в керчь на машине.

Рекомендованные сообщения

всем привет.

на майских ездили в керчь на машине. из москвы. с московскими номерами. машинка лифтованная, подготовлена для офф-роада, большие колеса, диски с вылетом, ВСЕ гаи и даи ПРОВОЖАЛИ глазами, но никто практически не останавливал, впрочем мы и не нарушали, ну совсем чуть-чуть - разметка, скорость и проч.

водилы в керчи абсолютно адекватные, трафик низкий, после москвы -- ПОЛНЕЙШИЙ КАЙФ. Один раз остановили, 5 мая, с утра стоял пикет, тормозили всех после праздников, проверили документы, придрались к тому, что в миграционной карте не записан номер транспортного средства (кстати, видимо надо вписывать), так вот, твердо ответил, что при пересечении границы в Гоптовке таможенники сказали там ничего не писать. Ну даец удивился и пожелал счастливого пути. И все. В остальном дайцы смотрели с интересом, но палкой не махали.

Касательно трассы -- удобнее ехать по указателям. Никаких заморочек.

Странные дела -- моя карта не соответствовала реальной картинке на дороге в следующих участках -- объезд Тулы, Объезд Харькова, объезд Днепропетровска и Новомосковска, также севернее Мелитополя какая-то неясность -- дороги превосходные, автострады и все такое, но на карте все не так. Карта куплена перед поездкой, издана в прошлом году, но не соответствует. Повторю -- по указателям не пропадете.

В населенных снижал до 60-70, ограничения скорости старался соблюдать, сплошную просто так не пересекал, но возле мелитополя таки дал 200 рублей местому дайцу за превышение, в россии тоже дал 200 за скорость в насел пунтке, и привез квитанцию на штраф на 100 руб за превышение в населен пункте (брать на месте русские в тот раз отказались) . Короч следите за разметкой и не превышайте.

ОСАГО украинск купил прямо на погранпереходе.

Погранпереход «нехотеевка-гоптовка» оба раза занял по 3 часа! Очереди были. Мы шли утром 1 мая и вечером 10 мая -- попадали в основной трафик. При въезде украинская таможня и погранцы старались (результативно) "получить с московских". По крайней мере меня поставили в "красный коридор" (хотя я не понтовал, не быковал и вообще был вежливым) и пытались изобразить строгий досмотр, мы с женой даже писали декларации. Блин. Бланк декларации на украинском. Совсем непонятный. В итоге я написал на английском, жена на русском. Дискутировали с укр таможенниками -- можно так делать или нельзя, ну решил более не глумится и переписал декларацию (ибо забоялся, а вдруг всерьез решат мозг мне профачить, время ведь дороже). Кстати, бланки деклараций на русском лежали у них на досмотровом столе, под служебными документами, уже оформленными декларациями и печатями. Сам их взял, покопавшись в их документах (Фантасмагория какая-то, прям пародия). Погранцы лазили под машиной в поисках ВИНа на кузове. Не нашли. Сказали, что у меня будут проблемы. (ЭТО кстати любимый припев у них такой). Ясно и светло улыбнулся им в ответ, словно дедушко-Ульянов, и сказал, что проблемы начнем решать по мере поступления. Потом еще пачки вопросов задавали, сказали чтоб жена писала в декларациях лекарства, которые у нее в сумочке. В итоге промурыжили меня около 1 часа, но было не скучно. Я забавлялся, они, как ни странно, быстро забывали суть своих вопросов и переключались на другое. Прямо как дети.

Кроме меня в красном коридоре ВСЕ МАШИНЫ БЫЛИ С МОСКОВСКИМИ НОМЕРАМИ. Гадко улыбался, задавал вопросы – почему вы тормозите только Москву? Получал ответы – Получено указание… Смешно, Ну, прямо 90-ые годы в России…

У меня с собою был пёс. Были полностью оформленные документы на пса, включая ветеринарное разрешение. Местный вет на погранпереходе милостиво пропустил меня, за реально малую толику, которую я и занес. Все это было с шутками и прибаутками, все получили удовольствие, причем свидетелей было человек 15 – офицеры таможни и водилы с ТИРами. Больше никому не дал, ибо они не умеют работать. Кстати, москвичи давали весьма охотно, с учетом того, что я резвился в красном коридоре около часа, а многие уезжали за 10-15 мин, после короткого разговора с погранцом или таможенником.

В общем, все понравилось.

Вроде все отписал.

• Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну вот и я сподобилась наконец написать свой рассказ о сентябрьском путешествии в Крым. Честно говоря, учитывая небольшой демографический взрыв в нашей семье, случившийся этим летом, не особо ра

вернулся я....  Прогостил в Керчи неделю.  Ну что можно рассказать о поездке... во-первых порадовала трасса М-4. С прошлого года её ещё маленько достроили... до Ростова дошел за 10 ч

Да не ведитесь вы на него! Обычный троль! Действует четко по "методичке"! Типа- "я сам от туда, ни чего такого нет, вы всё врёте, а вот ваши" и т.д...! Не обращайте внимания!

