Разгрузить центр

Рекомендованные сообщения

Стоянка "Стопка" -цена 2 гривны, места в базарный день есть всегда, бывает стоит полупустая , в то время как вокруг рынка ни одного свободного места нет . Это жадность ?

это где ? если около заправки в район автовокзала , то вопрос не в цене . далековато от рынка и надо переходить дорогу . просто - неудобно . а 2 гривны...боже...неужели ещё есть такие цены ?... :)

• Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это где ? если около заправки в район автовокзала , то вопрос не в цене . далековато от рынка и надо переходить дорогу . просто - неудобно . а 2 гривны...боже...неужели ещё есть такие цены ?... :)

В этом месте постоянно интенсивное движение, особенно в выходные дни. На "зебру" "кладут" и водители и пешеходы. Там бы светофор... (хотя бы на выходные в светлое время суток).

В этом месте постоянно интенсивное движение, особенно в выходные дни. На "зебру" "кладут" и водители и пешеходы. Там бы светофор... (хотя бы на выходные в светлое время суток).

Ну не скажите, там водители зебру "чтут" )))

А вот движение и правда интенсивное, и в выходные "особенно" по очень простой причине - в выходные закрыта для транспорта ул.К.Маркса, а половина Советской - с односторонним движением...

Для разгрузки хорошо бы отменить запрет движения транспорта по ул. К.Маркса в выходные дни. Особенно если учесть увеличивающийся летом поток машин и сужение проезжей части за счет узаконенной парковки вдоль речки (возле рынка)...

Ну не скажите, там водители зебру "чтут" )))

...

Жаль, что не все пешеходы об этом знают :), вот и ждут - кто кого "перестоит".

А вот движение и правда интенсивное, и в выходные "особенно" по очень простой причине - в выходные закрыта для транспорта ул.К.Маркса, а половина Советской - с односторонним движением...

Для разгрузки хорошо бы отменить запрет движения транспорта по ул. К.Маркса в выходные дни. Особенно если учесть увеличивающийся летом поток машин и сужение проезжей части за счет узаконенной парковки вдоль речки (возле рынка)...

А еще в случае отмены этого дурацкого запрета можно было бы срубить немалые бабки, организовав на К. Маркса парковку - в выходные машины просто не помещаются на Пролетарской, ставили бы тут.

А еще в случае отмены этого дурацкого запрета можно было бы срубить немалые бабки, организовав на К. Маркса парковку - в выходные машины просто не помещаются на Пролетарской, ставили бы тут.

ПРАВИЛЬНО!!!!Только решения у нас принимают люди далёкие от народа!Это ж додуматься надо ,поставить шлагбаум ,или как он там,на входе в исполком?

• 5 недель спустя...

А центр и от деревьев собираются разгружать! На ПРолетарской, что ближе к речке.. настроили бутиков А  там.... ни одного деревца! Может навесы каке-то предуссмотрены, да мы опять с выводами  торопимси?!

• 4 недели спустя...

Не надо в выходные устраивать парковку на Карла Маркса!!! У меня там ребенок в выходные на роликах катается!

А где ему еще кататься, если у нас тротуары высокие и без спусков? Только по дороге. И только в выходной.

Знаете как там тихо в выходные? :rolleyes:

Не надо в выходные устраивать парковку на Карла Маркса!!! У меня там ребенок в выходные на роликах катается!

А где ему еще кататься, если у нас тротуары высокие и без спусков? Только по дороге. И только в выходной.

Знаете как там тихо в выходные? :rolleyes:

Ошибаетесь.

Носятся все, кому не лень, так что это очень опасная практика.

Лучше пусть катается где-нибудь на площади или морвокзале.

Ошибаетесь.

Носятся все, кому не лень, так что это очень опасная практика.

Лучше пусть катается где-нибудь на площади или морвокзале.

Когда штрафовали, никто не гонял. Надо или снимиать запрет, или штрафовать всех, кто его нарушает.

А на площади прошлым летом автомобилей было больше, чем на Карла Маркса. И дети на электромобильчиках, и какие-то золотые граждане нашего города, которым закон не писан - удивительно, как обошлось без беды.

