Добро пожаловать в Россию!

oleg67

Рекомендованные сообщения

• Ответы 64.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• krasolja

3350

• akksu

3234

• Павел Керчагин

3564

• demiurg

6602

2 минуты назад, Kodis сказал:

Я помню... 40 аванс 60 получка и можешь вообще ничего не делать. В космос летали все и капиталисты проклятые в том числе. Было время, был космос. Потом на него забили. Уже на марс улетели, но мало кто об этом слышал и это уже не интересно. Инфраструктуру после войны строили бешенными темпами и востановили страну быстро. Никто не отрицает. Это факт. Ну как я гноворил Красоли и Смехоте моя жизнь началась в 1964 году, и исторические события до 1979 для меня лишь текст в книжках и воспоминания стариков. Что видел лично я увы не вязалось с этими текстами. В 15 лет я начал самостоятельную жизнь. И вот этот опыт я могу обосновать на себе. Ваши сторонники действуют грубо как и их оппоненты... "Это уже был не социализм..." - "В Китае не коммунизм..." :) :) :) Может кого-то и устраивает такая аргументация - меня нет... Жизнь на мой взгляд сложнее схемы "белые-красные". Хотя и люди разные - кому-то нравится эта схема... но подозреваю что не многим. Тяга к справедливости в своем понимании свойственна всем, и капиталистам и коммунистам и социалистам. Это идеология... изначальная. А вот суметь защитить, накормить, напоить и одеть людей доверивших тебе свои жизни это уже серьезный вопрос. Мой опыт говорит что социалисты просрали этот момент на каком-то этапе. И никто не объясняет как почему. "Враги проклятые" меня не устраивает... враги были, есть и будут ВСЕГДА.

Всех накормить,напоить и одеть-тяга к справедливости не позволяет.

1 минуту назад, Павел Керчагин сказал:

Всех накормить,напоить и одеть-тяга к справедливости не позволяет.

Т.е. ты даешь выбор... либо все справедливо полуголодные, либо все несправедливо? А как финнам удается накормить? Они тоже колонии грабят и чужой труд присваивают? А шведы?

5 минут назад, Kodis сказал:

И опять же про медицину - вы отрезали - ДОЛЖНЫ БЫТЬ... А простой вопрос - ПОЧЕМУ?

Чтобы везде было хорошо, чтобы у богатого выбора не было (до заграницы не с каждой болячкой успеешь).

2 минуты назад, Kodis сказал:

Т.е. ты даешь выбор... либо все справедливо полуголодные, либо все несправедливо? А как финнам удается накормить? Они тоже колонии грабят и чужой труд присваивают? А шведы?

Всех накормить,напоить и одеть-тяга к справедливости не позволяет.(Это я иронизирую).

Это-вы:

Тяга к справедливости в своем понимании свойственна всем, и капиталистам и коммунистам и социалистам. Это идеология... изначальная. А вот суметь защитить, накормить, напоить и одеть людей доверивших тебе свои жизни это уже серьезный вопрос. 

1 минуту назад, Павел Керчагин сказал:

Чтобы везде было хорошо, чтобы у богатого выбора не было (до заграницы не с каждой болячкой успеешь).

Ты подумай что сказал - богатых не будет при свершении твоей мечты... а за границу тебя никто не повезет вообще. Ты чтоб несуществующего богатого лишить выбора хочешь лишить надежды ВСЕХ.

5 минут назад, Kodis сказал:

Все финны-братья.Все шведы-братья.

Только что, Павел Керчагин сказал:

Всех накормить,напоить и одеть-тяга к справедливости не позволяет.(Это я иронизирую).

Это-вы:

Тяга к справедливости в своем понимании свойственна всем, и капиталистам и коммунистам и социалистам. Это идеология... изначальная. А вот суметь защитить, накормить, напоить и одеть людей доверивших тебе свои жизни это уже серьезный вопрос. 

Знаешь Паша иронизируй дальше сам с собою... Я поэтому тут стараюсь не появляться и не вступать в разговоры с фанатиками - нет у вас ответов и кроме стеба и криков у вас тоже ничего нет.

Я так и останусь - "свой среди чужих, чужой среди своих"...

2 часа назад, Tankist сказал:

Да потому что я плачу налоги.

Так как в танке может быть шумно... Вопрос стоял так. Керчагин уверен в том что медицина должна быть у нас только бесплатная чтоб богатые не могли использовать платную для себя. И если что лечились за границей. Которую я подозреваю опять закроют на замок. :) Вопрос для тебя. Почему в России не может быть платной медицины? Ты на свои налоги пользуешься бесплатной медициной. Вопросы ее качества я не обсуждаю, везде по разному.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, где взять деньги на индексацию пенсий, а также назвал минимальный размер пенсии, который должны платить в России, чтобы человек мог сегодня прожить.

