Добро пожаловать в Россию!

oleg67

Рекомендованные сообщения

Самая жесткая речь Путина еще не произнесена

February 21, 2012

Опасения Запада в отношении Путина совсем не беспочвенны, но это не имеет никакого отношения к демократии. Уже сейчас видно, что Путин старается притормозить кое-какие “нежелательные” по его мнению перемены. Например стало известно, что Путин отстранил главного переговорщика с Украиной по территориальным вопросам Александра Головина, занимавшего этот пост с 2008 года, то есть со времени ухода Путина.

У Путина есть понимание того, что демократические подходы к решению вопросов отдаляют достижение результата. Хорошо это или плохо, но добиться в отношениях с Украиной удалось немного. Может показаться что достижения есть, например Черноморский флот, разве мало? Оказывается мало. Сделка по Черноморскому флоту была лишь взаимовыгодной сделкой, это не было какой-то особой политической победой, а именно политические победы нужны сейчас Путину. Если бы скажем на Украину больше не заходили американские корабли, это было бы значительной внешнеполитической или даже геополитической победой.

По “честному играя” в президента с Медведевым, Путин не довлел над Дмитрием Анатольевичем и позволил ему вести игру по его правилам в случае с Ливией. Для Путина оказалось это лишним подтверждением правоты его методов. Исполнение Западом резолюции 1973 лишь укрепило твердость Путина. Запад панически боится прихода Путина и сделает(и уже делает) всё чтобы его не допустить во власть. Парадокс однако состоит в том, что чем большие усилия предпринимает Запад в борьбе с Путиным и его дискредитацией, тем разгромнее будет его победа.

Здесь не нужно винить русских, здесь нужно винить совершенно бездарных руководителей высших эшелонов власти Евросоюза и США. Они привыкли к слабой и поддакивающей России Ельцина, сдававшей один рубеж за другим. Если у Путина есть ненависть к Западу, то воспитал эту ненависть сам Запад. Теперь он получает свой же продукт полной мерой. Когда Саркози поймет, что его звонок в Москву президенту Медведеву может не состояться лишь потому, что у него на руках кровь ливийских людей, что он нерукопожатен в приличном обществе, тогда возможно ему придет понимание преступности содеянного.

Кстати сказать этот жест Медведева может стоить Саркози карьеры. Кто будет голосовать за президента с которым просто не хотят разговаривать? Саркози получил нокдаун от президента Медведева, вполне возможно что получит нокаут уже от Путина. Президентские выборы во Франции состоятся 22 апреля, всего лишь через полтора месяца после выборов в России. Однако этого времени хватит Путину, если будет на то его воля, чтобы оставить Саркози без места в Елисейском дворце. Всего лишь два раза высказавшись в отрицательном ключе по поводу действий президента Саркози, заставит того начать паковать чемоданы.

Это не преувеличение. Пренебрежительное отношение Лаврова к встречам или разговорам с Хиллари Клинтон, привели к разговорам в вашингтонских корридорах о её никчемности на этом посту. Сейчас её департамент полностью деморализован и не может сформулировать ничего кроме собственного бессилия. Наверное все обратили внимание на то, что глава Госдепа почти не появляется на людях, её заявления еще более неудачны чем прежде и количество их стало минимальным. И это в то время когда такие серьезные внешнеполитические события происходят в мире.. уму непостижимо.

Резко начавший свою карьеру Майкл Макфол, теперь носа из Спаса-хауса почти не кажет. Кто может вспомнить что последнее он сказал или сделал? Какая-то невнятная встреча в Министерстве Обороны и заявление с российской стороны ни о чем, ясно показывает что в данном случае уровень встречи довлел над её смыслом. В Вашингтоне сейчас полный переполох. Никто не знает что предпринять. Резолюции по Сирии нет и как видно не будет. Иран увертлив – не зацепишь, а тут еще Путин скоро президентом станет. Все прошлые инструменты влияния на Россию не работают вообще никак.

Пусть никого не обманет затишье перед выборами в России. Все знают, что Путин победит в первом же туре. Может показаться, что противостоящие силы готовят Путину “баню” на день выборов, или по оглашению результатов. Это совершенно ошибочное ожидание. Если будет хоть малейшее желание поднять бунт, скорее всего Путину придется сдерживать толпу, желающую разобраться с “рыжими немцами”. Им вообще лучше уехать из города на эти дни. Народ рассержен именно на них, а не на Путина.