А насчет Балиндера вы серьезно? Там такие выбоины! Может, роллерам-экстремальщикам там раздолье, а семилетке делать нечего :( А ведь когда-то на Балиндере детский пляж был...

Когда штрафовали, никто не гонял. Надо или снимиать запрет, или штрафовать всех, кто его нарушает.

А на площади прошлым летом автомобилей было больше, чем на Карла Маркса. И дети на электромобильчиках, и какие-то золотые граждане нашего города, которым закон не писан - удивительно, как обошлось без беды.

А насчет Балиндера вы серьезно? Там такие выбоины! Может, роллерам-экстремальщикам там раздолье, а семилетке делать нечего :( А ведь когда-то на Балиндере детский пляж был...

там был детский пляж?! при такой то глубине? :huh: :blink: :blink:

По площади сейчас не проехать, все подъезды перегорожены.

А что есть Балиндер? Никогда не слышал такого топонима.

• 2 недели спустя...

Специально для Dune... Светозар ты не одинок в своих возмущениях :)

День жлоба. Зарисовки с Дня Киева

Очень не хочется повторяться, но, живя в Киеве, я каждый день вижу проблему, о которой не говорят политики. Проблему проблем…

…перед которой меркнут даже пробки на дорогах. Перед которой плохое освещение улиц кажется мелочью, а столичные выхлопы – чепуховиной, не достойной внимания.

25-го мая был день моего города. Начался этот день для меня с избирательного участка. Нужно было исполнить «гражданский долг». Нимало не сомневаясь в том, кого изберут люди, проживающие в Киеве (намеренно говорю – не киевляне, а люди, здесь проживающие), проголосовал за того, кого хотел бы видеть на посту мэра. Не потому, что «этот» лучше «того», а потому, что хочется перемен.

Избирательный участок встретил гамом.

- Я за нього буду, бо він мій брателло! Ми з ним… Гей…!!!

Кричал мужик с выпирающим из-под рваного свитера пузом. Кому он там «брателло», было непонятно, но кичился толстопузый своим односельчанином всерьез. Рядом кивала головой его «баба». Мол, так и есть. В одном селе с кандидатом в киевские мэры росли. В одном свинарнике взрослели.

По участку шатались молодые люди в куртках «Ferrari Mersedes Formula-1», являющихся, наравне с джинсами, облепленными всякой всячиной, визитными карточками милых провинциалов, как по мановению волшебной палочки ставших киевлянами. У большинства в руках было пиво. Вообще, создается впечатление, что множество молодых людей у нас уже рождается с бутылкой. Не стряхнуть ее, прилипла навеки. Народу на участке было немало. Но цивилизованных лиц – раз, два и обчелся. И знаете, о чем я подумал?

Ведь это страшно. Ведь не киевляне мэра себе теперь избирают. За несколько лет произошла тихая оккупация города, и теперь оккупанты рулят в заплеванном, заблеванном, воняющем потом и мочой городе. Но не буду повторяться. Ведь статья не о жлобах. Статья ведь о праздновании дня города, претендующего на звание «европейской столицы».

Новых впечатлений от посещения центра Киева, празднующего свою годовщину, предостаточно. Впечатлений ярких, красочных. Пахучих впечатлений. Пахнущих даже. Одну из женщин, комментировавших мою недавнюю статью, впечатлил густой запах мочи, исходивший на День Киева от стен консерватории. Это еще чепуха! Это вполне нормально. А для чего же еще консерватория нужна, как не для того, чтобы ее обоссать?

Мне посчастливилось увидеть двух невменяемых уродов, опустошающих свои мочевые пузыри прямо посреди (!) Крещатика. Их прикрывали могучими задами заикающиеся от смеха девицы с лапищами 42-го размера и с физиономиями, раскрашенными, как у дешевых клоунов.

