Разгрузить центр

Рекомендованные сообщения

вот когда поставят - тогда и спросите про логику . а пока это - необоснованные обвинения .

[/quote

УЖЕ ПОСТАВИЛИ , поэтому и спрашиваю про ЛОГИКУ .

вы не ответили или все ваши ответы только в поддержку исполкома ?

• Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо , что поддержали , а то я ненароком подумала что меня скоро "порвут" на этом сайте .

Ваши оппоненты просто дети в этом споре, куда им до Государственной Налоговой Инспекции г. Керчи, горячо поддерживающей лозунг "Предпрениматели-не люди!".

Давайте задушим мелкий бизнес, как же , ларьки глаз не радуют, так приятно посещать сетевой супермаркет.

Просто факты:

-из девяти открывшихся супермаркетов в Керчи налоги в местный бюджет не платит не один, т к . зарегистрированы они в крупных областных центрах;

-в городском бюджете не существует статьи дохода под названием " Поборы с керченских предпренимателей на благоустройство города". Статьи дохода нет а оброк есть, растущий каждый год . На этом сайте очень любят порассуждать о недостатках в Керчи, дескать фонари не так светят , плитка тротуарная не того цвета. Понятное дело , из России , Израиля , Италии и Америки оно виднее , а наше дело :барское подворье к лету в надлежащий вид привести, а самим за сто первый километр , чтоб вид не портили ларьками там всякими . По Приморской гондолы пустить и кофейные столики вдоль парапета в ассортименте. Только жизнь она другая, и в этой жизни керчане просто пытаються жить достойно

вы не ответили или все ваши ответы только в поддержку исполкома ?

если снесли ваши ларьки (без компенсационных мест) и поставили другие - значит , пардон , плохой вы предприниматель . с властями надо дружить . или , по крайней мере - не ругаться . тогда и проблем не будет . а возомнить себя (ну...не буду писать - кем) и думать , что без ваших копеек город разорится...смешно . с мелкими предпринимателями больше гемора , чем прибыли . ещё раз повторю - не пытайтесь прикрываться заботой о работниках . вы заботитесь только о своей прибыли . а вам было дано время для сбора стартового капитала для "укрупнения" бизнеса .

... ещё раз повторю - не пытайтесь прикрываться заботой о работниках . вы заботитесь только о своей прибыли ...

А кто позаботится о моей прибыли --- мои работники или может государство , а может лично вы ???

если снесли ваши ларьки (без компенсационных мест) и поставили другие - значит , пардон , плохой вы предприниматель . с властями надо дружить . или , по крайней мере - не ругаться . тогда и проблем не будет . а возомнить себя (ну...не буду писать - кем) и думать , что без ваших копеек город разорится...смешно . с мелкими предпринимателями больше гемора , чем прибыли . ещё раз повторю - не пытайтесь прикрываться заботой о работниках . вы заботитесь только о своей прибыли . а вам было дано время для сбора стартового капитала для "укрупнения" бизнеса .

Санек, остынь. Понятное дело, тебе там из Москвы виднее, какие тут предприниматели и кто кем себя возомнил :angry: ... но давай поаккуратнее в высказываниях, хорошо?

А вообще интонации до боли знакомые... Ты часом в наши городские власти не метишь? ;)

А кто позаботится о моей прибыли --- мои работники или может государство , а может лично вы ???

о своей прибыли - заботьтесь сами . но не чужими руками...

Санек, остынь. Понятное дело, тебе там из Москвы виднее, какие тут предприниматели и кто кем себя возомнил :angry: ... но давай поаккуратнее в высказываниях, хорошо?

А вообще интонации до боли знакомые... Ты часом в наши городские власти не метишь? ;)

да ну , Сонь...просто надоело это нытьё . людям дали время на раскрутку . что они думали - халява будет вечной ? напрасно на это расчитывали . вечного ничего нет . и если надеялись , что их "голубятни" будут "украшать" город всю их жизнь - то это тоже напрасно . и что "за просто так" снесли их палатки - наверняка ложь . или срок аренды истёк , или с властями ужится не смогли . а за это - в москве закроют и не спросят как звали . а уж в мелких городах - и подавно . и что ТУТ разоряться о судьбе своей палатки ? кто - Кодис или Мари пойдут в исполком отстаивать её незакрытие ? :D  или я грудью на защиту встану ? мне палатки вообще - пофиг . не могу вспомнить , чтоб я в палатке что либо покупал (в Керчи) . все покупки - в магазинах . 

или - на рынке в павильонах . 

Оплачивая налоги в Пенсионый фонд за год в размере около 3тыс.у.е. ,сама лично права даже на минимальный размер пенсии не получаю, в отличии от своих сотрудников.

