Разгрузить центр

Рекомендованные сообщения

• Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здрасьте!

Я уж давно не живу в Керчи.Да и приезжать часто не получается.Далековато.Последний раз был в 2006.

Хочу поделиться увиденным.Как грицца -взгляд со стороны.

Центральный рынок убил своей густонаселённостью.Говорили,

что вещевой рынок вынесли за ДОСААФ (или как он теперь наз-ся?),

а я головой пересчитал все шмутки,развешанные вдоль и так не очень

широких проходов.Насчёт бабушек в ларьках-враньё.100%-люди

обоих полов молодого и среднего возраста,зачастую не совсем трезвые.

И дело не в холоде,видимо.Ибо я был в сентябре-было отменное бабье лето;)

Да,согласен,что в начале 90-х это был выход.Но сейчас,мне кажется,это

люди не "застрявшие" там,а нашедшие себя в этом:)Торговля-древнейшее из

занятий.Видимо что-то в этом есть.Лично мне-не понятно ;)

Кстати,о стихийных рынках...Мне почему-то казалось,что они существовали и ранее.

На Горького,например,был ещё в мои школьные годы.А уж скоро 30 лет,как закончил

десятилетку. :o Или это не о том рынке речь?(ост.Библиотека).Только тогда там

действительно торговали бабульки-пенсионерки.

А вобщем...разгрузить центр-это проблема не только Керчи.На то уж он и центр.

Видимо что-то магически-притягательное для людей в этом слове есть ;)

За сим,ваш штык

всё равно - это неизбежно...было дано время (да , честно говоря - и налоговые послабления . не очень-то много ларьки налогов платят) для сбора стартового капитала на открытие более современной торговой точки (или на аренду помещения + закупку товара) . кто сумел - те развернули свой бизнес . кто не сумел - прогорели....

ах да ! совсем забыл сказать ! это я про россию рассказываю . но аналогия просматривается чёткая... :)

Керчь с Россией сравнивать нельзя , даже на всей Украине не найдешь такого беспредела как в Керчи.Летом собираются снести ларьки вдоль речки (улица Борзенко ) на центральном рынке, при этом не одному из предпринимателей сносимых ларьков не предоставляют ни единого места для торговли (тем более не разрешают переделать на более современные.да что там переделать . если даже углубить нельзя . или ролеты установить -т.к ларьки должны быть одинаковые(типовые)).Неужели вы думаете . что предприниматели не хотят работать в красивых ларьках , им не дают сделать их красивыми. Явно место уже продано какому-то толстосуму , который снеся эти ларьки поставить свои и продаст эти же места повторно,на чем заработает себе и "тому парню". А по поводу того "кто сумел - те развернули свой бизнес . кто не сумел - прогорели...."-----представь если весь твой бизнес в нескольких ларьках вдоль этой речки (и больше ничего нет ), т.к. места были перспективные и всё что зарабатывалось вкладывалось в рядом продаваемые киоски,в результате все их снесут и ты остаёшься опять "с голой жопой " .

Керчь с Россией сравнивать нельзя , даже на всей Украине не найдешь такого беспредела как в Керчи.Летом собираются снести ларьки вдоль речки (улица Борзенко ) на центральном рынке, при этом не одному из предпринимателей сносимых ларьков не предоставляют ни единого места для торговли (тем более не разрешают переделать на более современные.да что там переделать . если даже углубить нельзя . или ролеты установить -т.к ларьки должны быть одинаковые(типовые)).Неужели вы думаете . что предприниматели не хотят работать в красивых ларьках , им не дают сделать их красивыми. Явно место уже продано какому-то толстосуму , который снеся эти ларьки поставить свои и продаст эти же места повторно,на чем заработает себе и "тому парню". А по поводу того "кто сумел - те развернули свой бизнес . кто не сумел - прогорели...."-----представь если весь твой бизнес в нескольких ларьках вдоль этой речки (и больше ничего нет ), т.к. места были перспективные и всё что зарабатывалось вкладывалось в рядом продаваемые киоски,в результате все их снесут и ты остаёшься опять "с голой жопой " .