Опубликованные изображения

ибо ситуацию с картами/навигатором так никто и не решил...

:P

Проясняю :D !

ПЕред поездкой в Керчь решил обзавестись навигатором, так как еще не разу не удавалось проехать так, чтоб куданибудь не вильнуть (Харьков стал уже почти родным городом), а в последний раз вообще заехал в Днепропетровск. До этого ездил исключительно по знакам.

Изначально стоял вопрос что брать КПК или навигатор, умные люди сказали что если тебе нужен навигатор то и не парься бери навигатор. После этого встал вопрос какой брать выбор просто огромный, сайтов полно короче говоря Купил Garmin nuvi 310 (если мне не изменяет память) цена вопроса в МАскве 11 000 руб. Можно купить Garmin nuvi 200W он подешевле за 7000руб с копейками можно купить.

Вот сайт здесь можно все почитать и задать вопросы http://www.karabin.ru/waypoints/index.php

Вкратце про навигатор: есть сама железка т.е. фигня типа системного блока в которые заливаются карты т.о. все системные блоки разные и карты тоже .

Я купил себе Nuvi 310 прикольная вещь в комплекте идет карта помойму 21 область России, продавцу я сразу сказал что мне нужна карта Украины, короче говоря мне за 30 мин залили на флешку (600 руб) карту России совмещенную с Украиной. Я так понял есть от дельные карты РФ и Укр (т.е. можно на одной флэшке одно на другой другое) но это парится потом на границе. В общем мне совместили. Выезжая из москвы я заранее отметил на карте Нехотеевку, Чонгар, и Керчь. Дальше принцип такой выбираем Нехотеевку и в путь. Новигатор показывает: где ты находишься, через сколько следующий поворот и время прибытия в выбранную точку (это главная страничка) на другой вставке (переход одно нажатие) показывает: скорость движения, время движения, время стоянки, среднюю скорость движения, максимальную скорость движения, пройденый путь и остаток пути.

В общем мне понравилась данная вещь, кроме этого там есть много полезных функций: нажимаем кнопку ресторан и она выдает кучу ресторанов находящихся в округе (даже в Керчи пару штук показывает!) есть также авто сервис, гостиницы.

Также имеется конвектор валют, калькулятор, переводчик, возможность прослушивания МР3, и при подключении к телефону через "голубой зуб" работает как громкая связь, еще можно закачивать фотки, Короче увеличиваем память и пользуемся.

Про работу по трассе: По дороге в Керчь на территории РФ пытался провести меня на прямую через все города (Курск Белгород и т.д.) наверно там дорога короче поэтому. По Украине без проблем тока в районе Мелитополя заглючился не надолго, (постоянно пересчитывал маршрут) наверно карта не совпадает с реальностью или спутники там не летают :D . Короче доехал нормально по дороге отметил все посты ГАИ. На обратном пути от середины бетонки почти до Мерефи новоя дорога (автобан супер просто) с картой вообще не совпадает. Отчет о самой поездке напишу позже.

В общем мне эта штука очень понравилась!

P.S. перечитывать не буду, так что за ошибки звиняйте, есть вопросы задавайте.

Стихи просто :D

Попробую обьяснить!

Jus, навигатор это карта (повторюсь что они бывают разные) и сама железка которая каждую секунду обновляет информацию о вашем местонахождении

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...;modelid=981225

В характеристике написанно "Частота обновлений 1 раз/сек.

В том то и вся прелесть аппарата, что на карте я вижу точное место где я нахожусь (там машинка будет нарисованна) и по мере движения эта машинка двигается. Когда я в Керчи собирался стартовать в МАскву я просто в точках назначения выбрал ДОМ, за 30 секунд он мне проложил маршрут он будет в последствии выделен фиолетовым цветом и в путь. Трудно мне обьяснить короче говоря :huh: .Например Проезжаем Феодосию (в сторону Масквы) за два километра до поворота на Джанкой он говорит "Через 2 км. поворачиваем на право" перед самым поворотом за 30 метров он опять говорит "Поворачиваем направо" если Вы в этот момент не повернули и решили проехать до Радостного (поесть чебуреков напоследок, например) он Вам сразу скажет пересчет маршрута.

Согласен, что по знакам доехать не вопрос, но когда едешь ночью и не знаков тебе не машин, я лично начинаю нервничать, а тут едешь себе и не ПАРИШЬСЯ.

