться этими возможностями. Так же как от человека зависит использование ядерной энергии, других достижений, которые используются в том числе в военной сфере. Поэтому я думаю, что мы должны иметь в виду эти риски и, подумав заранее, купировать»,— сказал господин Путин на видеоконференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AI Journey 2020)Продолжая тему рисков, президент отметил недопустимость утечки персональных данных россиян. «Необходимо исключить, конечно, я об этом неоднократно говорил и еще раз повторю, любые риски для утечки персональной информации, профессиональных данных. Обеспечить безусловное соблюдение прав граждан»,— заявил он. Владимир Путин назвал искусственный интеллект «основой очередного рывка вперед всего человечества в своем развитии».

З. Ы. Свое предложение о "Моральном кодексе строителя коммунизма" снимаю, прдлагаю "Призрак ходит по Европе призрак коммунизма"

8 минут назад, 2x2=4 сказал:

З. Ы. Свое предложение о "Моральном кодексе строителя коммунизма" снимаю, предлагаю "Призрак ходит по Европе призрак коммунизма"

Как раз смотрю фильм на эту тему, с хорошими артистами. Называется "Русская игра". Это экранизация пьесы Николая Гоголя "Игроки". Комедия (2007). @ Русские сериалы

7 часов назад, 2x2=4 сказал:

Чача есть продукт дисцилляции, и закопана на огороде.

Гнусные либералы требут миллионы чтобы получить из морской воды дистиллярованную.

Все прогрессивное человечество давно перешло на чачу, одни гнусные либералы пьют дистиллярованную воду которая годится разве что в аккумулятор доливать.

16 часов назад, velikolepno сказал:

1607089241_2020-12-04-14.39.56.jpg

Моста в Крым нет, в минобороны сплошные мультики, вакцины нет... есть только новичек который не работает... и война с Украиной на которую Россия не явилась... как с этим всем жить :( :( :(

4 часа назад, Kodis сказал:

Моста в Крым нет, в минобороны сплошные мультики, вакцины нет... есть только новичек который не работает... и война с Украиной на которую Россия не явилась... как с этим всем жить :( :( :(

"Ты стоишь у окна, небосвод высок и светел;
Ты стоишь и грустишь, и не знаешь отчего.
Потому что опять ты прошел и не заметил"...
Оглянись, присмотрись, и увидишь "ого-го".

Изменено пользователем Павел Керчагин
17 часов назад, krasolja сказал:

Как раз смотрю фильм на эту тему, с хорошими артистами. Называется "Русская игра". Это экранизация пьесы Николая Гоголя "Игроки". Комедия (2007). @ Русские сериалы

Фильм посмотрел, очень современный, раскрыты идеалы  и внутренний мир элиты.

Минздрав России зарегистрировал предельную отпускную цену производителя на вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанную Центром им. Гамалеи. Об этом сообщил РБК помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

«Она составляет 1942 руб. за два компонента. Цена упаковок по пять двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 руб.», — рассказал Кузнецов.

Ранее вакцина решением правительства была включена в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/12/2020/5fcb85f69a79474ab392591a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

З. Ы. Похороны дешевле, делайте свой выбор сами.

26 минут назад, 2x2=4 сказал:

З. Ы. Похороны дешевле, делайте свой выбор сами.

Не, ну сугубо арихметичезги, это ж ачевидна...)

Прахвес-сию не прапьежжж...))

Изменено пользователем korf

Хохлы всё никак не могут успокоиться, зависть -очень плохое чувство. И как это  у мужика  голова до сих пор не треснула?

Графеновый единорог: производство 600 000 000 км нанотрубок в секунду

В этом году произошло удивительное событие – в новосибирском Академгородке заработала на полную мощность промышленная установка Graphetron 50, единственная в мире в промышленном масштабе производящая графеновые нанотрубки. Мы расскажем, почему это событие уникально для нашей страны и всего мира в целом.