сравнивать Керчь с россией не только можно , но и нужно . всё , что происходит в керчи - в россии происходило несколько лет назад . не надо убиваться за убогие ларьки . это - неизбежно . и не рассказывайте сказки - про то , что хотят предприниматели . они хотят денег . что , впрочем - нормально . по всей москве убирают палатки без предоставления компенсационных мест . кто смог - перебераются в подмосковье (а то там без них мало :D  ) . остальные - сворачивают торговлю .

по поводу вкладывания прибыли в очередную палатку . что нибудь слышали про яйца в одной корзине ? :)

В ларьках никто не РАБОТАЕТ.

Работа - это другое.

Уважаемый , мужчина , а вы где нибудь работаете ?И кто вашу семью обеспечивает?Судя по вашим рассуждениям вы уже на пенсии и живёте за счёт государства.

сравнивать Керчь с россией не только можно , но и нужно . всё , что происходит в керчи - в россии происходило несколько лет назад . не надо убиваться за убогие ларьки . это - неизбежно . и не рассказывайте сказки - про то , что хотят предприниматели . они хотят денег . что , впрочем - нормально . по всей москве убирают палатки без предоставления компенсационных мест . кто смог - перебераются в подмосковье (а то там без них мало :D  ) . остальные - сворачивают торговлю .

по поводу вкладывания прибыли в очередную палатку . что нибудь слышали про яйца в одной корзине ? :)

а вы сами предприниматель или об этом знаете по наслышке ?

а вы сами предприниматель или об этом знаете по наслышке ?

был . и не один год . сейчас - мастер в рекламном агенстве . но обо всех перепитиях знаю не по наслышке .

был . и не один год . сейчас - мастер в рекламном агенстве . но обо всех перепитиях знаю не по наслышке .

почему не остались предпринимателем,что-то не получилось и вы теперь работаете на кого-то?

почему не остались предпринимателем,что-то не получилось и вы теперь работаете на кого-то?

не захотел. надоело .

Уважаемый , мужчина , а вы где нибудь работаете ?И кто вашу семью обеспечивает?Судя по вашим рассуждениям вы уже на пенсии и живёте за счёт государства.

пенсионер живёт не за счёт государства . он свою пенсию заработал . это раз .

РАБОТА в ларьках . работа (не только в моём понятии . КЗОТ - тоже так смотрит) - подразумевает под собой 40 часовую рабочую неделю (для совершеннолетних) , медицинскую страховку , оплачиваемый больничный , ежегодный оплачиваемый отпуск , отчисления в пенсионный фонд  . сколько пунктов из перечисленных выполняется в киосках ? вам ещё мало лет , и вы на всё 

смотрите через розовые очки . годы пройдут...вуаль с глаз упадёт...только - поздно будет . годы не вернуть . и пенсию - тоже...

откуда . тогда такая ненависть к мелкому бизнесу ?

ненависть ? отнюдь...просто - реально смотрю на вещи . это удел прошлого десятилетия . можете себя тешить иллюзиями сколь угодно долго . назад - дороги нет...будут магазины . потом - крупные магазины (за счёт товарооборота и более низких затрат) подомнут под себя мелкие . можете спорить...а можете - подождать и посмотреть... :)

Явно место уже продано какому-то толстосуму , который снеся эти ларьки поставить свои и продаст эти же места повторно,на чем заработает себе и "тому парню". А по поводу того "кто сумел - те развернули свой бизнес . кто не сумел - прогорели...."-----представь если весь твой бизнес в нескольких ларьках вдоль этой речки (и больше ничего нет ), т.к. места были перспективные и всё что зарабатывалось вкладывалось в рядом продаваемые киоски,в результате все их снесут и ты остаёшься опять "с голой жопой " .

