рецепты

Milla

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, 2x2=4 сказал:

При старом режиме оно продавалось на углу в гастрономе, где сейчас найти сливочное масло чтобы его перетопить?

В идеале- сделать самому. Купить на базаре домашнюю сметану и взбить.

• Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

• Maruma

Maruma 285 публикаций

• NeBarbi

NeBarbi 263 публикации

• Mom

Mom 195 публикаций

• jus

jus 169 публикаций

Популярные публикации

Не знаю, не знаю.. Моя бабушка нарушает все законы мироздания..... Полезных продуктов не ест совсем, а любит , чтобы вкусно.  Пробовала бросить курить, но решила, что в 83- это мазохизм. Любит в

Каковы главные особенности кухонь разных народов? Белорусская кухня: готовим всё что угодно, главное – из картофеля. Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две сви

если бы у нас сейчас был бы погреб, ни за что не стала бы квасить капусту в банках!   Только в дубовых кадушках! У меня бабушка так делала! Кадушку приносили на кухню, клали можжевел

Опубликованные изображения

7 минут назад, Milla сказал:

В идеале- сделать самому. Купить на базаре домашнюю сметану и взбить.

Хорошо, что не с коровы началось.

Масло гхи отличается от топлёного тем, что долго томится на медленном огне. Я готовила его 2часа. Такой запах ореховый!)) Кстати, в квартире до сих пор он чувствуется. 

15 часов назад, 2x2=4 сказал:

Хорошо, что не с коровы началось.

Корова должна быть индийская- священная. Тогда масло гхи будет самое правильное. 

21 час назад, *АЛИСА* сказал:

Масло гхи отличается от топлёного тем, что долго томится на медленном огне. Я готовила его 2часа. Такой запах ореховый!)) Кстати, в квартире до сих пор он чувствуется. 

Всю жизнь так топила масло, не доверяя магазинному топленому( кто знает, что там намешали), но не думала что делаю Гхи. Когда молочный белок опускается на дно и карамелизируется, масло классно пахнет.

И только  лет 20 назад узнала, что оказывается вытапливаю "сокровище Аюрведы".:)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.