"Золотовалютные резервы у нас огромные – почти 600 миллиардов долларов. У нас 13 триллионов рублей в фонде Национального благосостояния", - перечислил Зюганов в эфире НСН. Он также добавил, что за последние пять лет доходы государства выросли на 10%, а доходы олигархии на 53%. В тоже время граждане потеряли от 12 до 15%.

"Нигде нет такой несправедливой системы!", - подчеркнул Зюганов. Он также еще раз повторил, что в стране денег "больше, чем надо". При этом по его мнению, у руководства страны нет политической воли и желания пойти на встречу людям, которые нищают седьмой год подряд.

"Чтобы человеку выжить при нынешних ценах, коммуналке, квартплате и ценах на лекарства, надо иметь пенсию в 25 тысяч рублей – минимум", - сказал Зюганов, призвав удвоить минимальную пенсию.

"И зарплата должна быть более или менее приличной. И это не проблема – у нас богатейшая страна мира, но её богатства на граждан не работают", - констатировал глава коммунистов. Он отметил, что этот вопрос можно решить путем вынесения на референдум вопроса о принадлежности недр гражданам страны, а не "кучке приспособленцев".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал точку зрения. что на территории республики целесообразно размещать российские самолеты, на которых в ходе совместных дежурств могли бы летать военные обеих стран.

"Дайте нам эти самолеты. Но на этих самолетах, как тогда, должны летать россияне и белорусы вместе. А баз достаточно, их не надо создавать, зачем деньги зря тратить", - заявил Лукашенко, на которого ссылается sputnik.by.

З. Ы. Пусть граждане суверенной Белоруссии на своих самолетах летают.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал глупой работу в направлении слияния республики с Россией, вхождение в состав России и создание единых органов управления абсолютно не нужно, передает «БелТА».

«Сегодня мир изменился настолько, что разговоры о том, что Беларусь должна войти в состав России или Россия должна войти в состав Беларуси или мы вообще как-то должны слиться, создав единые органы управления… Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении», — сказал Лукашенко на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере. 

«А во-вторых, это абсолютно не нужно. Потому что, существуя как суверенное независимое государство, мы можем выстроить такую систему отношений, что эта система будет мощнее, нежели в самой Российской Федерации взаимоотношения отдельных территорий», — добавил белорусский лидер.

Изменено пользователем 2x2=4
5 часов назад, Kodis сказал:

Так как в танке может быть шумно... Вопрос стоял так. Керчагин уверен в том что медицина должна быть у нас только бесплатная чтоб богатые не могли использовать платную для себя. И если что лечились за границей. Которую я подозреваю опять закроют на замок. :) Вопрос для тебя. Почему в России не может быть платной медицины? Ты на свои налоги пользуешься бесплатной медициной. Вопросы ее качества я не обсуждаю, везде по разному.

Извини барин, не понял вопроса. В следующий раз буду внимательней.

Если бесплатная медицина будет хорошего качества, кому тогда платную впаривать? 

Ха) тем же кому и при Союзе впаривали )) Человек только в сказки верует ..расскажи ему грамотно ..он во все небылицы поверит ..я про плохую медицину уже полвека слушаю...

Получается что бесплатная медицина хренового качества, потому что ее специально делают хреновой? Или как?

С чего всё началось
Как пишет БЕЛТА
www.belta.by?stub=1&size=32

, на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере Лукашенко напомнил, что у Белоруссии и России в 2014 году во время проведения чемпионата мира по хоккею в Минске был опыт, когда российские самолёты прибыли в Белоруссию для несения совместного дежурства с участием лётчиков обеих стран.

З. Ы. "Халява портит отношения"

13 минут назад, 2x2=4 сказал:

"Вопросов много, патронов мало"

Это да ) Тебе как старому бойцу ,это ведомо ...

К сожалению времена  дают всем знать ...

:rose:

20 минут назад, kosta сказал:

Это да ) Тебе как старому бойцу ,это ведомо ...

К сожалению времена  дают всем знать ...

:rose:

Это они, времена, дают разум, пей нарзан естественной газации, желательно из стекляшек с желтыми пробками.

З. Ы. Бойцом не являюсь, был забаненным, спасибо красоля заступился, это как "Георгия"  на грудь. бери выше, генералом.

Изменено пользователем 2x2=4

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.