Добро пожаловать в Россию!

oleg67

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, 2x2=4 сказал:

Вот такая же ситуация с прививками, везде рефреном повторяют что ставить их, дело добровольное. Только вот не поставите мы можем вас с работы уволить или убеждают, да так аргументировано, что человек делает свой выбор, но делает его сам.

Это да:lol: чепуховине из Дзена верить ...или в поликлинику сходить )))

• Ответы 64.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• demiurg

6602

• Павел Керчагин

3564

• krasolja

3342

• akksu

3234

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Кодис, не корысти ради, а токмо ради интереса: нафиг тебе эти керченские моськи? Мне ппофиг, либо посылаю, либо не обращаю внимания, но вот тебе зачем? с какой стати держать дебильных, тявкающих без

Какая счастливая женщина тебя родила...)

Форум не должен был быть ни ...фильским, ни ...фобским.. Просто- место для общения керчан,особенно важен был для таких, как я, уехавших давно(или недавно, неважно), но не  забывших родной город и любя

Опубликованные изображения

15 часов назад, kosta сказал:

Это да:lol: чепуховине из Дзена верить ...или в поликлинику сходить )))

Я в Африке. В Египте говорят: "Аллах всё видит!".

Коста, а вы вакцинировались? (Мне не надо, я переболел). Или игнорируете то, что говорил Президент?

1 час назад, krasolja сказал:

Я в Африке. В Египте говорят: "Аллах всё видит!".

Коста, а вы вакцинировались? (Мне не надо, я переболел). Или игнорируете то, что говорил Президент?

Ещё раз для тех кто в Африке)!У нас нет обязаловки в отношении вакцинации ...И каждый принимает решение сам) посчитаю для себя нужным уколюсь ))! пока надобности не чувствую   ибо на работу не хожу ,мероприятий не посещаю ...а для походов в магазин мне и маски достаточно ! тем более ,что ситуация вокруг всё более нормализуется ..с каждым днём всё больше привитых и переболевших ...

а к концу года ожидается даже более долгоиграющая вакцина ))

Так что таки дела ))

1 час назад, kosta сказал:

Ещё раз для тех кто в Африке)!У нас нет обязаловки в отношении вакцинации ...И каждый принимает решение сам) посчитаю для себя нужным уколюсь ))! пока надобности не чувствую   ибо на работу не хожу ,мероприятий не посещаю ...а для походов в магазин мне и маски достаточно ! тем более ,что ситуация вокруг всё более нормализуется ..с каждым днём всё больше привитых и переболевших ...

а к концу года ожидается даже более долгоиграющая вакцина ))

Так что таки дела ))

Интересно...

А что, кто-то говорит про обязаловку с вакцинацией?

1 час назад, krasolja сказал:

Интересно...

Да нет )просто намекали ))а Европах даже ковидные паспорта вводятся ..диференсация по цвету штанов...

Это так ) замечания по поводу личной свободы и демократии в тоталитарных режимах..)))

Cейчас допили, а потом посмотрел на дату и подумал... Уникальный мог бы быть в своём роде коньяк, если бы с 11 по 17 был произведён. 11 принята декларация о государственной независимости Республики Крым а 18го воссоединились. Был бы "продуктом произведённым в независимой Республике Крым." Правда независимость была заявлена 17го, ну не суть.

1947593817_.png.876155768358ee27559eaadcb7a116eb.png511477100_.png.61cdc1543ae0d744d49cfd5fb45af02d.png

06.03.2021 в 20:50, 2x2=4 сказал:
В 2019 году Медведев будучи премьером правительства подписал указ об отмене ГОСТов действовавших со времён СССР. Чем же они не угодили правительству и президенту, своё решение они мотивировали тем, что ГОСТы устарели, не соответствую современным реалиям и мешают развитию экономики. Поэтому их отменяем и заменяем их на ТУ (технические условия).

Ну да, только вот плохими танцорам тоже всегда кое- что мешает. Для чего это было сделано и кому выгодно, как нас очередной раз при этом обманули я сейчас покажу на примерах.