Ни один из моих знакомых киевлян не выезжал 25-го в город. Ни один! Кто на автовыставку поехал, кто – на дачу, кто – в кино, кто на Чайку. Центр Киева люди, имеющие полное право насладиться празднованием своего города, оставили жлобам. Пардон, не повторяемся со жлобами. Назовем их по-другому. Мои знакомые киевляне оставили центр ньюкиевлянам. На растерзание. А те уж постарались…

Еду по Гончара. Компания человек из восьми медленно переходит дорогу. Я притормаживаю. Они тоже. Крайний слева останавливается. Сосет свое пиво, косится на машину. Выставляет ногу. Дорога узкая, я по-любому наеду на его пыльный шлепанец. Он ждет. Я выкручиваю руль, очень медленно проезжаю. Сзади удар по машине. Торможу, выхожу. Лысые ньюкиевляне начинают «стартовать». Они очень хотят развлечься. Они ищут приключений. Затем и приехали в мой город. Развлечений искать. Ради развлечений они притопали сюда из общежитий своих студенческих. Если опустить все маты, что выкрикнуло мне в лицо это пьяное животное, получится такая фраза:

- Ты…, …! Зовсим ….? Твою мать,…, ……., ….. где ездить учывся?

Стайные инстинкты у ньюкиевлян сильны неимоверно. Одного такого поймаешь – можно щелбанами в угол загнать. В стае же эти немытые сморчки расцветают. Я уже окружен со всех сторон. Более того, один из ньюкиевлян подает знаки куда-то в сторону. Оттуда приближается группа поддержки. Еще человек десять. Все с пивом, все в шлепанцах, а некоторые – в майках (на улице, кстати, не шибко тепло!). Я понимаю, что дать отпор не получится. Сажусь в машину. Уезжаю. Сзади слышу победное улюлюканье. Хорошо, бутылку в стекло не запустили…

Бессарабская площадь. Народ гуляет.

- Отаке, нах…!!! – орет вдруг идущий слева от меня человек в выцветших серых джинсах. И – хлоп бутылку об асфальт. Бутылка – вдребезги. Пьяному ньюкиевлянину очень смешно. Он кривит рот в экстазе. Гуляй, рванина!..

На Прорезной под стеной дома четверо. Мочатся. Один замечает мой взгляд, и моментально в мутных глазах - вызов. Чего, мол, вылупился? Они здесь хозяева. Они и по морде дать могут. Силы, на огороде сельском накачанной, хватит…

На Майдане аккуратно одетая бабушка с маленькой девочкой. Откуда она здесь взялась, зачем сюда пришла? В глазах у бабульки не удивление - ужас! Она просто в прозрении от того, что видит. Под ногами – стекло, бутылки, стаканчики, харкотина, блевотина. Весь асфальт в мусоре. А еще не вечер! Пригнув голову, бабушка быстрым, насколько это для ее возраста возможно шагом улепетывает с главной площади страны. Тащит девочку. Девочка оглядывается по сторонам. Бабушке бы уши ей прикрыть. Со всех сторон – мат. Во все горло орут – и бабы, и мужики, и молодые, подрастающие ньюкиевляне обоих полов. Нашему парламенту следует вынести на рассмотрение вопрос о статусе матерного суржика как третьего официального. Крестьянское происхождение большинства в Раде заседающих ни для кого не является секретом. Потому, полагаю, закон был бы принят единогласно…

Не стану скрывать – я сунулся в центр за впечатлениями. И я их получил. Я не искал, за что бы «зацепиться» взглядом. Я не выуживал из прекрасного океана происходящего мутные трупы медуз в виде пьяных жлобов. Прекрасного океана не было. Было воняющее мочой болото. И я окончательно, со всей отчетливостью понял, что нужно киевлянам для того, чтобы им нормально дышалось в родном городе не только в «дни освобождения» с пятницы по первую половину воскресенья (все ньюкиевляне по историческим родинам разъезжаются на выходные).