Александр Грек

Графеновый единорог: производство 600 000 000 км нанотрубок в секунду

Каждую секунду Graphetron 50 производит 600 000 000 км нанотрубок – сумму четырех расстояний от Земли до Солнца. Графеновые нанотрубки обладают уникальными физическими свойствами: невероятной прочностью, гибкостью, высокой электропроводностью, устойчивостью к высоким температурам, рекордным соотношением длины к диаметру и большой площадью поверхности, а также химической инертностью – и совместимы практически со всеми материалами. Эти уникальные качества делают нанотрубки единственным универсальным аддитивом, улучшающим удельные свойства большинства известных материалов. Добавление всего 0,05% нанотрубок в пластики, резину, бетон или металл дает увеличение прочностных характеристик на 20–30%, а то и в несколько раз. Незаменимы они и при производстве современных аккумуляторов, электроники и во многих других отраслях промышленности. Не зря их называют материалом XXI века.

Масштаб – дело тонкое

Делать этот материал в промышленных количествах способна единственная компания в мире – OCSiAl. Первую промышленную партию OCSiAl синтезировала также в Академгородке в 2015 году – 1,2 т, что превысило весь объем этого материала, произведенного с момента его открытия в 1991 году. Сегодня научно-исследовательский реактор Graphetron 1.0, изначально рассчитанный на производство тонны трубок, синтезирует 25 т в год: технология оказалась уникально масштабируемой.

OCSiAl

Саркофаг
Самая большая тайна OCSiAl — внешний вид Graphetron. Если в зону входит человек, не имеющий доступа, реактор автоматически закрывается непрозрачным саркофагом. Даже у основателей компании нет фотографий на его фоне.

Как говорит основатель компании Юрий Коропачинский, предельный коэффициент масштабирования в химической промышленности – 6, за редким исключением – 8. Уже Graphetron 1.0 показал коэффициент выше 10. Поэтому 50 т на Graphetron 50 – это только самое начало. Изменилась и технология производства: если Graphetron 1.0 компания запускала год, то Graphetron 50 заработал сразу – невиданный результат при технологиях такой сложности. Одна из основных проблем – трудность протекания каталитических реакций на таких площадях: один грамм нанотрубок имеет площадь поверхности 1500 м2, а одновременно в реакторе Graphetron 50 находятся десятки килограммов трубок. До сих пор эта задача считалась неразрешимой.

Интересной особенностью подобных реакций является то, что себестоимость продукции падает как 1 на объем реактора в степени 3/2. Поэтому с ростом размера Graphetron материал становится дешевле и качественнее. По мере увеличения реактора в конечных графеновых трубках все меньше металлических частиц. И если на первом графетроне сначала синтезировали трубки 75%-ной чистоты, потом 80%-ной, то на новом реакторе получается 85% и выше – компания вплотную подошла к рекордной 90%-ной чистоте.

Graphetron 50

Graphetron 50 – вторая установка компании OCSiAl по синтезу графеновых нанотрубок, крупнейшая в мире на данный момент. Совокупная производительность двух установок составляет 75 т в год, и это только начало: Graphetron 50 станет в ближайшие годы стандартной установкой, которую OCSiAl планирует строить в разных точках мира, чтобы наращивать объемы производства на тех рынках, где находятся наши потребители, в первую очередь в Азии и Европе.

Буквально несколько месяцев назад сооснователю OCSiAl и научному руководителю компании академику Михаилу Предтеченскому была присуждена Государственная премия Российской Федерации за создание основ мировой индустрии одностенных углеродных нанотрубок и научное обоснование новых методов диагностики неравновесных систем и управления ими. Впервые в России открытия в области фундаментальной физики привели к основанию высокотехнологичной компании, капитализация которой в этом году достигла 1,5 млрд долл. Это позволило авторитетным западным экспертам включить OCSiAl в Global Unicorn Club, признав ее компанией-единорогом.

2,6K

Евгений Додолев
30 184 подписчика
Подписаться

Гришковец, Розенбаум, Шуфутинский о двойных ковид-стандартах

17 ноября
296 тыс. дочитываний
3 мин.