Уже сейчас пересмотрен военный бюджет России, премьер Путин уже заявил, что Россия получит 100 новых межконтинентальных балистических ракет и это в то время когда Запад мечтает о сокращении ядерного оружия. Не думают ли в Пентагоне, что головные части ракет будут снаряжаться новогодними конфети и елочными игрушками? По некоторым данным на перевооружение за 10 лет будет истрачено более 1.5 триллионов долларов. Такого бюджета у России еще не было.

Внешнеполитические изменения затронут все респулики СНГ к югу и западу от России. Оборонные предприятия получив новые заказы будут жестко контролироваться. За это теперь отвечает Дмитрий Рогозин, в НАТО знают этого человека и их такое новое его назначение совсем не радует. Похоже время реверансов в российской политике закончилось, они себя не оправдали. Всем памятна жесткая мюнхенская речь Путина. Похоже самая жесткая его речь еще не произнесена.

warfiles. ru/show-3187-samaya-zhestkaya-rech-putina-esche-ne-proiznesena. html (убрать пробелы)

• Ответы 64.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• demiurg

6602

• Павел Керчагин

3564

• krasolja

3342

• akksu

3234

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Кодис, не корысти ради, а токмо ради интереса: нафиг тебе эти керченские моськи? Мне ппофиг, либо посылаю, либо не обращаю внимания, но вот тебе зачем? с какой стати держать дебильных, тявкающих без

Какая счастливая женщина тебя родила...)

Форум не должен был быть ни ...фильским, ни ...фобским.. Просто- место для общения керчан,особенно важен был для таких, как я, уехавших давно(или недавно, неважно), но не  забывших родной город и любя

Опубликованные изображения

Cмотри

Проигрываемое видео:

Vaata siit kõiki Reporter.ee videosidc060a153b8b815fea5835020a4921da2.gifb5b7954aa254a004f64090156e53dbd2.gif5c2b902dceec233990f19fcce6a24dfa.gif 57e370d892100fb6b73058949a5c8588.jpg5083f9005f48690ba6f5fdafebe21f5d.gif3bdebaf7aca2876685a9e2cd91f958bd.gif d4e9c31e651ff996aa0c428cb52272ab.png

7f289fc71e09b5225f1ccb950a8c871f.gif Tagasi 718483ee6193047337b55c1407ee90c1.gif Edasi 2a6855c0385e4ecccd9a52915a1cad30.gif 1/1

Сергей Шнуров.

фото: Scanpix

foto

http://f.postimees.ee/f/2011/08/02/694746t40h8668.jpg

http://f.postimees.ee/f/2011/08/02/694746t44h2533.jpg

Сергей Шнуров.

Scanpix

Видео: «Ленинград» записал песню-пародию на протестующих (13)

25.02.2012 13:41

Комментировать | Распечатать

Петербургская рок-группа «Ленинград» записала новую песню «Где моя вода?», в которой прослеживается пародия на протестующих, и выложила снятый на нее клип в интернет.

REKLAAM

Как рассказал РИА Новости директор группы Денис Вейко, музыканты записали песню в среду, а уже в четверг сняли клип, который выложили на интернет-ресурс YouTube.

Осторожно! В тексте песни присутствует ненормативная лексика!

Редактор: Limon.ee

погуляли с Элей по москве. на Чистых Прудах митинг родителей недовольных новым школьным меню. человек 30 родителей и машина с ОМОНом за углом.

post-32-0-18498300-1330268701_thumb.jpg

Чуть далее на набережной около памятника погибшим пограничникам митингуют зюгановцы. человек 50. милиции в несколько раз больше. Садовое кольцо около Павелецкого вокзала. В обе стороны на сколько хватает видимости на тротуаре стоят люди и машут белыми флажками, шариками. Непрерывный звук автомобильных сигналов. Автолюбители проезжающие мимо сигналят в поддержку честных выборов.

Непрерывный звук автомобильных сигналов. Автолюбители проезжающие мимо сигналят в поддержку честных выборов.

Ну хоть ты скажи... Что это за зверь такой и где на него можно посмотреть или хотябы в энциклопедии почитать, "честный выбор" ? Почему не за "мир во всём мире".

Половина "оппозиционеров" слюнями брыжет на абстрактность идеом коммунистов и одновременно создаёт своих "франкенштейнов".

Ну хоть ты скажи... Что это за зверь такой и где на него можно посмотреть или хотябы в энциклопедии почитать, "честный выбор" ? Почему не за "мир во всём мире".

Половина "оппозиционеров" слюнями брыжет за абстрактность идеом коммунистов и одновременно создаёт своих "франкенштейнов".