Простите, а кто вам мешает получить это право? Размер пенсии определяется суммой отчислений в пенсионный фонд. Вы платите фиксированную сумму налога, от которой в ПФ идет опять же фиксированный процент... Понятно, что эта сумма меньше той, которую вы платите за наемных работников. И выход тут простой - вы можете добровольно платить в ПФ дополнительные суммы (сотрудники ПФ вам подскажут, как это сделать и правильно оформить), либо впутываться в негосударственные пенсионные фонды ... не знаю, лично у меня к ним доверия нет, но в мире это довольно распространенная практика.

Так что все в ваших руках )))

да ну , Сонь...просто надоело это нытьё . людям дали время на раскрутку . что они думали - халява будет вечной ?

...

или я грудью на защиту встану ? мне палатки вообще - пофиг . не могу вспомнить , чтоб я в палатке что либо покупал (в Керчи) . все покупки - в магазинах .

или - на рынке в павильонах .

Да кто ж от тебя требует "грудью встать"? Но и в другую крайность впадать тоже не надо...

Я в свое время попробовала этот "хлеб" - торговала на рынке шоколадными батончиками - помнишь зарю постсоветского капитализма? Сникерсы, марсы, баунти... Поезд ... Керчь-Москва-Керчь... "кравчучки"... зима... руки стынут, деньги за сникерс тышшами отсчитываешь... под ногами картонка...

В общем,на халяву не тянет... Месяца 2 выдержали... или 3... точно уже не помню.

Сейчас тоже больше магазины люблю...

Хотя... по большому счету ведь в магазинах - те же предприниматели...С теми же наемными работниками ;)

В общем, не наезжай на людей )))

Да кто ж от тебя требует "грудью встать"? Но и в другую крайность впадать тоже не надо...

Я в свое время попробовала этот "хлеб" - торговала на рынке шоколадными батончиками - помнишь зарю постсоветского капитализма? Сникерсы, марсы, баунти... Поезд ... Керчь-Москва-Керчь... "кравчучки"... зима... руки стынут, деньги за сникерс тышшами отсчитываешь... под ногами картонка...

В общем,на халяву не тянет... Месяца 2 выдержали... или 3... точно уже не помню.

Сейчас тоже больше магазины люблю...

Хотя... по большому счету ведь в магазинах - те же предприниматели...С теми же наемными работниками ;)

В общем, не наезжай на людей )))

Сонь . и я стоял на рынке . так что - мне это знакомо . в магазинах - те-же предприниматели . абсолютно верно . но в магазинах и порядка поболе . и это - отнюдь не субъективное мнение . есть на то ряд причин . озвучивать их тут не стану . не та тема .

кстати - о теме . глазки вверх подняли . прочитали название темы . вопросы ? надеюсь - намёк понятен ?

... людям дали время на раскрутку . что они думали - халява будет вечной ? ...

А вы что считаете , что ларьки на ХАЛЯВУ раздают (всем желающим) ?

если снесли ваши ларьки (без компенсационных мест) и поставили другие - значит , пардон , плохой вы предприниматель . с властями надо дружить .

если вы внимательно читали , то ларьки (ещё не снесли) собираются снести летом (это по поводу темы : "разгрузить центр "),просто не понятно зачем ставят напротив такие же ларьки на площади перед силуэтом и далее по улице ( вдальнейшем с поворотом на пролетарскую ) и продают их совсем не на халяву (кв.метр подороже чем в консоли ) ?Так объясните в чём смысл того чтоб убрать то что повёрнуто жопой к дороге и высветить ларьки повёрнутые лицом , а будет ли после этого улица выглядить красивей ??? (Хотелось бы , чтоб по поводу последнего вопроса высказал своё мнение главный архитектор , если он заходит на данный сайт . Потому что речь идёт не обо мне одной , а о судьбе девяносто торговых точек )

Простите, а кто вам мешает получить это право? Размер пенсии определяется суммой отчислений в пенсионный фонд. Вы платите фиксированную сумму налога, от которой в ПФ идет опять же фиксированный процент... Понятно, что эта сумма меньше той, которую вы платите за наемных работников. И выход тут простой - вы можете добровольно платить в ПФ дополнительные суммы (сотрудники ПФ вам подскажут, как это сделать и правильно оформить), либо впутываться в негосударственные пенсионные фонды ... не знаю, лично у меня к ним доверия нет, но в мире это довольно распространенная практика.