не продумали до конца . не будет ни кто сносить палатки , чтоб поставить палатки . если место и продано - то под супермаркет , или "консоли" - к примеру . а поскольку даже такой мелочи просчитать не можете и пускаетесь при этом в обвинения , то быть "с голой жопой" - судьба...

... работа (не только в моём понятии . КЗОТ - тоже так смотрит) - подразумевает под собой 40 часовую рабочую неделю (для совершеннолетних) , медицинскую страховку , оплачиваемый больничный , ежегодный оплачиваемый отпуск , отчисления в пенсионный фонд  ...

Вот именно, Саныч, ПОДРАЗУМЕВАЕТ. Спроси у ребят, кто работает в бизнесе, когда они последний раз были в отпуске?, сколько часов у них рабочая неделя?. Чтобы бизнес работал, надо ПАХАТЬ денно и ношно.

не продумали до конца . не будет ни кто сносить палатки , чтоб поставить палатки . если место и продано - то под супермаркет , или "консоли" - к примеру . а поскольку даже такой мелочи просчитать не можете и пускаетесь при этом в обвинения , то быть "с голой жопой" - судьба...

вы наверно не доканца поняли о каких местах идёт речь.Киоски установлены вдоль речки на центральном рынке , не о каких консолях и супермаркетах там даже речи быть не может(вопервых места маловато , вовторых там можно устанавливать только временные объекты(по закону на расстоянии меньше 25 метров от речки никаких построений с фундаментом быть не должно).А по поводу того , что хотять разгрузить центр , то объясните кто нибудь ---зачем сносить эти ларьки летом , при этом сейчас (весной)ставить другие напротив этих-же ларьков , тем самым загромождая площадь перед бывшим силуэтом---ГДЕ ЛОГИКА ???

пенсионер живёт не за счёт государства . он свою пенсию заработал . это раз .

Я не в коем случае не хотела обидеть пенсионеров.Извените если кто-то не правильно меня понял . Я всего лишь ответила на цитату контретному человеку : "Цитата(Dune @ 5.3.2008, 11:25)

В ларьках никто не РАБОТАЕТ.

Работа - это другое."

Вот именно, Саныч, ПОДРАЗУМЕВАЕТ. Спроси у ребят, кто работает в бизнесе, когда они последний раз были в отпуске?, сколько часов у них рабочая неделя?. Чтобы бизнес работал, надо ПАХАТЬ денно и ношно.

вот пусть хозяин бизнеса и пашет . а не экономит на рабочих , заставляя их пахать по 12 часов в сутки с одним выходным . или я не прав ?

вы наверно не доканца поняли о каких местах идёт речь.Киоски установлены вдоль речки на центральном рынке , не о каких консолях и супермаркетах там даже речи быть не может(вопервых места маловато , вовторых там можно устанавливать только временные объекты(по закону на расстоянии меньше 25 метров от речки никаких построений с фундаментом быть не должно).А по поводу того , что хотять разгрузить центр , то объясните кто нибудь ---зачем сносить эти ларьки летом , при этом сейчас (весной)ставить другие напротив этих-же ларьков , тем самым загромождая площадь перед бывшим силуэтом---ГДЕ ЛОГИКА ???

вот когда поставят - тогда и спросите про логику . а пока это - необоснованные обвинения .

Не на пенсии, хотя уже заработал оную.

Я работаю на себя, в селе - строю дом, поднимаю сад-огород и т.д.

Обеспечивают мою семью сдаваемая в городе недвижимость и огород в селе. С этого года прибавятся и с/х животные.

За счет государства жить не рассчитываю, смешно даже...

вот когда поставят - тогда и спросите про логику . а пока это - необоснованные обвинения .

[/quote

УЖЕ ПОСТАВИЛИ , поэтому и спрашиваю про ЛОГИКУ .

вот пусть хозяин бизнеса и пашет . а не экономит на рабочих , заставляя их пахать по 12 часов в сутки с одним выходным . или я не прав ?