не знаю - где можно посмотреть. я по заграницам не езжу. думаю в небольших страна Европы есть такие. точно знаю где нет таких - у нас.

В Москве в воскресенье прошла оппозиционная акция "Большой белый круг". Тысячи противников нынешней российской власти с белыми ленточками и другими символами протеста встали цепочкой вдоль Садового кольца вокруг центра столицы, а автомобилисты поддержали их стихийным автопробегом.

Участники акции держали в руках белые ленты, белые воздушные шарики с надписями "антипутинского" содержания и другую символику протестного движения.

Тысячи московских автомобилистов поддержали пеших участников флешмоба стихийным автопробегом по Садовому кольцу: многие автомобили были украшены белыми символами, пассажиры размахивали белыми лентами, флагами и шариками, корреспондент Би-би-си наблюдал, как одна участница автопропробега приветственно махала в открытое окно белым бюстгальтером.

Звук тысяч автомобильных сигналов не утихал над Садовым ни на секунду в течение примерно полутора часов.

Предполагалось, что акция продлится один час, с двух до трех по московскому времени. После трех участники стали расходится, но довольно большие группы еще долго оставались на Садовом.

Расхождения в подсчетах

Московская полиция утверждает, что в акции приняли участие около 11 тысяч человек.

По наблюдениям корреспондентов Би-би-си, на некоторых участках 15-километрового Садового кольца люди стояли сплошной цепью, плечом к плечу, на некоторых же цепочка была довольно редкой.

В социальной сети "ВКонтакте" к сообществу "Белый круг" присоединились 36,5 тысячи человек - но это не значит, что все они намеревались участвовать в акции. В группе "Большой белый круг" в Facebook готовность пойти на Садовое выразили более 14 тысяч человек.

По словам организаторов акции, для того, чтобы "замкнуть" цепь по внутренней окружности Садового кольца (за вычетом пересекающих его улиц), нужно было около 34 тысяч участников.

497358e73b568899ae3513b26872e8a5.jpg

"Большой белый круг" оказался не только пешим

Наконец, на отдельном сайте акции зарегистрировались чуть меньше восьми тысяч участников. Организаторы акции в последние дни жаловались, что сайт постоянно подвергается интернет-атакам.

На Зубовском бульваре, возле государственного информационного агентства РИА Новости, как передавал корреспондент bbcrussian.com, большой сегмент кольца заняли несколько сотен молодых членов организаций, поддерживающих Владимира Путина. Они держали в руках кинематографические таблички-"хлопушки" с надписью "Неделя до победы Путина" и плакаты "Путин любит всех".

Сообщений о конфликтах между этими молодыми активистами и оппозиционерами не поступало.

"Большой белый круг" задуман как продолжение массовых акций "за честные выборы", но, в отличие от декабрьских многотысячных митингов и шествия-митинга 4 февраля, не потребовал согласования с московскими властями.

"Мы стояли на Болотной и на Сахарова. Мы ездили по Садовому. Мы шли по Якиманке. Наши требования до сих пор не выполнены [...] Мы будем стоять и молчать, плечо к плечу, рука об руку. Мы составим неразрывную человеческую цепочку - наш общий Белый Круг, который замкнем в центре Москвы, вокруг Кремля. В день прощеного воскресенья, за неделю до президентских выборов, нам очень нужно увидеть, что нас много и что мы вместе", - говорится в обращении инициаторов акции.

Продолжение праздника

Часть оппозиционеров призвала своих сторонников после "Большого белого круга" пойти праздновать "проводы политической зимы" на Площадь Революции в самом центре Москвы.

Акцию протеста 26 февраля на этой площади намеревался провести "Левый фронт" во главе с Сергеем Удальцовым, но власти отказались согласовать ее, сославшись на то, что там будут традиционные празднества в честь Масленицы. Власти предложили альтернативные варианты, в том числе Болотную площадь, но Удальцов отказался.

Вместо этого лидер "Левого фронта" с соратниками призвал просто прийти на Площадь Революции и принять участие в празднествах, но взять при этом с собой белые ленты и "свои чучела уходящей зимы", которые они предлагают сжечь или запустить в небо.

"В этот раз проводы зимы – не просто прощание со снегом и морозами, это будут проводы путинской политической зимы!" - говорится в обращении инициаторов акции на Площади Революции.

