Добро пожаловать в Россию!

oleg67

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Павел Керчагин сказал:

Командир ?

Раз два, тыр тыр тыр.

Договорились, не я.

Паша новый командир).

Вот липучка приставучка.

Изменено пользователем velikolepno
  • Ответы 64.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• krasolja

3350

• akksu

3234

• Павел Керчагин

3564

• demiurg

6602

6 часов назад, kosta сказал:

Нет Как раз к Чернышевскому И даже к авторам фильма никаких претензий нет )))

Ибо учение Маркса верно !!У меня конкретные вопросы к таким популизатором  социализма как я-друг накопилось много))КАк то не хочется в несогласные с её пониманием попасть((((А перевоспитываться я не хочу ,мне багажа знаний своих достаточно ...

Вот то такое )))

Исходя из этого поста, фильм ты тоже не смотрел)))

Мальчик Поляков совершенно в том же русле мыслит, что и я)) и Чернышевский в том же русле мыслил, за что и был отправлен на каторгу...

7 минут назад, я-друг сказал:

Исходя из этого поста, фильм ты тоже не смотрел)))

Мальчик Поляков совершенно в том же русле мыслит, что и я)) и Чернышевский в том же русле мыслил, за что и был отправлен на каторгу...

Вот это правильно ))Предлагаете всех мальчиков на каторгу отправить ?

Кровожадная вы наша... А то вдруг тлетворному влиянию подвергнутся :)

6 часов назад, Павел Керчагин сказал:

Ни разу ,ни от кого-ни одного аргумента; только злоба, звериная злоба. (И в ответ естественно-не цветочки).

Какие у них могут быть аргументы, если они ничего не читают?

Обычное местечковое - меня не трогают и ладно... пока на подсолнечное масло и сахар хватает... 

Они никак не могут понять, что сидеть на хлебе и воде на пенсии ( т.е. не работать и детей уже не раститья) - это одно, а работать по 12 часов в сутки за хлеб и воду, да еще детей как-то растить - это совсем другое! Это уже край...

Я не считаю капрашкинские пенсии достойными. Ни в коем случае. Но, во-первых, за  то боролись, на то и напоролись - хотели капитализма, получите-распишитесь...капвласть в очередной раз  обманула: пенсионную реформу делали под эгидой, чтобы лучше жилось нынешним пенсионерам, а как была она нищенской, так и осталась... а из нашего поколения далеко не ссе до 65 доживут..

Нынешние пенсы, хотя бы, уже не надрываются за эти копейки. Работающий же человек жилы за что рвет? Просто бесплатно и безнадежно... без сегодняшнего и без завтрашнего дня.

Изменено пользователем я-друг
1 час назад, я-друг сказал:

Акция в Форосе против вырубки Фороского парка.

https://m.rosbalt.ru/russia/2021/02/25/1889322.html

Ох ) вы наша непримиримая ))С вашими -то убеждениями на росбалт ссылаться ?

Это вы про посты я-друг так?) это точно только злоба ...не попытки представить все хорошие стороны социализма  не желания разобраться в текущей ситуации ..одни лозунги вековой давности ...

не понимать ,что времена изменились  и даже капитализм видоизменился и для борьбы нужны иные постулаты наводит только на одну мысль все эти крики и термины она употребляет для каких-то других целей ..

Это я хорошие стороны социализма не представляю??

Это я в текущей ситуации не разбираюсь??

Кроме меня, здесь этого никто не делает.. Павел и то не теряет надежды)) привет финнам))

Капитализм, по сути, не изменился - грабит, как и грабил... никаких новых способов борьбы с ним не существует, кроме революции. Это не только я так думаю))) это было, естьи будет...

8 минут назад, я-друг сказал:

Обычное местечковое - меня не трогают и ладно... пока на подсолнечное масло и сахар хватает... 

Это да !А вот Яшка Плоткин бомбу кинул :rofl:Революцию сделал !!