Но для начала небольшая справка, что есть такое ГОСТ -по моему пониманию, это свод правил который регламентирует производство всей продукции, от пищевой до технической. Требования ГОСТа обязательны к выполнению и отклонений и тем более какой, либо самодеятельности не допускают.

Давайте рассмотрим разницу между ГОСТом и ТУ на примере батона белого хлеба.

По ГОСТу для выпечки хлеба требуется мука высшего сорта, дрожжи пекарные и возможно что-то ещё.

Я не технолог хлебного завода, точную рецептуру не знаю.

Булка должна весить 1 кг

По ГОСТу скажем температура выпечки хлеба должна быть 200 градусов цельсия и время выпечки 10 минут

Теперь смотрим как килограмм хлеба по ГОСТУ

Ну а чтобы он выглядел, как по ГОСТу

С отменой государственных стандартов СССР стали возможны всякие чудеса:

и платишь условные 100 рублей за литр продукции, а там 950 мл. Вот так и дурят нашего брата.

1 из 5

респект Иркутску!

Понятно, что отмена ГОСТов выгодна всем: 

Нам жителям, потребителям всего этого только не выгодно

Что делать в этой ситуации спросите? Выход один, голосовать кошельком и не покупать всю эту дрянь. Да, я понимаю, что основная масса людей живёт не богато и сам принадлежу к этому числу, но всё же покупать это нельзя, как бы не хотелось с экономить, здоровье оно ведь одно. Только не покупая этот пищевой контрафакт, можно остановить его производство.

Вот только вдумайтесь, на упаковке чего либо, пишут-молоко содержащий продукт, или продукт содержит заменитель молочного жира. НО это же выпущено по ТУ и процентное содержание молока и заменителя неизвестно. Если в бочку пальмового масла добавить ложку молока, то это тоже будет молоко содержащий продукт, ибо все технические условия соблюдены.

так как по космическим законам твари не могут нас заставить что либо сделать принудительно

Всем здоровья!

Примерно то же самое, что и в том тексте, который я подписал "читайте и учитесь, как НЕ НАДО писать статьи". дванадва продолжает бухать и закатывать совершенно шизофренические (чужие) тексты. Говорите, левых в России нет? Да, нет, у нас люди "не левые" и "не правые", они головой привыкли думать, благо не раз битые историческим процессом по сусалам.

Даже комментировать нечего, достаточно прочитать внимательно. Смешно, но не смешно... Люди не хотят думать а хотят закатывать истерики. Одни эмоции, бл.

07.03.2021 в 19:23, krasolja сказал:

Интересно...

Я всей семьей и куча работников привились второй порцией вакцины 24 февраля... Опять же по желанию. :) Переболеть не довелось. НО... переболевший еще в начале пандемии врач знакомый тоже прививался. Говорит что через 6 месяцев как раз стоит привиться вне зависимости от того переболел или нет. Он в зоне риска.

3 часа назад, Kodis сказал:

НО... переболевший еще в начале пандемии врач знакомый тоже прививался. Говорит что через 6 месяцев как раз стоит привиться вне зависимости от того переболел или нет. Он в зоне риска.

Так  это нормально !! Во всех отношениях ...Пока Ещё нет пожизненной прививки   и мутация  вируса до конца не познана ..Но елы -палы ,если есть возможность ,и если в чувствуете что вы зоне риска .что откладывать ? Просто опять пытаются вкинуть ,очередную бяку про стройные ряды  отказавшихся от некачественной вакцины ..убого конечно смотрится ..

но шо маемо то маемо )))

23 часа назад, NoNaMe сказал:

Cейчас допили, а потом посмотрел на дату и подумал... Уникальный мог бы быть в своём роде коньяк, если бы с 11 по 17 был произведён. 11 принята декларация о государственной независимости Республики Крым а 18го воссоединились. Был бы "продуктом произведённым в независимой Республике Крым." Правда независимость была заявлена 17го, ну не суть.