Три заслуженных деятеля (они на фото) обратились с открытыми письмами:

«Здравствуйте!

Вчера отыграл последний в этом году спектакль в столице. Исполнение декабрьских спектаклей по указанию правительства Москвы с наполнением зала в 25% является невозможным.

Возмущён этим предательским решением до глубины души. Солидарен со всеми коллегами, кто высказался по этому поводу. Сам же я смог только одно — написать следующее сообщение министру культуры города Москвы:

«Добрый день!
Не могу не сказать, что решение по 25типроцентным заполнением театров является предательским и подлым, решительно очковтирательским… Не могу понять, как можно было так поступить с и без того изможденными безработицей людьми!!!
Это самое непростительное решение! Не ожидал!!! Лучше бы закрыли совсем. А так вы вынудили нас закрыться самостоятельно… Сняли с себя ответственность. Это худшее ваше решение за всё время пандемии! Не смог промолчать».

Ваш Гришковец

=====

Я не прошу льгот, я прошу определенности. Я хочу, чтобы со мной говорили, как с грамотным человеком, а не с быдляком, которому вообще ничего не надо объяснять.

Мы индивидуальные предприниматели, за нами больше кол-во музыкантов, огромное кол-во служб, начиная от офисных работников, заканчивая звукозаписывающими студиями. Мы вообще без поддержки — это плохо.

Озвучьте правила! Где-то концерты разрешены, вот сегодня я вот лечу в Казань, будет первый концерт с 70% зрителей - замечательно, спасибо. А что делать с другими городами? Понятно, что это эпидемиологическая обстановка везде разная, но мне кажется, что нужны конкретные правила.

Если продолжают работать кинотеатры, начинают театры, то дайте работать и концертным организациям. Расскажите нам о том, что вы хотите с нами делать. Все, мне больше ничего не надо. Дальше я законопослушный российский гражданин, я сам буду думать, что делать мне и моим музыкантам.

То, что нам нужна душа и мораль - это лирика. «Нам нужны концерты, люди должны духовное питание получать так же, как и физиологическое», — это все лирика. Мы индивидуальные предприниматели, нужно идти от защиты бизнеса, видимо. Нужно фактические вещи предпринимать, у нас - бизнес, что тут скрывать. Мы дома творческие люди, а работа наша - это бизнес. С этой стороны мы и должны искать защиты. Министерство Культуры занимаются другими вещами немножко, а есть те, кто занимаются защитой предпринимательства, с ними нужно говорить. И нам нужен центр, который будет этим заниматься, нужен профсоюз.

Александр Розенбаум

=====

По-моему мнению, любое концертное мероприятие, которое проводится в любом городе, в любом поселке — это культурное событие в первую очередь. Такие события перестают быть возможными, а это значит, что культура в нашей стране, в России, она будет падать, исчезать.

Да, мы понимаем, что пандемия. Но каким-то образом удается в других отраслях человеческой жизни выживать, им помогают. Нам не то что не помогают, нам не могут дать хоть какую-то определенность.

Мы хотим, чтобы нам сказали: это вам нельзя, а это вам можно. Наблюдаются, двойные стандарты. В самолете в Симферополь битком, в Ялте Юбилейный концертный зал продают меньше 50% мест, чтобы люди сидели через одного. Тогда почему они летят в самолете рядом? Хочу попросить, чтобы нам это объяснили. Есть ли этому объяснение?

Нам приходится помогать людям, которые с нами работают, проработали много лет и участвуют сегодня в концертной жизни, которой нет. Но они делают свою работу и делали много лет, нам приходится их содержать, так же как любому человеку бизнесу приходится содержать своих работников. Тем не менее, бесконечно это не может продолжаться, любой запас рано или поздно иссякает. Мы хотим услышать, как все будет дальше. Почему нам ничего не говорят?

Мы люди, так сказать, средней возрастной категории, достигли определенного опыта и в концертной жизни в том числе, а есть молодежь, которая подрастает. И вот этим молодым артистам сегодня бесперспективно, у них вообще нет вариантов.

