Добро пожаловать в Россию!

oleg67

Рекомендованные сообщения

Российский журналист, телеведущий и блогер Андрей Караулов рассказал о своей поездке в Сингапур с четырьмя кусками колбасы различных отечественных производителей, чтобы проверить ее качество в сингапурских лабораториях, славящихся на весь мир своим профессионализмом и непредвзятостью. Результаты обескуражили.

По словам журналиста, колбасу он купил в одном из магазинов сети «Азбука вкуса». Купленный товар ему там же надежно упаковали и опломбировали.

«Чтобы никто не смог сказать, что я поменял продукты на другие с целью скомпрометировать производителей», – пояснил он.

В общем, в Сингапур он прилетел с товаром именно в той первичной упаковке с пломбами. Пришел там в одну из лабораторий и удивился дороговизне исследования: за 4 куска колбасы с него взяли более 1,5 тыс. сингапурских долларов. Деньги он отдал, поскольку было очень интересно, «что же мы в России едим», отметил Караулов.

Через неделю ему позвонили и попросили зайти, но не для того, чтобы забрать товар, а на беседу к руководителю лаборатории. Придя в назначенное время, журналист застал там кроме начальника еще и офицера полиции.

«Оказалось, что сам того не ведая, я ввез на территорию Сингапура особо опасный продукт. Мне задали два вопроса: "Где Вы это взяли?" и "А это что, едят, это для людей?". Я думал, что в тюрьму сяду, потому что на беду забыл при пересечении границы указать, что у меня есть колбаса. Получилось, что я нелегально ввез в страну отравляющее вещество», – рассказал Караулов.

По его словам, он еле выкрутился из этой ситуации. Но самое ужасное на сегодняшний день заключается в том, что он не может назвать производителей, выпускающих эту отраву.

«Потому что, какая бы пломба на упаковке не была, любой из них в суде скажет, что Караулов поменял нашу замечательную колбасу на колбасу "Ивана Ивановича Иванова", который производит нехороший продукт, чтобы "угробить" нас на рынке… Вот такой кошмар», – заключил он.

• Ответы 64.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• krasolja

3350

• akksu

3234

• Павел Керчагин

3564

• demiurg

6602

5 часов назад, kosta сказал:

Если подвести итого )))Помнится мне пару веков назад некий материк открыли ))Осваивали ,осваивали  да так вроде окромя реляций  и нет ))А так конечно я только за !!Освоение !!

Ну шо ж паделашь - истерики, ани па форме, разные бывают..))

Нада ж куда-та... звать...)

Изменено пользователем korf

Специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями раскритиковал «омерзительную ложь» во всех аспектах жизни позднего СССР.

В интервью Виктору Лошаку он привел в пример радиопередачу советских времен «Пионерская зорька», которая запомнилась радостным голосом ведущих и ложью с первого до последнего слова. 

«100% того, что ты видишь, слышишь, понимаешь, читаешь, является враньем. И все прекрасно понимают, что это вранье. Оно так устроено», — рассказал бывший вице-премьер. 

Подобная ложь наблюдалась во всех аспектах жизни государства: «будь это собрание трудящихся или первомайская демонстрация», отметил Анатолий Чубайс. Это вызывало сильное отвращение, чем дальше, тем больше, приводит его слова «Коммерсант».

10.05.2021 в 02:17, NoNaMe сказал:

Ты и так на пенсии на мои налоги жаришь, не много ли будет? :zlo:

„Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим.“ —  Владимир Ильич Ленин

3 часа назад, 2x2=4 сказал:

„Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим.“ —  Владимир Ильич Ленин

Это правильно.. усовершенствования в самогоноварение не прошли даром )

Это и есть ответ ,злым проискам капитализма ,в отдельном взятом случае ..!!!

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Окружение первого президента России Бориса Ельцина в начале 1990-х годов рассматривало возможность сделки с Киевом по присоединению Крыма к РФ в обмен на бесплатный газ для Украины. Однако глава российского государства отверг эти планы. Об этом рассказал близкий соратник Ельцина, бывший вице-премьер России Анатолий Полторанин в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

"Я просил министра иностранных дел Андрея Козырева провентилировать у ребят ваших, можем ли мы взять Крым в обмен на то, что мы Украине будем 10 лет давать бесплатно газ. Хорошая сделка. Но Крым (планировалось) не просто бесплатно захапать, а сделать автономией, открытой для нас, для Украины. Ельцин не захотел. Он говорит: "да нафиг нам этот Крым, этот Севастополь – у нас в Питере свободные пирсы есть, мы туда перебросим флот", – сказал Полторанин.