Нужно – бороться. Мы имеем право жить в своем городе спокойно. Мы имеем право не бояться за своих детей. Мы имеем право не натыкаться на стаи матерящегося и чрезвычайно агрессивного жлобья. Мы имеем право не любоваться этими тупыми рожами, готовыми обоссать все подъезды, все углы, стены, все музеи и парки нашего города. Это не их город. Они думают, что стали здесь хозяевами. Но хозяева этого города – мы. Мы – не чахоточная интеллигенция, могущая лишь рефлексировать по форумам да слезы лить. Пора, господа, делать дело.

Кто бы ни стал мэром (Черновецкий им уже стал, конечно же), необходимо инициировать обращение к этому человеку. А в обращении отметить – Киев не резиновый.

Не резиновые в нем троллейбусы, не резиновые трамваи, метро не резиновое. Не рассчитаны на такое количество людей теплосети, электросети и канализация. На программе «Свобода» 25-го мая Черновецкий заявил: «Едьте в Киев! Здесь хорошо жить. Здесь есть работа. Приезжайте!».

Сколько тысяч киевлян при этой фразе мэра поперхнулись вечерним чаем? Еще приезжайте?! Что – мало приехало уже? Мало атакует каждый день? Все офисы забиты, все склады, организации, госструктуры и коммерческие банки. Понятное дело – мэр в метро не спускается. Пускай спустится в любое время. Не обязательно даже в час пик. И поймет он тогда, может быть (!), что пора закрывать шлагбаум. Пора прикрывать лавочку под названием Киев.

Потому что здесь трудно дышать от выхлопов и от смрада плотно прижатых друг к другу в общественном транспорте тел. Потому что здесь мочатся на консерваторию. Потому что очередь на квартиры пополняется приезжими, моментально прописывающими к себе всех бабушек-дедушек из сел ради получения дополнительной жилплощади. Потому что здесь не те зарплаты, что могли бы быть (демпинг со стороны приезжих носит просто идиотический характер!).

Отменили институт прописки? Правильно. Нужно равняться на цивилизованные страны. Однако доказано многократно: что немцу хорошо, русскому (украинцу) – смерть. Столичным жителем нельзя стать вот так просто – захотел, вписал на «Одноклассниках» - «Киев», и – вперед.

Не так - продал землю в Зажопье – купил квартиру в Киеве – стал киевлянином автоматически – перетащил сюда всех родственников – все родственники стали киевлянами автоматически. Для того чтобы стать киевлянином, недостаточно купить здесь квартиру, а уж тем более – снимать. Киевлянином «автоматически» стать нельзя.

Никто из политиков, баллотировавшихся на кресло мэра, и слова не сказал об ограничении колоссальной миграции в Киев. Ни слова не было сказано и о тех, кого принято называть «коренными киевлянами». Стыдливо умолчали о людях, достойных лучшей участи, нежели вдыхание паров аммиака от обгаженных ньюкиевлянами углов на центральной площади страны. Сейчас всех проживающих здесь принято называть «киевлянами». Этого требует от политиков политкорректность. Политики! Вчитайтесь в комментарии под статьями о новых столичных поселенцах! Киев скоро начнет их выплевывать, как непережеванную пищу. Потому что – достало.

У киевлян забрали их праздник. Ньюкиевляне, ведущие себя, как обезьяны, обоссали все то, что было для выросших здесь святым. Скоро начнется геноцид киевлян. Они почувствовали себя здесь хозяевами. Но они ошиблись. Это все еще наш город.

P.S. Предлагаю начать сбор подписей под обращением к мэру города об ограничении миграции в Киев и об ужесточении контроля за переселенцами. Кроме того, предлагаю создать общественную организацию киевлян. Все идеи по этому поводу прошу высказывать под статьей.

Анатолий Шарий

http://www.from-ua.com/voice/a7aa9f741d509.html

я , честно говоря , в шоке от данной статьи.... знаете ли, таким скрытым фашизмом попахивает....... "понаехали", "не резиновый", "ньюкиевляне", вот прям все быдло только понаехало, а своего быдла в Киеве нет?angry.gif или все воспитанные и интеллигентные в Киеве? или он подходил и лично спрашивал у каждого откуда и почему он приехал! или надо придушить народ от безграмотности и невоспитанности? Тогда нах половину народа ишачащего на просторах России и других стран тоже надо запереть в их селах, деревнях и станицах, пусть подыхают от голода! быдло ж! чего с него взять!!!!!

