Главная площадь города.

Рекомендованные сообщения

Адекватным решением проблемы тени была бы постепенная, ступенчатая замена деревьев с выбраковкой действительно нуждающихся в этом.

А сплошной лесоповал - это, простите, не здесь, спутали немного площадку приложения сил.

Светозар... уже в восьмой раз пишу одно и тоже и ты это читал... В ТЕНИ СТАРЫХ ДЕРЕВЬЕВ МОЛОДЫЕ НЕ ПОДНИМАЮТСЯ... посмотри хоть у церкви... поросли молодых много? МАЛО... Семена каждый год ковром землю от стариков покрывают приживаются единицы, и смотреть на них жалко... лет по 5 им, а торчат прутики прутиками. Ну ботаника... не помню какой класс уже... Про стариков ты опять за свое... когда твой ребенок понюхает трупный запах он скривится, а если на него старичек дерево или хоть кусок его упадет кривится он уже никогда не будет... на кого в суд будешь подавать? Ты же сам видишь после каждого ветра тонны дерева на земле. Ну перестань ты демагогией заниматься, мне тоже нравятся тенистые аллеи, экологически чистые производства, ухоженные пляжи средиземноморья... но они не везде и не в один миг появились. Да и отдыхают как ни странно люди наши летом на пляже - на жаре, а вечером в центре прогуливаются. Подрастут деревья, как заросла Ленинская, но нужно время...

• Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

С каждой новой переделкой площадь становится все уродливее. Уничтожаются газоны и деревья, взамен настилаются килотонны камня. Перед театром ликвидировали газоны на центральной аллее, кото

да. нынешний вид центральной площади города ничего кроме грусти не приносит. напрашивается вопрос, а нельзя разве было переделать площадь ине трогать парк перед театром Пушкина? Что теперь будет

Опубликованные изображения

А чё новые деревья,вместо "старых",не будут сажать?

Сажают. В новом сквере Славы за Лениным за ночь пять елей сломали. Сейчас пересаживают. На Карла Маркса каждый год досаживают каштаны - ломают. По Дубинина липы уже подросли и ломаются тяжело, но все еще пытаются...

post-1-1206908107_thumb.jpg

Уже сложно... не поддалось...

Светозар... уже в восьмой раз пишу одно и тоже и ты это читал... В ТЕНИ СТАРЫХ ДЕРЕВЬЕВ МОЛОДЫЕ НЕ ПОДНИМАЮТСЯ... посмотри хоть у церкви... поросли молодых много? МАЛО... Семена каждый год ковром землю от стариков покрывают приживаются единицы, и смотреть на них жалко... лет по 5 им, а торчат прутики прутиками. Ну ботаника... не помню какой класс уже... Про стариков ты опять за свое... когда твой ребенок понюхает трупный запах он скривится, а если на него старичек дерево или хоть кусок его упадет кривится он уже никогда не будет... на кого в суд будешь подавать? Ты же сам видишь после каждого ветра тонны дерева на земле. Ну перестань ты демагогией заниматься, мне тоже нравятся тенистые аллеи, экологически чистые производства, ухоженные пляжи средиземноморья... но они не везде и не в один миг появились. Да и отдыхают как ни странно люди наши летом на пляже - на жаре, а вечером в центре прогуливаются. Подрастут деревья, как заросла Ленинская, но нужно время...

Понимаю.

А все равно жалко.

Понимаю.

А все равно жалко.

Кто говорит, что не жалко. Знаешь даже старый дом свой сносить, чтоб построить новый жалко. Сколько в доме хранится вещей которые и жить мешают и выкинуть жалко. Это в нас внутри. Деревья жалко, умирает человек жалко... Это хорошо, что жалость в людях жива. Но строить надо.

Токашо на площади нашли снаряд времен ВОВ. Морской отряд патащщил разминировать.

Не зря затеяли реконструкцию,хоть польза есть :D

Сажают. В новом сквере Славы за Лениным за ночь пять елей сломали. Сейчас пересаживают. На Карла Маркса каждый год досаживают каштаны - ломают. По Дубинина липы уже подросли и ломаются тяжело, но все еще пытаются...

post-1-1206908107_thumb.jpg

Уже сложно... не поддалось...

На К. Маркса вместо поломанных каштанов и засохших кипарисов высадили лайтборды. Я так ждала , что деревья примутся, подрастут - меньше будет шума и пыли... Придётся наверное привезти с дачи пару-тройку грецких орехов ( сороки самовольно насадили) и украсить родную улицу.

На К. Маркса вместо поломанных каштанов и засохших кипарисов высадили лайтборды. Я так ждала , что деревья примутся, подрастут - меньше будет шума и пыли... Придётся наверное привезти с дачи пару-тройку грецких орехов ( сороки самовольно насадили) и украсить родную улицу.

Давайте организуемся... вместе веселее. Саженцы других пород я достану. Для доставки с дачи транспорт организую. У меня есть дикая мечта посадить напротив офиса пару кипарисов... так, назло всем... вот у человека в Аршинцево во дворе растет и хоть бы что...

post-1-1206989479_thumb.jpg

Раз деревьев пока мало, было бы совсем неплохо соорудить побольше фонтанов. Смотрите, как красиво, это Минск.

de9391e9d69b83218e7a9c2af361cf32.jpg7dc2f5875a32a9fdb4a2c15c1eb30f88.jpg

Давайте организуемся... вместе веселее. Саженцы других пород я достану. Для доставки с дачи транспорт организую. У меня есть дикая мечта посадить напротив офиса пару кипарисов... так, назло всем... вот у человека в Аршинцево во дворе растет и хоть бы что...

post-1-1206989479_thumb.jpg

ой... назло всем не надо... :mellow:

А если так, чтобы в радость, я - за! ))) давайте организуемся :)

Цитата(А.А.Сальников @ 27.3.2008, 8:56) post_snapback.gifВы понимаете, что комплексная реконструкция главной городской площади всегда была основной проблемой? Когда начались работы по первой очереди ул.Ленина, мы еще не имели общей концепции реконструкции площади, но, наработав определенный опыт на этом участке, на других центральных улицах, смогли приступить к работам по площади.