Михаил Шуфутинский

А вчера я у себя в Фейбуке эту инфу разместил:

Знаете, какие комменты? Процитирую несколько:

Я только поддерживаю, черную икру им продавать с 90% скидкой, да и вообще, омары дороги нынче.

Так пусть идут в разносчики. У нас мало артистов, исчезновение которых будет заметно, а вот разносчиков еды не хватает.

У призывающего к бойкоту «огоньков» Меладзе гонорар с шестью нолями, у этих юмористов около того - в среднем начинается от стоимости квартиры в областном центре. После просьбы «скидок на еду» бойкот должны объявить зрители, кормящие всю эту шваль бесконечно.

В трудовые лагеря весь этот шоу бизнес.

Всю себя переделала, на это денег хватило. А сейчас мы должны подкормить ее. А она для народа что сделала в свое время?

Вишенка не торте © – реплика

И Пригожин им путь озарил

с этой вот картинкой:

Вексельберг проиграл суд о заморозке активов в Швейцарии
Газета Tages-Anzeiger пишет, что швейцарские активы нужны Вексельбергу для выплаты кредита в размере $160 млн. Бизнесмен весной говорил, что хотел направить средства на борьбу с COVID-19

Виктор Вексельберг (Фото: Екатерина Кузьмина / РБК)
Российский бизнесмен и владелец ГК «Ренова» Виктор Вексельберг не смог вернуть доступ к своим активам в Швейцарии, сообщает местная газета Tages-Anzeiger. Банк Julius Baer, выступавший ответчиком по иску, отказывает бизнесмену из-за санкций США.

Формально иск к банку подала зарегистрированная на Кипре холдинговая компания Lamesa, одним из бенефициаров которой является Вексельберг. Lamesa требовала от Julius Baer доступ к номинированным в долларах США ценным бумагам, находящимся на банковском счету и заблокированным в связи с ограничениями Вашингтона от апреля 2018 года.

Истец считал заморорочку счетов необоснованной, поскольку Lamesa Holding не находится в санкционных списках. Однако 16 ноября суд Цюриха отклонил иск Lamesa — судья приравнял холдинговую компанию к Вексельбергу и признал законность санкций. Суд признал правомерность блокировки счетов компании, отказа от транзакций и выплат дивидендов по ценным бумагам.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/05/12/2020/5fcba4a19a79475134a182c8?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

6 часов назад, kimmeriy сказал:

Хохлы всё никак не могут успокоиться, зависть -очень плохое чувство. И как это  у мужика  голова до сих пор не треснула?

Я вот, согласно вашей лексике, тоже хохол.

Т.е. ваш пост касается и меня лично.

Поэтому читаю его его уже в который раз, но никак не могу понять: отчего я - как хохол - должен быть неуспокоенный из-за моста в Крыму,

и почему я - как хохол - должен из-за моста страдать завистью?

Ну, построили в Крыму большой мост через пролив. А мне-то какое до него дело? Он там, я тут, мне по нему не ездить... Мне как-то без разницы - есть, он или нет... А завидовать тут чего?

Вот в Сан-Франциско есть крутой мост через пролив. Кто-то им завидует?

А вы завидуете парижанам, что у них есть Эфейлева башня?

То-то.

21 минуту назад, krasolja сказал:

Я вот, согласно вашей лексике, тоже хохол.

Т.е. ваш пост касается и меня лично.

Поэтому читаю его его уже в который раз, но никак не могу понять: отчего я - как хохол - должен быть неуспокоенный из-за моста в Крыму,

и почему я - как хохол - должен из-за моста страдать завистью?

Ну, построили в Крыму большой мост через пролив. А мне-то какое до него дело? Он там, я тут, мне по нему не ездить... Мне как-то без разницы - есть, он или нет... А завидовать тут чего?

Вот в Сан-Франциско есть крутой мост через пролив. Кто-то им завидует?

А вы завидуете парижанам, что у них есть Эфейлева башня?

То-то.

Форум здесь-в России,в Крыму. И вы каждый день здесь такой индифферентный.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...