...нет, взятки — следствие тех самых обычаев, которых держитесь вы, г. Надимов; взятки — только ничтожный симптом той страшной болезни, которою охвачен, проеден до костей весь ваш организм. Взятки — не одинокое преступление: они — неизбежное следствие того порядка вещей, благодаря которому вы живете и щеголяете, — понятий, которые вам нравятся, — следствие, которое должно с вашей точки зрения казаться совершенно невинным. Корень, на котором растет этот цветок, нужно вырвать, а на цветок бесполезно и нападать, если беречь корень: не один этот цветок, а сотни подобных растут на этом корне. За что рвать именно один этот невинный цветок?

Да и что проку, если сорвете этот цветок? Взамен вырастет другой, еще получше сорванного...(Чернышевский Н.Г.)

Вива революсьон!

6 часов назад, 2x2=4 сказал:

Не пойду я с тобой грабить награбленное.

•  

"По юридическому правилу грабитель не заслуживает ровно никакого вознаграждения за то, что оказывается от грабежа - он счастлив должен быть уже тем, когда не взыскивают с него денег, заграбленных им" Н.Г.Чернышевский.

1 минуту назад, я-друг сказал:

Кроме меня, здесь этого никто не делает.. Павел и то не теряет надежды)) привет финнам))

Капитализм, по сути, не изменился - грабит, как и грабил... никаких новых способов борьбы с ним не существует, кроме революции. Это не только я так думаю))) это было, естьи будет...

А что кроме револьвертов предложили ?Или там понастроим институтов для смехот? заводов для наунеймов ? что конкретно почему вам должны поверить ? 

Революционерка ....

Запомни:награбленное  возвращают владельцам, а грабителей судят(по закону так должно быть).
Крепчаете?

И по справедливости.

Какие у них могут быть аргументы, если они ничего не читают?

Они никак не могут понять, что сидеть на хлебе и воде на пенсии ( т.е. не работать и детей уже не раститья) - это одно, а работать по 12 часов в сутки за хлеб и воду, да еще детей как-то растить - это совсем другое! Это уже край...

Я не считаю капрашкинские пенсии достойными. Ни в коем случае. Но, во-первых, за  то боролись, на то и напоролись - хотели капитализма, получите-распишитесь...капвласть в очередной раз  обманула: пенсионную реформу делали под эгидой, чтобы лучше жилось нынешним пенсионерам, а как была она нищенской, так и осталась... а из нашего поколения далеко не ссе до 65 доживут..

Нынешние пенсы, хотя бы, уже не надрываются за эти копейки. Работающий же человек жилы за что рвет? Просто бесплатно и безнадежно... без сегодняшнего и без завтрашнего дня.

В Москве и области можно найти работу и худо-бедно заработать.Электрички переполнены,люди стоя едут на работу в Москву (многие предприятия позакрывались).На дорогу туда-обратно тратят до 6 часов.Поел, поспал-и на работу.Разница в зарплатах начальников и рабочих-впереди планеты всей.

А вот дед ("ёлочка вам нравится")-пенсия 10т.р.,квартплата-5т.р.(может быть меньше)-и всё.

А кто говорит,что в лучшую ? Просто отмечаю что ситуация в стране ну ни как на ту что в !7 была не тянет ..поэтому и все её лозунги всем по барабану ....Если бы она указывала на конкретные недостатки ,причины и способы как с ними бороться тогда да !! А так ....слова,слова,слова  

А Бондаренко как пример ещё тот фрик ...

Если б вы ознакомились с творчеством Салтыкова-Щедрина, Чехова, Некрасова, то БЫЛИ БЫ ОЧЕНЬ УДИВЛЕНЫ ИХ АКТУАЛЬНОСТЬЮ.... 

А что я могу поделать, если классики 19 века были смелее сегодняшних писак...