1947593817_.png.876155768358ee27559eaadcb7a116eb.png511477100_.png.61cdc1543ae0d744d49cfd5fb45af02d.png

Можно долго рассуждать о  датах ))Сейчас ,действительно становится понятно ,что если -бы Крым пошел по пути независимости Государства,скажем так отдельной  от Украины и России   он стал бы очередной Абхазией ...При всём уважении к гражданам страны Души ...Тут даже не этнике  дело ...В самом осознании этноса ..И той территорию которую они могут совместно  возродить ...Больше чем уверен ,что галичанам вполне смогли-бы обустроить свое прикарпатье ,со своими убеждениями ...Но какого ..они  решили ,что в других частях  их слушаться будут ? 

Так что конечно повспоминать ,поснимать можно ..а к чему?

2 часа назад, kosta сказал:

Можно долго рассуждать о  датах ))Сейчас ,действительно становится понятно ,что если -бы Крым пошел по пути независимости Государства,скажем так отдельной  от Украины и России   он стал бы очередной Абхазией ...

Да, не, тогда бы хлопцы приехали, и был бы при них приказ Турчинова стрелять по морякам ЧФ и их семьям, всячески провоцировать начало вооружённых столкновений. А тут бы и ЦРУшники и ФБРовцы подоспели, и ЧВКшники.. Так уже было, но без стрельбы. (5:30) А тут бы было со стрельбой. И 50 тыс украинского контингента. И хизбуттахрир.

Цитата

Но какого ..они  решили ,что в других частях  их слушаться будут ? 

Так что конечно повспоминать ,поснимать можно ..а к чему?

Референдум при всем отрицании его значимости "западом" не оставляет шансов предъявить претензии. :) Не аннексия, потому что по результатам была объявлена независимость (на 1 день), а потом независимое государство воссоединилось (вошло в состав). Не хочется думать, что было бы, если бы результаты Референдума были другими. А так, чисто сработано, не подкопаться.

Почему слушаться будут..... Ну им на майдане рассказали, что они "победили в войне". А они поверили. Что в войне.

Изменено пользователем NoNaMe
21 час назад, NoNaMe сказал:

Ну им на майдане рассказали, что они "победили в войне". А они поверили. Что в войне.

Да ладно ))Мне вот ,хоть пляши)) доказать и тем более указать кто кого в ВОВ победил невозможно ...

А у них получилось ? ...

Как в Финляндии семейный бюджет делят

Как в Финляндии семейный бюджет делят

Я живу 14 лет в Финляндии и рассказываю о скрытых сторонах жизни в этой стране. Толька правда, пускай и жесткая.

Моя недавняя статья “Кошмар русских иммигрантов в Финляндии. Невесты из России” пользовалась огромным успехом. В ней я рассказывал о проблемах русских иммигрантов, которые привезли невест из России. Статья получилась достаточно скандальная и набрала более 3000 комментариев. Для тех кто не читал ссылку оставлю в конце статьи.

Основная масса комментариев были из серии “Мужик должен”, “ Я королевна, поэтому он мне по гроб жизни обязан”, “Он должен содержать”, “Мужик нынче уже не тот”, “Русские мужчины не такие, то ли дело заморские принцы” и т.д.

Ну а многие писали, что женщина вообще не должна работать в принципе и должна жить в свое удовольствие.

Судя по комментариям складывается впечатление, что в России на работу ходят одни мужчины, и нет ни одной работающей женщины.

Но никто из этих комментаторов конечно же не понимает специфику жизни в Финляндии.

Почему привезенная из России невеста, это просто КАТАСТРОФА я рассказывал в прошлой статье. Ссылка в конце. Сегодня мы поговорим больше о финансовой стороне вопроса.

Во первых, в Финляндии действительно хорошо семья может жить только при условии, что оба супруга работают. Так построена СИСТЕМА!!!

И кто бы что мне не рассказывал про пособия безработным, декретные, детские пособия и т.д. Я живу 14 лет в этой стране и прекрасно все знаю и понимаю о чем говорю. Когда один работает, а второй сидит на пособии это нищебродство. Да с голоду не помрете и на улице не останетесь. Но жить хорошо точно не будете.