95534fc90976fcbfd77eaee75d9bfbc4.jpg

Участники"Большого белого круга" надеются отправить Владимира Путина на отдых

погуляли с Элей по москве. на Чистых Прудах митинг родителей недовольных новым школьным меню. человек 30 родителей и машина с ОМОНом за углом. Чуть далее на набережной около памятника погибшим пограничникам митингуют зюгановцы. человек 50. милиции в несколько раз больше. Садовое кольцо около Павелецкого вокзала. В обе стороны на сколько хватает видимости на тротуаре стоят люди и машут белыми флажками, шариками. Непрерывный звук автомобильных сигналов. Автолюбители проезжающие мимо сигналят в поддержку честных выборов.

Если говорить словами профессора Преображенского, то Москва беснуется... ;)

не знаю - где можно посмотреть. я по заграницам не езжу. думаю в небольших страна Европы есть такие. точно знаю где нет таких - у нас.

Есть мнение что у нас они честнее чем в Европах. Другое дело КТО выбирает! И из кого выбирать... Вот на этом бы я заострил внимание.

Есть мнение что у нас они честнее чем в Европах. Другое дело КТО выбирает! И из кого выбирать... Вот на этом бы я заострил внимание.

у кого есть такое мнение ? у того, кто не хочет власть отдавать ? оно и понятно....

95534fc90976fcbfd77eaee75d9bfbc4.jpg

Участники"Большого белого круга" надеются отправить Владимира Путина на отдых

Не надо ля-ля. Это их руками пытаются отправить Путина на отдых!

Если говорить словами профессора Преображенского, то Москва беснуется... ;)

угу...ты ещё мультяшными словами поговори "...это наш Кузенька с жиру бесится. побесится - побесится и - баиньки пойдёт..."

Не надо ля-ля. Это их руками пытаются отправить Путина на отдых!

и ? с таким же успехом могу сказать "а он отмахивается руками собравшихся в Лужниках".

кстати - где же там 150000 человек поместилось ? до сих пор не пойму. в три слоя чтоль лежали....

и ? с таким же успехом могу сказать "а он отмахивается руками собравшихся в Лужниках".

кстати - где же там 150000 человек поместилось ? до сих пор не пойму. в три слоя чтоль лежали....

Я начинаю подозревать, что для тебя важнее против кого ты, а не за кого.

Я начинаю подозревать, что для тебя важнее против кого ты, а не за кого.

а я что ? сразу это не сказал ? прошу прощения.

само - собой. особенно учитывая тот факт, что тот, против кого я - не даёт провести честные выборы и выбрать себе замену.

у кого есть такое мнение ? у того, кто не хочет власть отдавать ? оно и понятно....

Хорошо идём таким путём:

1) Выборная система "оплота демократии"?

2) Сам принцип демократии(который возможен лишь в небольших группах людей- относительно небольших)

Т.е. различия только в одном - там делают видимость выбора, тут не делают даже видимости.

Вот скажи, что лучше: выпить денатурата из бутылки с красивой этикеткой или всё же осмотреть некрасивую бутылку и увидеть полустёртые буквы "ЯД" и сделать вывод - "пить нечего - надо идти в магАзин".

И чтото я не вижу позывов у этой белой толпы идти в магазин, они хотят пить денатурат из красивой бутылки.

Хорошо идём таким путём:

1) Выборная система "оплота демократии"?

2) Сам принцип демократии

Т.е. различия только в одном - там делают видимость выбора, тут не делают даже видимости.

Вот скажи, что лучше: выпить денатурата из бутылки с красивой этикеткой или всё же осмотреть некрасивую бутылку и увидеть полустёртые буквы "ЯД" и сделать вывод - "пить нечего - надо идти в магАзин".

И чтото я не вижу позывов у этой белой толпы идти в магазин, они хотят пить денатурат из красивой бутылки.

на счёт денатурата. это не яд. пьётся на много лучше спирта. мягче.

"там" что делают - это демагогия. а что делают "тут" - это преступления. и тот кто это делает - знает про это. и знает, что если он не выскочит в президенты любой ценой - его ждёт судьба Тимошенко. В лучшем случае.

а я что ? сразу это не сказал ? прошу прощения.

само - собой. особенно учитывая тот факт, что тот, против кого я - не даёт провести честные выборы и выбрать себе замену.

А не честные - это как:

1). Когда твоих оппонентов больше, чем сторонников?

2). Когда ты питаешь антипатию к кандидату, а он всё-равно наберает больше голосов на выборах?

3). Хочется по3,14здеть, а народу маловато для поддержки темы?

;):lol:

А не честные - это как:

1). Когда твоих оппонентов больше, чем сторонников?