Город готовится получить статус курортного. Поэтому:

1. Предлагается изыскать возможность посадки лиственных деревьев в ближайших окрестностях центральной площади. Возможно, они будут временными, до тех пор, пока не вырастут ели и туи. Кстати, интересно, где руководители города подхватили "туёвую" болезнь и как их вылечить?

2. Необходимо обеспечить ближайшие окрестности центральной площади максимально возможным количеством урн и лавочек. При этом не забыть о резерве урн сверхбольшой вместимости, выставляемых в дни, когда на площади предполагается особо большое скопление народа.

3. При выдаче разрешений на выносную торговлю и пр. на центральной площади непременно вменить в обязанность выполнение тщательной уборки до наступления "завтрашнего" дня. ТЩАТЕЛЬНОЙ!! Возможно даже обязательство на внесение предварительного платежа, который будет возвращен после "принятия" убранной территории.

4. Площадь - центр города, площадь - серьезное обновление облика города. Может быть с неё и начать превращение города в курортный и действительно навести порядок не только "реконструкционный" - беспощадно штрафовать за нецензурные выражения (хотя они и площадная брань) и "мусор мимо урны"? Пора уже наводить порядок - какой же этто курортный город, если повсеместно стоит мат и всё устлано окурками?

ой... назло всем не надо... :mellow:

А если так, чтобы в радость, я - за! ))) давайте организуемся :)

Хорошо... :) Назло тем, и чтоб росли на радость всем :)

Мсье Сальников! Ну очень прошу отреагировать на №62.

интересные вы..."Мсье Сальников" к торговле на площади отношения не имеет . так-же к штрафам за нецензурную ругань . он АРХИТЕКТОР  , а не сотрудник мвд или жкх . :)

Хорошо... :) Назло тем, и чтоб росли на радость всем :)

клятая таможня...привёз бы берёзок...но проблем - не избежать...

Давайте организуемся... вместе веселее. Саженцы других пород я достану. Для доставки с дачи транспорт организую. У меня есть дикая мечта посадить напротив офиса пару кипарисов...

Поломают дебилы малолетние - просто так, ибо нефиг "выпендриваться", у вандалов это вызывает патологическую злость.

Эх! Просто не освоило ещё керченское руководство, новый способ отмывки денег через зеленые насаждения. В Киеве, для того, чтобы засадить Крещатик, Черновецким было закуплено в Германии около 250 лип по цене около 600 евро за штуку. Путем нехитрых подсчетов приходим к цифре 150 000 евро. Это только саженцы и только липы, щё поговаривают о розовых каштанах. О газонах пока молчим, достоверной информации нет. Вопрос: У нас что, своих саженцев деревьев нет? Или все таки выгодно кому-то было купить их в немецкой фирме «Этмарис»?

Если кому-то интересно почитать, вот ссылка http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/12/5/39542.htm

Я готова!

А нам по шапке не настучат за самодеятельность? Одно дело хозяйничать у дома или офиса, другое на центральных улицах.

интересные вы..."Мсье Сальников" к торговле на площади отношения не имеет . так-же к штрафам за нецензурную ругань . он АРХИТЕКТОР , а не сотрудник мвд или жкх . :)

А что, разве г-н Сальников уже не член исполкома?

А что, разве г-н Сальников уже не член исполкома?

это не значит , что он должен отвечать за всё . там он не один . просто вопрос предназначался не ему .

А нам по шапке не настучат за самодеятельность? Одно дело хозяйничать у дома или офиса, другое на центральных улицах.

настучат...и зеленхоз пересадит саженцы в другое место . скорее всего . а может и нет...как "на верху" посмотрят... :) а вот за то , что на клумбах цветы посадите - точно ничего не скажут . помню , в детстве - сколько роз в Керчи было ! сейчас почти не осталось . дорого - говорят ...

настучат...и зеленхоз пересадит саженцы в другое место . скорее всего . а может и нет...как "на верху" посмотрят... :) а вот за то , что на клумбах цветы посадите - точно ничего не скажут . помню , в детстве - сколько роз в Керчи было ! сейчас почти не осталось . дорого - говорят ...

Розы-это чудесно! Но возвращаясь к теме деревьев которые высаживают вдоль проезжей части , они всё таки служили барьером от шума и пыли для рядом стоящего жилого дома. А теперь там деревья точно не посадят, они же будут загораживать рекламные щиты. :(

Розы-это чудесно! Но возвращаясь к теме деревьев которые высаживают вдоль проезжей части , они всё таки служили барьером от шума и пыли для рядом стоящего жилого дома. А теперь там деревья точно не посадят, они же будут загораживать рекламные щиты. :(

На Свердлова и щиты и каштаны стоят в один ряд... На Ленинской...

На Свердлова и щиты и каштаны стоят в один ряд... На Ленинской...

Точно! Только ,я конечно могу и ошибаться, там сначала посадили деревья, а потом поставили щиты. А на К.Маркса (газончик у кирпичного дома) деревья не стали высаживать, а наоборот выкопали 4 маленькие сосны и оставили два полузасохших кипариса. А теперь вот установили два лайтборда.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.