про бутылки и обоссанные, простите, углы... ну так это, по-моему, и в больших и в малых городах... это надо воспитывать с детства и штрафовать однозначно!!! а такими статьями как раз и подогревается рассовая, национальная и прочая нетерпимость!

И, кстати говоря, недавно приехали из Чехии, так вот еженочно и ежевечерне ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!! Неприятно было , после нашего в общем-то тихого и спокойного городка! а что творится в Голландии..... я промолчу, да?tongue.gif

я , честно говоря , в шоке от данной статьи.... знаете ли, таким скрытым фашизмом попахивает....... "понаехали", "не резиновый", "ньюкиевляне", вот прям все быдло только понаехало, а своего быдла в Киеве нет?

--не было в таком количестве

angry.gif или все воспитанные и интеллигентные в Киеве?

-он имел ввиду коренных киевлян

или он подходил и лично спрашивал у каждого откуда и почему он приехал!

-зачем спрашивать , у них на лбу написано

или надо придушить народ от безграмотности и невоспитанности?

-а может придушить грамотных и воспитанных, чтобы проблема снялась?

Тогда нах половину народа ишачащего на просторах России и других стран тоже надо запереть в их селах, деревнях и станицах, пусть подыхают от голода! быдло ж! чего с него взять!!!!!

-в селах и станицах нельзя "подохнуть " от голода , если есть хоть капля непропитых мозгов

- про бутылки и обоссанные, простите, углы... ну так это, по-моему, и в больших и в малых городах... это надо воспитывать с детства и штрафовать однозначно!!! а такими статьями как раз и подогревается рассовая, национальная и прочая нетерпимость!

-такими статьями люди пытаются защитить собственное частное пространство , образ жизни и культуру , в которой они выросли,и в которой хотят растить своих детей, в статье нет ни слова про расовую или национальную принадлежность

И, кстати говоря, недавно приехали из Чехии, так вот еженочно и ежевечерне ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!! Неприятно было , после нашего в общем-то тихого и спокойного городка! а что творится в Голландии..... я промолчу, да?tongue.gif

- да нам все равно как в Чехии, Голандии и иже с ними , речь шла об отдельно взятом , в недавнем прошлом великолепном , чистом , уютноми доброжелательном городе

я , честно говоря , в шоке от данной статьи.... знаете ли, таким скрытым фашизмом попахивает....... "понаехали", "не резиновый", "ньюкиевляне", вот прям все быдло только понаехало, а своего быдла в Киеве нет?

--не было в таком количестве

angry.gif или все воспитанные и интеллигентные в Киеве?

-он имел ввиду коренных киевлян

или он подходил и лично спрашивал у каждого откуда и почему он приехал!

-зачем спрашивать , у них на лбу написано

или надо придушить народ от безграмотности и невоспитанности?

-а может придушить грамотных и воспитанных, чтобы проблема снялась?

Тогда нах половину народа ишачащего на просторах России и других стран тоже надо запереть в их селах, деревнях и станицах, пусть подыхают от голода! быдло ж! чего с него взять!!!!!

-в селах и станицах нельзя "подохнуть " от голода , если есть хоть капля непропитых мозгов

- про бутылки и обоссанные, простите, углы... ну так это, по-моему, и в больших и в малых городах... это надо воспитывать с детства и штрафовать однозначно!!! а такими статьями как раз и подогревается рассовая, национальная и прочая нетерпимость!

-такими статьями люди пытаются защитить собственное частное пространство , образ жизни и культуру , в которой они выросли,и в которой хотят растить своих детей, в статье нет ни слова про расовую или национальную принадлежность

- да нам все равно как в Чехии, Голандии и иже с ними , речь шла об отдельно взятом , в недавнем прошлом великолепном , чистом , уютноми доброжелательном городе

Ну прям не было! я с детства к родственникам езжу туда! было! просто отслеживалось это лучше, штрафовалось и так далее.. а сейчас вседозволенность! ну так она везде вседозволенность!