17.05.2021 в 01:40, kosta сказал:

Это правильно.. усовершенствования в самогоноварение не прошли даром )

Это и есть ответ ,злым проискам капитализма ,в отдельном взятом случае ..!!!

Этот коста, просто какой то Тран свистит и где таких дают?

Родственники автора оскорбительного комментария в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова извинились за его слова.

Как сообщает ЧГТРК «Грозный» в Instagram, отец принёс публичные извинения за своего 15-летнего сына.

Ранее во время прямого эфира Кадырова в Instagram один из пользователей написал ему: «Ты шайтан».

Автором комментария оказался 15-летний выходец из Дагестана, проживающий с семьёй в подмосковном Чехове.

Отец подростка пообещал всерьёз заняться воспитанием сына.

https://russian.rt.com/russia/news/863737-rodstvenniki-podrostok-prinesli-izvineniya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

15.05.2021 в 12:53, 2x2=4 сказал:

Российский журналист, телеведущий и блогер Андрей Караулов рассказал о своей поездке в Сингапур с четырьмя кусками колбасы различных отечественных производителей, чтобы проверить ее качество в сингапурских лабораториях, славящихся на весь мир своим профессионализмом и непредвзятостью. Результаты обескуражили.

По словам журналиста, колбасу он купил в одном из магазинов сети «Азбука вкуса». Купленный товар ему там же надежно упаковали и опломбировали.

«Чтобы никто не смог сказать, что я поменял продукты на другие с целью скомпрометировать производителей», – пояснил он.

В общем, в Сингапур он прилетел с товаром именно в той первичной упаковке с пломбами. Пришел там в одну из лабораторий и удивился дороговизне исследования: за 4 куска колбасы с него взяли более 1,5 тыс. сингапурских долларов. Деньги он отдал, поскольку было очень интересно, «что же мы в России едим», отметил Караулов.

Через неделю ему позвонили и попросили зайти, но не для того, чтобы забрать товар, а на беседу к руководителю лаборатории. Придя в назначенное время, журналист застал там кроме начальника еще и офицера полиции.

«Оказалось, что сам того не ведая, я ввез на территорию Сингапура особо опасный продукт. Мне задали два вопроса: "Где Вы это взяли?" и "А это что, едят, это для людей?". Я думал, что в тюрьму сяду, потому что на беду забыл при пересечении границы указать, что у меня есть колбаса. Получилось, что я нелегально ввез в страну отравляющее вещество», – рассказал Караулов.

По его словам, он еле выкрутился из этой ситуации. Но самое ужасное на сегодняшний день заключается в том, что он не может назвать производителей, выпускающих эту отраву.

«Потому что, какая бы пломба на упаковке не была, любой из них в суде скажет, что Караулов поменял нашу замечательную колбасу на колбасу "Ивана Ивановича Иванова", который производит нехороший продукт, чтобы "угробить" нас на рынке… Вот такой кошмар», – заключил он.

То что этот пиздабол хайпует на грани я давно знаю, но то что он еще и трус редкий это новое... Сразу признался что отвечать за базар в суде это не для него, ему ютюбик дорог и свобода... да и с деньгами полный швах, не расплатится... Прокурорам нужно возбудиться по факту публикации и запросить все что он нарыл, получить подтверждение от Сингапура и накрыть технологов от колбасных дел. Либо Караулову хвост накрутить если спиздел в очередной раз в погоне за долларами и лайками. И че этому "борцуну" просто самому не слить все добытое фсбшникам чтоб они проверили и все сделали с "правильными пломбами" :) Он же народ хочет защитить от очередного "новичка" теперь уже в российской колбасе, или нет?

07.05.2021 в 09:21, Tankist сказал:

Очень сомнительно, что когото наказали, там по ссылке был тот самый отель, бронируй не хочу.