Кроме этого он в городе, имею в виду Маскву, очень удобен, так как я город знаю не очень то когда кудато нужно я нахожу это место на карте (та которая в новигаторе) тыкаю в неё пальцем, нажимаю ВПЕРЕД и он мне за 3 секунды прокладывает маршрут. Короче говоря JUS навигатор вещь очень удобная и полезная, я лично рекомендую :D . Пригодится 100% и не только при поездках в Крым.

Sam 53 если возле поста повернуть налево то будет действительно объездная, (кстати убитая напрочь) :rolleyes: .

Top Gan Подробный отчет планирую написать на выходных, если вкратце, За поездку заплатил один штраф по дороге в Керчь километров за 10 недоезжая границы, развод чистой воды показывают радар со скоростью 134 км. Остановили меня первого и черта местного сразу после меня, обоим показывают одно и тоже. Разговор примерно такой: "Ваша скорость 134 км. а там знак 90

Я. командир я ехал не больше 110,

Г. На такой машине и 110, вот радар,

Я. Вы меня, что через кусты сняли, (там реально такие заросли).

Г. Нет, счас составим протокол и Вы в Маскве заплатите 1500р.

Я. 100р. и я поехал?

Г. Ну ты не Масквич?

Я. Не понял, почему?

Г. Не не Масквич, заплатишь 1500р. в Маскве,

На этом моменте я подумал, что фиг с ним один раз можно и проплатить. А то както даже неприлично, проехал 800км бесплатно.

Я. 300р. больше не дам, можете тратить время на протокол.

Г. Ладно давай, ну ты не Масквич.

Отдаю деньги, забираю права.

Я удачной охоты.

Г. Счастливо.

Второй раз остановили на Чонгаре (там они постоянно стоят, место где узкая дорога и сплошная)

Г. Вы ехали 90км (Радар не показывает при этом).

Я. Да нет 70. (встречные мигали, да и видно его было за 2 км.)

Г. Там был знак 50

Я знак реально не видел, может устал, может нет там никакого знака, короче для себя решаю, что в данной ситуации буду упираться.

Г. пройдите в машину,

Я беру папку с умными распечатками, права и иду, далее разговор в машине.

Г. Что торопимся.

Я. НЕт уже приехал.

Г. Что будем делать.

Я. Предупреждать,

Г. Мы тут для чего стоим?

Я. Не знаю, наверно предупреждать!

Г. Ну ладно (отдаёт права) езжайте.

За все время в Керчи остановили один раз, на выезде из города, там тоже бред какойто нес типа, где таможню проходил, дайте корешек эмиграционке, выйдете вышел. Говорит запах какойто духи или алкоголь? Говорю НЕ Знаю, должен быть адеколон :rolleyes: . Короче говоря разъехались и у меня осталось странное желание заплатить, аж неудобно, толи вид у него такой, толи поговорили нормально.

Назад в Маскву выехал в 9-30 по местному за всю дорогу остановили один раз, на стационарном посту в районе Белгорода.

На выходных отпишусь подробней про цены по трасе, места скопления гайцев, таможню.

Дело не в опыте вождения, а в жизненном, который подсказывает, что не надо покупать то, что вам в повседневной жизни не понадобиться. У каждого из нас есть куча бытовых приборов, которыми мы не пользуемся и они пылятся на полках, балконах, в гаражах. Про кухонные приспособления жены даже говорить не хочется, а уж про отдельный мой инструмент и подавно.

Словом хозяин-барин и каждый решит сам. Но ещё раз подчеркну, что для поездки в Керчь, навигатор на мой взгляд, не нужен в связи с достаточной информатированностью трассы.

А из практических советов порекомендую останавливаться на ночлег уже на Украине, после прохождения таможни, если успеете её пройти до 18-20 часов.

С.М.

Согласен, что в повседневной жизни не понадобится, т.е. догу на работу и обратно я и так найду :D , но я писал, что Маскву я знаю относительно т.е. езжу там где знаю. А тут собрался куда, на карте нашел и вперед (или можно улицу и номер дома ввести) едешь и не паришься. Поехать загород пожалуйста, на форуме навигаторов вообще народ координаты пишет интересных мест.

На мой взгляд есть много более бесполезных вещей. Обратите внимание сколько народа ездит по Маскве с навигаторами.