Ну так, если на лбу написано, то и вы и я, и все остальные славные жители города-героя Керчи тоже не имеют права туда соваться... а зачем? на лбу написано "понаехали"!!!! быдло ж ВСЕ, кто приехал!

а почему ж тогда фраза сказаная москвичами "понаехали" так горько воспринимается? почему так обидно, что "хохлов" везде не любят и где хохол , там и сало..... другого ж сравнения нет.... тут автору так нельзя было сравнить, поэтому сравнение идет ньюкиевляне-понаехали-быдло-пиво-моча....... другого не дано.... то есть нормальные люди туда не едут! едет одно быдло? и таким же приезжим ньюкиевлянам, но с уровнем интеллекта повыше созерцание данных картин тоже может быть неприятным... но нет, автор равняет всех - быдло и точка!

мне вот интересно, а на день города и прочие праздники не такое же творится в Керчи?????? или это тоже быдло "понаехало" ????? может надо смотреть на себя иногда в зеркало да на друзей своих , одноклассников/одногруппников/коллег и пр.......

Меня просто поражает эта способность нашего народа обвинять кого угодно в своих проблемах.....

ИМХО: нечего на зеркало пенять......

Я не выуживал из прекрасного океана происходящего мутные трупы медуз в виде пьяных жлобов. Прекрасного океана не было. Было воняющее мочой болото. И я окончательно, со всей отчетливостью понял, что нужно киевлянам для того, чтобы им нормально дышалось в родном городе не только в «дни освобождения» с пятницы по первую половину воскресенья (все ньюкиевляне по историческим родинам разъезжаются на выходные).

Нужно – бороться. Мы имеем право жить в своем городе спокойно. Мы имеем право не бояться за своих детей. Мы имеем право не натыкаться на стаи матерящегося и чрезвычайно агрессивного жлобья. Мы имеем право не любоваться этими тупыми рожами, готовыми обоссать все подъезды, все углы, стены, все музеи и парки нашего города. Это не их город. Они думают, что стали здесь хозяевами. Но хозяева этого города – мы. Мы – не чахоточная интеллигенция, могущая лишь рефлексировать по форумам да слезы лить. Пора, господа, делать дело.

Открытый , незавуалированный призыв!

при чем говорится это и о вас и обо мне, и о ваших родителях и о моих и о наших друзьях и знакомых...... у нас же на лбу написано !!!!!! автор не делает разницу между культурой и образованием приехавших, для него все "жлобье"!

Ну прям не было! я с детства к родственникам езжу туда! было!-

-что было ? пьяные толпы на Майдане? В каком году проходило Ваше детство?

просто отслеживалось это лучше, штрафовалось и так далее.. а сейчас вседозволенность! ну так она везде вседозволенность!

-т.е. Вы считаете это нормальным?

Ну так, если на лбу написано, то и вы и я, и все остальные славные жители города-героя Керчи тоже не имеют права туда соваться... а зачем? на лбу написано "понаехали"!!!! быдло ж ВСЕ, кто приехал!

-ни на одну секунду я не поставила себя в один ряд с теми , кого автор описывает в статье. Не стоит оскорблять и остальных жителей Керчи , не считающих себя быдлом. Лично я отношу к быдлу социальную группу людей, попавшую в непривычный для них культурный контекст , отрицающих нормы этикета и стереотипы поведения . уже сформированные, но не ими.Быдло крайне нетерпимо и агрессивно относится к проявлению личностного начала и собственного достоинства в других . Разберитесь сперва со своими комплексами, прежде чем высказываться за всех.

а почему ж тогда фраза сказаная москвичами "понаехали" так горько воспринимается?

-кем воспринимается? Вами?

почему так обидно, что "хохлов" везде не любят

-где именно Вас не взлюбили?

и где хохол , там и сало..... другого ж сравнения нет.... тут автору так нельзя было сравнить, поэтому сравнение идет ньюкиевляне-понаехали-быдло-пиво-моча....... другого не дано....

