Рекомендованные сообщения

38 минут назад, krasolja сказал:

«Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!»
— Где ж коровка наша?
«Увели, мой свет!
Барин для приплоду
Взял её домой».
Славно жить народу
На Руси святой!

Некрасов

150 лет назад при  Некрасове - другое дело.

Но  "в наши дни интерес к тюре возрождается" - с чего вдруг? 

Бомжи по мусорным бакам питаются плюс фанфурики, ну еще что выпросят или украдут.

Поделиться сообщением

3 часа назад, smexota2008 сказал:

Та лана вам. 

Вот еще вариант.

image-0-02-04-87dccadd5262c0bee2f5b66c61aa6ff986d48a78b4d03c938531b05d29649408-V.jpg

а помидорку???

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Milla сказал:

а помидорку???

Мила,тут руку приложил мастер . Не я . Скаж утолькуо ,что и без помидорки  было очень вкусно.

Поделиться сообщением

16 минут назад, smexota2008 сказал:

Мила,тут руку приложил мастер . Не я . Скаж утолькуо ,что и без помидорки  было очень вкусно.

не сомневаюсь. :lol: ни разу! Но я б помидорку б добавила. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Milla сказал:

не сомневаюсь. :lol: ни разу! Но я б помидорку б добавила. 

Мне нечего ни подтвердить ,ни опровергнуть:lol:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, smexota2008 сказал:

Мне нечего ни подтвердить ,ни опровергнуть:lol:

А вот я добавляю нарезанные тонкими слайсами яблоки. Мне нравится 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, smexota2008 сказал:

:facepalm:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, smexota2008 сказал:

лучше лимон...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Milla сказал:

лучше лимон...

НЕ знаю - лимон это кислота,а тут сладковатый яблочный мягкий привкус. Ну может быть .( и заодно они дают жидкость для тушения )

Изменено пользователем smexota2008

Поделиться сообщением

Только что, smexota2008 сказал:

НЕ знаю - лимон это кислота,а тут сладковатый яблочный мягкий привкус. Ну может быть .

В Израильских ресторанах к рыбе всегда приносят лимон. Эту форельку на гриле пару недель назад ели  га Голанах. Там кибуц Дан, где  ее  выращивают. И к морепродуктам  тоже лимончик подадут обязательно. .( на фото- в желтой сеточке.)

61542323_2482993135098464_5010155466194419712_n.jpg

36887843_1960953850635731_7123655279954100224_n.jpg

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎06‎.‎2019 в 22:30, Milla сказал:

В Израильских ресторанах к рыбе всегда приносят лимон. Эту форельку на гриле пару недель назад ели  га Голанах. Там кибуц Дан, где  ее  выращивают. И к морепродуктам  тоже лимончик подадут обязательно. .( на фото- в желтой сеточке.)

61542323_2482993135098464_5010155466194419712_n.jpg

Мила, там рис, что ли? В жизни ( в смысле, никогда)  рыбу с рисом не ел

Поделиться сообщением

26960011_m.jpg

кстати, о рецептах. Тут где-то про тюрю говорили

Старинное народное блюдо, по рецептам из новгородских летопсей.
Любимая еда  Петра I и его дочери Лизы. Правда, Петр вместо воды заливал  литр водки для укрепления здоровья

продукты:

вода живая не кипяченая, лучше из колодца.
У кого нет дома колодца, с колонки, в крайнем случае из крана

хлеб ржаной черствый, лучше корка, без плесени

покрошить крупно , дать настояться  хлебать , причмокивая  деревянной ложкой

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Серж сказал:

Мила, там рис, что ли? В жизни ( в смысле, никогда)  рыбу с рисом не ел

там на выбор был гарнир. Рис сварен так, что к рыбе подходит(рассыпчатый, рисинка к рисинке). Чипс)жареную картошку)- не захотела.. Салатиков как всегда в израильских ресторанах. штук десять.. И питье- кувшин лимонада. 

О. эти самые салатики:( один заканчивается, сразу новый ставят)

61931302_2482993065098471_7573011354215251968_n.jpg

Изменено пользователем Milla

Поделиться сообщением

1 час назад, Milla сказал:

там на выбор был гарнир. Рис сварен так, что к рыбе подходит(рассыпчатый, рисинка к рисинке). Чипс)жареную картошку)- не захотела.. Салатиков как всегда в израильских ресторанах. штук десять.. И питье- кувшин лимонада. 

О. эти самые салатики:( один заканчивается, сразу новый ставят)

61931302_2482993065098471_7573011354215251968_n.jpg

Да я не против, просто рис с рыбой не ел. И вообще если рыба вкусная, зачем к ней что-то?