Отчет о поездке

1 Мая 2008 в 8часов 03 мин пересекаем МКАД по Варшавскому шоссе путь лежит через Нехотеевку в Керчь. Что интересно до МКАД добрались нормально но после МКАД был такой плотный поток дачников, что скорость не превышала 20 км/ч на протяжении километров так 45-50км. потом рассосалось также неожиданно как и началось. Сама дорога в Керчь в принципе нормальная не считая Курской области и Запорожья. Не знаю почему но назад дорога по качеству покрытия гораздо хуже особенно по России. Московская область и Белгородская все нормально, а вот все остальное полное г… и ж… сколько раз ездил никогда не видел столько машин (легковых) меняющих колеса. По трасе интересные дыры с очень острыми краями, которые образуются из трещин, Кроме этих дыр есть еще интересные бугры, последствия точечного ремонта, непонятно почему но эти заплатки выступают над уровнем дорожного покрытия. Дороги по Украине значительно (на мой взгляд) лучше, если не считать Запорожье и объездную вокруг Харькова. Кусок примерно от Мерефы до Днепропетровска, бетонка переходит в натуральный Хайвей. Кстати дорога теперь идет так, что на обратном пути я проехал в стороне от Перещепина, но и по пути туда всяких экологов и т.д в Перещепина не встретил.

Короче говоря надеюсь к следующей поездке, в августе дороги подремонтируют.

Теперь поподробней расстояния буду указывать от МКАД.

21км ГАИ, Бензин 95 - 22,80 заправка «Роснефть»;

30км Сибнефть 95 бензин 22.80руб;

50км Лукойл 95- 23.60, сразу за ней Татнефть 95 - 23.00;

60,5км пост ГАИ

72,6км Сибнефть 95 - 23,60руб. Интеройл 95 - 22,70руб.;

78,6км пост ГАИ;

97км пост ГАИ ведется видео запись. (Года 2 назад попадал там за превышение);

Вообще задолго до стационарных постов стоят указатели ПОСТ ГАИ, поэтому рекомендую ехать по знакам. В РФ народ стал ездить значительно аккуратней сплошную мало кто нарушает, и при въезде в «белые города» сразу сбрасывает скорость до 60км/час. А может мои впечатления субъективны и всетаки сказалось то, что я ехал 1 мая (т.е. праздник да и не сезон) машин было на протяжении всего маршрута не много.

132км бензин 22,80руб.;

139 км. ГАИ

163 км ГАИ;

232 км машина ГАИ с камерами караулят встречку;

250 км ГАИ – встречка

257км Петролиум бензин 22,30руб

270км ГАИ;

ОРЛОВСКАЯ ОБЛ 12 часов 03 минуты;

ТНК 22,10руб, ЮКОС 22,30руб.

332 Пост ГАИ.

359 Пост ГАИ

461 км ФАТЕЖ 14 часов 25 минут

КУРСК 15 часов 00 минут ТНК бензин 23 рубля;

488км ГАИ

494км ГАИ

504км ГАИ

Селеховы дворы 15.20 от МКАД 526км

Обоянь 16часов 00 мин.

574км ГАИ.

609 км. ГАИ, Юкос 22,70руб,

627 Юкон 22,50руб.

629км от МКАД или 115 от границы 95 бензин на Юкосе 22,70

634 км ГАИ

682 км ГАИ первый раз остановили ГАЙЦЫ (уже писал) откровенный развод всем показывают скорость на радаре 134км/час. Отдал 300руб.

ГРАНИЦА

17часов 52 мин и тут я реально офигел, всю дорогу ехал по трассе практически один и тут такая конкретная очередь Мой маленький говорящий друг выдал следующие результаты поездки: Средняя скорость 82,7 затраченное время от МКАД 8 часов 38 минут (сказалась пробка от МКАД).

Очередь была как всегда только на выезд из РФ, все прошел нормально. Перед границей полно будок продающих страховку, но почемуто все за исключением одной были закрыты. Страховку выписывали в 4-х окнах, брать 37грн. (т.е. стока скока она фактически стоит) отказались напрочь за машину с двигателем 1,6, большим стажем на две недели, объявили 250руб. деваться было некуда взял за 250руб (курс в Керчи был 1000руб.- 201грн.).