•  

"По юридическому правилу грабитель не заслуживает ровно никакого вознаграждения за то, что оказывается от грабежа - он счастлив должен быть уже тем, когда не взыскивают с него денег, заграбленных им" Н.Г.Чернышевский.

Очевидно, что выгодоприобретателем является ограбленный.

4 часа назад, kosta сказал:

Тю) вот ты дурной её-же на это и затачивают она сама агитировала за Навального )типа того его свалить легче будет ))Так что опаздал ты,опаздал)))

Ну, что вы несете? Где я за навального агитировала? В студию!

3 часа назад, Павел Керчагин сказал:

В белом вы, у неё много проблем.Многим сегодня тяжело.

А по существу-один чирикает на птичьем, у второго- "всё такое", третий ролики выкладывает;она разговаривает (но говорит то, что вам не нравится).Я бы больше сказал, но красная повязка, как у того футболиста...Я во МНОГОМ с ней НЕ СОГЛАСЕН.

Оптимизм - это недостаточность опыта)))

13 минут назад, я-друг сказал:

Социализм " в чистом виде"-очень хорошо (но теоретически), а практически люди не готовы.Многие от прошлого социализма горя хлебнули (нам не досталось).Ради чего и кого Платошкин Н. под домашним арестом ? Мало за него людей вышло.А Навальный людей на улицы вывел. Люди не готовы к борьбе.В Финляндии хорошо жизнь устроена.Нам вырваться из периферийного капитализма сложно-пришельцы не дадут.
Дело не в "измах". Должны быть разумные законы и беспрекословное их исполнение.

13 минут назад, я-друг сказал:

А что я могу поделать, если классики 19 века были смелее сегодняшних писак...

А я ваше увлечение классикой только приветствую !! Только знаете Теперь в наш информативный век немного побыстрее будет )) и прокламацией в кружке не поделишься ))и порассуждать в кругу над судьбой несправедливой за кружкой чая некогда )) 

7 часов назад, Павел Керчагин сказал:

Социализм " в чистом виде"-очень хорошо (но теоретически), а практически люди не готовы.Многие от прошлого социализма горя хлебнули (нам не досталось).Ради чего и кого Платошкин Н. под домашним арестом ? Мало за него людей вышло.А Навальный людей на улицы вывел. Люди не готовы к борьбе.В Финляндии хорошо жизнь устроена.Нам вырваться из периферийного капитализма сложно-пришельцы не дадут.
Дело не в "измах". Должны быть разумные законы и беспрекословное их исполнение.

Просто нужно дождаться когда вымрут пару поколений тех кто помнит социализм. Сложно поднимать массы которые несут память о нищенской пенсии и беспробудном труде на заводах производящих никому не нужную продукцию. В этом плане социализм и капитализм одинаковы. По большому счету тут ничего не изменилось и нынешний капитализм дает отдельно взятому трудяге тот же и или лучший уровень жизни. Бесплатная медицина есть и сейчас, бесплатное образование есть и сейчас, бесплатные квартиры конечно не дают, но служебное жилье дают. Нужно что-то большее чем цифры в миллионах тонн чугуна и стали. И уж тем более пропаганда должна измениться, старые лозунги не работают. Наши предки сделали огромное дело, построили и защитили свою страну и дали нам будущее. Они же ее уничтожили. Что делать новым поколениям, да наверное то же самое, строить и защищать учитывая прошлый опыт. И все эти измы увы вторичны. Кружки любителей измов надо строить, чтоб выпускали пар языками... :) Пока ваша подруга выглядит не убедительно и копирует рекламу МММ... нужно понимать что ее "светлое будущее" многие еще помнят и конец этого будущего тоже помнят. Хотя Мавроди и удалось реанимировать МММ в некоторых странах в микромасштабах, но первого успеха он не повторил... Тоже опыт...