а если салаты вкусные, зачем к ним рыба

по мне,  все такие сочетания и комбинации  хуже, чем то что в них по отдельности

Поделиться сообщением

1 час назад, Серж сказал:

26960011_m.jpg

кстати, о рецептах. Тут где-то про тюрю говорили

Старинное народное блюдо, по рецептам из новгородских летопсей.
Любимая еда  Петра I и его дочери Лизы. Правда, Петр вместо воды заливал  литр водки для укрепления здоровья

продукты:

вода живая не кипяченая, лучше из колодца.
У кого нет дома колодца, с колонки, в крайнем случае из крана

хлеб ржаной черствый, лучше корка, без плесени

покрошить крупно , дать настояться  хлебать , причмокивая  деревянной ложкой

Знакомая рассказывала. В студенческие годы, в общежитии после празднования Нового года мальчишки налили в тарелки  водку, накрошили хлеб и ложками все до крошечки  выхлебали. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Серж сказал:

Да я не против, просто рис с рыбой не ел. И вообще если рыба вкусная, зачем к ней что-то?

а если салаты вкусные, зачем к ним рыба

по мне,  все такие сочетания и комбинации  хуже, чем то что в них по отдельности

Можно было и без риса заказать, но так нагулялись, надышались чистым(чистейшим даже) воздухом Голан, аппетит проснулся зверский. Вот и пожадничала. Рис, конечно, только куснула. Хлебушек  даже с собой попросила завернуть- очень вкусный, только из печки ..Дома потом с кофе на ура пошел. 

Поделиться сообщением

В 21.06.2019 в 18:22, Milla сказал:

Знакомая рассказывала. В студенческие годы, в общежитии после празднования Нового года мальчишки налили в тарелки  водку, накрошили хлеб и ложками все до крошечки  выхлебали. 

Что за Новый год если водка осталась,

Слизано с одного рассказа как зэк домой вернулся.

Поделиться сообщением

Вареники с вишней
sm_236381.jpg
Простой домашний рецепт вареников с вишней. Вареники можно приготовить на пару либо сварить в воде. Сделать вареники из замороженной вишни либо использовать свежие ягоды — это выбор хозяйки, домашние вареники в любом случае получатся одинаково вкусными.
Продукты 
Для теста:
Мука - 500 г
Вода - 250 мл
Соль - щепотка
*
Для начинки:
Вишня (замороженная) - 300 г
Сахар - 3 ст. ложки + 3 ст. ложки (для сиропа)
Сок вишнёвый - 50 мл

Подготовить необходимые продукты для приготовления вареников с вишней.
Замороженные вишни заранее размораживаем.
Муку просеять и всыпать в глубокую миску, добавить щепотку соли, перемешать и, постепенно вливая воду, замесить тесто.
Накрыть готовое тесто  полотенцем и дать ему "отдохнуть" 10-15 минут.
Из части готового теста формируем жгут, нарезаем на равные части.
Обминаем их в муке, а затем раскатываем в лепешки-заготовки круглой формы.
На каждую заготовку выкладываем 3-4 вишенки, присыпаем их сахаром и  скрепляем края теста в форме вареника.
Готовые вареники выкладываем в емкость пароварки, слегка смазанную сливочным маслом. Варим вареники на пару 30 минут.
Пока готовятся вареники в пароварке, варим сироп. Для этого в кастрюльку вливаем вишнёвый сок, добавляем сахар, доводим до кипения и варим вишневый сироп на маленьком огне до загустения.
Готовые вареники с вишней выкладываем на блюдо, поливаем вишневым сиропом и подаём к столу горячими.
Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

Пора запасаться рецептами к Новому году. Был прекрасный рецепт от Милы насчет карася...а я сладкоежка,поэтому рецепт ТОРТА :drink:

9af1925b5c04a737fdbbdc9e67349aa5.jpg

Поделиться сообщением

В 04.07.2019 в 20:04, TVN сказал:

судя по зэку, такой совет до добра не приводит...

Поделиться сообщением

В 04.07.2019 в 20:04, TVN сказал:

та молодые еще были..  На 1 курсе ЛИАПа..Выделывались, как могли  :) 

Поделиться сообщением

Американец в суде доказал, что борщ - украинское, а не российское блюдо

О репутации украинского борща позаботились далеко за пределами Украины. Так, 37-летний Киллиан Дэро Гоффман из Нью-Йорка даже подал в суд, когда увидел, что борщ позиционируют как российское блюдо. Об этой истории рассказал prolviv.com со ссылкой на Еxpres.online.

Киллиан Дэро увидел в супермаркете в США, владельцем которого был русский, надпись "Борщ - это русское блюдо". Она настолько возмутила мужчину, что он подал в суд на магазин. И победил!

Киллиан - американец бельгийского происхождения. Работает программистом, помощником юриста, является владельцем виртуального мобильного провайдера.