При въезде на Украинскую территорию теперь кроме эмиграционных карт дают какуюто бумажку где написано, номер машины, кол-во пассажиров и что я могу ехать по зеленому коридору. Наверно в связи с тем, что по закону машину нужно декларировать. Кстати тут писали, что с собакой поехал в зеленый но был направлен в красный. По закону с собакой- прямая дорога в красный коридор. В этот раз я наконец разобрался (немного тупой наверно) где красный, где зеленый. Кто не в курсе красный коридор находится в стороне справа, а зеленый практически прямо. Пока я толкался в очереди жена сходила в Дьюти Фри купила какуюто супер тушь с помадой, бутылку ТЭКИЛЫ и две бутылки водки (литровая бутылка Финляндии стоит 302рубля). Ну так вот еду я как приличный в зеленый коридор и……… повторяется история прошлого года, меня опять ставят на досмотр, стоит чел собирает ранее выданные бумажки (которые надо всем показывать) и по какимто только ему известным признакам направляет машины на досмотр. Я ему говорю ну нафига (сорвалось просто) он что значит нафига. Так как в прошлом году я сильно перенервничал на этом аттракционе, то в этот раз уже будучи ученым, спокойно и быстро написал все деньги, посчитал сумки (а их было не мало), везде поставил НЕТ. И тут начинаю метаться, что бы по быстрому отдать декларацию, а таможенник всего один досматривает какую то машину, я подхожу в тупую к тому, что меня тормазнул, говорю всё заполнил, пойдемте смотреть, он говорит не видишь я занят. И тут идет какойто майор, я к нему товарищь майор, что мне дальше делать, он по сторонам посмотрел и (а там в стороне таможенник курил) и ему Николай проверь пожалуйста. Николай быстренько курить перестал я к нему (а это оказался старлей который меня в том году досматривал) я говорю мы в том году общались, он говорит да не помню. Я ему «Зато я помню, вот (протягиваю две декларации) все записал. Этот засранец даже смотреть не стал, забрал декларации и говорит пусть пограничник посмотрит, я тут же к погранцу пойдем говорю посмотрим . он открыл бардачек, проверил номер кузова, открывает заднюю дверь а перед ним получается сумка с продуктами, а дальше большой баул со шмотками и спрашивает: «Это что?» Я говорю «Продукты!» (ну то, что ближе стоит), а он в ответ: «У нас, что есть нечего?» Я говорю да нет только в одной сумке продукты! После этого он отдал бумажки (даже ничего не открыл) и мы наконец покинули таможенную территорию. Время было 9 часов 15 минут при этом весь Украинский аттракцион занял не больше 40 минут.

Первая заправка порадовала ценами бензин 5,50грн, 5,60 грн., и 95 – 5,90грн. Салярка кстати везде как 95.

Кроме этого Украина встретила нас нелетной погодой, примерно через пол часа начался туман (на дальнем свете вообще стена, на ближнем метров 30видимось, противотуманки рулят). Туман время от времени сменялся дождем, примерно в час ночи вообще полил конкретный ливень, была даже мысль остановиться, но в лесу не стал.

544км – Гаи.

После этого в связи с нелетными условиями ГАЙцев не видел или просто жена перестала писать в темноте (позже укажу точки на навигаторе).

Окончательно устал я в Васильевке 1089км от МКАД. Остановились возле поста ГАИ в 2часа 46 минут (время вроде Московское).

Встали в 7-00 и в путь.

1154км ГАИ (Дорога убитая)

1155км ГАИ

Чонгар 9 часов 25 мин.

1251 км ГАИ

1254 км ГАИ

Джанкой 10-00

1312км ГАИ

1313 км ГАИ

Керчь 12 часов 20 минут (по МАскве) пройдено 1527 км, средний расход бензина 7,5 литров, средняя скорость 86км/час. Время в пути от МКАД до Керчи (только езда) 17 часов.

Забыл написать практически везде разметка на дорогах очень убитая, наверно после зимы, надеюсь со временем нанесут. За всю дорогу экстрима практически не было, если не считать гонки под дождем в темноте, когда с разгона влетаешь в лужу или когда встречная обдает водой. Один раз пошел на обгон, а там обочина, после сплошной еще 1,5 метра нормального асфальта, так вот встречный даже на сантиметр не двинулся в сторону и где то за пару метров до него я успел завершить маневр. Наверно навстречу ехал УБИЙЦА или псих, места полно, а он хрен двинулся. Еще, после Джанкоя обгоняя фуру зацепил обочину.

В Керчи успел, повидать всех друзей, съездить в крепость на шашлыки, посетить Топловский монастырь, посмотреть факельное шествие. Гайцев в городе видел пару раз, не разу не останавливали! Время провели замечательно, все было просто супер.

Набравшись сил 9 мая двинули назад в МАскву.

Как уже писал дорога назад показалась гораздо хуже

Из Керчи выехали в 11 часов 30 минут, в Гоптивке были в 21 час 50 минут. Время в пути 8 часов 55 минут. Средняя скорость 93 км/час, Расход бензина 7,5 литров.

На этот раз на таможне была огромная очередь из фур, а легковых в очереди было штук 10. На территории России мы были уже 22 часа 20 мин. Никто не цеплялся, все прошли в лет.

В 3 часа 10 минут остановились поспать под Орлом, возле завода Кока кола, пройдено 1166км за 13 часов 15 минут.

Господа не пейте эту гадость, ветер дул с завода, запах уксуса не передать просто.

Поспали часа 3 и примерно в 11 были дома (штурман устал и на обратном пути отказался вести бортовой журнал)

От Керчи до МКАД доехал за 16 часов 30 минут, Общая средняя скорость 87,3км/час, Средняя скорость движения 90,2 км/час. Максимально зафиксированная скорость 157 км/час. От Керчи до дома пройдено 1526,26 километров.

