Генеральный план развития города Керчи.

Рекомендованные сообщения

Мы все сделали САМИ и никто никакие письма нам не присылал. Может это одна из причин почему все наши проекты так и не потеряли актуальность.

Вам повезло , а нам самим менять ларьки не разрешает , всё должно быть типовым (то-есть одинаковым ) .

• Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ТАК МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ МОСТ ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ — ПО ПРОЕКТНОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ООО «СОЮЗТРАНСПРОЕКТ»

Опубликованные изображения

А у меня со времён занятия предпринимательской деятельностью сохранились письма с просьбой перечислить эннную сумму на всякие таммероприятия.Так вот без предъявления квитанции о перечислении этой самой суммы никакие бумаги для дальнейшей работы не выдаются.

Мероприятия проводятся постоянно ,так что Globus может спать спокойно ,как раз предприниматели не жлобятся,а раскошеливаются,у них просто выбора нет.А все их расходы косвенно ложаться на наш с Вами карман через те цены которые мы вынуждены платить в магазинах и на рынках.Кстати с архитектуры только лишь были просьбы о ремонте фасада,но тон письма не совсем миролюбивый.

Мероприятия проводятся постоянно ,так что Globus может спать спокойно ,как раз предприниматели не жлобятся,а раскошеливаются,у них просто выбора нет.А все их расходы косвенно ложаться на наш с Вами карман через те цены которые мы вынуждены платить в магазинах и на рынках.Кстати с архитектуры только лишь были просьбы о ремонте фасада,но тон письма не совсем миролюбивый.

Спать некогда, все больше работать приходится. А если бы наши предприниматели меньше прятали доходы (например при выплате зарплаты работникам по-черному) то больше бы из бюджета делалось, а так скупой платит дважды!

Спать некогда, все больше работать приходится. А если бы наши предприниматели меньше прятали доходы (например при выплате зарплаты работникам по-черному) то больше бы из бюджета делалось, а так скупой платит дважды!

Предположим, что все предприниматели таки свернут бизнес... За счёт чего ещё пополняется городская казна? Хватит ли этих средств городу?

Ну что за детский сад какой-то здесь. Все платят , платили и будем платить , ремонтировать фасады , дороги .покупать зеленые насаждения и обеспечивать мероприятия и стройки. Что в этом особенного? Где-то по-другому ? В нашем городе еще по-божески. Существуют правила игры с властями, все их знают, пока они не меняются и на том спасибо.Таксы растут , но куда ж денешься.По крайней мере не в конвертах носим . Не нравиться, не получается, не выгодно-ищи себя в чем-то другом, значит не прошел школу выживания .Те кто остаются в минус себе не работают, поверьте. Не нужно жалеть предпренимателей, но и язвить в наш адрес зачем? Зарплата "в конвертах" кругом и в крупных корпорациях тоже ,эти претензии не предпренимателям, а законодателям адресовать нужно. А вообще все это нужно обсуждать в отдельной теме, и не флудить здесь.

Ну что за детский сад какой-то здесь. Все платят , платили и будем платить , ремонтировать фасады , дороги .покупать зеленые насаждения и обеспечивать мероприятия и стройки. Что в этом особенного? Где-то по-другому ? В нашем городе еще по-божески. Существуют правила игры с властями, все их знают, пока они не меняются и на том спасибо.Таксы растут , но куда ж денешься.По крайней мере не в конвертах носим . Не нравиться, не получается, не выгодно-ищи себя в чем-то другом, значит не прошел школу выживания .Те кто остаются в минус себе не работают, поверьте. Не нужно жалеть предпренимателей, но и язвить в наш адрес зачем? Зарплата "в конвертах" кругом и в крупных корпорациях тоже ,эти претензии не предпренимателям, а законодателям адресовать нужно. А вообще все это нужно обсуждать в отдельной теме, и не флудить здесь.

А так хочется жить по-европейски ,по закону ,а не по каким-то неписаным правилам и успокаивать себя тем,что у кого-то поборы больше,а у нас по-божески  ,доходы наших предпринимателей не такие уж и большие(есть с чем сравнить)

А так хочется жить по-европейски ,по закону ,а не по каким-то неписаным правилам и успокаивать себя тем,что у кого-то поборы больше,а у нас по-божески  ,доходы наших предпринимателей не такие уж и большие(есть с чем сравнить)

А это как по европейски? Вы там жили? Платили там налоги и сталкивались с их оплатами коммуналки и штрафами? Вы про европейские порядки пишете так как их себе представляете или из опыта реальной жизни?