"Моя прабабушка была украинкой, а прадед - немцем, - рассказывает Киллиан. - Он служил солдатом СС, но впоследствии перешел на сторону украинских повстанцев, так как ненавидел нацистов и большевиков. Во Вторую мировую войну прадедушка, чтобы спасти жизнь своей жене и дочери Алевтине, отправил их в Украине, в Харьковской области, в маленькое село Судиха. 

Прадед вывел украинских солдат из-под обстрела дорогой, которую знали только немцы. Впоследствии его за это расстреляли. В память о моих родных я решил изучать украинский язык. 

В супермаркете я увидел надпись, борщ - это русское блюдо. Очень возмутился! Поэтому подал судебный иск о намеренном введении в заблуждение потребителей. Я использовал информацию, подтвержденную международным агентством, где указано, что борщ - блюдо украинского происхождения. Это агентство очень уважают во всем мире, поэтому у судьи не было оснований сомневаться. В результате, буквально недавно, суд вынес решение в мою пользу. Борщ - это украинское блюдо! А владельцы магазина были вынуждены убрать ложную информацию с витрины".

Американец также рассказал, где и как ему удалось выучить украинский язык. По его словам, в этом ему помогла Нью-Йоркская публичная библиотека, она известна как одна из лучших библиотек в мире. Там Каллиан брал специальную литературу и словари украинском и пытался понемногу читать. Первыми он освоить фразы "Добро пожаловать в Украину!" и "Спасибо!". По словам Киллиана, украинский язык он выучил за год и теперь с легкостью общается на нем. 

Также Каллиан рассказал, что в 2010 году посетил каждую область Украины и надеется повторить это еще раз.

две фотки по ссылке

https://foodandmood.com.ua/rid/news/1134204-amerikanets-v-sude-dokazal-chto-borsch-ukrainskoe-a-ne-rossijskoe-blyudo

Изменено пользователем krasolja

Поделиться сообщением

Бабушка украинка, дедушка эсэсовец

Вчера на Складе была новость, в которой говорилось о том, что наши хоккеисты в США соскучились по нормальной еде, поэтому повара команды попытались порадовать их русской кухней - борщом, винегретом, котлетами:  "Американцы попытались приготовить борщ для русских спортсменов." Я предположила, что МИД Украины должен немедленно заявить протест по поводу "русского борща". А пока украинцы вынуждены сами, без помощи МИДа, сражаться в американских судах за то, чтобы борщ был украинским.

Ну и по поводу названия темы... Гены, так сказать, не пропьешь!

----------------------
Прольвив.ком

37-летний Киллиан Дэро Гоффман из Нью-Йорка увидел в супермаркете в США, владельцем которого был русский, надпись: "Борщ - это русское блюдо". Эта надпись возмутила мужчину, который поддерживает Украину. Он подал в суд на магазин, рассказывает Еxpres.online. И победил!

Киллиан щебечет соловьиной так, что может утереть нос многим украинцам! Он - американец бельгийского происхождения. Работает программистом, помощником юриста, является владельцем виртуального мобильного провайдера.

"Моя прабабушка была украинкой, а прадед - немцем, - рассказывает американец "Экспрессу", - Он служил солдатом СС, но впоследствии перешел на сторону украинских повстанцев, так как ненавидел нацистов и большевиков. Во Вторую мировую войну прадедушка, чтобы спасти жизнь своей жене и дочери Алевтине, отправил их в Украину, в Харьковскую область, в маленькое село Судиха. Прадед вывел украинских солдат из-под обстрела дорогой, которую знали только немцы. Впоследствии его за это расстреляли. В память о моих родных я решил изучать украинский язык.

В супермаркете я увидел надпись, что борщ - это русское блюдо. Очень возмутился! Поэтому подал судебный иск о намеренном введении в заблуждение потребителей. Я использовал информацию, подтвержденную международным агентством, где указано, что борщ - блюдо украинского происхождения. Это агентство очень уважают во всем мире, поэтому у судьи не было оснований сомневаться. В результате, буквально недавно, суд вынес решение в мою пользу. Борщ - это украинское блюдо! А владельцы магазина были вынуждены убрать ложную информацию с витрины".

Американец также рассказал, как ему удалось выучить украинский язык. Нью-Йоркская публичная библиотека известна как одна из лучших библиотек в мире. Там Каллиан принимал специальную литературу и словари украинском и пытался понемногу читать. Первыми он освоил фразы "Добро пожаловать в Украину!" И "Щиро дякую!".

Благодаря украинскому другу, который живет в Киеве, Каллиан постоянно практикует свои навыки языка. По словам американца, украинский язык он выучил за год и теперь с легкостью общается на нем.

Также Каллиан рассказал, что в 2010 году посетил каждую область Украины и надеется повторить это еще раз.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.