Экстремальных моментов практически не было, сказались выходные, за исключением одного, когда на 100 км/час в темноте, жена говорит включи дальний(дорога пустая) я включаю и в 50-80 метрах от нас возникает ЖОПА прицепа без габаритов (Урод МЛЯ).

А теперь информация для продвинутых пользователей НАВИГАТОРАМИ:

Посты ГАИ:

N 54*43,734" E 037*30,669"

N 54*09,202" E 037*29,835"

N 54*01,933" E 037*29,236"

N 53*41,757" E 037*16,782"

N 53*26,004" E 036*49,298"

N 53*20,180" E 036*42,428"

N 53*03,350" E 036*13,274"

N 52*53,366" E 035*58,518"

N 52*13,554" E 035*49,695"

N 51*53,337" E 036*02,203"

N 51*50,713" E 036*05,574"

N 51*44,665" E 036*05,977"

N 51*34,926" E 036*04,918"

N 51*12,729" E 036*16,681"

N 50*54,927" E 036*22,577"

N 50*43,799" E 036*31,766"

N 50*32,259" E 036*28,329"

N 50*19,236" E 036*16,258"

N 50*08,202" E 036*05,743"

N 49*53,518" E 036*09,167"

N 49*20,217" E 035*28,738"

N 49*01,756" E 035*22,595"

N 47*47,148" E 035*14,229"

N 47*31,914" E 035*21,895"

N 47*31,575" E 035*21,809"

N 47*30,924" E 035*21,174"

N 46*56,073" E 035*22,246"

N 46*53,006" E 035*22,526"

N 46*52,191" E 035*22,300"

N 46*47,993" E 035*18,634"

N 46*34,933" E 035*04,572"

N 46*12,069" E 034*38,687"

N 46*09,343" E 034*36,107"

N 45*59,632" E 034*32,781"

N 45*43,367" E 034*25,318"

N 45*43,328" E 034*25,339"

Вот вроде все, готов ответить на вопросы!

...у украинских таможенников процедура такая, ты заполняешь декларацию отдаёшь её, он смотрит, зовет солдата срочника пограничника и тот досматривает машину. В том году мне пришлось все сумки из багажника доставать и одну даже открыли...

по дороге туда:

российская таможня - рассматривали внимательно только спящих детей (вещи не смотрели.. так дежурный вопрос про оружие и наркотики, на категоричный ответ мужа НЕТУ, пошутил для разрядки.. мол я не спрашиваю, а предлагаю)

украинская таможня - открыли багажник (багажник забит до отказа)... задумчиво сказал "да-а.. там явно что-то есть..." на что я ответила "чего там только нету" пошутили, перекинулись с мужем парой фраз о причинах его переезда из Керчи в Россию - всё.

по дороге обратно всё прошло так быстро, что я даже не помню открывали багажник, или нет.. детей предъявлять точно не требовали

а мы там (на объездной) обедали.. очень понравилось.. там три кафешки друг напротив друга... ту, что мы выбрали: с кондиционером, народу - никого, за барной стойкой очень приветливая девушка, цивильный туалет.. вобщем для себя решили запомнить это место и впредь по необходимости останавливаться там не сомневаясь

и в мелитополе есть где покушать . а насчёт убитой объездной - сэм прав . когда я первый раз ехал , то карты мелитополя не было . на въезде в город (со стороны керчи . в керчь я ехал по другой дороге) остановился на развале . купил арбузов и винограда с дынями . за одно и дорогу узнал . ребята тоже сказали - едь через город . объездная убита . через город и короче и быстрее . в общем - единственная заморочка (для меня) - это харьков . с трёх попыток только последняя закончилась удачно , и я полностью его объехал по окружной . а в остальном - следи за дорожными указателями - и едь . плюс ко всему - гугл рулит . в прошлом году надёргал себе подробных карт городов . распечатал их (на работе от а4 до 3 на 6 метров принтеры в наличии :lol: ) . но практически их при движении не смотрел . и так понятно было . :)

а в этом году - и вовсе без проблем .

http://wikimapia.org/#lat=48.619293&lo...amp;m=a&v=2

насчёт новомосковска . я через него не ехал . кажется - нашёл как я ехал .

http://wikimapia.org/#lat=48.7716907&l...amp;m=h&v=2

тут с е105 уходим на право . на "ту самую" бетонку . дорога в нормальном состоянии . я держал 100-120 км в час без проблем . встречных машин нет . лепота .

http://wikimapia.org/#lat=48.5936404&l...amp;m=h&v=2

тут - по кольцу под мост . налево .

http://wikimapia.org/#lat=48.5917103&l...amp;m=h&v=2

и тут - на право возвращаемся на е105 .

небольшой крюк , зато не плутать по городу .

