Перейти к публикации

виндсерфинг

шрек

Рекомендованные сообщения

позволю себе не согласитса с вами , яхтсмены и серферы это действительно не нормальный народ , яхтинг это или занятие в секции в детстве или стиль жизни , как правило жизненные приоритеты у обычного населения и у яхтсменов очень разные и несовместимые
Вот-вот и за час или три, как было ранее сказано, этому не учатся, для начала нужно отличить оверкиль от оверштага и шпангоут от рангоута
  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не пойму о чем спор? Если не нравится виндсерфинг, занимайтесь чем нравится... А высказывания типа: "и за час или три, как было ранее сказано, этому не учатся" или "если бабла много, то можно и за деньги поучится, а если не очень,можно купить книжку или скачать из инета и учится самому", "Это самая лучшая учеба, чем платить по 150 грн в час" - это все равно, что рассказывать, как вырезать апендицит и сколько это будет стоить, а вы даже не доктор.

Научиться ходить на виндсерфинге, не сложнее чем научиться ездить на роликах.

не верю ! :D

Вот-вот и за час или три, как было ранее сказано, этому не учатся, для начала нужно отличить оверкиль от оверштага и шпангоут от рангоута

а ещё модер...так изыскано матюкаться....

Во во правильно глаголишь я на яхте сам научился, но никто тебя не научит, что делать, если твое плавсредство тонет, или тебе самому вдруг плохо станет, просто по книжкам это не узнаешь, важно еще, что бы человек не подумал, после того как поднял парус и 10 метров прокатился тула обратно, что он все знает и все умеет и прямиком на фарватер, где течение сильное и ветер свежий......(в книжках про такое не пишут)

Во во правильно глаголишь я на яхте сам научился, но никто тебя не научит, что делать, если твое плавсредство тонет,

а доска что - потонуть может ? :o

Доска вряд ли, но вот моя яхта тонула, читайте внимательнее где там написано доска, там написано плавсредство. B)

да я понял так, что раз тема про доски - то ты про неё и написал.

кстати - а каково водоизмещение доски ? :huh: (в полном снаряжении - какой вес человека она выдержит не утонув)

да я понял так, что раз тема про доски - то ты про неё и написал.

кстати - а каково водоизмещение доски ? :huh: (в полном снаряжении - какой вес человека она выдержит не утонув)

санек а оно вам надо? меньше знаешь крепче спишь.

санек а оно вам надо? меньше знаешь крепче спишь.

да просто интересно. понятно, что стандартного 60-70 килограммового человека выдержит. а если вес под 100 кг ?

Доски бывают различных объёмов, от 70 до 300, а то 400 литров. Если серфер весит 80 кг, то доска, если она конечно не на ходу, объемом примерно до 95 литров (+/-), будет тонуть под его весом, причем, чем меньше объем доски, тем глубже доска будет погружаться, то есть просто стоять на такой доске очень проблематично. Такие доски используются в сильный ветер от 10 м/с.

Доски большего объёма под весом серфера не тонут.

Даже поломанная пополам доска не тонет.

Для безопасности используются спасательные жилеты. Жилеты, конечно, специально разработаны для того, чтоб не стеснять движений, и имеют привлекательный дизайн.

И существуют золотое правило: не катайся сам при ветре с берега. ;)

Доски бывают различных объёмов, от 70 до 300, а то 400 литров. Если серфер весит 80 кг, то доска, если она конечно не на ходу, объемом примерно до 95 литров (+/-), будет тонуть под его весом, причем, чем меньше объем доски, тем глубже доска будет погружаться, то есть просто стоять на такой доске очень проблематично. Такие доски используются в сильный ветер от 10 м/с.

понял. спасибо.

• 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. А что напрягаться, думаю надо ехать на нормальное море к нормальным инструкторам. На днях с друзьями ездили на Кипр просто отдыхать, среди друзей оказались серферы. Пустились на поиски серф станций. Так как жили в Айанапе рядом с Ларнакой нашли станцию http://vulcansurf.com/index.php?option=com...ory&catid=5 и к стате наши фотки здесь. Выражаю свою благодарность всем ребятам работающим на этой станции, особенно Глебову Максиму - основателю и душе станции, а так же и мой первый инструктор. Теперь я тоже подсел))) на виндсерфинг. Совет всем - для нормального начала на виндсерфинге нужен хороший инструктор, хорошее оборудование и как оказалось здоровая серфовая атмосфера!!!!

• 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...