В общем по приезду не поленитесь, расскажите как прошло.

Был у меня маленький отельчик на 27 мест, бюджетный 3*.

Объявили, что не готов. Предлагали варианты. Но мой турагент отспорила у них 5* "всё включено".

По=началу в 10-тиэтажном отеле было чел. 40-50, потом дошло до 150.

Тихо, спокойно. Соседняя команда громко хвалила Путина, что он россиян не пустил в Турцию.

У них в это время был жёсткий локдаун - я со своего 8-го этаже не видел людей на улице. Туристы гуляли спокойно - мы, напр., сходили за 5 км на водопады. Магазины - только продуктовые до 17 час., туристов бесплатно возили в промтоварные магазины - специально открывали.

Кормили хорошо, пляж - точнее, платформа на сваях у моря с тентом и лежаками, от отеля. Спуск 283 ступ., или лифтом м 25-30. Погода хорошая, темп. 26-32.

Я отдыхал в гор.Анталья, миллионик зимой. Город понравился, разумный, с уважением к людям.

Поездкой доволен...

На Западе наступает прозрение. Начинается большой шум о том, что Россия просто воспользовалась санкциями США, чтобы отложить ввод трубы в эксплуатацию из-за низких цен на топливо. Именно потому "Черский" и плыл до Балтики целый год ...

Слева Владимир Путин, справа - трубоукладчик "Академик Черский"

Слева Владимир Путин, справа - трубоукладчик "Академик Черский"

Одна за другой в западных СМИ появляются статьи с "разоблачением" очередного хитрого плана Путина.

• Русские специально тормозили "Северный поток-2"!!!

Верно ли это или опять байки? Что ж, давайте разберемся.

Вернемся в прошлое. 21 декабря 2019 компания Allseas заявила об остановке работ на «СП-2» из-за угрозы американских санкций.

Что было дальше?

Россия подписала-таки договор о транзите, который был воспринят как ее тотальное поражение. Пять лет транзита, минимум 40 млрд. кубов в год. "Качай или плати". Очень обидно.

А самое обидное - о введении этих санкций было известно ЗАРАНЕЕ! Все знали что их введут. Стало быть, можно было подготовиться заранее. И за пару месяцев перегнать "Черского" на Балтику. Ну и сопровождающие суда подготовить.

Лично я тогда просто разводил руками. Ну как так-то? Как мог ТАКОЕ проспать наш мудрый президент. А главное:

• Почему никто не наказан ??? Где полетевшие головы?

Дальше совсем странное. "Черский" наконец-то поплыл. Но! Очень медленно и совсем не туда. Вместо спокойного плавания по Севморпути, он двинулся к Африке и стал застревать на месяцы в разных портах. Объяснялось ЭТО опасением санкций. Очень смешно ...

Возникло ощущение, что "Поток" вообще решили не достраивать! Лениво зевали.

• Вам разрешение нужно для "Фортуны"? - Ладно, как-нибудь сделаем.
  • Погода плохая? - Значит "Фортуна" отдохнет.
  • Ой, уже сезон закончился? - Значит, в следующем ...

И вот теперь -то становится понятна причина такой неспешности. Все просто. Знаете сколько тогда стоил газ? 70 за 1000 кубов. А знаете сколько сейчас? Уже до 300 дошло. И продолжает расти.

Так вот. Если бы Россия запустила "Поток" раньше, то цена и сейчас была бы 70! Вот такая арифметика.

Сейчас что? Россия выкупает "законные" 40 лярдов транзита у Украины. Ну еще "пару копеек" выкупила, чисто для защиты от Стокгольма. И всё! А все знают, что после холодной зимы у Европы в газохранилищах пусто. А заполнять - нечем. Газу дают ровно столько, чтобы закрыть насущные потребности. А как же хранилища?

• Ждите запуска трубы!

Вот они и ждут. Очень-очень. Боятся замерзнуть. Именно потому Байден дал "задний ход" с санкциями и смирился с достройкой трубы. Ибо Европа не простит ему холодную зиму. Так что ... куда деваться.

Вот так. Кажется Россия опять перехитрила хитромудрых "партнеров".