теперь по порядку .

http://wikimapia.org/#lat=49.7635259&l...amp;m=h&v=2

тут попили кофе , сходили в тубзалет (довольно цивильный и чистый . находится в помещении азс) . дальше дома планировал уйти левее , но когда ночью увидел дорогу "в никуда" без единого огонька ( по е105 движение было) то поехал таки по е105 .

первотравное , красноград , перещепино - без остановок . после сахарного завода ушёл правее . по окружной объехал новомосковск . вернулся на трассу . днепропетровск остаётся правее . нам прямо . по запорожью не мудрим . проходим по краю города . указатели там есть . едем дальше и влетаем прямо в мелитополь . по мелитополю не сворачиваем до перекрёстка с центральной улицей . кажется им ленина (не уверен . позже уточню)

http://wikimapia.org/#lat=46.8497873&l...amp;m=h&v=2

тут на право - и прямо . выехали из мелитополя , газ в пол . а тут

http://wikimapia.org/#lat=46.7812251&l...amp;m=h&v=2

засада . с радаром . название села на белом фоне . 30 гривен дал - расстались друзьями . едем далее . проезжаем стороной новоалексеевку - и мы в крыму ! в джанкое до заправки и на лево . а дальше - как в феодоссию упрётесь - опять на лево и до керчи рукой подать .

• 3 недели спустя...

Слова человека недавно переправлявшегося на пароме в Керчь:

в данный период пассажиропоток мал. При переправлении в Керчь на борту было всего три машины, а из Керчи 10-ть легковых, один автобдус и ода фура 18 м.

-основной наплыв пассажиров начнётся с 20-х чисел июня.-

- очередь существует при прохождении паспортного контроля. А существует она из-за того, что помимо машин паром перевозит, так сказать пеших пассажиров, и может их взять всего 170 человек. На больше на судне спасательных средств нет. Нормы прохождения одного человека паспортный и таможееный контроль 1.5-2 мин. Вот и считайте.

- паром "Керченский - 2" берёт 24 легковых машин а "Ейск" - 28 легковых машин. Рейсовые автобусы без очереди.

- Если кому в Керчь или до Феодосии рекомендую через паромную переправу, кому дальше - через Джанкой, т.е. вокруг.

- да, одно радует при следовании на паромную переправу - кубанские дороги.

Вот такая вот информация. :)

• 2 недели спустя...
скажите. а курортный сбор при въезде в крым/керчь не отменили?

в прошлом году пересекал перешеек рано утром . ничего не взяли . просто проехал . не останавливали .

скажите. а курортный сбор при въезде в крым/керчь не отменили?

В том году в августе (15 числа) палаток с данным побором уже не было, 2 мая 2008г. тоже не было.

В том году в августе (15 числа) палаток с данным побором уже не было, 2 мая 2008г. тоже не было.

Постановлением от 19.02.2003 N 434-3/03 Верховная Рада АР Крым в полном соответствии с действующим украинским законодательством утвердила Положение о рекреационном сборе (в ред. Постановления ВР АР Крыма от 17.03.2004 N 859-3/04). Согласно п.п.3.1, 3.2 Положения ставка сбора устанавливается в размере 5 грн. (около 30 руб.) с человека и 10 грн. с автомобиля (около 60 руб.). Сбор с автомобиля уплачивается непосредственно при въезде на территорию АР Крым лицам

уполномоченным на его взимание Государственной налоговой администрацией Украины (п.4.1 Положения) о чем выдается квитанция установленного образца и при повторном пересечении границы в рамках одного года сбор более не уплачивается(п.4.2 Положения). Сбор с физических лиц взимается по месту отдыха санаториями, базами отдыха, владельцами автокемпингов, частных пансионатов и т.п., при чем ответственность за его взимание и уплату несут эти самые санатории и прочие места проведения Вами отпуска, но никак не туристы (п.5 Положения).

Следует не путать «рекреационный сбор» с «курортным». Взимание рекреационного сбора является законной процедурой, данный сбор не имеет к курортному сбору, предусмотренному ст.7 Декрета Кабмина Украины от 20.05.1993 N 56-93 «О местных налогах и сборах», никакого отношения. Курортный сбор в размере 1.70 грн. с человека, установленный данным документом, на территории АРК фактически не взимается.

докладываю.

после прохождения всех формальностей на паромной переправе отъехав 10 метров от места досмотра (но не выехав за территорию переправы через шлагбаум) был остановлен упитаными перцами, которые представились экологами.

данные перцы были посланы на 3 буквы. возражений с их стороны не было. парнишка "на шлагбауме" на мой вопрос о том что это было - улыбнулся и сказал хз...

вот так..

PS зато права отобрали на кольце перед вокзалом... суки :) завтра суд...

докладываю.