P.S. Тут мне попался "курьез", в нашем понимании... Папашка разведенный имел дочку на попечении, реально дочь жила с матерью, но попечителем числился он... жил он в другом городе и каково было изумление когда его вызвали в суд и впаяли 6 месяцев тюрьмы за прогулы дочери в школе. И дочь и мать умоляли в зале суда не выносить такой приговор... общественность была возмущена, мужик терял работу в итоге... но судья остался тверд и приговор оставил в силе. Это я к тому, что жить по закону нужно уметь, и закон может оказаться таким, что времена беззакония будете вспоминать с ностальгией. Власти страны даже реформы боятся проводить, может вполне очередная революция случиться... А ввести законы которые кровь из носу как сейчас необходимы для востановления ЖКХ это вообще невозможно. Народ выйдет на улицы...

А это как по европейски? Вы там жили? Платили там налоги и сталкивались с их оплатами коммуналки и штрафами? Вы про европейские порядки пишете так как их себе представляете или из опыта реальной жизни?

P.S. Тут мне попался "курьез", в нашем понимании... Папашка разведенный имел дочку на попечении, реально дочь жила с матерью, но попечителем числился он... жил он в другом городе и каково было изумление когда его вызвали в суд и впаяли 6 месяцев тюрьмы за прогулы дочери в школе. И дочь и мать умоляли в зале суда не выносить такой приговор... общественность была возмущена, мужик терял работу в итоге... но судья остался тверд и приговор оставил в силе. Это я к тому, что жить по закону нужно уметь, и закон может оказаться таким, что времена беззакония будете вспоминать с ностальгией. Власти страны даже реформы боятся проводить, может вполне очередная революция случиться... А ввести законы которые кровь из носу как сейчас необходимы для востановления ЖКХ это вообще невозможно. Народ выйдет на улицы...

А спросите у израильтян на форуме: как у них? Что такое ЖКХ?Его там по-просту нет!И нафиг нам такое ЖКХ  которое не работает.А может есть кто-нибудь из Германии чтобы рассказали кто такой Хаусмастер и каковы его обязанности .

А из Вашего примера -всё правильно :попечитель и должен отвечать (тут как раз всё по закону).А нормальная ситуация когда мужики не хотят платить алименты и под всякими предлогами скрывают свой заработок и матери вынуждены бегать по инстанциям и их разыскивать .Одно беззаконие.

А спросите у израильтян на форуме: как у них? Что такое ЖКХ?Его там по-просту нет!И нафиг нам такое ЖКХ  которое не работает.А может есть кто-нибудь из Германии чтобы рассказали кто такой Хаусмастер и каковы его обязанности .

Так создайте кондоминимум и вперед... :) :) :) Хаусмастер придет и все вам за ваши кровные и сделает. Проблема решена? ААаа.. нет кровных? У 10-ти в доме есть, а у остальных 90 нет. Но зато все будет по закону и справедливости, нет денег нет ремонта. А уж почему денег нет это вопрос не этой темы. Но жить и ремонты делать приходится в реальной нашей жизни. Я когда увидел в Израиле увидел цены на бытовую технику, чуть не обалдел. А налог за телевизор вы еще не платили? Нет? Ну так все впереди. Хорошо там где нас нет. Зачем спрашивать... я вам и сам могу рассказать.

А из Вашего примера -всё правильно :попечитель и должен отвечать (тут как раз всё по закону).А нормальная ситуация когда мужики не хотят платить алименты и под всякими предлогами скрывают свой заработок и матери вынуждены бегать по инстанциям и их разыскивать .Одно беззаконие.

Из нашего примера следует другое... тот кто попробует ввести такой закон уголовной ответственности родителей за прогулы детей будет растерзан толпой, а уж о второй возможности избраться у него не будет никогда в жизни. А у них такой закон есть и есть еще сотни и тысячи которые ни вы ни я соблюдать не будем и посчитаем их дикостью и идиотизмом. А тем временем на улицах спивается и тонет в наркоте наше завтра...

Дискутировать можно до бесконечности, а люди в том-же Израиле гораздо лучше живут,да и в Европу с её сумашедшими налогами почти каждый хотел бы переехать на постоянное место.Вот и надо стремиться к их стандартам ,есть страны в которых уровень жизни намного выше нашего-взяли за основу и вперёд,так  нет же будем изобретать свой "велосипед",придумывать свои законы ,не совместимые с реальной жизнью,а потом удивляемся :чиновники не то делают,законы не работают,пенсии маленькие и т. д.Система осталась ещё совковая.