Другая статья автора на тему "Северного потока" (о том, как рухнул совместный проект "Грайфсвалд - Норвич")

За что Россия наказала Англию, отказавшись продлевать "СП" до ее берегов >>

"Газпром" предложил построить в Петербурге небоскреб "Лахта Центр 2"

Его высота составит 703 м

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. "Газпром" во вторник представил архитектурную концепцию еще одного небоскреба в Санкт-Петербурге - "Лахта Центр 2". Здание высотой 703 м станет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки, которая расположится на высоте 590 метров, сообщает "Газпром".

"В целях дальнейшего развития общественно-делового района, который успешно создается вокруг "Лахта Центра" на побережье Финского залива, предложено возвести новый небоскреб - "Лахта Центр 2". Его высота составит 703 м. Здание станет органичным продолжением современного архитектурного ансамбля, а также мировым лидером в области технологических инноваций и зеленого строительства", - отмечает концерн, добавляя, что такой объект даст дополнительный импульс к развитию района и закрепит за ним статус современного центра города с концептуальными пространствами для образования и отдыха.

"Высота башни в 703 м очень-очень символична. Это дань уважения истории - году основания великого города с богатейшей культурой, историей, своим неповторимым характером. "Лахта Центр 2" - это продолжение традиций Санкт-Петербурга, ведь в начале 18 века Петропавловская крепость, заложенная Петром I, стала одним из самых высоких зданий в мире", - приводятся в сообщении слова главы "Газпрома" Алексея Миллера

P.S. А фикли, деревни газифицировали, можно и Геленжики строить, Геленжики слово нарицательное

Изменено пользователем 2x2=4

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал причиной трагедии в Казани, где выпускник застрелил девять человек, отсутствие охраны, за которую не хотели платить родители учеников.

P.S. При старом режиме в школах вообще охраны не было, хотя оружия после войны хватало, причина не в охране, причина в другом.

2 часа назад, 2x2=4 сказал:

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал причиной трагедии в Казани, где выпускник застрелил девять человек, отсутствие охраны, за которую не хотели платить родители учеников.

P.S. При старом режиме в школах вообще охраны не было, хотя оружия после войны хватало, причина не в охране, причина в другом.

На всякие исполкомы и думы из бюджета, а на школы родители, хотя 10 штук к 1 сентября дадут, пусть за охрану заплатят структурам близким Золотову.

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Глава госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев задекларировал за 2020 год доходы в размере 101,466 млн рублей, в том числе по основному месту работы - 96,979 млн рублей, следует из материалов госкорпорации.

Как сообщалось ранее, задекларированные доходы Лихачева в 2019 году составили 74,480 млн рублей, в том числе по основному месту работы - 71,198 млн рублей.

Таким образом, доходы главы Росатома в прошлом году выросли на 36%.

В собственности Лихачева по итогам 2020 года числится квартира площадью почти 155 кв. м и два автомобиля - Chevrolet Blazer и Mercedes-Benz GLE 350 D.

Первый замглавы Росатома - директор блока по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров заработал в прошлом году 116,315 млн рублей, в том числе на основном месте работы - 50,409 млн рублей. Общий задекларированный доход за 2019 год составил 160,8 млн рублей.

Россия выделила Белоруссии государственный кредит в размере полутора миллиардов долларов в сентябре 2020 года. Первая его часть в 500 миллионов долларов была получена Минском в конце декабря. Одним из условий сделки стало требование погасить с предоставленной суммы долги по предыдущим займам, которые Лукашенко запрашивал у российских властей.

Э.Ы. Может с цыганами установить Росс. Властям отношения?

29.05.2021 в 20:26, 2x2=4 сказал:

Россия выделила Белоруссии государственный кредит в размере полутора миллиардов долларов в сентябре 2020 года. Первая его часть в 500 миллионов долларов была получена Минском в конце декабря. Одним из условий сделки стало требование погасить с предоставленной суммы долги по предыдущим займам, которые Лукашенко запрашивал у российских властей.

Э.Ы. Может с цыганами установить Росс. Властям отношения?

Не цыгане, а народ ромы.

А зачем с ними отношения устанавливать?

8 минут назад, krasolja сказал:

Не цыгане, а народ ромы.

А зачем с ними отношения устанавливать?

Честнее и порядочнее чем Лукашенко

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.