Не верьте сладеньким сказкам от “ванильных” блогеров на Ютубе, эти навешиватели лапши вам понарассказывают.

Во вторых, в Финляндии идет уравниловка доходов, все получают примерно одинаково.

Поэтому муж может хоть круглосуточно работать и зарабатывать 3 зарплаты. Но финская налоговая все лишнее отнимет. Чем больше получаешь денег, тем выше процент налога.

Поэтому работать на двух работах это абсолютно бессмысленное занятие.

Все равно, все что лишнее заработаешь, отдашь налоговой. В Финляндии Вам просто не дадут заработать больше денег.

Поэтому увеличить семейный бюджет в 2 раза можно лишь только тогда, когда второй супруг выходит на работу. Так построена СИСТЕМА!!!!

В третих. Как говориться с волками жить по волчьи выть. Многие приехав в Финляндию продолжают жить по русски. И тут кстати одна история.

Была у меня знакомая, жила она в Финляндии 5-6 лет на тот момент. То есть уже и финское гражданство получила и работа хорошая была и освоилась и вроде понимала правила финской жизни. Начала встречаться с финном.

Как же ее приводило в бешенство, когда ее финский воздыхатель предлагал ей оплатить пополам счет в ресторане или билеты в кино.

Но особо мне запомнилось, когда они съезжались вместе. Он попросил с нее половину арендной платы. Сколько было визга и негодования, вы даже не представляете. И это было высказано все мне, просто ее знакомому приятелю, за чашкой кофе.

Что было высказано финну я даже боюсь представить. Скандалить и "выносить мозг" русские женщины умеют.

Я к тому времени уже давно жил в Финляндии, так что местные правила игры знал. И знал что деление расходов обычное дело для финнов.

Говорю ей : “ Это Финляндия, здесь так принято, все семейные расходы пополам. Это финн, что ты от него хочешь? У Вас зарплата одинаковая. С чего он должен за тебя платить аренду? Ты платила аренду 800 евро, сейчас съезжаешься с ним и будешь платить половину, то есть 400 евро. У тебя будет каждый месяц лишние 400 евро оставаться на свои хотелки. Чем ты собственно не довольна? Одни плюсы!”
Ответ был такой :” Да как он посмел, вообще такое предложить! Да он мне должен. Да я королевна. Да он мужик. Моя зарплата это моя зарплата, а его зарплата это наша общая зарплата”.

Ну и все в этом роде, думаю менталитет русской женщины объяснять никому не нужно.

Скрипя зубами, они конечно съехались. Причем помню было время, он ездил на новой приличной машине, а она на ржавой 15 летней машине.

Визжала от бешенства, конечно, как это он на хорошей машине , а она на старой колымаге. Но как говориться дело хозяйское, кто за что платит. Зарплаты у них одинаковые. Так что каждый тратит куда хочет, вот она и ездила на старой машине. По русской наивности надеялась ,что он ей машину подарит.

Позднее конечно купила новую, но в кредит, который платит именно она. Хотелка ее, поэтому и оплачивает свою машину именно она.

Но через пару лет , я с ней снова разговаривал на эту тему. Уже будучи женаты, они продолжают делить расходы пополам, и совместный кредит за дом и продукты и поездки на отдых. Ну а все, что не касается семейных нужд каждый оплачивает сам, свои хотелки.

И сейчас она довольна таким положением вещей.

Говорит :“ Я финансово не завишу от мужа, все решения принимаю сама, ну и научилась наконец знать цену деньгам, поскольку приходится зарабатывать и платить самой за свои хотелки”

От себя добавлю, что большинство семей в Финляндии, согласно исследованию университета Ювяскюля, живут именно по такому принципу. Расходы пополам, а свои хотелки оплачивает каждый сам.

Надеюсь все выводы сделают сами. Да и для наивных женщин, ждущих заморских “ПРЫНЦЕВ” тоже будет тема для размышлений. А что Вы думаете на эту тему пишите в комментариях.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.