Предположим, что все предприниматели таки свернут бизнес... За счёт чего ещё пополняется городская казна? Хватит ли этих средств городу?

Из 36 млн. грн. поступивших в бюджет города в первом квартале от малого бизнеса получено чуть более 1 млн. грн. Деньги конечно существенные, но бюджет в основном наполняют не эти предприниматели. Хотя прикиньте какой оборот имеет торговля хотя бы в этом шанхае. Так что налоги явно не доплачиваются. А свернуться - все не свернуться. Кто не может работать - наверное надо сворачиваться. Это ж капитализм, а не собес.

/... А свернуться - все не свернуться. Кто не может работать - наверное надо сворачиваться. Это ж капитализм, а не собес.

Естественно все не свернутся , а только лишь поцентов 90 . А оставшиеся 10 продолжат строить " капитализм ". Если вы думаете , что там деньги лопатой гребут , то посмотрите многие ли нашли такие суммы и проплатили .

вот мне стало интересно.сделабт ли когда нить в етом городе подарок для братьев наших меньших?

ну там приют для бездомных животных или парк для выгула собак. а вот и еще планируется ли ремонт или установка новых карусель.бо на ети смотреть мне страшно :mellow:

вот мне стало интересно.сделабт ли когда нить в етом городе подарок для братьев наших меньших?

ну там приют для бездомных животных или парк для выгула собак. а вот и еще планируется ли ремонт или установка новых карусель.бо на ети смотреть мне страшно :mellow:

А и где ж на все енто денег набраться? Может с предпринимателей собрать? :)

А и где ж на все енто денег набраться? Может с предпринимателей собрать? :)

если эти "бедные" предприниматели будут жлобствовать. Хватит им только хапать деньгу - пора поработать и на город, то есть на нас с вами.

;) А Вы всё о своём, о наболевшем?

;) А Вы всё о своём, о наболевшем?

Так я ж и говорю. Все хотят чтобы все было. А денег на это где брать? У бюджете немае на все коштив... :)

я тебя умоляю ! :D не ВСЕ предпрениматели занимаются торговлей около рынка . а если вышеобозначеные предпрениматели свернут свой бизнес , то могу вас уверить - на бюджете города это каким либо фатальным образом не отразится . :) однозначно .

А тем временем на улицах спивается и тонет в наркоте наше завтра...

а  в россии вроде спохватились . за сохранение нации . негласный указ ВВП - за наркоту на всю катушку ! самое хреновое на сегодняшний момент - попасть с наркотиками . адвокат не поможет . доводы типа "подкинули" не катят . срок (как правило) паяют максимальный .

а может это просто передел сфер влияния...

а в россии вроде спохватились . за сохранение нации . негласный указ ВВП - за наркоту на всю катушку ! самое хреновое на сегодняшний момент - попасть с наркотиками . адвокат не поможет . доводы типа "подкинули" не катят . срок (как правило) паяют максимальный .

Вот так и надо!!!

Вот так и надо!!!

да вроде все - "за" . только бы это не оказалось очередной показухой .

... адвокат не поможет . доводы типа "подкинули" не катят . срок (как правило) паяют максимальный .

...

Шопаделать. Будем на окошках, на балкончиках озеленением заниматься. ;)

Я, наверно, не совсем отличу Генеральный план от благоустройства, но хотелось бы видеть вот что:

1. Посадите деревья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Центр превратили просто в кладбище!

Сплошной мемориал. И выжженая пустыня с траурными туйками.

И особенно перед домом Кирова-3 посадите, пожалуйста. Как можно так выпячивать это архитектурное убожество!

Это - крик души.

2. Уберите сарай-ангар с площади. Я о Фуршете!

Так обезобразить самое сердце города. Это даже не архитектура.

Это памятник равнодушию, жадности и циничному безразличию.

3. Остановите вандализм предпринимателей в отношении фасадов зданий.

Не так-то много в городе зданий, имеющих хоть какое-то лицо.

В том числе я имею ввиду дома 21, 23 по Советской, зеленый дом на Ленинской.

Почему Вы разрешаете такое самоуправство: выкупил помещение - можешь кроить фасад как себе угодно!

Вы прекрасно знаете, что в городах, где властям не безразлично, даже расстекловку окон менять запрещено! Увы, на Украине, по-моему, таких городов практически нет.

У нас же скоро и Азчерниро "облагородят" под свои нужды.

Еще хочу сказать о потрясающей безвкусице в иллюминации улицы Кирова.

Бессистемно натыканные лампочки-фонарики-фонари... Как у дикарей, впервые эти фонарики увидевших...

Накипело...

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.