31 минуту назад, Kodis сказал:

Просто нужно дождаться когда вымрут пару поколений тех кто помнит социализм. Сложно поднимать массы которые несут память о нищенской пенсии и беспробудном труде на заводах производящих никому не нужную продукцию. В этом плане социализм и капитализм одинаковы. По большому счету тут ничего не изменилось и нынешний капитализм дает отдельно взятому трудяге тот же и или лучший уровень жизни. Бесплатная медицина есть и сейчас, бесплатное образование есть и сейчас, бесплатные квартиры конечно не дают, но служебное жилье дают. Нужно что-то большее чем цифры в миллионах тонн чугуна и стали. И уж тем более пропаганда должна измениться, старые лозунги не работают. Наши предки сделали огромное дело, построили и защитили свою страну и дали нам будущее. Они же ее уничтожили. Что делать новым поколениям, да наверное то же самое, строить и защищать учитывая прошлый опыт. И все эти измы увы вторичны. Кружки любителей измов надо строить, чтоб выпускали пар языками... :) Пока ваша подруга выглядит не убедительно и копирует рекламу МММ... нужно понимать что ее "светлое будущее" многие еще помнят и конец этого будущего тоже помнят. Хотя Мавроди и удалось реанимировать МММ в некоторых странах в микромасштабах, но первого успеха он не повторил... Тоже опыт...

Да.На калоше в космос летали.Настроили ненужных заводов, электростанций и т.д.Беспробудный труд сегодня.Работали по 8 часов, по шарику не мотались.Пенсии у тех, кто работал, были приличные.

Медицина и образование должны быть полностью или платны (при нормальных доходах),или бесплатны.

Моя подруга выглядит убедительно, а сказки от вас-так их на Т.В. хватает.

Те, кто помнят, вымрут; а молодым уже капитально мозги загадили.

Я-друг ответит на ваш пост более убедительно,чем я (без лозунгов, которые вы выдумали, как штамп.)

Изменено пользователем Павел Керчагин
4 часа назад, Павел Керчагин сказал:

Да.На колоше в космос летали.Настроили ненужных заводов, электростанций и т.д.Беспробудный труд сегодня.Работали по 8 часов, по шарику не мотались.Пенсии у тех, кто работал, были приличные.

Медицина и образование должны быть полностью или платны (при нормальных доходах),или бесплатны.

Моя подруга выглядит убедительно, а сказки от вас-так их на Т.В. хватает.

Те, кто помнят, вымрут; а молодым уже капитально мозги загадили.

Я помню... 40 аванс 60 получка и можешь вообще ничего не делать. В космос летали все и капиталисты проклятые в том числе. Было время, был космос. Потом на него забили. Уже на марс улетели, но мало кто об этом слышал и это уже не интересно. Инфраструктуру после войны строили бешенными темпами и востановили страну быстро. Никто не отрицает. Это факт. Ну как я говорил Красоли и Смехоте моя жизнь началась в 1964 году, и исторические события до 1979 для меня лишь текст в книжках и воспоминания стариков. Что видел лично я увы не вязалось с этими текстами. В 15 лет я начал самостоятельную жизнь. И вот этот опыт я могу обосновать на себе. Ваши сторонники действуют грубо как и их оппоненты... "Это уже был не социализм..." - "В Китае не коммунизм..." :) :) :) Может кого-то и устраивает такая аргументация - меня нет... Жизнь на мой взгляд сложнее схемы "белые-красные". Хотя и люди разные - кому-то нравится эта схема... но подозреваю что не многим. Тяга к справедливости в своем понимании свойственна всем, и капиталистам и коммунистам и социалистам. Это идеология... изначальная. А вот суметь защитить, накормить, напоить и одеть людей доверивших тебе свои жизни это уже серьезный вопрос. Мой опыт говорит что социалисты просрали этот момент на каком-то этапе. И никто не объясняет как почему. "Враги проклятые" меня не устраивает... враги были, есть и будут ВСЕГДА.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.