Я веду разговор о малом и среднем бизнесе , а в нём если хозяин сам не пашет , то ничего не заработает и не с чего будет платить хорошую зарплату . Извините , но сужу по себе , с того момента как мы с мужем занялись бизнесом слова "отдых" и "праздники" отошли на задний план .График работы наших продавцов продавцов :два через два , да и зарплату мы им платим поинтересней чем в супермаркетах , поэтому и работают они у нас годами , а уходят по беременности.А по поводу того , что кто-то писал что все рыночные продавцы пьяницы , то огромная просьба :"не судите всех под одну гребёнку".У меня работают десять девочек и женьщин , и я практически во всех души не чаю,не одна из них не позволит себе нагрубить покупателю , потому-что от выручки зависит её зарплата и в её интересах вам улыбаться и вежливо обслуживать.А то что где-то вы нарвались на грубиянок , так во всех профессиях найдутся такие.Пожалуйста не унижайте продавцов,уважайте их труд.

Я веду разговор о малом и среднем бизнесе , а в нём если хозяин сам не пашет , то ничего не заработает и не с чего будет платить хорошую зарплату . Извините , но сужу по себе , с того момента как мы с мужем занялись бизнесом слова "отдых" и "праздники" отошли на задний план .График работы наших продавцов продавцов :два через два , да и зарплату мы им платим поинтересней чем в супермаркетах , поэтому и работают они у нас годами , а уходят по беременности.А по поводу того , что кто-то писал что все рыночные продавцы пьяницы , то огромная просьба :"не судите всех под одну гребёнку".У меня работают десять девочек и женьщин , и я практически во всех души не чаю,не одна из них не позволит себе нагрубить покупателю , потому-что от выручки зависит её зарплата и в её интересах вам улыбаться и вежливо обслуживать.А то что где-то вы нарвались на грубиянок , так во всех профессиях найдутся такие.Пожалуйста не унижайте продавцов,уважайте их труд.

ещё скажите что вы делаете выплаты в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования и оплачиваете своим девочкам ежегодный трёх недельный отпуск и пособие по беременности - и я просто зарыдаю от счастья . :)

ещё скажите что вы делаете выплаты в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования и оплачиваете своим девочкам ежегодный трёх недельный отпуск и пособие по беременности - и я просто зарыдаю от счастья . :)

На меня работают шесть человек.ОФИЦИАЛЬНО. За каждого уплачиваются все налоги : в пенсионный, и три социальных фонда. С отпуском врать не буду , но две недели позволить себе каждый может. Беременных не предвидиться , но лично знаю предпренимателя, который оформлял пособие своей сотруднице." Рыдать от счастья " не стоит, мелкий бизнес иллюзий по отношению к себе не испытывает. Оплачивая налоги в Пенсионый фонд за год в размере около 3тыс.у.е. ,сама лично права даже на минимальный размер пенсии не получаю, в отличии от своих сотрудников.

Не на пенсии, хотя уже заработал оную.

Я работаю на себя, в селе - строю дом, поднимаю сад-огород и т.д.

Обеспечивают мою семью сдаваемая в городе недвижимость и огород в селе. С этого года прибавятся и с/х животные.

За счет государства жить не рассчитываю, смешно даже...

Извините , может я вас обидела своим вопросом. Я не хотела , ещё раз извините .

Рыдать от счастья " не стоит, мелкий бизнес иллюзий по отношению к себе не испытывает. Оплачивая налоги в Пенсионый фонд за год в размере около 3тыс.у.е. ,сама лично права даже на минимальный размер пенсии не получаю, в отличии от своих сотрудников.

Спасибо , что поддержали , а то я ненароком подумала что меня скоро "порвут" на этом сайте .

я просто зарыдаю от счастья . :)

Скажите , а вы всех предпринимателей так не любите , или только тех кто занимается торговлей ?

Скажите , а всех предпринимателей так не любите , или только тех кто занимается торговлей ?

уточню . не предпринимателей , а всех работодателей обманывающих своих рабочих , и пытающихся прикрыться ими-же .... а на самом деле - задача одна . набить себе карман .

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.