после прохождения всех формальностей на паромной переправе отъехав 10 метров от места досмотра (но не выехав за территорию переправы через шлагбаум) был остановлен упитаными перцами, которые представились экологами.

данные перцы были посланы на 3 буквы. возражений с их стороны не было. парнишка "на шлагбауме" на мой вопрос о том что это было - улыбнулся и сказал хз...

вот так..

PS зато права отобрали на кольце перед вокзалом... суки :) завтра суд...

Там, и правда, кольцо и разводку по-тупому сообразили . Керчане в курсе, а те, кто едет с переправы, успевают сообразить ,что главная закончилась довольно поздно. Вам повезло , что только права. Летом регулярно россияне бьют машины в одном и том же месте.

люди, посоветуйте, по пути из РФ в Украину перед границей есть какая-нибудт гостинница?

мы планируем вечером быть у границы.. чуток недоезжая остановиться, поужинать, отдохнуть, и на рассвете пересечь границу

люди, посоветуйте, по пути из РФ в Украину перед границей есть какая-нибудт гостинница?

мы планируем вечером быть у границы.. чуток недоезжая остановиться, поужинать, отдохнуть, и на рассвете пересечь границу

Я останавливался в гостинице около посёлка "Строитель" - прямо на трассе за поселком следующая крупная деревня: ориентир - ресторан на одной стороне (слева по ходу на юг), мотель на другой. Видел мотели и за Белгородом, но ни разу там не останавливался. А вообще советую поднапрячься и переехать границу - там много мотелей в районе Харьковской окружной. Дешевле, да и с утра лучше сразу без проблем начинать новый день.

С.М.

Путешествующие !!!

Поделитесь информацией -кто, где(в МАскве) покупал автомобильный GPS-навигатор и заливали карты(Украины+Крым), довольны ли приобретением.

Заранее всем БЛАГОДАРЕН!!!

Путешествующие !!!

Поделитесь информацией -кто, где(в МАскве) покупал автомобильный GPS-навигатор и заливали карты(Украины+Крым), довольны ли приобретением.

Заранее всем БЛАГОДАРЕН!!!

я покупала не в Москве, но могу поделиться вот такой информацией:

http://www.garmin.ru/support/service/

карту Украины мне должны залить в эти выходные, тогда и отпишусь что да как.. одно могу посоветовать - покупайте навигатор в настоящих сервисных центрах, а то я вот купила в метсном "Эльдорадо", а там и карта РФ какая-то неказистая, и карты Украины толковой они залить не могут, только Восточную Европу, без детализации и маршрутизации

а вообще Вам к Tankistу, он у нас уже и воспользоваться успел своим навигатор, а я ещё только через неделю выезжаю

читайте здесь http://forum.kerch.com.ua/index.php?showtopic=166&st=180

вчера обнаружил информацию(начало июля) о переходе через Нехотеевку , пробка с Российской стороны-4км!!!!! :angry: -мама дорогая, надо искать альтернативу.Вроде есть-Шебековка и Гайворон.Ничего , что больше по времени-зато быстро.Может кто ездил на авто через эти погранпереходы?Поделитесь о "приключениях"! :)

вчера обнаружил информацию(начало июля) о переходе через Нехотеевку , пробка с Российской стороны-4км!!!!! :angry: -мама дорогая, надо искать альтернативу.Вроде есть-Шебековка и Гайворон.Ничего , что больше по времени-зато быстро.Может кто ездил на авто через эти погранпереходы?Поделитесь о "приключениях"! :)

Года 3 назад писали, что там еще и дороги нет!

А в Нехотеевке, это не пробка это ОЧЕРЕДЬ :D .

не могу найти.. на старом форуме была карта М-2.. старенькая такая.. на полосочки порезанная.. может кто знает где найти? или вобще бы здорово здесь выложить...

заранее спасибо (только мне надо срочно.. сегодня ночью уезжаем)

просмотрите первые две страницы раздела ;) и вот эти ссылки ttp://trassa.narod.ru/krym/mskrym.htm

http://road-crimea.narod.ru/map500.htm

http://automarsh.ru/s_Ukraina/g_Harqkov.php

может что и выберете :)

Вчера приехали родственники из России. На таможне заполняли декларацию. Вариантов 2 - на украинском и на английском языке. На русском бланков нет. Не предусмотрено. Что за идиотизм, кто в теме, прокомментируйте, возможно ли такое? Ведь на переправе граница с Россией, не с Англией же, насколько я соображаю в географии.

Там местная молодежь всего за 50 рублей оказывает услуги по переводу и заполнению декларации. Сестра жены подумала - Фиг вам, я в Керчи родилась, когда-то в школе учила язык, сама справлюсь. Ага. :) Написала в графе "Мета въЇзду" - Украина. Подумала, что слово мета означает местность, куда она собирается въехать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.