2). Когда ты питаешь антипатию к кандидату, а он всё-равно наберает больше голосов на выборах?

3). Хочется по3,14здеть, а народу маловато для поддержки темы?

;):lol:

не честно - это когда

1. заставляют идти на митинги в поддержку ВВП.

2. когда голосуют за тебя за ЕР

3. когда тебя заставляют голосовать за ЕР

4. когда просто пишут нужный результат в итоговом протоколе.

сколько ещё примеров ?

на счёт денатурата. это не яд. пьётся на много лучше спирта. мягче.

"там" что делают - это демагогия. а что делают "тут" - это преступления. и тот кто это делает - знает про это. и знает, что если он не выскочит в президенты любой ценой - его ждёт судьба Тимошенко. В лучшем случае.

Денатурат - это техническая жидкость для очистки "чегото". Чего - определяют добавки. Часто "Метил". К слову так сказать.

То что "тут" делают конечно преступления - этого никто не отрицает. Я не обсуждаю "пупкина" и КО. А вот чего требуют 40 тыщ "непонятно кого" - непонятно. НУ придёт ещё один пупкин...Что изменится. Где предложения от этой "оппозиции" по защитным механизмам от таких "пупкинов и ко"?

Лодку конечно можно раскачать... Но при условии что остров недалеко или хотябы круг есть. И в рулевом ли дело?

не честно - это когда

сколько ещё примеров ?

1) не ходи. У нас тут тоже заставляют "парки убирать". Ворчат и ходят. Знакомая из больницы не вышла , сняли "премию", потом не вышла вся больница. А там вообще буча была.Никого не тронули.

2) Это нехорошо. Только почему тогда не требовать конкретно допустим - "открытых" выборов со списками - кто и за кого...

3) Это как? Паяльник?

4) Это тоже нехорошо. п.2

не честно - это когда

сколько ещё примеров ?

Саня, ты перечислил приблизительно так:

1). ЕР тянет малыша за яйца...

2). ЕР хреновая по определению

3). Твоё 1-е, 2-е и 3-е можно объединить в одно - моё 2-е.

4). А ничего ли я не забыл прокричать согласно инструкций, а то грант отскочит другому.

Денатурат - это техническая жидкость для очистки "чегото". Чего - определяют добавки. Часто "Метил". К слову так сказать.

То что "тут" делают конечно преступления - этого никто не отрицает. Я не обсуждаю "пупкина" и КО. А вот чего требуют 40 тыщ "непонятно кого" - непонятно. НУ придёт ещё один пупкин...Что изменится. Где предложения от этой "оппозиции" по защитным механизмам от таких "пупкинов и ко"?

Лодку конечно можно раскачать... Но при условии что остров недалеко или хотябы круг есть. И в рулевом ли дело?

то есть ты предлагаешь жить как баран стойле ? ведёт тебя под нож, а что делать ? другой альтернативы нет и пытаться изменить что то - бессмыслено.

я - против. много лет не ходил на выборы. в этот раз пойду обязательно.

то есть ты предлагаешь жить как баран стойле ? ведёт тебя под нож, а что делать ? другой альтернативы нет и пытаться изменить что то - бессмыслено.

я - против. много лет не ходил на выборы. в этот раз пойду обязательно.

Нет, я предлагаю не верить конкретно ЭТИМ "оппозиционерам" и всяким "блохерам". НЕ верить в плане не поддерживать физически.

Вообщем не создавать очередную волну народного(кстати тут уже спорно что народного) говна, на которой выплывет очередной мудак.

1) не ходи. У нас тут тоже заставляют "парки убирать". Ворчат и ходят. Знакомая из больницы не вышла , сняли "премию", потом не вышла вся больница. А там вообще буча была.

2) Это нехорошо. Только почему тогда не требовать конкретно допустим - "открытых" выборов со списками - кто и за кого...

3) Это как? Паяльник?

4) Это тоже нехорошо. п.2

я не хожу. но к примеру в Туле есть куча госпредприятий и правит Тулой ставленник Путина. Людям просто сказали - или на митинг, или на биржу. А повод мы найдём.

открытые выборы - не допустит нынешняя власть.

как ? читай выше. открепительные удостоверения и вбросы заполненных бюллетеней ни кто не отменял. особенно в глубинке. из последних. (говорил уже). москва. студенты в общаге. иногородние. накануне выборов погрузили всех в автобусы и увезли в соседнюю область (Рязанскую). собрали паспорта. через несколько часов паспорта вернули и привезли всех обратно. кто против - будет выписан из общаги. все - за !!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.