Так что все в ваших руках )))

Не знаю ни одного предпренимателя, который добровольно доплачивал бы за себя взнос в ПФ . Считаю , что 33.2% от ФОТ- немалая сумма, а взнос из единого перекрывает ее лишь на пятую часть. Доплачивать государству за будущие пенсионные копейки-себя не уважать.Пример привела . чтобы показать : неуважание к предпренимателям культивируется на уровне законов. Свой пенсионный фонд уже создан в надежных активах, от государства ничего не жду и не пеняю на него. Искренне жаль людей , которые останутся с ничего не стоящим железом на руках. Земля вдоль речки относиться к ведению властей и договора , конечно ,расторгнут. Есть вариант им объединиться , нанять грамотного юриста и попробовать получить компенсацию, если , опять таки же, власти нарушат сроки договоров, а не подождут их окончания.

А вы что считаете , что ларьки на ХАЛЯВУ раздают (всем желающим) ?

что я считаю (про уплаты налогов и тд) - я уже написал . повторять не буду .

Тема уходит в офтоп? Аnetna создайте в разделе "Поболтаем" тему о предпринимательстве, или попросите Санька создать. Вы задали вопрос архитектору - ждите ответ, а все остальное в той другой теме и обсудите. Тему я открыл (Санек извини...), но если продолжится офтоп буду удалять.

Тема уходит в офтоп? Аnetna создайте в разделе "Поболтаем" тему о предпринимательстве, или попросите Санька создать. Вы задали вопрос архитектору - ждите ответ, а все остальное в той другой теме и обсудите. Тему я открыл (Санек извини...), но если продолжится офтоп буду удалять.

Спасибо за совет

... (Хотелось бы , чтоб по поводу последнего вопроса высказал своё мнение главный архитектор , если он заходит на данный сайт . Потому что речь идёт не обо мне одной , а о судьбе девяносто торговых точек )

Прошу прощения, не заметил Ваш вопрос...

Срок окончания аренды земельных участков под киосками вдоль реки Приморская установлен до 30.07.2008 г. Такое решение приняли депутаты городского совета 5 созыва на 4 сессии 27.06.2006 г. После демонтажа киосков будет выполнена реконструкция благоустройства по аналогии с участком набережной реки от ул.Самойленко до ул.Пролетарская.

Территория за проездом вдоль набережной находится в аренде у Крымкоопрынкторга, которым производится переоборудование торговых мест по границе участка центрального рынка.

После демонтажа киосков будет выполнена реконструкция благоустройства по аналогии с участком набережной реки от ул.Самойленко до ул.Пролетарская.

Извините,вы считаете,что набережная именно вдоль границы центрального продуктового рынка будет смотреться гармонично,не логичнее бы было её начать от Вокзального шоссе например ,там где люди могут прогуливаться наслаждаясь тишиной и умиротворением.Но ведь рынок-это рынок.Наверняка на освободившемся месте сразу же образуется стихийный рынок,сядут бабушки с семечками,подвипившие мужчины с пивом на парапете,ветер будет наносить мусор с рынка и ,что самое худшее вы выставите лицо рынка на обозрение всех мимо проезжающих машин.Не проще просто сделать красивый парапет и переоборудовать киоски под более современные павильоны (оставив их также повёрнутыми спиной к речке).

...Не проще просто сделать красивый парапет и переоборудовать киоски под более современные павильоны (оставив их также повёрнутыми спиной к речке).

Напомню Вам, что киоски вдоль реки у центрального рынка появились тогда, когда мы освобождали от них центр города. Время киосков прошло и никакая "реконструкция", т.б., что там просто нет для этого места и вдоль реки под киосками проходит масса инж.сетей, тут не поможет.

Рынок в центре города-пережиток прошлого,на Ленинской-как в Европе,на автовокзале-как на восточном базаре.Стрём!!!!!

Рынок в центре города-пережиток прошлого,на Ленинской-как в Европе,на автовокзале-как на восточном базаре.Стрём!!!!!

рынок - как рынок . стоянки для авто рядом не хватает . это - да .

а Керчь и находится между Востоком и Западом, нам нельзя полностью применять ни одну из культур :P

и рынок в центре это всяко удобно... хотя стоянка не помешает :D

стоянка не помешает . но если честно - не было такого случая , чтоб я свою опелюгу не припарковал у рынка . естественно - без каких либо нарушений ПДД и в тенёчке . :D  например - за рынком у магазина "автозапчасти" .

стоянка не помешает . но если честно - не было такого случая , чтоб я свою опелюгу не припарковал у рынка . естественно - без каких либо нарушений ПДД и в тенёчке . :D например - за рынком у магазина "автозапчасти" .

Там уже припарковались здания,так что для машин места не осталось ;)

В выходные дни полностью заняты припаркованными машинами ул.Пролетарская, ул.Козлова, Ул.Борзенко, Милицейский переулок. Стоянка действительно бы не помешала.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.