-??? переведите фразу на русский

то есть нормальные люди туда не едут! едет одно быдло? и таким же приезжим ньюкиевлянам, но с уровнем интеллекта повыше созерцание данных картин тоже может быть неприятным... но нет, автор равняет всех - быдло и точка!

-вы просто увидели в статье то, что хотели , в ней речь об утрате культурных ценностей

мне вот интересно, а на день города и прочие праздники не такое же творится в Керчи?????? или это тоже быдло "понаехало" ?????

- это то, которое еще не уехало . И точно также , как и автор статьи , я и мои знакомые носа не высовываем на центральные улицы, стойкое ощущение , что нас меньшинство.

может надо смотреть на себя иногда в зеркало да на друзей своих , одноклассников/одногруппников/коллег и пр...

....

-посмотрела , и что : быдла вокруг себя не увидела

Меня просто поражает эта способность нашего народа обвинять кого угодно в своих проблемах.....

- а Вас не поражает обоссаная консерватория ?

ИМХО: нечего на зеркало пенять......

Открытый , незавуалированный призыв!

-это попытка отстоять свои гражданские права путем создания общественной организации ,заметьте законным путем

при чем говорится это и о вас и обо мне, и о ваших родителях и о моих и о наших друзьях и знакомых( см.выше)...... у нас же на лбу написано !!!!!! автор не делает разницу между культурой и образованием приехавших, для него все "жлобье"!

- а вот представьте себе : в Вашу благоустроенную ,ухоженную квартиру неожиданно переселяются все жители подъезда по причине того , что,например, их квартиры затопило, а у вас хороший ремонт и места много ,в холодильнике вкусные продукты , да и вообще у вас денег куры не клюют,хватит на всех. И все эти люди начинают просто жить рядом с Вами, ни капли не утруждая себя ВЫНОСОМ МУСОРА и УБОРКОЙ КВАРТИРЫ. Каковы будут Ваши действия?

Специально для Dune... Светозар ты не одинок в своих возмущениях :)

День жлоба. Зарисовки с Дня Киева

Очень не хочется повторяться, но, живя в Киеве, я каждый день вижу проблему, о которой не говорят политики. Проблему проблем…

http://www.from-ua.com/voice/a7aa9f741d509.html

Омерзительная статья. Кодис, и где вы их только находите? :(

Великолепная статья , а самое главное - правдивая.Тоже самое сделали со ЛЬВОВОМ. Настоящих коренных львовян , осталось очень мало.В статье заменить название города - и получится то-же.Село оно и в Африке - село.Обгадили всё что могли, а привычка - кидать мусор мимо урны, плевать на улице людям под ноги, бить бутылки, гадить где придётся - сто процентов лучшие представители рогулей(так называют приехавших из горных сёл, вот откуда шлепанцы и майки в холод, для них +10 жара.).

Прекрасная правдивая статья! Так оно и есть! Если на праздник выйти на Площадь Независимости, то киевлян и не видно.

Мои свекры живут на Крещатике, так вот вам не передать тот неповторимый аромат мочи, который каждые выходные обволакивает их дом.

А я-то думал, что отсутствие туалетов - это специфика только Керчи...

Полностью согласна с автором статьи, встречала я Санкт-Петербургжцев, родом из Казахских степей, из Тамбова, Курска и т. д Всего лишь проучившись несколько лет в Санкт-Петербурге, почему-то «автоматически» становятся «коренными жителями», с таким апломбом, что на каждом углу: «Я из Санкт-Петербурга!» и «Зенит-чемпион».

Работаю с женщиной, коренной москвичкой, при тесном общении, только через год узнала, что она из Москвы. Но «этих» же… ну как не спроси – «У нАс в Санкт-Петербурге…». Да где у вас? У вас, в Тамбове…? Заметила, что о родном городе, говорить стесняются.

То же и в Киеве. Жить в Киеве, не значит быть Киевлянином.

А Киевский мэр – это нечто.

Ну прям не было! я с детства к родственникам езжу туда! было!-<br /> <b>-что было ? пьяные толпы на Майдане? В каком году проходило Ваше детство?<br /></b>просто отслеживалось это лучше, штрафовалось и так далее.. а сейчас вседозволенность! ну так она везде вседозволенность!<br /><b>-т.е. Вы считаете это нормальным?</b><br /><br />Ну так, если на лбу написано, то и вы и я, и все остальные славные жители города-героя Керчи тоже не имеют права туда соваться... а зачем? на лбу написано "понаехали"!!!! быдло ж ВСЕ, кто приехал! <br /><b>-ни на одну секунду я не поставила себя в один ряд с теми , кого автор описывает в статье. Не стоит оскорблять и остальных жителей Керчи , не считающих себя быдлом. Лично я отношу к быдлу социальную группу людей, попавшую в непривычный для них культурный контекст , отрицающих нормы этикета и стереотипы поведения . уже сформированные, но не ими.Быдло крайне нетерпимо и агрессивно относится к проявлению личностного начала и собственного достоинства в других . Разберитесь сперва со своими комплексами, прежде чем высказываться за всех.<br /></b>а почему ж тогда фраза сказаная москвичами "понаехали" так горько воспринимается?<br /><b>-кем воспринимается? Вами?<br /></b> почему так обидно, что "хохлов" везде не любят <br /><b>-где именно Вас не взлюбили?</b> <br />и где хохол , там и сало..... другого ж сравнения нет.... тут автору так нельзя было сравнить, поэтому сравнение идет ньюкиевляне-понаехали-быдло-пиво-моча....... другого не дано.... <br /><b>-??? переведите фразу на русский</b><br />то есть нормальные люди туда не едут! едет одно быдло? и таким же приезжим ньюкиевлянам, но с уровнем интеллекта повыше созерцание данных картин тоже может быть неприятным... но нет, автор равняет всех - быдло и точка!<br /><b>-вы просто увидели в статье то, что хотели , в ней речь об утрате культурных ценностей</b><br /><br />мне вот интересно, а на день города и прочие праздники не такое же творится в Керчи?????? или это тоже быдло "понаехало" ?????<br /><b>- это то, которое еще не уехало . И точно также , как и автор статьи , я и мои знакомые носа не высовываем на центральные улицы, стойкое ощущение , что нас меньшинство.<br /></b>может надо смотреть на себя иногда в зеркало да на друзей своих , одноклассников/одногруппников/коллег и пр...<br />.... <br /><b>-посмотрела , и что : быдла вокруг себя не увидела<br /></b>Меня просто поражает эта способность нашего народа обвинять кого угодно в своих проблемах..... <br /><b>- а Вас не поражает обоссаная консерватория</b> ?<br />ИМХО: нечего на зеркало пенять...... <br />Открытый , незавуалированный призыв! <br /><b>-это попытка отстоять свои гражданские права путем создания общественной организации ,заметьте законным путем</b><br />при чем говорится это и о вас и обо мне, и о ваших родителях и о моих и о наших друзьях и знакомых<b>( см.выше</b>)...... у нас же <i>на лбу написано </i>!!!!!! автор не делает разницу между культурой и образованием приехавших, для него все "жлобье"!<br /><b>- а вот представьте себе : в Вашу благоустроенную ,ухоженную квартиру неожиданно переселяются все жители подъезда по причине того , что,например, их квартиры затопило, а у вас хороший ремонт и места много ,в холодильнике вкусные продукты , да и вообще у вас денег куры не клюют,хватит на всех. И все эти люди начинают просто жить рядом с Вами, ни капли не утруждая себя ВЫНОСОМ МУСОРА и УБОРКОЙ КВАРТИРЫ. Каковы будут Ваши действия?</b><br />

В статье нет избирательности на быдло и нет, там автоматически все приехавшие такие! вы вчитайтесь в статью и подумайте , не надо с такой агрессией нападать! я выссказала свое мнение, которое вам не навязываю! надо иногда задумываться про то , что написано между строк! А по поводу моих комплексов, интересно и где же это вы их усмотрели? я делаю анализ статьи, а не рассказываю о себе!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.